Я, Андрей и Vicente Romero Redondo.

Тема в разделе "ПОГОВОРИМ...", создана пользователем Olesya, 14 окт 2011.

  1. Olesya

    Olesya Авторы

    1 часть. Начало воплощения идеи.
    Наконец- то я могу написать о том событии, которое определило нашу поездку в Испанию. Некоторое время назад в блоке kv в жж (kvsher) я увидела картины испанского художника Vicente Romero Redondo. Я смотрела на них и у меня было впечатление, что картины живые, мне казалось, что я чувствую и этих женщин и атмосферу окружающую их - меня это поразило. В тот момент я задумалась, о том, что наверняка, что бы передать так историю, необходимо, что бы художник ее хорошо чувствовал. Несколько раз я возвращалась к картинам Vicente и рассматривая их у меня даже возникла мысль, сделать фотосессию в подобном стиле-очень мне нравилась атмосфера. Но то, что произошло дальше, было ярче круче и выбивалось их всего текущего ряда событий нашей жизни! В очередной раз своего просмотра я показала эти картины Андрею, они его так впечатлили, что он буквально сразу проникся идеей связаться с Vicente и попросить его нарисовать меня (он давно уже говорил о своем желании, что бы у нас была картина с моим изображением). Долгие поиски в интернете координатов Vicente (как потом выяснилось блок в интернете он открыл совсем недавно) дали свои результаты и Андрей написал ему письмо. Я в эту затею сначала не очень верила, мне казалось это очень далеким, запредельным, хотя рассуждая о возможностях, я понимала, что такое реально. Vicente уже на следующий день ответил, попросил выслать мои фото и примерно написать, что бы мы хотели. Мы отправили фото картина Vicente которые нам понравились и мои фотографии. Все время пока Андрей переписывался с Висенте, я чувствовала себя в стороне от истории до тех пор, пока в один из дней я не раздумывая написала сама письмо Vicente. Мне очень хотелось узнать, как он рисует картины? Он чувствует этих женщин? Vicente ответил и в его письме была такая фраза «Чувства женщины часто - тайна для человека и как человек, я могу только попытаться приблизиться к этой тайне. Я думаю, что тражено в моих картинах, обаяние к этой тайне». После полученного письма от Vicente нереальность стала обретать формы в моей жизни.
    Когда мы приехали в Испанию (а страну для отдыха мы выбрали именно тогда когда у нас возникла идея картины), созвонились с Vicente, как и договаривались заранее и определились с днем нашей встречи. Vicente любезно предложил за нами заехать, если его машину починят, потому, что нам нужно было ехать из городка Тосса де Мар(где мы остановились) в другой городок Колонджи (где он живет). Мне сначала было очень неудобно от того что ему нужно будет за нами ехать, потом назад нас отвозить, но пересилило любопытство и желание с ним пообщаться - ведь по дороге можно многое узнать и про него, и про картины и про Испанию.
     
