Что это?

Тема в разделе "«АВЕСТА» и УФОЛОГИЯ", создана пользователем Harl, 2 сен 2008.

  1. Harl

    Harl Guest

  2. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Посмотрите видео сюжет. Взято с официального сайта Вестей. Что это было? :blink: Сегодня вроде бы не 1 апреля. :blink:

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=361573&m=2
     
  3. jadis

    jadis Авторы

    Странно..Почти в начале сюжета показан кадр, где съемка моста идет как бы стоя на нем, мост колеблется очень плавно, чересчур гармонично. Слева в кадре по мосту чешет девушка, совершенно спокойно, быстрым шагом, несмотря на то, что впереди мост волнами исходит.
    Мое мнение: колебания были, но другого характера. Данное видео - монтаж, подделка, снятая любителем и выложенная, небось, в инете. Это же не Вести сами снимали. Не может асфальтированный мост такие движения производить и не потрескаться. Пока сама не увижу - не поверю.
     
  4. Chapt

    Chapt Member

    Резонанс - это очень мощная штука, причина этих колебаний в нем. вот такие колебания мостов и разрушения в следствии резонанса с ветром давно известны истории, самая крупная - крушение моста в США в 1940г. Я думал, что все мосты строят с расчетом на это, кадры шокируют.
     
  5. Alexis

    Alexis Мираж

    жесть! но думаете по вестям будут фотошоп показывать?
     
  6. IGOR

    IGOR Active Member

    Доброе время суток!
    Вопрос к просвещенным.
    Что это и как туда добраться?
    http://eventhorizon.ru/forums/uploads/img-263-v7.jpg]img-263-v7.jpg
    http://anomalia.kulichki.ru/news11/337.htm

    Скорее всего, это то что осталось от огневой позиции зенитно-ракетного комплекса С-75, размещенного на реке Уса и предназначенного для защиты Волжской ГЭС, хотя возможны варианты.
     
  7. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    жесть! но думаете по вестям будут фотошоп показывать?

    Вот и я не думаю, что это смонтировано. Но закономерный вопрос, почему не погнулись стальные перила, почему не лопнул асфальт? Я первый раз, не могу найти нормального объяснения. :blink:
    Уже и Медведева подключили.

    http://www.dv.kp.ru/online/news/672224/
     
  8. IGOR

    IGOR Active Member

    Да, прямо классика "плывущей реальности". Только вот Кто и Зачем?
    И если это сигнал (заботливо растиражированный СМИ) то о Чем и Кому?
     
  9. jadis

    jadis Авторы

    Если это не видеомонтаж, то я для себя делаю другой вывод: как мало нам известно о мире и как он гармонично устроен, если такое явление как резонанс может заставить вещество менять свои свойства таким образом, что эти изменения оберегают от разрушения изделия из этого вещества (камня, бетона, железа). Музыка!
     
  10. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

  11. Zodiaksamara

    Zodiaksamara New Member

    Скорее всего, это то что осталось от огневой позиции зенитно-ракетного комплекса С-75, размещенного на реке Уса и предназначенного для защиты Волжской ГЭС, хотя возможны варианты.


    Подобные круги в Холодном овраге у Ош-Пандо-Нерь. Ближе к Львовой горе остатки какого-то укрепления.
     
  12. Chapt

    Chapt Member

    Не знаю про Ош-Пандо-Нерь, в холодном овраге не видел там ничего такого, а вот в других местах Самарской Луки, более близких к Тольятти есть полностью идентичный объект.
     
