как сделать свой видеоклип?

Тема в разделе "ВИДЕОКЛИПЫ", создана пользователем Luiza, 14 апр 2010.

  1. Luiza

    Luiza Авторы

    чуть позже опишу процесс, а пока спешу поделиться. это будет интересно тем, кто в титрах ставит значек копирайт. я делала раньше очень просто (с). но это не совсем то, что хочется. делам так, в текстовом режиме жмем Alt и удерживая его набираем следующую комбинацию 0169, отпускаем Alt и получаем © !
    :D все просто!
     
  2. Wanderer

    Wanderer Авторы

    А что означает этот значок?
     
  3. Luiza

    Luiza Авторы

    и так, создание клипа в Adobe Premiere.
    начинаем с нарезки нужных кусочков, для этого испульзуем Virtual Dub. программка эта весьма проста в использовании. Открываем программу. File - Open video file. сразу выставляем настройки. идем в "Video" (это в верхней панели программы) - "Compression" - ставим - Uncompressed. т.е. нам пока не нужно ничего сжимать. далее, все тоже - "Video" - устанавливаем флажек на против Full processing mode. далее идем во вкладку "Audio" и ставим флажек на против No audio(если звук нам не нужен). но иногда бывает что нам необходимо вставить в клип фрагменты с оригинальным звуком, на этот случай ставим флажек на - Sourse audio и Full processing mode.
    далее начинаем процесс нарезки. находим нужный кусок и в начале его жмем Home, а в конце End, далее F7. все, кусочек сохранился. нарезку видео и аудио дорожки следует хранить в одной папке!
    прежде чем закрывать Virtual Dub, заходим во вкладку "файл" - "File information", там смотрим Frame size(например это 640х380) и Frame rate (25.000 fps)

    нарезка готова, приступаем к созданию нового проекта в Adobe Premiere. New project и идем во вкладку "Custom setting". далее - "General" - "Editing mode" - там лучше поставить Desktop, Timebase - выставляем Frame rate такой же как в нарезанных кусочках - например 25.000 fps. тоже и с frame size - как в нарезанных кусочках (640х380). далее по списку - Pixel Aspect Ratio - ставим Scuar pixels (1.0). ниже Fields - No fields (Progressive scan), в Default Sequence можно задать кол-во дорожек и значение аудио (CS3 позволяет выставлять 5.1). назначаем проекту имя, жмем ок.
    открывается проект. далее идем в "Файл" - "Импорт" и находим папку с нарезкой и аудио, выделяем все и импортируем. в окошке - Проект - появляются все составные части будущего клипа. оттуда их перетаскиваем на панель Time Line (она внизу находится). расставляем все в нужном порядке.
    внизу, справа от панели Time Line находится панель инттрументов. самые испульзуемые инструменты там (по крайней мере для меня) - это Razor Tool, Pen Tool и Rate Stratch Tool.
    Razor Tool - им разрезаются видео и аудио кусочки. если увеличить Зум на Time Line до максимума, то можно отрезать ненужное с точностью до кадра.
    Pen Tool - ставит маркеры, это необходимо когда нужно сделать переход или изменить время, да и вообще, маркеры - вещь весьма полезная.
    Rate Stratch Tool - один из инструментов длительности кусочка видео/аудио. с помощью него можно сжимать или растягивать видео.
    переходы можно делать как свои так и шаблонные, они находятся с права от Time Line во вкладке Effects. там есть как аудио/фидео переходы, так и эффекты.
    кстати шаблонные переходы в CS3 так же управляемы.
    незабываем рендрить наш клип, делается это простым нажетием Enter. прочаще сохраняйте проект, что бы "если что" не пришлось потом все заново делать. после того как клип собран полностью, обязательно делаем финальный рендринг.
    ну вот, клип собран и мы приступаем к экспорту. владельцы старых версий Adobe Premiere будут это делать через - "Файл" - "Экспорт" - "movie". потом загонять его в Virtual Dub, там убирать шум и сжимать его. а счастливые обладатели CS3 будут делать это гораздо проще и качественнее. идем в "Файл" - "Экспорт" - "Adobe media encoder". открывается окошко "Export Setting". Формат ставим H.264 (если хочется то можно поставить H.264 blu-ray). Range ставим Work Area, Preset - PAL DV.
    спускаемся ниже - там размер видео, Frame rate, Field и др. все настройки выставляем те же что и в начале проекта.
    во вкладке "Фильтр" можно убрать лишний шум. во вкладке "Аудио" можно поменять настройки если нужно.
    в принципе все. жмем ок! :)

    А что означает этот значок?

    он означает копирайт, т.е. Copyright. Обозначает объект авторского права, то есть обнародованное или необнародованное произведение, существующее в какой-либо объективной форме, и потому охраняющееся законом "Об авторском праве и смежных правах"
     
  4. Luiza

    Luiza Авторы

  5. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    чуть позже опишу процесс, а пока спешу поделиться. это будет интересно тем, кто в титрах ставит значек копирайт. я делала раньше очень просто (с). но это не совсем то, что хочется. делам так, в текстовом режиме жмем Alt и удерживая его набираем следующую комбинацию 0169, отпускаем Alt и получаем © !
    :D все просто!


    Luiza, можно еще проще, чтобы не запоминать 0169.
    Пуск - Программы - Стандартные - Служебные - Таблица символов.
    Выбирашь нужный символ. Например ©. (В этом же окне, в строке статуса снизу, подписывается какие кнопки надо нажимать. Alt+0169.) Далее нажимаешь кнопку выбрать. А потом кнопку копировать. Выбранный символ у тебя в буфере обмена. А дальше его можно вставлять куда угодно.
     
  6. Luiza

    Luiza Авторы

    Konstantin, спасибо за инфу, но мне все проще так. ведь у меня тут Виста, да еще и на финском, для меня это лес дремучий :D
     
  7. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Luiza.
    Мда, Виста, да еще и на финском. Жуть.
     
  8. Luiza

    Luiza Авторы

    Konstantin а можно ли быстрыми клавишами вызывать эту таблицу символов?
     
  9. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Luiza, если зайти в ярлык, т.е. нажать на "Таблица символов" не левой кнопкой, а правой, то появится меню. Там нажать свойства - Это последний пункт меню.
    Там есть закладка "Ярлык". И на закладке есть быстрый вызов. можно по сочетанию Ctrl + Alt + буква какая нравится сделать быстрый вызов. Если нужно могу картинки прикрепить.
     
  10. Luiza

    Luiza Авторы

    Если нужно могу картинки прикрепить.


    ага, давай с картинками, только с самого начала, с меню " пуск", а то я в пуске эти стандартные программы не могу найти. Когда XP стоял, я еще как то разбиралась, пусть даже и на финском, по памяти то. а вот с Вистой мне тяжко приходится :D
     
  11. captaincraft

    captaincraft Banned

Поделиться этой страницей