прямо таки магия

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем captaincraft, 9 фев 2011.

  1. captaincraft

    captaincraft Banned

    прямо таки чудный момент наблюдал пару дней назад .
    своего поведения, реакции, и последующего изменения отношения к человеку на основании только своих переживаний, мыслеобразов, обид и глюков.
    работа, вечер, собрались коллеги обсудить итоги дня, задачи на след день и т.п.
    то есть я и еще два товарища. предложил собраться не я, то есть меня пригласили.
    у меня времени примерно сорок минут. я об этом знаю, но молчу. примерно минут тридцать каждый занят своим(тел, бумаги ), я жду . тут мой коллега задает вопрос, мы обсуждаем сроки выполнения, варианты. он костатирует, что затяжка по срокам это воспринимается нами как само собой разумеющееся, предлагая поменять отношение, напрячься и т.д. причем без вызова и претензии говорит. ровно. мы договариваемся, что скорректируем временной и финансовый план. мне на него не то что бы наплевать, но и не очень то важен он для меня(я про план). а для коллеги архиважен !
    он отчитывается перед своими партнерами , и те его сильно жмут. я имею в виду, что завтра согласен сделать что то, а ему нетерпится прямо сейчас. я сваливаю в свой кабинет и возвращаюсь одетым что бы попрощаться. в глазах коллеги растеренность.
    явная нестыковка по времени исполнения желаний. ощущение, что у него все вышло из под контроля, явная истерика и в глазах и на словах. сыпятся фразы про личные дела, которые необходимо забыть хотя бы на пару месяцев, про то, что если не сделаем сейчас, то совсем сразу всем контрактам хана и так далее. я говорю, что понимаю, и сваливаю. но успеваю хапнуть негатив. мне то и обидно слышать такое, и жалко сразу потерянного времени, и вообще я то красавец, а меня посмели заподозрить в чем то !
    мой коллега человек. образованный, приятный в общении, добрый. мне он симпатичен.
    на следующее утро( наачиная с вечера) он превращается в моей голове в урода, который раастоптал мои самоотверженные и героические ппорывы положить жизнь на производстве, усомнился в моей компетентности знаниях и опыте, поставил под удар мою судьбу и успех бизнеса, испортил настроение, погубил пару тонн нервных драгоценных клеток, затребовал от меня невозмможного и абсолютно бестолково-глупого, и вообще - он громко пьет чай, шмыгает иногда носом, долго говорит по телефону, задает дурацкие вопросы, сует свой нос куда не надо, чассто моет машину,
    имеет собственное сстранное мнение, слишком быстро считает в уме, все помнит, все у него записано, грамотно строит речевые обороты, катается на горных лыжах, приезжает на завод слишком рано(всегда раньше меня)...
    то есть я его настолько быстро нарядил, покрасил, трансформировал, посспорил, поругался, не смог убедить, низа что не собираяссь признавать его выдуманную мною какую то правоту. и все это у себя в голове.
    а у него была немного другая история на самом деле.
    то есть я наложил "чары"," проклятье" на его образ. колдун , блин.
     
  2. seff

    seff Banned

    то есть я наложил "чары"," проклятье" на его образ. колдун , блин.

    Мерлин :)
    Классно Вилен,спасибо,порадовал интересным анализом.
     
  3. Михаил

    Михаил Авторы

    то есть я наложил "чары"," проклятье" на его образ. колдун , блин.

    НахБет Минизлит я не понял про чары и проклятье ... каким образом ?
     
  4. captaincraft

    captaincraft Banned

    НахБет Минизлит я не понял про чары и проклятье ... каким образом ?

    дык как же это еще назвать, кагда я хорошего и живого человека так изуродовал(вернее, портрет его)...
    это же чистой воды мой глюк, которым я дальше собирался пользоваться, точнее общаться .
     