  2. Olesya

    Olesya Авторы

    2 часть.Встреча с художником Vicente Romero Redondo.
    День нашей предстоящей встречи с художником Vicente Romero Redondo начался как обычно мы отдыхали, купались ,загорали. Если все предыдущие дни мы волновались и я даже боялась думать о таком грандиозном событии (а вдруг что-то не получится?), то это день отличался спокойствием. Я заранее не продумывала, ни прическу, ни макияж, но когда собиралась,понимала, что знаю чего хочу, как будто образ уже был. Мне нравилось, что получалось.
    На встречу с Vicente я вышла на несколько минут позднее чем Андрей, почти не волновалась, но переживала , как с ним будет в работе, что он за человек … ведь быть изображенной на картине такое событие, которое не сотрешь и хотелось, что бы было все идеально. Пока шла ловила в себе ощущения, что пути назад уже нет и от этого было радостно. Увидев Vicente (он ждал нас около машины и открыто всей душой улыбался) я расплылась в улыбке, потому, что почувствовала полную открытость от этого человека, у меня были ощущения, что мое тело начало наполняться живой энергией, как будто солнечным счастьем от этого лучезарного человека. Конечно сомнения , вопросы, мысли о том, как будет во время работы с этим человеком, сразу отпали.
    По дороге к дому Vicente мы много разговаривали и о стране, и о достопримечательностях, и о жизни, и об отдыхе - о разном. Нам было очень легко общаться и мы могли говорить на любые темы. Я узнала что у Vicenteтри кошки ( ну о чем я еще могла спросить) даже сначала была идея нарисовать картину что-бы рядом была кошка, потом в процессе обсуждения мы от нее отказались.Vicente сказал, что его кошки в руки не даются, потому, что они пугливые видят людей и сразу убегают. Он сказал, что в принципе может дорисовать кошку, но согласился с моей версией, что атмосферы именно от кошки не будет, если не будет самой кошки. Когда я встретилась с его кошками и сделала попытку подойти(соскучилась по своим кошакам), все произошло так, как сказал Vicente, они убежали и ходили около дома.
    Vicente рассказывал, что раньше жил в Мадриде, а некоторое время назад, переехал в Колонджи и ему очень нравится то место где он живет. Только дом стал маловат для его работы, поэтому он планирует купить побольше. Еще я узнала, что Vicente увлекается дайвингом, но именно для того, что бы фотографировать. Он увлекается фотографией.
    Так же я узнала, что на многих картинах Vicente изображена его жена, она младше его на 20 лет. Позднее мы с ней познакомились, когда Vicente вместе с женой отвозил нас в отель. Мы даже планировали пообедать или поужинать вместе, в тот день когда будем забирать картину, но не удалось, его жена работала до позднего вечера.
    Вообще мы разговаривали о многом и конечно же о картине. Vicente рассказал, что можно нарисовать картину и маслом и пастелью. Маслом безопаснее и в перевозке и в хранении. А вот пастель, которая Vicente нравится больше, потому, что картины получаются мягче и нежнее можно легко смазать, хранить такую картину нужно под стеклом, лучше антибликовым (это специальное музейное стекло, которое не дает бликов на картину, под таким стеклом хранится картина Леонардо да Винчи «Мона Лиза»). Мы посмотрели картины и маслом и пастелью и выбрали пастель, она на самом деле мягче, воздушнее, тем более для таких нежных картин (но мы еще не знали, что так страшно будет передвигаться с уже нарисованной картиной).
    Когда мы приехали к Vicente я наконец то поняла, что в Испании очень спокойно относятся к обстановке (меня все беспокоил нам скромный номер) они живут по другому. Vicente, как гостеприимный хозяин ( а он именно таким и является, потому, что на протяжении всего времени, что мы общались с Vicente и были в его доме, я не чувствовала себя стесненной чем либо, он был очень дружелюбным и обстановка была своей, но при этом я чувствовала, что он хозяин и мы в гостях) предложил нам выпить охладительных напитков и мы приступили к процессу.
     

    Вложения:

