Что это?

Тема в разделе "«АВЕСТА» и УФОЛОГИЯ", создана пользователем Harl, 2 сен 2008.

  1. red_play

    red_play Member

    САМАРА, - РИА Новости, Елена Бубнова. Снег с оттенками серого и бежевого цветов выпал в некоторых районах Самары в новогоднюю ночь, специалисты считают, что эта "аномалия" связана с песчаными бурями, предположительно, пришедшими в регион со стороны Казахстана, сообщил РИА Новости во вторник представитель областного управления МЧС.

    "Росприроднадзором Самарской области взяты пробы снежного покрова в Самаре в районе улицы Ново-Садовая и санатория "Волга". На снегу есть небольшое превышение песочно-глиняной смеси. Концентрация загрязнения не превышает предельно допустимых норм", - говорится в сообщении ведомства.

    По данным самарского Гидрометцентра, в первые дни Нового года в Самарской области наблюдался юго-восточный ветер и осадки в виде снега.

    Цветной снег выпадает на территории России, когда ветер приносит сюда песок из южных регионов планеты. Так, в марте 2010 года в ряде районов Ставропольского и Краснодарского краев выпал снег розового и коричневатого цвета.

    По данным метеорологов, это явление было связано с переносом воздушных масс с территории пустыни Сахара.
     
  2. begala

    begala Guest

    Любопытно отметить, что данное "загрязнение" действовало на людей крайне выборочно, прямо в тестовом режиме. Кто-то слег (в частности О.В. Ратник), а кто-то "бегал" и радовался разноцветным снежинкам.
    СМИ что-то говорит про прошлогодний вулканический выброс... Но вот время - акурат перед длительной праздничной неделей, когда большинство служб просто не работает, а оставшиеся работают в лучшем случае в через силу... Это уже скорее социальный фактор, чем чисто природный...


    Уже почти месяц в районе улиц Береговой и Земеца (Промзона, рядом с аэродромом) с интервалом в несколько дней что-то взрывается - по 20-30 взрывов в сутки. Волна такой мощности, что окна еле выдерживают. Официальная версия - уничтожают старые боеприпасы. Не понятно только почему в городе...
     
  3. Zodiaksamara

    Zodiaksamara New Member

    Уже почти месяц в районе улиц Береговой и Земеца (Промзона, рядом с аэродромом) с интервалом в несколько дней что-то взрывается - по 20-30 взрывов в сутки. Волна такой мощности, что окна еле выдерживают. Официальная версия - уничтожают старые боеприпасы. Не понятно только почему в городе...


    Несколько ударов от взрывной волны слышал. Подтверждаю.
     
  4. begala

    begala Guest

    У меня родители живут в Овраге Подпольщиков, на ул. Часовой. Периодически в квартире возникает очень сильная вибрация, как бывает в метро когда едет поезд (рядом трамвайная линия, но трамваев в этот момент там не бывает, много раз проверяли - из окна было бы видно). Иногда вибрация такая, что звенят стеклянные детальки люстры, иногда просто гуд, который ощущаешь через ступни ног.
    Что это? Кто-то мне говорил про старую ветку секретного метро, идущего к ЗИМу, есть какая - нибудь информация?
     
  5. captaincraft

    captaincraft Banned

    вот сейчас , в данный момент (16.56) я сижу на 4-м этаже четырехэтажного здания по ул.Кирова, в пятистах метрах
    от Самарки,
    и из-за речки так фигачит взрывная волна, что здание ходуном ходит, качается плавно .
     
  6. IGOR

    IGOR Active Member

    Наш «информатор» в начале 2011 года сообщил в наш адрес следующую информацию: «В конце ноября 2010 года в районе п. Мехзавод, массив Озерки, около двух часов ночи началась исключительно сильная вибрация. У нас в этом массиве капитальный двух этажный дом. Около половины третьего мы проснулись от пронзительного звука похожего на музыку, не похожую на обычную. Ощущение такое что звуки были внутри. Было очень жутко. Муж спустился на первый этаж, но быстро вернулся назад сообщив, что там еще хуже. Решили выбраться во двор, но когда начали открывать окна, звук только усиливался, а стекла (у нас хорошие стеклопакеты) просто вибрировали. Наш страх нарастал, толкая на довольно глупые поступки.
    Потом звук стих на некоторое время, а затем вновь усилился до прежнего уровня и так несколько раз с интервалом в 30-40 минут.
    В течение этого времени страх не отпускал. Пытались зажимать уши, но это не помогало, звук вибрировал внутри всего тела.
    Закончилось все это где-то перед рассветом.
    Потом спрашивали соседей – не кто ничего не слышал (или все предпочли так сказать?). Тогда получается, что наш дом почему-то оказался в самом эпицентре некоего-точечного воздействия. Каких либо следов стопроцентно связанных с этим проявлением мы также не обнаружили…»
    Как мы видим в Самаре идут какие-то процессы вот только информацию о них не кто не собирает и уж тем более не обрабатывает. До нас в лучшем случае доходит лишь сотая часть от общего потока сообщений.
     
