Эволюция продолжается!

Тема в разделе "ГРАФИКА", создана пользователем Голодяевский, 22 янв 2005.

  1. NAT.

    NAT. Админ

    Голодяевский
    Тебе строгач впаять нужно.
    Почему я не наблюдаю твоих картин здесь, на родине джедая?
     
  2. Irina

    Irina Авторы

    Голодяевский, твоя заслуга. Мне нравятся твои картины. Они настоящие.
     
  3. VIRGO

    VIRGO Guest

    Я тут новичок и хочу спросить у г-на Голодяевского-в "ПИОНЕРЕ" о Вас не было статьи ?
    Не знал,что Вы есть на ИЕРОГЛИФЕ-люблю поддерживать самарских авторов.Кроме Вас и меня там еще есть самарский автор Peter Pan и была lynx.
    Рекомендую также сообщить о своем участии на ХИЕРО на samaraart.ru
    Если интересно то выложу в своем дневнике графику самарского автора Юрия Ивукина.
     
  4. kv

    kv ADMIN Команда форума

    VIRGO, был он в "Пионере", в номере еще был Покрасс. Раньше Костя собирал интересных художников на своем сайте, это еще до круга, а здесь проект заглох. Насколько помню чего-то у него слетело.
     
  5. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Вот дела! У Голодяевского уже во всю сайт работает , а туда никто не заходит! Кость, можа я его рано рекламирую? Кстати, у меня чего-то опять с регистрацией не то.
     
  6. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Ну вот Голодяевский разрешил. Заходите http://art.kruga.net по моему здорово!
     
  7. Ну вот и я сюда добрался. Мож сказать домой. спасибо, что тему не кинули! :) Приятно было читать, потому как я в параллельном пространстве, а тут все ж жизнь не замирает.
    NAT
    Тяжко мне две копперминки ташшыть. Не серчай, ккамандира!
    VIRGO
    Я что-то писал на Самараарт... То-ли не откликнулись, то-ли что-то там не сложилось у меня. Давно было. Не грех в дверь дважды постучать. Более-менее поставлю Коллекцию на ноги и вперед... Кстати на Хиеро есть еще Павел Базырин. И с удовольствием посмотрю Ивукина. Я по-моему видел его работы. Все равно интересно.

    Всем рекомендую посмотреть andie!
    Этот художник для меня - эпохальная находка. Так же как и Галина Лукшина.
    Я уже перенес почти весь «Просто Альбом» на новое место жительства. Продолжаю там все обставлять и причесывать помаленьку. Буду признателен за участие в жизни сайта. Нужны имена художников, имеющих персональные страницы. Интересна любая информация о техниках и приемах рисования. Нужна культурологическая терминология изобразительного искусства. Вобщем все, что касается рисовального творчества - все интересно.

    И естесственно нужны покупатели. Вижу массу офисов с пустующими стенами. Люди готовы их оформлять, но пока у меня до них ноги не доходят. Как только создам прецедент в своей типографии, так легче будет двигаться дальше. Причем речь идет не только о моих работах. У меня море потенциальных продавцов графики и живописи. Но, видимо предложение в этой сфере превышает спрос. Хотя по ценам этого не скажешь.
     
  8. Голодяевский
    Тебе строгач впаять нужно.
    Почему я не наблюдаю твоих картин здесь, на родине джедая?

    А я вот подумал год-другой да и почему бы и нет?

    Галерея/Голодяевский
     
  9. Проект АРТ.КРУГА.НЕТ после продолжительной болезни скончался.
     
  10. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Голодяевский, смотрела сегодня твои картины, загрузилась, в голове шум. На первое еще давнее впечатление наложилась масса новых , детальных, боюсь я в них "погибну", в смысле потеряюсь в объеме. Остается надежда перевести во что-то внятное.
    Пока задам тебе вопрос не по существу, работа "Воскресение" принадлежит Ф.Ким. Не Фаина ли это Ким?
     
  11. Lilja
    Ответ утвердительный.
     
  12. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Голодяевский
    Закачал всё своё портфолио на КРУГА.НЕТ
    Так что приходите, конструктивная критика приветствуется.

    Приступим, помолясь. Константин, я уж тебе всю правду выложу, ничего?
    Впервые увидела года два назад твои рисунки, kv: «что скажете?», я: «они какие-то «вытюканные». Портреты
    - дорисованная «красота», чувство уходит в копирование формы, выведение на листе идеального ряда ресниц, волос, складок одежды, деталей. Боязнь «прикоснуться» к модели чувством, пропустить через себя и выдать свой образ, свое «прочтение» человека. Как «на Арбате», чтобы модель осталась довольна, и это принято твоей душой. Я думаю, кроме «хорошего» ты больше ничего не показываешь в отношениях (пока не допекут), и даже в душе загоняешь себя в ровно-хорошее ("равнина портретов"). Еще, наверное, отсутствие базы создает страх перед листом.

