"Чудо" или Стояние Зои...

Тема в разделе "«АВЕСТА» и УФОЛОГИЯ", создана пользователем kv, 16 ноя 2009.

  1. Larisa

    Larisa New Member

    DIMA, спасибо!
    Чтож, обнадёживает хотя бы выход в прокат в Москве: на DVD наверняка будет и в нашем родном городе. Хотя на мой взгляд довольно странная ситуация, с учётом места происхождения событий!
     
  2. Larisa.
    Главное - фильм снят! Спасибо Прошкину, артистам и другой киношной публике, принимавшей участие в создании фильма.
    Дело за малым - временем. Многим интересно, поэтому уверен, что как только он появится на ДВД или экранх кинотеатров
    - мы тут же его и посмотрим. Факт! :)
     
  3. IGOR

    IGOR Active Member

    Тут произошла какя-то ошибка со сылкой.
    Нужная вроде бы вот эта:
    http://www.riasamara.ru/meh/print.php?id=24202
    Источник : Русская линия
    Автор : Андрей Полынский, Валерий Мешков
    Впрочем если не найдете - текст у меня есть.
     
  4. Chapt

    Chapt Member

    Chapt.

    А фотку можно поставить? Спасибо.


    По просьбе выкладываю часть лицерукописи. В книге так же собрано первое печатное издание на кириллице и современном русском, в виде песни и в виде слова. Книга выпуска 1988г. стоила аш 10рублей.

    ____________001.jpg
    ____________002.jpg
    ____________003.jpg
    ____________004.jpg
    ____________005.jpg
    ____________006.jpg

    Сначала хотел найти ссылки в интернете на такое же издание, но в поисковиках такая версия изложения Слова О полку Игореве отсутствует.
     
  5. Chapt.
    Спасибо!
    Я тут начинал с год назад раскапывать лубочное народное творчество.
    Есть общие черты с лицерукописью. Но как соотносятся ( и соотносятся ли?!) - пока не знаю.
    Может есть инфа?
     

    Вложения:

    • ___________.jpg
      ___________.jpg
      Размер файла:
      78,3 КБ
      Просмотров:
      6
  6. Julia

    Julia Авторы

    Дом по ул. Чкалова, 84


    Вчера перед группой была возле этого дома. Обычный старый дом. Двухэтажный. Ветхий. Сомневалась - фотографировать или нет. Не стала. Может, ещё пойду, посмотрю. Интересно думать о нём, если он связан с этой историей. Внешне это не видно. Ничего не почувствовала. Там два этажа : какой из них - место события? Тоже не знаю. Первый выглядит чуть более ухоженным, ставни покрашены. Второй - кривой, скошен набок. Весь дом старый. Дерево высохло, доски как щепки. Два входа с двух сторон. Дом не маленький, средний. Выглядит как коробка.
     
  7. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Надо фото!
     
  8. Сам фильм "ЧУДО".
    Посмотрел фильм. Понравился. Призадумался.
    Фильм отдельных героев и целых семей
    в эпоху конца сталинизма.
    Сразу несколько сюжетных линий.
    Показаны судьбы людей до "чуда",
    в процессе и после.
    Столичная семья журналиста(героя Маковецкого),
    семья провинциального священника (герой Шамирова)...
    Девушка(типаж еще тот!) окаменела и пошла волна
    воздействия на всю страну. Аж Хрущев(практически Перун), по воле
    Господа, благодаря ниспосланной грозе,
    спустился с небес для того, чтобы твердой
    рукой со скалкой положить конец "чуду".
    Неизвестно мне, что имели ввиду авторы фильма,
    называя все действо, происшедшее с с девушкой,
    "чудом". Надо подумать... Или "чудо" - это изменения
    судеб людей, в том числе и самой "стоятельницы"?
    Интересная история. Не зря внимание сразу было
    обращено именно на эту киноленту в ноябре.

    стоит...
     
  9. Julia

    Julia Авторы

    Очень хочу посмотреть. Поделитесь, пожалуйста : как, где ?
     
  10. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Кино понравилось. Особенно про отношение к Чуду..
     