  3. Olesya

    Olesya Авторы

    3 часть. Рабочий процесс.
    Сначала мы просматривали картины, что бы выбрать вариант, который нравится, но быстро пришли к решению, что лучше пробовать по разному фотографироваться и смотреть, что будет получаться. Потому, что невозможно заранее определить, как я вживусь в ту или иную историю. Vicente принес одежду из которой я сразу выбрала ту сорочку, в которой я на самой картине. Были предложения попробовать другие варианты и я попробовала, но все равно вернулась к первоначальному варианту , потому, что так в него влилась, что чувствовала себя очень расслабленно, спокойно и защищено. Я жила в нем.
    Мне очень понравился процесс работы с Vicente. Он предлагал какие-то варианты постановки кадров, а я немного в них двигалось, если шло и цепляло - Vicente останавливал и фотографировал, если не шло, то переходили к другому варианту. Все очень чувствовали происходящее и все участвовали, советами, рассуждениями, перестановкой каких-то деталей. Мне очень понравилось что он большое внимание, если не основное уделяет деталям ( я сама такая) потому, что даже мельчайшая деталь - чуть в сторону повернута рука, складка на одежде немного по другому лежит, прядь волос - дает атмосферу. Даже в одной позе, за счет деталей можно показать разные истории.Интересный был момент, когда уж в окончании фотосессии мне Vicente предложил сделать кадры в другом платье, ему оно почему то очень нравится ( мне не очень нравился фасон и то, что на нем розовые ленточки) я его одела и все….застыла. Сколько бы кадров мы не делали, куда бы я не пересаживалась лицо оставалось одним и тем же, недвижимым.
    Во время фотосессии с Vicente, Андрей тоже делал фотографии, нас с Vicente, и по отдельности - для меня это исключительные кадры рабочего процесса, очень интересные и чем больше сейчас я их просматриваю, тем больше понимаю про это. Очень рада, что ни есть. Вся работа продолжалась три часа, пока сохранялось солнышко для красивого кадра.
    После фотосессии мы очень долго все вместе, просматривала фотографии, что бы отобрать одну единственную для картины. Если кому то из нас нравилось какое-то фото его вместе обсуждали и делали выбор. Я с самого начала очень переживала, что не будет той фотографии, которая понравится так, что с нее можно будет рисовать картину. Но этот кадр был!!! Мы все сошлись на нем. Все качали головами и говорила «да,да,си,си, ес,ес».
    Интересна история самого кадра. Конструировал его Висенто, а я именно в нем, как-то свободно зажила(свободнее чем в других), что даже не заметила…..Vicente остановил меня и зафиксировал. Единственное, что смущало в этом кадре, что я не в полный рост т.е. ног нет. А мне так хотелось картину во весь рост, вертикальну....ну как же без ног…Да и как-то в голове устоялось, что в кадре вроде как нельзя обрезать тело. Я не знала, что делать. Vicente, сказал, если хотите "ноу проблем" можно завтра перефотографировать этот кадр(он все сделает), но его мнение такое, что именно так лучше, потому, что есть атмосфера, а ноги будут отвлекать от того, что есть. Хоть мне было очень трудно, но я решилась в этом случае опереться на мнение профессионала.
    После того, как мы выбрали фото, решили не задерживаться, потому, что времени было уже очень много, к этому времени вернулась с работы жена Vicente и они нас отвезли в наш отель.
     

    Вложения:

    Lilja нравится это.
  4. Olesya

    Olesya Авторы

    4 часть. Картина.
    С самого утра последнего дня в Испанском городке Тосса де Мар, я чувствовала себя странно, было печально. Почти весь день мы провели с Vicente. Он приехал за нами днем и мы поехали к нему домой смотреть картину. Я очень сильно переживала про картину, думала, а буду ли я похожа с той фотографией, с которой рисовал Vicente картину или будут расхождения? А как это вообще будет? Ведь я не знала, как это- быть изображенной на картине, да еще таким художником. По дороге Vicente нам рассказал, что фотографировал картину в процессе рисования - я была в восторге! Это такой подарок! Мне было безумно интересно посмотреть этапы рисования картины. Когда мы приехали, сразу стали обсуждать рамку и как доставлять картину, в итоге решили отправить картину почтовой службой FEDEX. Потому, что багаж такого размера в салон самолета нельзя брать (рисковать боялись), а в багаж сдавать такое произведение просто безумие. Мы так увлеклись процессом обсуждения, что я только через какое то время вспомнила, что мы картину не посмотрели. Может это было - волнение...но я тут же пошла в мастерскую Vicente и увидела ее….….что это....это я!…..это я……это мое…….так красиво….это так круто и это есть……сказать ничего не могу, молчу и не понимаю происходящее и понимаю….что говорить не знаю, слова не идут…..обалдела(такие мысли были в моей голове). Я чувствовала, что около меня стоят Андрей и Vicente, но ничего не могу сказать. Vicente очень переживал, потому, что мы оба молчали, Андрей смотрела на картину со слезами на глазах и я понимала, что с ним происходит. Это же его идея воплотилась в жизнь и она была просто великолепной. Vicente рассказал, что его жене понравилась картина, сказал, что брат приезжал посмотреть, ему тоже понравилось и он просил рассказать нам свои впечатления, потому, что он критично относится к своим работам. Мне понятно было, что ему нужна информация, но я ничего не могла сказать, эмоций море, а как их описать…. Я попросила Андрея сказать, что сейчас пока не могу описать свои переживания, свои эмоции – но мне очень нравится.

