Sting

Тема в разделе "МУЗЫКА", создана пользователем NAT., 10 янв 2007.

  1. NAT.

    NAT. Админ

    СТИНГ



    Настоящее имя - Гордон Мэттью Самнер. Родился 2 октября 1951 года в индустриальном городе Ньюкасл-апон-Тайн на севере Англии. Интерес к музыке у будущей рок-звезды проснулся в школьные годы - испытав подобно миллионам своих сверстников влияние «The Beatles», он начал учиться играть на фортепиано, а затем стал осваивать гитару. Позже к увлечению рок-музыкой добавился неподдельный интерес к джазу, что в дальнейшем существенно повлияло на его творчество.

    Окончив гимназию св. Катберта, он сдал экзамены в университет Уорвика на отделение английского языка, однако спустя несколько недель покинул его и в результате в 1971 году поступил в педагогический колледж Северных графств. Через три года, пройдя стажировку в одной из средних школ Ньюкасла, Гордон получил диплом преподавателя английского языка. Вскоре он был направлен в католическую начальную школу св. Павла, где проработал два года. В свободное от школьных занятий время молодой учитель играл на бас-гитаре в группе «Last Exit» и местном джазовом оркестре, носившем название Ньюкаслский биг-бэнд. Именно в эти годы он и получил свое прозвище Стинг (sting - жало), которому было суждено стать его творческим псевдонимом на долгие годы.

    В 1976 году Стинг женился на актрисе Фрэнсес Томелти. Тогда же он решил оставить учительскую работу и целиком посвятить себя музыке. Во время выступления «Last Exit» в политехникуме он познакомился с барабанщиком Стюартом Коуплендом, игравшем в прогрессив-рок-группе «Curved Air». На следующий год Стинг и Коупленд, желавшие играть более актуальную на тот момент музыку, основали собственную группу, получившую название «The Police». К ним присоединился гитарист Генри Падовани, которого вскоре сменил более опытный Энди Саммерс, некогда игравший с британским блюзменом Зутом Мани и в позднем составе знаменитых «The Animals» Эрика Бердона. Менеджментом группы занялся брат Стюарта - Майлз и трио отправилось покорять музыкальный Олимп. В новом коллективе Стинг взял на себя функции не только бас-гитариста, но и ведущего певца. Кроме того, ему принадлежало авторство подавляющего большинства исполняемых ими песен. С момента выхода их первого альбома и вплоть до распада в 1985 году, «The Police» оставались одной из наиболее интересных и оригинальных групп новой волны, создавшей свой уникальный стиль, в котором соединились рок, рэгги, поп-музыка и появившиеся позднее элементы джаза и этнической музыки. За время существования группа успела записать пять альбомов и подарить миру такие хиты как «Roxanne», «Message In A Bottle», «Walking On The Moon», «Don't Stand So Close To Me», «Every Breath You Take».

    Свой сольный альбом «Dream Of Blue Turtles» Стинг начал записывать еще в 1984 году, когда «The Police» находились в зените своей мировой славы. Записанный при участии джазовых музыкантов - саксофониста Брэнфорда Марсалиса, пианиста Кенни Керкланда и барабанщика группы «Weather Report» Омара Хакима он появился на следующий год и продемонстрировал новый этап в творчестве Стинга - изящно аранжированные новые песни были проникнуты глубоким лиризмом, тексты несли самостоятельную смысловую нагрузку, а сам альбом обнаруживал заметное влияние джазовой музыки. «Dream Of Blue Turtles» пользовался огромной популярностью и принес музыканту несколько хитов: «If You Love Somebody Set Them Free», «Love Is the Seventh Wave» и «Fortress Around Your Heart». Среди других композиций альбома наиболее интересной в музыкальном плане была цитировавшая Сергея Прокофьева антивоенная песня «Russians». Последовавшие с новым составом гастроли увенчались выходом концертного альбома «Bring On The Night» (1986) и одноименного документального фильма, снятого известным британским режиссером Майклом Эптедом.

    В дальнейшем любая новая работа Стинга неизменно привлекала к себе внимание как массовой аудитории, так и музыкальных критиков, а выход каждого альбома становился событием в мире популярной музыки. Пользуясь признанием у многомиллионной аудитории, ему в то же время всегда удавалось удовлетворять свои творческие амбиции: так, записав альбом «Nothing Like The Sun» (1987), посвященный памяти матери, он на следующий год выпустил его версию на испанском и португальском языках «Nada Como El Sol» (1988). Сам же альбом «Nothing Like The Sun», содержавший знаменитую «Englishman In New York» и по сей день является одним из лучших в дискографии Стинга. Последовавший за ним «Soul Cages» (1991), несколько монотонный и мрачный по своему настроению, был более сложным для восприятия, однако и он дал Стингу еще один хит - «All This Time». Начиная со второй половины восьмидесятых, Стинг активно занимался общественной деятельностью, участвуя в акциях организации «Международная амнистия» («Amnesty International»), многочисленных благотворительных концертах, а в 1989 году основал Фонд защиты бразильских тропических лесов. В 1992 году он женился на актрисе Труди Стайлер, с которой жил уже на протяжении нескольких лет (со своей первой женой Фрэнсес он разошелся в 1984 году). Его следующий альбом «Ten Summoner Tales» (1993) в отличие от своего предшественника был более легким и ориентирован на поп-музыку. На этот раз хитами стали песни «If I Ever Lose My Faith In You» и «Fields Of Gold».

