AION ИССЛЕДОВАНИЕ ФЕННОМЕНОЛОГИИ САМОСТИ

Тема в разделе "ОБСУЖДЕНИЕ", создана пользователем kv, 26 май 2005.

  1. RioRita

    RioRita Участник группы

    Константин, Горлум - нормальный человек, поверь... Своеобразный, конечно... Ну а кто идеален? Его конфликт с КВ, я думаю, обусловлен не тем, что кто-то подлец или мерзавец.
    Давай о тебе поговорим...
    Мне гораздо больше нравится, когда ты злишься, чем когда ты глючишь, фантазируешь, а потом в шоке от реакции людей. Да, у тебя не идеально получается, слабость твою за километр видно еще пока, но во всяком случае в конфликте у тебя больше шансов посмотреть в глаза реальности. А от реальности до нормальных отношений - рукой подать.
    Про "стояние на стульчике", чтож, я думаю, есть в этом доля правды. Но это я так думаю и ты так думаешь. Я же думаю, что и тебе на стульчик не помешает встать!!!
    Не сочти это за конфликт, я хорошо к тебе отношусь, раздражения не испытываю. Но... вот говорю.

    Вообще, интересно, Лиля и Константин, что бы вам не признать, что у вас конфликт? Вот вы все: "нет конфликта, нет конфликта"... Ан есть конфликт! Слепой не увидит. Только в чем он?
    Не бегаете ли вы оба от важной темы???
     
  2. Gollum

    Gollum Guest

  3. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    RioRita, то что на группе я сказала, что у меня нет конфликта- это была ШЮТКА
     
  4. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    kv, спасибо за развернутый тел. ответ на мои вопросы.
     
  5. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    RioRita, про Горлума у меня есть свое мнение. Я его неоднократно высказывал. Повторяться не хочу.

    RioRita, у меня нет конфликта с Лилей. Я это очень четко чувствовал на группе. Меня она не раздражала и не задевала.
     
  6. RioRita

    RioRita Участник группы

    Gorlum
    Неоднократно звучали утверждения, что я проецирую, или играю, или лгу, манипулирую. На основании каких и чьих наблюдений над моим существованием в этом нескучном мире делались подобные выводы? Причем форма часто была ультимативной. Я не беру одиозные фигуры. Но как бы, некоторым следовало бы здраво смотреть на мир и людей. И не выдавать собственные умозрения за реальность.


    Конечно, "умозрения", спору нет. Если быть совсем честной, то я здесь ни от кого еще (разве что кроме КВ), в том числе ни от себя, ни от тебя, не видела здесь полноценных характеристик, тем более, разговоров о "проекциях". У нас нет для этого достаточной информированности, критического (!) профессионального опыта и проч.
    И тем не менее, мы общаемся, общаемся в очень специфичной среде, и, разумеется, чувствуем как-то друг-друга. Поэтому все это и есть "суждения": т.е. правильно было бы говорить "я так чувствую тебя, что ты играешь". Есть же такая замечательная вещь в русском языке - воодные конструкции - я стараюсь ими пользоваться по мере сил. И сказал то, что хотел. И вроде как не "навесил".
    С другой стороны, я думаю, в наших прениях не всегда играет роль фактор "содержательности". Идет состязание "анимусов" с "анимами", вроде "кто-кого". А в качестве убойных аргументов приплетается все когда-либо услышанное и вычитанное из области психологии. Так что можно только для себя постараться быть более честным (кто пожелает).
     
  7. RioRita

    RioRita Участник группы

    RioRita, про Горлума у меня есть свое мнение. Я его неоднократно высказывал. Я повторяться не хочу.
    Ладно.

    RioRita, у меня нет конфликта с Лилей. Я это очень четко чувствовал на группе. Меня она не раздражала и не задевала.

