Dancer in the Dark

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем Luiza, 11 мар 2008.

  1. Luiza

    Luiza Авторы

    О фильме
    Перебравшись из Чехии в Америку, Селма (Бьорк) работает круглые сутки с одной единственной целью — собрать деньги на операцию своему сыну. Пока с ним все в порядке, но вскоре он может потерять зрение — так же, как и Селма, которая уже почти ничего не видит...
     

    Вложения:

    • 787.jpg
      787.jpg
      Размер файла:
      14,5 КБ
      Просмотров:
      0
  2. Luiza

    Luiza Авторы

    фильм старый, но посмотреть мне его удалось лишь год назад.
    что и говорить - режисёр - гений, актёры - мастера! впечатление от просмотра очень сильное и какое-то, на первый взгляд, непонятное!
     
  3. NAT.

    NAT. Админ

    Мадам Бьорк вообще на голову сильно эээ больная. Я читал как-то что у нее полжизни это кочевание из психушки в психушку. Что в принципе не отвергает ее таланта.
    Фильм этот мне тоже попался около года назад и как-то уже почти сначала просмотра стало понятно, что чем дальше, тем ситуации для героев будут становится все хуже. Фильм - разрыв. Сыграно да, великолепно. Бьорк не просто играла, она была самой собой, жила, от того смотрелось все очень правдоподобно, несмотря на постоянные музыкальные переходы. Мюзиклы я как то не очень перевариваю...
    И песни конечно. Бьорк очень откровенная певица и когда ее слышишь, то будто проваливаешься в ее душу и тут главное не увлечься.
    Так что от просмотра у меня тоже осталось смешанное ощущение, но к таланту Бьорк я проникся уважением.
     
  4. Luiza

    Luiza Авторы

    а как интересна сама ситуация!)) не, что ни говори, Ларс Фон Триер - гениальный режисёр!
     
  5. Olesya

    Olesya Авторы

    Да...когда то я смотрела этот фильм. Талантливый бесспорно, хорошая игра актеров. Бьорк как будто создана для этого фильма. Но мне он тяжело пошел, после него состоние было преддепрессионное. Можно даже сказать, тошнотворное.
     
  6. Luiza

    Luiza Авторы

    Olesya у меня аналогичная история. тоже самое было и после просмотра "Догвиля".
     
  7. Olesya

    Olesya Авторы

    Я раньше думала, что даже если мне тяжело фильм смотреть, я должна это сделать, я же сильная , значит все смогу. Вот и этот досмотрела до конца.
    Но когда начала смотреть "Парфюмер" буквально через минуты три перестала. Не хочу смотреть жестокость, хоть от многих слышала, что кино интересное.
     
  8. Luiza

    Luiza Авторы

    Olesya не, "Парфюмер" я смотрела - от начала до конца! понравилось! жестокость там "красивая", не то что в "Пиле" например.
    Olesya ты "Ганкстер" смотрела, на сколько я знаю. можешь принести если есть у тебя?пжл...
     
  9. Olesya

    Olesya Авторы

    Luiza, я "Гангстера" брала посмотреть.
     

Поделиться этой страницей