  11. Larisa

    Larisa New Member

    Только что посмотрела фильм. Пока не складывается в единое. Некоторые моменты, эпизоды очень понравились. А целостного ощущения почему-то нет. Надо подумать почему так... Возможно взыграли ревностные чувства( ну уж совсем мрачным и убогим представлен город, хотя...)
    DIMA, Konstantin , спасибо за возможность его увидеть!
     
  12. kv

    kv ADMIN Команда форума

  13. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    82 мб мало. У меня этот же фильм уже есть в 211мб. AVI.
     
  14. Olesya

    Olesya Авторы

    Перед просмотром "Чудо" почему-то думала, что фильм будет нудным. Была удивлена с первых секунд, что он совсем другой, отличный от моего представления ранее. На мой взгляд все, что было в фильме уместно, до каждого кадра и все события на своих местах. В кадрах события показаны, выражены, представлены объемно..так, что я чувствовала очень глубоко каждый момент. И с удовольствием в него погружалась. Для меня этот фильм из тех, который оставляет именно качественный отпечаток.
     
  15. По мне очень качественный образ Хрущева - прилетел, разобрался, приказал, сам поучаствовал, сделал выводы, вдохновил народ и ... улетел на " другой фронт работ". А эпизод со скалкой просто шикарнейший. :D
     
  16. Andrew

    Andrew Специалист

    По мне очень качественный образ Хрущева - прилетел, разобрался, приказал, сам поучаствовал, сделал выводы, вдохновил народ и ... улетел на " другой фронт работ". А эпизод со скалкой просто шикарнейший. :D




    Но ведь реально "разрулил" Никита Сергеевич ситуацию. Факты - вещь упрямая :)
     
  17. Чертофф

    Чертофф New Member

    Фильм резко не понравился... качество-качество и ещё раз качество работы режиссера .. тянет на 3+. Игра актёров за редким исключением тож е на 3+. Маковецкий - да. хорошо сиграл местечкого чиновника который не может закрывать глаза на факт.. н овсё же отдаёт предпочтение своей статусности. итак что не понравилось: атмосферу времени передвали обычными фишками - будь то новая газовая колонка или печатная машинка... за которой глаз всё равно ловит сегодняшнюю штукатурку, одежду аля 50-е сшитые наспех - дальше перечислять не буду.. дух того времени не передали. Игра актеров.. господин Хабенский не сильно отличался от Убойной силы... и что-то я не помню не их чьих рассказов и представления очевидцев того времени - чтоб журналисты... журналисты были такие на понтах и из ранга сильных мира сего... В фильме несколько сюжетных линий которые должны я думаю были опутать историюб с Чудом и в конце фильма всё таки должно было завешающее действие или авторское многоточие.. ни то ни другое толком не выражено.. итого: просто притянули факт за уши к каким-то сюжетным линиям (которые мягко говоря не очень органично связались) которые то всплывают то не логично исчезают. в общем понты режиссера с замах на Павла Лунгина ..не меньше.
     
  18. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Мне начало фильма напомнило сказку "Морозко" - эта застывшая Татьяна поведением напоминает одного персанажа...
    Фильм вызывает у меня некоторое неприятие - настолько мрачная была жизнь в то время... Всё на таком низком уровне и ни одного просвета...
     
  19. ДЕД

    ДЕД Авторы

    Фильм очень понравился, своей разноплановостью отношения к ЧУДУ разных людей, из разных слоев(да да я не оговорился). Хрущев шикарнише получился, живой, конкретный, и не хотевший видеть и извлекать уроки, понимал, но шел на перекор( хотел чтоб поезд его объехал, не вышло). Фильм Чудо - больше вопросов и толчок в плечо " эй, проснись, оглянись вокруг, разве жизнь это не ЧУДО"
     
  20. Luiza

    Luiza Авторы

    Отличный фильм "Чудо". очень понравился мне, сильный отклик на него. девушка и в правду очень на Марфушеньку похожа. то, что случилось с ней, я воспринимаю как наказание, кара господня. у каждого свой путь к Богу.
    посмотрела и документальный фильм. так и не поняла, в каком году его снимали. где то в начале промелькнул 2006 г. там говорится о том, что на стене строящейся кераминской аптеки проявился лик Николая Чудотворца. эта аптека уже лет несколько работает, но я ни о чем подобном ранее не слышала.
     

Поделиться этой страницей