    Ну-ну... тебе нравится такое отношение со стороны женщины? Я имею в виду все, что у вас происходит здесь, на форуме? Ты позволяешь себя посылать как мальчишку и считаешь это нормальным???
    Позволь тебе не поверить, Константин.
    Конечно, ты демонстрируешь потрясающую уверенность в себе, независимость от чужих оценок. Ну... почти как КВ. Но ведь мы знаем, мы же видим, что ты объективно "не тянешь" такую позицию. Прости пожалуйста, но это мое весьма упрямое мнение! Складывается ощущение, что это простое "копирование" поведения авторитета. Следовательно, ты прячешь свое отношение (мягко скажем) не только от нас, но и от себя!!! От нас ладно, а вот от себя - это, я думаю, плохо.
    То же и с Горлумом. Попрощаться - это разумно. Для КВ опять же. А что будешь делать ты, когда найдется другой Горлум, т.е. более взрослый и сильный мужчина и покажет тебе "твое" (беру в кавычки!) место? Проглотишь и ужмешься?
    Так что смотри уж сам. Это, я еще раз повторюсь, не наезд. Это мое - тебе ОТНОШЕНИЕ. Со стороны женщины, если хочешь. Хочешь - принимай таким как есть, хочешь - не принимай. Вот так.
     
  8. kv

    kv ADMIN Команда форума

    RioRita, может попробуешь делать характеристики? Естественно в другой теме, а то вроде про книгу.
     
  9. RioRita

    RioRita Участник группы

    КВ. Я помню, я думаю над этим. В ключе марафона, в "закрытой" теме попробую в ближайшее время.
     
  10. Gollum

    Gollum Guest

  11. Gollum

    Gollum Guest

  12. Ясень

    Ясень New Member

    А можно я тоже выскажусь, как я представляю некоторых людей. Пусть даже будут мои глюки и проекции себя или еще что-нибудь. если я ошибаюсь, подскажите плиз где и в чем. И плиз не обижайтесь, очень плохого писать ничего не буду. Напишу о участниках, которые общаются в этом топе.
    Константин- упрямый, в приниципе не плохой парень, черезчур серьезный и устанавливает себе такие же серьезные и глобальные цели . упорный в защите своих взглядов, но упорство выработанное из-за проблем со сверстниками еще в школе. в отношениях с противоположным полом подходит также очень вдумчиво. возможно давление испытывал со стороны женщины , матери.. чувствительность для него кажется слабостью, которую он скрывает. очень болезненно реагирует на оценку своей мужественности. Я бы на его месте не переживала. ;)
    Лилия- свое хорошее отношение к людям вообще- прячет под слоем независимости ума и твердого, где-то резкого характера, но ей необходимо чувствовать к себе любовь и симпатию окружающих. поддается общественному мнению. ценит дружбу. для нее это немаловажный аспект. не может понять какая она, играет в стерву, но на самомо деле это далеко не так. Человек хороший. умеет прощать.
    Кв- до сих пор не может разобраться в себе. что-то грызет внутри. иногда возникает желание- послать все к черту. не то сейчас, что хотел. нет внутренней гармонии.
    О Горлуме ничего не скажу... ;)
    РиоРита - тяжелая роль "сильной" женщины, от которой она боится отказаться. Тогда бы все встало на свои места. как мне кажется.

    Еще раз извините. могу поподробнее... Хотя быть может это мои отражения, не знаю.
     
  13. Ясень

    Ясень New Member

    Я могу и себе написать. А то как-то однобоко получается.
    Трусиха, неуверенная, с заниженной самооценкой, боюсь ответственности. :)
    продолжать не буду, а то плохо станет.
     
  14. Gollum

    Gollum Guest

  15. Ясень

    Ясень New Member

    Мама миа! Санта Лючиа!
    (тихонько) Горлум Карлович, мой вам совет, домой в одиночестве ни-ни. :p
     
  16. Ясень

    Ясень New Member

    А если серьезно, дайте ссылку, и в каком порядке нужно читать, чтобы что-то начинать понимать в ваших разговорах.
     
  17. kv

    kv ADMIN Команда форума

    При несоответствии содержания постов названию темы, онные будут удаляться.
     
  18. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Я опять возвращяюсь к "тени", не знаю, если дьявол и бог - "другое", то зло и добро это проекции "другого"? Добро "в традиции" описывается как человеческое, возможно ли зло относить к "другому"? Каша.
     

Поделиться этой страницей