  7. Andrew

    Andrew Специалист

    вот сейчас , в данный момент (16.56) я сижу на 4-м этаже четырехэтажного здания по ул.Кирова, в пятистах метрах
    от Самарки,
    и из-за речки так фигачит взрывная волна, что здание ходуном ходит, кочается плавно .

    Это на полигоне за р.Самарой уничтожают списанные боеприпасы.
     
  8. captaincraft

    captaincraft Banned

    Это на полигоне за р.Самарой уничтожают списанные боеприпасы.

    то есть под нами нет секретной ветки метро...
    жаль.
     
  9. IGOR

    IGOR Active Member

    в сводках УВД по Октябрьскому району города Самары зафиксировано: «12 сентября 1996 года здание школы №46, расположенной по улице Советской Армии, 210, подверглось сильнейшей вибрации, продолжавшейся примерно в течение 50 минут».
    Что удивительно, данная вибрация началась из локальной области ВНУТРИ школы. Вибрациями НЕ БЫЛИ охвачены соседние, близко расположенные здания, включая высотное здание (магазин «Семена»).
    Что это было? До настоящего времени нет ответа на этот вопрос.
    Мало кто помнит, что Самару довольно основательно «трясло» (причем «трясло» местами) в октябре 1995 года, декабре 2000 года. В некоторых местах толчки достигали силы в 4-5 балов.
     
  10. Real-elf

    Real-elf Редактор

    Сегодня беседовал с Человеком, который знает сущность энергетики как таковой и чувствует её.
    Так вот, в природе (якобы в предверии "конца света") начинаются низкочастотные природные вибрации. На них очень неприятно реагируют восточного типа люди, и особенно те, которые находятся ближе к экватору, или попросту "на юге". Это объясняет волнения в таких "тихих" странах, как Египет и все в том районе, не говоря уж про северную Осетию, что заметно ближе к нам. Уже даже в Хорватии беспорядки... В Самаре недавно наблюдались волнения среди южан-нерусской молодежи, начавшиеся с футбольной темы и прокатившись чуть ли не по всему городу.
    Я, как совпало, только что перечитал Конан-Дойля "Отравленный пояс"... Очень похоже на сегодняшнюю ситуацию на планете.
    Не знаю, связаны ли вышеописанные в топике события с этими природными вибрациями или нет, но думаю взрывы боеприпасов не единственная причина таких тревожных и непонятных явлений. Я их и сам ощущаю. Наверняка мы не одни :(
     
  11. Zodiaksamara

    Zodiaksamara New Member

    Центр империи?

    "На поверхности шара в некоторых территориально обособленных регионах каким-то образом расположены точки. Для каждой точки региона выдвигается гипотеза о случайном распределении остальных точек по отношению к ней. Оценивается вероятность этой гипотезы. Регионы исследуются последовательно. Результат оценки представляется графически..."

    Очень интересный вывод: Теоретический центр из которого началось расселение человечества, должен быть смещен в среднее течение Волги, в район Самары. Так что, вероятно, Сталин совершенно не случайно назначил Куйбышев второй столицей СССР.

    http://newparadigma.ru/prcv/Publ/vzh/points.htm

    http://excursion-63.ucoz.ru/
     
  12. IGOR

    IGOR Active Member

    Внимание! В этом году овраги Вавилого дола заполнены клещами.
     
  13. В Самарской области ввели запрет на посещение лесов.
    http://www.vninform.ru/article/103319.html

    На территории Самарской области вводится особый противопожарный режим, который предусматривает полный запрет на въезд и нахождение в лесах. Он будет действовать с 31 мая по 30 сентября, то есть на протяжении четырех месяцев...
     
  14. Olesya

    Olesya Авторы

    В Самарской области ввели запрет на посещение лесов.
    http://www.vninform.ru/article/103319.html

    На территории Самарской области вводится особый противопожарный режим, который предусматривает полный запрет на въезд и нахождение в лесах. Он будет действовать с 31 мая по 30 сентября, то есть на протяжении четырех месяцев...

    Наглое ограничение. Вместо того что-бы следить за порядком на территории лесов " а мы просто закроем доступ в них и будем деньги собирать"...Молодцы! Как всегда нашли выход из положения(сволочи).
     
  15. Самарские велосипедисты бьют тревогу.
    Теперь любителям велопрогулок будет непросто перебраться на ту строну Волги. Введён запрет на транспортировку велосипедистов на судах типа «Ом» и «Москва».

    Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/6058371/
     
  16. Анджей

    Анджей Авторы

    Можно еще ввести запрет на выезд автомобилей на дороги общего пользования. Так и дороги не нужно будет ремонтировать. И еще что нибудь запретить. Власть для людей.
     