    Дальше нужно, критика конструктивная? Я тебя «сравнивала» с Коровиным, Модильяни, Рембрандтом. :)
     
  13. Lilja
    Конечно нужно. И чем больше, тем лучше. И так же по темени, ой то есть по теме. Про большинство - всё совершенно верно. А что тут возразишь... Мог бы возразить по трем работам, но я могу быть не объективен. Оставлю пока в качестве неоспоримой победы - портрет Ирины. За него я буду драться. :)
    Про остальное - в точку. Особенно про «хорошесть». И бумагу я боюсь. Штрих-то я нашел, только вот теперь придется иначе посмотреть на то, что под ним. Давно пора нырять глубже. Варится что-то, но меня очень насторожили твои слова. По хорошему насторожили. Мне будет туго в ближайшее время.
    Сделаю я вот что: доработаю уже начатое. А затем с портретами будет наверное долгий перерыв. Все равно не больно-то заказывают.

    Про сильных мира сего... Сравнение с ними - по моему ошибка. У них необходимо учиться, учиться и учиться. Но догнать и перегнать их не получится. Разные Планеты, разные Вселенные, разные судьбы. Пусть я буду сравним например... с этим как его... с Голодяевским. Он в похожем направлении рисует ;)

    Спасибо!

    Мне говорили про «арбатность», но впервые я услышал - почему. Обязательно пиши еще как найдешь время. Это мне очень нужно. Потому что так больше никто не пишет. Пишут или «клёво» или ничего. Как о мёртвом. Под работами тоже, если можно. Пусть люди учатся как надо отзывы писать.
     
  14. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Ух, ну слава богу, ты не обижаешься. Я, знаешь, до сих пор не знаю, где, кому, какую правду можно говорить, такая каша, столько разбирать в этой теме-проблеме. Как почувствую, что сделала больно, начинаю страдать.
    Про сильных мира сего... Сравнение с ними - по моему ошибка. У них необходимо учиться, учиться и учиться. Но догнать и перегнать их не получится. Разные Планеты, разные Вселенные, разные судьбы. Пусть я буду сравним например... с этим как его... с Голодяевским. Он в похожем направлении рисует
    Видишь про сравнение, я его закавычила? Я имела ввиду, что те художники "научили" меня распознавать настоящее, в этом они для меня ориентиры, направления- это про другое.
    Штрих-то я нашел
    А вот здесь у меня тоже есть впечатления, попробую описать твою технику, как сформулирую.
     
  15. kv

    kv ADMIN Команда форума

    У него есть одна стоящая для меня вещь - "Рыба".
     
  16. Lilja

    _____________________________
    слава богу, ты не обижаешься
    _____________________________
    вот на это можно было бы в принципе и обидеться... :) но тогда замкнутый круг получается: Он обиделся на то, что она подумала, что он может обидется на то, что она подумала.
    _____________________________
    ...распознавать настоящее...
    _____________________________

    У-у-у-у..... тут ориентиро-о-о-в...
    Вот у меня Гумилёв например. Джиграханян. Некоторые люди, которых я знаю ныне и знал давеча.
    И тем не менее. Настоящее что, для кого? Я боюсь в приступе честности порвать работы, а сутки спустя волосы на голове. Люба спасла первого «Белого лиса». А выкинуть хотел. И тело не пропорциональное и тема сомнительная и нарисовано не так как сначала хотел. теперь радует нового хозяина и он гордится этой работой как своим достижением, демонстрируя гостям. значит всё не зря. Так что даже плоские портреты я решил оставить и выставлять. Пусть публика решает.
    Вот КВ пишет - «рыба»... Я считаю, что не самая плохая, но не лучшая. Не в смысле сойдёт, а в смысле хорошая. С температурой. Но не так выстрадана как некоторые другие. А вот ему нравится прежде других. Что тут поделать?

    Но конечно откровенную халтуру нужно отправлять в корзину. Но не сейчас. А то у меня всего штук пять картин останется :)
    Горькая шутка.
     
  17. Иногда в джунглях Интернета находятся бриллианты:



    http://hiero.ru/Ooli
     
  18. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    И тем не менее. Настоящее что, для кого?
    Для меня, конечно. Гармония (форма, содержание).
     
  19. Нашел еще одного человека, который находится в одном информационном поле со мной

    http://hiero.ru/Robart
     

Поделиться этой страницей