    Этапы рисования картины.
     

    Вложения:

    Lilja нравится это.
  5. Olesya

    Olesya Авторы

    5 часть. Последний день в Испании. Еще о Висенте и заключительные кадры.
    После тяжелых волнений и переживаний мы поехали все вместе пообедать в Тосса, где был наш отель ( потому, что в Колонджи в это время была сиеста). Удивительно на сколько все таки Vicente открытый, простой, живой и очень интересный человек. Я даже присматривалась к нему и не могла понять, на самом ли деле такое бывает? Где подвох? Он очень внимательный, все время участвующий, объясняющий, разговаривающий, эмоциональный. И всегда готовый откликаться. Мне какие-то моменты кажутся очень неудобными, а он просто живет. Он сказал, что когда мы в следующий раз приедем, то он нам покажет очень красивые пляжи побережья и другие интересные места. Просто в этот раз ему не удалось этого сделать-он рисовал меня. Мне очень приятно с ним было общаться, не смотря на мое незнание языка, все равно уже в процессе я понимала, о чем речь.
    В ресторане мы заказали «паэлью» с морепродуктами, морского черта ( оказалось, что эта рыба очень сочная) и Vicente порекомендовал нам осьминога - безумно вкусное блюдо, мне даже кажется я ничего вскуснее не ела. Подается он на вареной картошке – пальчики оближешь. Мы ели всю эту вкуснятину, пили прекрасное испанское вино, которое порекомендовал Vicente и наслаждались приятной теплой обстановкой, в это солнечный день. Я фотографировала Андрея и Vicente, смотрела на шелестящую от ветерка и переливающуюся на солнышке листу и мнебыло грустно. Меня весь этот день не покидали ощущения осени, даже погода напоминала наше «бабье лето».
    После изумительного обеда мы зашли в алкогольный магазин, где Vicente нам выбрал хорошее испанское вино, потом немного прогулялись по старому городу и Vicente отвез нас в наш отель. Расстаться мы никак не могли, прощались, отходили и тут начиная о чем то говорить возвращались и так несолько раз....не хотелось расставаться. Мне очень сильно запомнилась общая атмосфера - мы все улыбались и общая печаль сквозила во всем- не хотелось расставтаься с этим чудесным человеком. У меня очень сильно отпечаталось в памяти секунды, когда мы ухотдили - Vicente улыбается на фоне солнечного берега, когда солнце уже низко, мы тоже улыбаемся уходя. Я смотрю в отражение зеркальной двери отеля и вижу, как он еще стоит, потом уходит. Так грустно стало, так плакать захотелось, для меня этот миг стал последним мгновением прощания с Испанией и было очень тяжело, потому, что это расставание было не только со страной, а с таким добрым, открытым и интересным человеком, который и несет всю эту страну в себе. Первый раз так тяжело было уезжать из страны, не потому, что надо возвращаться….а потому, что здесь остается человек который стал очень важен. Мы с Андреем шли в номер со слезами на глазах. Легче было от того, что мы договорились с Vicente, что он приедет в Россию и к нам в гости, и договоились что мы приедем в Испанию, а он приготовит "паэлью" .
    Сейчас когда Андрей созванивается с Vicente я очень радуюсь, все время замечаю, что сижу рядом слушаю их разговор, а улыбка с лица не сходит. Моя жизнь теплом наполняется от этого человека.
     

    Вложения:

  6. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Абалденный рассказ! Рад, что принял в этой истории участие! Фантастика, я ещё подумал когда копировал к себе в жж его работы - может они кому нибудь из наших пригодятся? Однако не думал, что получится даже вот так..
     