  17. Legen-da

    Legen-da Авторы

    новую набережную перекрыли под предлогом её реконструкции...., но вполне возможно, что это плавная подготовка к запрету купания на городских пляжах.... а еще круче для природы если народ,например, вообще в воду лазить не будет. Кстати странно, что не ввели тарификацию по вдыхаемому воздуху.(уж тем более неправильно выдыхаемому) Мне кажется упущение явное...как так.... столько бабла витает, а населения у нас мноооого...

    (люди будут так же ездить, ср...ть , извиняюсь на природе, а специальные люди будут ходить и законно штрафы выписывать..... а в "культуре " тех самых людей активно гадящих отходами промышленности в лесу, мне кажется сидит своеобразная установка... "Ну мыж заплатили значит нам все можно" .... Интересно чище от этого станет?
    Запретами "нашего" человека не проймешь. Люди придумывающие постановления лучьше б голову поломали как привить культуру населению.
    (интересно каков будет штраф за то что я птичек в лес пойду пофоткаю....)
     
  18. captaincraft

    captaincraft Banned

    Введён запрет на транспортировку велосипедистов

    уроды.
     
  19. seff

    seff Banned

  20. red_play

    red_play Member

    уроды.




    В 33-ФЗ нигде не написано что гражданин РФ должен платить за проезд по дорогам внутри национального парка
    В положении о национальном парке можно написать всё что угодно - лишь бы денег побольше собрать/недавний пример с платной рыбалкой - как только люди вышли на площади
    Так сразу чиновники всех уровне начали назад отрабатывать (пока правда назад не отработали до конца, но будем надеется).
    Основной посыл тогда был такой нельзя деньги брать просто так за сам факт рыбалки, а можно только за услуги.

    Под указанную вами формуллировку продажу путевок законно подогнать не получиться.
    Путёвка - это уже - договор на оказание услуг (каких?) - следовательно гражданский кодекс

    Гражданский кодекс Российской Федерации

    Статья 421. Свобода договора
    1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

    Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

    Итак, получается, что
    Путевки нацпарка - это договор на оказание услуг заключённый по принуждению - под угрозой ограничения свободы передвижения (см. Конституцию РФ) с применением оружия и использованием служебного положения.

    Хотят зарабатывать - пусть предоставят людям услуги за которые они будут платить сами и с удовольствием.
    То есть хочу плачу и пользуюсь, а хочу не плачу и не пользуюсь.
    А не так как счас "под дулом карабина" - кстати иногда в буквальном смысле.
    Нецивилизовано как минимум.
    Стоят дядьки на дороге и под прикрытием оружия и служебных корочек забирают деньги у проезжаюших (проходяших) непонятно за что/

    Кстати В упомянутом законе есть достаточно интересные вещи:
    Например

    Стаья 15 пункт 2 Федерального закона 33-ФЗ
    2. На территориях национальных парков запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, культурно-историческим объектам и которая противоречит целям и задачам национального парка, в том числе:

    а) разведка и разработка полезных ископаемых;

    б) деятельность, влекущая за собой нарушение почвенного покрова и геологических обнажений;

    в) деятельность, влекущая за собой изменения гидрологического режима;

    г) предоставление на территориях национальных парков садоводческих и дачных участков;

    д) строительство магистральных дорог, трубопроводов, линий электропередачи и других коммуникаций, а также строительство и эксплуатация хозяйственных и жилых объектов, не связанных с функционированием национальных парков;

    е) заготовка древесины (за исключением заготовки гражданами древесины для собственных нужд), заготовка живицы, промысловая охота, промышленное рыболовство и прибрежное рыболовство, заготовка пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), других недревесных лесных ресурсов (за исключением заготовки гражданами таких ресурсов для собственных нужд), деятельность, влекущая за собой нарушение условий обитания объектов растительного и животного мира, сбор биологических коллекций, интродукция живых организмов в целях их акклиматизации;
    (в ред. Федеральных законов от 04.12.2006 N 201-ФЗ, от 03.12.2008 N 250-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    ж) движение и стоянка механизированных транспортных средств, не связанные с функционированием национальных парков, прогон домашних животных вне дорог и водных путей общего пользования и вне специально предусмотренных для этого мест, сплав древесины по водотокам и водоемам;
    (в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    з) организация массовых спортивных и зрелищных мероприятий, организация туристских стоянок и разведение костров за пределами специально предусмотренных для этого мест;

    и) вывоз предметов, имеющих историко-культурную ценность

    Не кажется ли Вам что нацпарк нарушает всё что можно нарушить/

    так вот берите собой Гражданский кодекс,конституцию РФ и тыкайте им. Пускай знают как бабло на пустом месте свои карманы набивать
     

Поделиться этой страницей