  5. Михаил

    Михаил Авторы

    дык как же это еще назвать, кагда я хорошего и живого человека так изуродовал(вернее, портрет его)...
    это же чистой воды мой глюк, которым я дальше собирался пользоваться, точнее общаться .

    Понял. Просто меня смутили слова проклятье и колдун.
     
  6. captaincraft

    captaincraft Banned

    в продолжении темы.
    недавно обнаружил у себя удивительную вещь. внутренний разговор моих нескольких "я".
    это (оказывается !) продолжается у меня длительное время, тысячелетия.
    раньше и не замечал, не вычленял, на автомате шло.
    начинается, как правило, утром. в душе. одно моё "я", которое выступает от моего имени ведет воображаемый спор с другим моим "я", которое выступает от имени моих оппонентов, живых реальных людей, с которыми у меня возникают, или чаще всего, могут ( и будут!, сам сделаю) возникать спорные моменты тире конфликты. этот диалог может продолжаться и полчаса и час, и повторяться-воспроизводиться в течении всего дня.
    особенно утром стал замечать, что после такого мозгового штурма(читай - онанизма) уже через 30-40 минут чувствую себя выжатым как тряпка, сил нет, все дерьмо и я проиграл.
    свежий пример - недавно продавал машину, разместил в инете объявление, связался со мной товарищ из Барнаула.
    расспросил что и как. я ему совершенно честно все выложил. основные вопросы интересовавшие его - бита или нет, сколько хозяев и состояние кузова. про кузов я сказал, что есть мелкие царапины на заднем бампере, даже предложил прислать фото.
    он сказал что все устраивает, перевел задаток. а потом у меня начал твориться в голове будущий диалог, я вообразил, что он приедет, что в его представлении мои "мелкие" царапины это не царапины а треснувший надвое бампер, еще куча разной хрени , которая его не устроит... и я по отработанной схеме "поговорив" с ним в своей голове, договорившись чуть ли не до драки, был готов послать его на хрен уже при первом неопознанном взгляде.
    когда я днем ехал к нему на встречу, чтобы отдать машину, я вспотел как лошадь, я волновался, я устал...
    вышло совсем до наоборот - парень из Барнаула, три минуты осматривал машину... сказал спасибо, за то что я абсолютно точно все ему описал по телефону, и он очень доволен. что я редкий продавец, который ни в чем его не обманул. отдал деньги и забрал машину. и что мне теперь делать со всем дерьмом , что я ему приготовил. я ж столько сил на него убил...

    недавно говорил с KV про споры в моей голове. он предложил описать этих двух "я".
    я начал пробовать. стало лучше( я начал отслеживать на 5-7 минуте эти "диалоги") но и смешнее. появился третий "я", который теперь гоняется за двумя первыми , пытаясь их разглядеть и описать . пока безрезультатно. хотя вру, появляются кое-какие черты.

    то есть что происходит у меня в общении с людьми - я заранее, тщательно обдумывая, рисую образ-портрет человека, который(как выразился Seff) в разы круче оригинала, не имеющий к оригиналу никакого отношения, и при встрече с ним тут же леплю на него этот образ и общаюсь не с человеком, а фантомом.
     
  7. seff

    seff Banned

    то есть что происходит у меня в общении с людьми - я заранее, тщательно обдумывая, рисую образ-портрет человека, который(как выразился Seff) в разы круче оригинала, не имеющий к оригиналу никакого отношения, и при встрече с ним тут же леплю на него этот образ и общаюсь не с человеком, а фантомом.

    Не круче,а умнее и хитрее!Он же все твои слабые места знает,и при этом не дружелюбно настроен :)
    Кстати,а почему не дружелюбно?
     
  8. captaincraft

    captaincraft Banned

    Кстати,а почему не дружелюбно?

    вряд ли я с ним спорить бы стал, будь он, зараза, мил и ласков со мной :)
    хотя вроде простой вопрос, но нет пока ответа на него у меня.
     

Поделиться этой страницей