  7. Larisa

    Larisa New Member

    Olesya, меня увиденное и прочитанное впечатлило настолько, что.... даже и не смогу сейчас внятно описать все свои эмоции. Вот это событие!!!!!
    Больше всего сейчас - хочется поздравить тебя и Андрея. Что и делаю!

    Для меня то, что вы сделали сложилось в утверждение о ВОЗМОЖНОСТИ того, что кажется невозможным.
     
  8. Luiza

    Luiza Авторы

    Olesya это потрясающе! я поздравляю и очень рада за тебя! Картина даже на фото дышит. очень хотелось бы оригинал посмотреть :)
     
  9. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Olesya. Просто Вау! Абалденно! Рассказ и фото потрясающие!
     
  10. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Здорово!!! Просто шикарная картина! Молодцы, что осуществили такую потрясающую историю! Мне тоже очень нравятся работы этого художника, и удивительно, Olesya, как хорошо он передал твое состояние. Очень интересный рассказ, очень интересный человек!
     
  11. Olesya

    Olesya Авторы

    У меня эмоций море!!!!! Даже не ожидала, что вытащив эту историю снова так себя в ней буду чувствовать, если даже не сильнее. Долго не выкладывала потому, что то картина шла, пришла, а Висенте забыл отправить свои фото. Ждали фото, не дождалоись, почему то очень долго идут-почти месяц. Но я решила, что уже пора, тяжело от незавершенных и недвижимых историй.
    Абалденный рассказ! Рад, что принял в этой истории участие! Фантастика, я ещё подумал когда копировал к себе в жж его работы - может они кому-нибудь из наших пригодятся? Однако не думал, что получится даже вот так..

    kv, пригодились не то слово....спасибо и не только за эту историю. Теперь мы знакомы с замечательным человеком, который кстати в тему прошедшей группы "нормальный"-нам повезло. Вчера разговаривали с ним-отдыхает на побережье и ждет нас в гости :D.
    Olesya, меня увиденное и прочитанное впечатлило настолько, что.... даже и не смогу сейчас внятно описать все свои эмоции. Вот это событие!!!!!
    Больше всего сейчас - хочется поздравить тебя и Андрея. Что и делаю!

    Для меня то, что вы сделали сложилось в утверждение о ВОЗМОЖНОСТИ того, что кажется невозможным.

    Larisa, спасибо. Для нас это очень сильное событие. Я каждую секунду этой истории проживала "невозможное возможно" :) , еще раз убеждаясь что все возможно, главное просто действовать. Иногда смотрю на картину и не верится, а уже все случилось-она есть.
    Olesya это потрясающе! я поздравляю и очень рада за тебя! Картина даже на фото дышит. очень хотелось бы оригинал посмотреть

    Luiza, спасибо. Я с удовольствием тебе покажу картину, когда ты приедешь в Самару. Картина в живую во много раз мощнее. Когда ее нам только доставили и мы ее на несколько секунд распаковали (потому что она еще была без стекла и без рамки-страшно) я села перед ней и у меня внутри все ходуном заходило, но я долго в этом не была еще. Потому, что сразу отдали ставить стекло ( которое нам там раскололи, потом багетная мастерская заказывала за свой счет- у нас в Самаре таких нет) и обрамили в рамку и оставили ее закрытую и запакованную-у нас же переезд. Жду недождусь, когда мы ее в новой квартире повесим и я с ней поживу. ХОчу ее почувствовать.
    Olesya. Просто Вау! Абалденно! Рассказ и фото потрясающие!

    Konstantin, спасибо. Я рада, удалось мне передать историю.
     
    Lilja нравится это.
  12. RioRita

    RioRita Участник группы

    Олеся, слов нет! Даже не хочется словами описывать впечатление. Разве что поэтическим образом великого Басе:

    Бабочки полет
    Будит тихую поляну
    В солнечных лучах.
     