  13. IGOR

    IGOR Active Member

    Вот уже несколько недель подряд на мою (И. Павлович) электронную почту приходят сообщения о наблюдении ранним вечером в юго-восточной части небосвода яркой звезды.
    Сначала эти сообщения не вызывали у меня особого интереса. Современное астрономическое невежество – уже стало притчей во языцех. Но потом… Пришло несколько более подробных сообщений, дополненных весьма интересными ссылками (смотри ниже). И вся эта тема заиграла для меня несколько иными красками.
    Интересующимся рекомендую ознакомиться:
    http://2012god.ru/xronika-nablyudenij-za-nibiru/
    http://2012god.ru/lyubitelskie-nablyudeniy...comment-page-6/
    Звездный «Квадрат Малевича» имеет координаты: -6.01931, -91.5903
    http://www.google.com/sky/
    «Правительство скрывает что планета Нибиру уже на горизонте»
    http://dip-ref.ru/news/1618.htm
    Тема планеты Небиру или звезды Немизиды и т.д., охватывает все более широкие слои населения. Взволнованные граждане таращатся на небосвод и испугано взывают к специалистам. Последние слабо отбиваются, в основном упирая на то что в рамках современной астрономической концепции, подобное событие произойти не может, не может потому-то и потому-то.
    И все было бы хорошо. Можно ставить точку. Но согласно молве или мифу Небиру не обычное астрономическое тело, типовой астрономический объект. Это, если верить легендам - воплощение древнего и могущественного разума, т.е. объект искусственный. И в этом случае, его свойства могут оказаться самыми неожиданными. Этот объект может менять траекторию своего движения, яркость свечения, порождать или гасить гравитационные возмущения, поглощать или испускать радиоизлучение и т.д.
    Но конечно наиболее интересен «черный квадрат» закрывающий определенный участок неба. Тут так и хочется вспомнить цитату из братьев Стругацких:
    «Рядовое происшествие, какие сплошь и рядом происходят на Периферии. Все живы и здоровы. Дальнейшая работа необязательна. Желающих раскручивать загадку не нашлось… Но я-то был выученик покойного Сикорски! И один его тезис я не хотел оспаривать: «Мы – работники Комкона-2. Нам разрешается слыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одно не разрешается: недооценивать опасность. И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры вплоть до организации святой воды в промышленных масштабах». И едва я услышал, что некто в белом вещает от имени Странников (повесил черный квадрат), я ощутил запах серы и встрепенулся, как старый боевой конь при звуках трубы». («Волны гасят ветер»)
     
  14. kharum

    kharum Историк

    Если этот вопрос слегка погуглить, получим:

    "Юпитер 17 декабря переходит из созвездия Водолея в созвездие Рыб, постепенно сближаясь с Ураном (до 40 угловых минут).Планета- гигант видна на вечернем небе на юго-западе в течение примерно 6 часов. Блеск Юпитера около -2,3m (звездной величины). В небольшой телескоп виден диск Юпитера, на котором заметны темные полосы, распложенные вдоль экватора, а также 4 галилеевых спутника".

    "Сатурн весь месяц перемещается по созвездию Девы (между звездами гамма и тета Девы). Планета видна после 2-х часов ночи до рассвета на юго-востоке . Блеск Сатурна в течение месяца не изменяется и составляет +0,8m. В небольшой телескоп хорошо виден диск планеты и кольцо, а также спутник Титан..
    Планету и систему ее спутников изучает аппарат Кассини".

    Про планету Нибиру:

    http://enigma-project.ru/articles/nibiru.html

    Гуглим дальше:

    http://softsearch.ru/programs/273-132-alcy...-download.shtml

    Программа для расчета положения планет Солнечной системы на небе, затмений и других астрономических событий в заданный промежуток времени. Данные в Alcyone Ephemeris представляются в виде таблиц и графиков с точными значениями угла склонения, светимости, фаз и расстояния от Земли. Все вычисления можно производить не только для разных точек нашей планеты, но и для Солнца, Луны и других планет нашей системы. Программа Alcyone Ephemeris может использоваться как астрономический справочник по многим параметрам положения планет Солнечной системы.

    Покопаться в астрономических справочниках - это скучно и лениво. Проще - запустить мульку и считать себя крутым и знающим то, что никто не занет
     
  15. Chapt

    Chapt Member

    Покопаться в астрономических справочниках - это скучно и лениво. Проще - запустить мульку и считать себя крутым и знающим то, что никто не занет

    Особенно я над этим смеялся когда твердили про 2012 парад планет и календарь майя)))
     
  16. IGOR

    IGOR Active Member

  17. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Конец Света...2012..
     
  18. Wanderer

    Wanderer Авторы

    В Самаре в новогоднюю ночь выпал цветной снег.

    А это тоже как-то объяснили?
     
  19. Larisa

    Larisa New Member

    А это тоже как-то объяснили?

    ага, ссылаясь на что-то вроде песчаной бури в Казахстане.
     
  20. IGOR

    IGOR Active Member

    Любопытно отметить, что данное "загрязнение" действовало на людей крайне выборочно, прямо в тестовом режиме. Кто-то слег (в частности О.В. Ратник), а кто-то "бегал" и радовался разноцветным снежинкам.
    СМИ что-то говорит про прошлогодний вулканический выброс... Но вот время - акурат перед длительной праздничной неделей, когда большинство служб просто не работает, а оставшиеся работают в лучшем случае в через силу... Это уже скорее социальный фактор, чем чисто природный...
     

Поделиться этой страницей