    В кино Стинг начал сниматься еще во времена «The Police». Он дебютировал в 1979 году, сыграв Эйса, главаря группировки модов в культовой молодежной картине «Квадрофения» (реж. Фрэнк Роддем), поставленной по одноименной рок-опере группы «The Who». Спустя три года он снялся в психологической драме «Сера и елей» (1982, реж. Ричард Лонкрейн) в роли коварного молодого проходимца Мартина, втирающегося в доверие к пожилой супружеской паре. Его партнерами по этому стали известные драматические актеры Джоан Плоурайт и Денхольм Эллиотт. Эта роль стала первой серьезной работой музыканта в кино. Впоследствии Стинг время от времени возвращался к актерской работе: многим памятно его появление в фантастическом фильме Дэвида Линча «Дюна» (1984) в образе злобного Фейд-Рауты из династии Харконненов или же в небольшой, но яркой роли владельца бара в нашумевшей криминальной комедии Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола» (1998). Отдельного упоминания заслуживает и его хитроумный дворецкий Фледж в детективном сатирическом фильме «Гротеск» (1995, реж. Джон-Пол Дэвидсон). В этом же фильме снялась и его супруга Труди Стайлер.

    После не очень удачного альбома «Mercury Falling» (1996), который, тем не менее, неплохо продавался и как и его предшественники дотянул до «платинового» статуса, Стинг реабилитировал себя, выпустив светлый, полный энергии «Brand New Day» (1999), который многие сравнивали с «Nothing Like The Sun». Очередными хитами стали заглавная песня, принесшая ему премию «Грэмми» в категории «Лучший мужской вокал» и «Desert Rose», в которой явно прослеживалось влияние алжирской музыки рай. Появившийся через четыре года альбом «Sacred Love» (2003) во многом напоминал предыдущую работу и был сделан по тому же рецепту: смесь поп-музыки, соул, рока и ставших привычными экспериментов с world music. К записи альбома он привлек самых разных музыкантов от джазового трубача Криса Ботти до играющей на ситаре Анушки Шанкар, дочери знаменитого индийского музыканта Рави Шанкара. Наибольшего успеха из композиций достигла «Whenever I Say Your Name», исполненная им дуэтом с американской певицей Мэри Джей Блайдж. В том же году произошли еще два знаменательных события в жизни музыканта: он был удостоен звания командора Британской империи, а в ноябре увидела свет его автобиография «Разбитая музыка».

    Официальный сайт: www.sting.com
     
  2. NAT.

    NAT. Админ

    Songs From The Labyrinth

    Аннотация:

    Уникальный альбом! Стинг исполняет произведения английских композиторов XVI века, аккомпанируя себе на лютне.

    Новый альбом Стинга выходит на классическом лейбле Deutsche Grammophon не случайно. «Это необычная работа, и я уверен, люди будут ею очарованы, — рассказывает Стинг. — На пластинке звучат только голос и лютня. Это истинная музыка XVI века».

    На новом альбоме Стинг не только виртуозно играет на этом древнем музыкальном инструменте и исполняет песни XVI века, но и читает письма той эпохи на староанглийском языке.

    Совершенно необычный релиз, который украсит коллекцию меломанов и поклонников творчества великого артиста.

    Содержание

    1. Walsingham
    2. Can She Excuse My Wrongs
    3. Ryght Honorable: As I Have Bin Most Bounde Unto Your Honor…
    4. Flow My Tears (Lachrimae)
    5. Have You Seen The Bright Lily Grow
    6. Then In Time Passing On Mr. Johnson Died…
    7. The Most High And Mighty Christianus The Fourth, King Of Denmark, His Galliard
    8. The Lowest Trees Have Tops
    9. And Accordinge As I Desired Ther Cam A Letter To Me Out Of Germany…
    10. Fine Knacks For Ladies
    11. …From Thenc I Went To The Landgrave Of Hessen…
    12. Fantasy
    13. Come, Heavy Sleep
    14. Horlorn Hope Fancy
    15. …And From Thence I Had Great Desire To See Italy…
    16. Come Again
    17. Wilt Thou Unkind Thus Reave Me
    18. …After My Departure I Caled To Mynde Our Conference…
    19. Weep You No More, Sad Fountains
    20. My Lord Willoughby's Welcome Home
    21. Clear Or Cloudy
    22. …Men Say That The Kinge Of Spain Is Making Gret Preparation…
    23. In Darkness Let Me Dwell

    Производитель: Universal Music Russia
    Год выпуска: 2006

    Брать тут
    размер альбома 70Mb
     

Поделиться этой страницей