  13. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Поставил к себе в жж.
     
  14. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Только что посмотрела его картины... У этого художника волшебные краски! – так трудно поверить, что человек может настолько тонко передавать то, что он видит. Его картины изумительны и вызывают потрясение – я даже не могу так сходу представить, что хотела бы видеть в его исполнении. Olesya, твоя картина тоже великолепна! :)
    Было б здорово, если Висенте может также рисовать и ассоциативные картины - если он может видеть не только чутко, но и глубоко... :)
     
  15. Михаил

    Михаил Авторы

    Вот это да !!!! Молодцы ! Могу представить как это выглядит в орегинале !
     
  16. Olesya

    Olesya Авторы

    Здорово!!! Просто шикарная картина! Молодцы, что осуществили такую потрясающую историю! Мне тоже очень нравятся работы этого художника, и удивительно, Olesya, как хорошо он передал твое состояние. Очень интересный рассказ, очень интересный человек!

    Олеся, слов нет! Даже не хочется словами описывать впечатление. Разве что поэтическим образом великого Басе:

    Бабочки полет
    Будит тихую поляну
    В солнечных лучах.

    Вот это да !!!! Молодцы ! Могу представить как это выглядит в орегинале !

    IRINA_L,RioRita,Михаил, спасибо за ваши эмоции. Интересно все таки как это со стороны, ведь у меня немного другие переживания. Приятно очень, потому, что для меня эта история про другую жизнь.
    Только что посмотрела его картины... У этого художника волшебные краски! – так трудно поверить, что человек может настолько тонко передавать то, что он видит. Его картины изумительны и вызывают потрясение – я даже не могу так сходу представить, что хотела бы видеть в его исполнении. Olesya, твоя картина тоже великолепна!
    Было б здорово, если Висенте может также рисовать и ассоциативные картины - если он может видеть не только чутко, но и глубоко...

    Wanderer,у меня есть впечатление что Висенте интересуют больше женщины. Потому, что в тех альбомах, которые он нам подарил в основном изображены женщины и иногда дети.
     
  17. Dona

    Dona New Member

    Olesya! Просто романтический фильм! О красоте, о любви... Вы такие молодцы! Безмерно женственная, солнечная, нежная и безмятежная картина! И в ней действительно ты, такая же! Как замечательно, что теперь у тебя есть такая ценность, которая собрала ТАКОЙ твой образ.
    А вы общались с художником на испанском или англ, или просто эмоции и энергетика помогали понимать друг друга и принимать согласованные решения?
     
  18. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Olesya, а у тебя есть фото жены Vicente? Если есть, поставь пожалуйста!
     
  19. Olesya

    Olesya Авторы

    Olesya! Просто романтический фильм! О красоте, о любви... Вы такие молодцы! Безмерно женственная, солнечная, нежная и безмятежная картина! И в ней действительно ты, такая же! Как замечательно, что теперь у тебя есть такая ценность, которая собрала ТАКОЙ твой образ.
    А вы общались с художником на испанском или англ, или просто эмоции и энергетика помогали понимать друг друга и принимать согласованные решения?

    Dona, очень тронуло то, что ты написала.
    С Висенте мы общались и общаемся на английском( Андрей общается, я только по русски передаю), но поскольку он тоже его плохо знает( выучил только для работы) иногда заглядывали в "переводчик", в инете. А в общем помогали жесты, эмоции, мимика и конечно уже через какое-то время я начинала чувствовать о чем идет речь.
    Olesya, а у тебя есть фото жены Vicente? Если есть, поставь пожалуйста!

    Konstantin, у меня есть фото жены Висенте и их свадебное фото, но лучше я спрошу у него, можно ли поставить. Я практически не сомневаюсь в его ответе ( он очень открытый), но все таки....
     
  20. captaincraft

    captaincraft Banned

    Olesya, Андрей ! Вот это событие ! Вернее так - СОБЫТИЕ !!! Из тех, что редко случаются рядом. Это как дотянуться до звезды !
     

Поделиться этой страницей