Что смотрим /смотрели/

Тема в разделе "АНИМЕ", создана пользователем Wanderer, 16 апр 2008.

  1. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Ещё раз пересмотрела "Последнюю фантазию". Есть у японцев хорошие анимэ...
     

    Вложения:

  2. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Ещё любителям анимэ советую посмотреть "Агент Вексилл" и "Удивительные дни". У этих трёх мультов есть что-то общее...
     

    Вложения:

  3. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Tales From Earthsea - анимэшный мультфильм с приятным музыкальным сопровождением. Побег от смерти... "Не бывает тьмы без света и свет, скитаясь в поисках своего тела, стал его тенью". :huh:

    "Цену смерти спроси у мёртвых". :unsure:
     
  4. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Планета короля зверей. После смерти родителей, два брата близнеца попадают на планету с дикими условиями. Главный герой теряет своего брата и решает во что бы то ни было выжить и вернуться. И всё ради чего?...
    4 часа приключений, красивая рисовка, задумка тоже неплохая. Посмотреть можно.
     
  5. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Wanderer
    Дай, пожалуйста посмотреть Tales From Earthsea.

    "Планета короля зверей" - мне понравился. Рисовка отличается от обычной анимэшной рисовки. В этом мультфильме одной из основных движущих сил является смерть. :) У главного героя жизнь очень коротка. ;)
    С такой же рисовкой я еще смотрела "Видения Эскафлона".
     
  6. Wanderer

    Wanderer Авторы

    "Клеймор"

    Родители паренька жестоко убиты и мальчуган остаётся сиротой. В поселении, в котором он живёт, его боятся и отовсюду прогоняют, ведь за его спиной теперь тень человеческих страхов. Лакки (так зовут мальчика) напуган и в отчаянии. В тот злосчастный день его жизнь оборвалась... И началась заново только благодаря одной из Клеймор. Она подарила ему новый смысл в жизни и теперь Лакки неотступно следует за ней, верный своим убеждениям и преданный ей всей душой. В его сердце рождается любовь - и в этом понятии не то, что люди обычно вкладывают. Путь Клеймор опасен, но он готов разделить опасности и тогда Клеймор сообщает ему своё имя - Клер. Всегда холодная и своевольная, Клер видит в пареньке своё прошлое... И это прошлое сияет в её душе ярким огнём. Чувство, которое дарит ей способности эмпата (своеобразные, конечно же, учитывая, что это анимэ и об эмпатии японцы не в понятиях)… Но стоит только отречься от своих чувств и дать свободу агрессии, как постепенно превращаешься в животное, а в сознание медленно вкрадывается тень, не оставляя в глазах человека ни проблеска света. Обида, ярость и жажда мести превращают тёплый, спокойный огонёк, освещающий всю вселенную в неуправляемое пламя, выжигающее душу. И остановить эту стихию может только всё тот же огонь – тёплый, спокойный, бесконечный…

    Думаю, стоит посмотреть... любителям. ;)

    Это один из первых клипов, который мне понравился, и который сподвиг меня на создание своих клипов.

    Хороший клип с Витасом, но меня больше вдохновляет "Чёрным по белому". :)
     
  7. Wanderer

    Wanderer Авторы

    "Небесные тихоходы"

    Среднего содержания... Я бы не обратила внимания на это анимэ (не мой вкус и с субтитровым переводом, что крайне неудобно), просто когда смотрела, подумала про Konstantinа. Анимэ про самолёты, жизнь лётчиков и людей, которые не хотят становиться взрослыми. Такое сочитание невольно вызывает сравнение... :ph34r:
     
  8. Wanderer

    Wanderer Авторы

    "Небесная синева"
    ...притягательное название, но...
    Жёсткое, тяжёлое психологическое анимэ. Поп-звезда решила стать актрисой. Вся жизнь резко меняется, но психика меняется по-своему и не приёмлет новой жизни. Полная потеря реальности – особенно, если ещё подыгрывают и воплощают фантазии в жизнь. Я чуть сама реальность фильма не потеряла…
     
  9. Chapt

    Chapt Member

    Яндекс мне не выдал ниодного аниме по запросу "Небесная синева" как оригинальное название?
     
  10. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Кажется, у меня не правильный перевод...
    Вот, нашла точное название "Идеальная Синева / Совершенная грусть / Perfect Blue"
     
  11. Chapt

    Chapt Member

    О! это же то самое аниме на фрагменты из которого сделана моя любимая трэшовая нарезна на КОЯN - "Мертвые тела везьде" давно хотел посмотреть, но всё не знал как называется, чтоб скачать.
     
  12. Wanderer

    Wanderer Авторы

    моя любимая трэшовая нарезна на КОЯN - "Мертвые тела везьде"

    Это типа клип?
     
  13. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    "Кровь триединства"



    Режиссёр: Хирата Томохиро
    Снято по манге: Trinity Blood
    Автор оригинала: Ёсида Сунао

    Смотрела давно, но помню, что понравился. Чем-то напомнил Hellsing по основным действующим персонажам. В аниме "Кровь триединства" главный персонаж, Крусник - добряк и недотепа, на самом деле вампир, питающийся кровью вампиров. Помогает людям в борьбе с вампирами. Насколько я поняла, в перевоплощении участвуют наномашины, и от процента санкционированной мощи зависит и сила самого главного героя. Чем выше, тем больше шанс, что в нормальное состояние он больше не вернется. В аниме, на мой взгляд, слишком много "наивного и детского" образа главного героя, надоедает. И слишком затянута вся история. Но в целом могу сказать, что посмотреть стоит.
     
  14. Wanderer

    Wanderer Авторы

    «Граф Монте-Кристо»

    В анимэ соединили прошлое и будущее (японцы как всегда, в своём репертуаре). Что не понравилось, так это сочитание цветовой гаммы – размыто, бросско и в движении (в переливах).
    А в общем, это повесть о жестоком предательстве за такое же предательство. Предавая, люди «теряют» свою душу…

    После предательства наша жизнь замирает, чтобы через некоторое время продолжить свой бег. Но вместе с жизнью замирает наша вера в людей… для кого-то – навсегда.

    Крусник - добряк и недотепа, на самом деле вампир, питающийся кровью вампиров

    Он же ещё и священник! :D
     
  15. Wanderer

    Wanderer Авторы

    «Токийское землетрясение»

    Пока это второе анимэ после «Планеты короля зверей», которое глубоко зацепило… Смотреть было тяжело. Тем более, я увидела что-то своё… Ещё хорошо почувствовала разницу между взрослым и ребёнком (действиями)… И у кого вопрос с ценностями, советую посмотреть этот мультфильм. Уверена, безразличным не оставит.
    Что ни говори, а в анимэ порой отражают такие моменты и подробности, которые не увидишь в кино, потому что игру актёров видно, как бы реалистично они не играли…
     
  16. Wanderer

    Wanderer Авторы

    «Рояль в лесу» или "Фортепианный лес"
    Наверно, это анимэ придумали, чтобы душа могла отдохнуть от всяких трагедий и ужасов в жизни и в фантазиях. Музыка… она делает наши чувства слышимыми… Кому-то умение выражать музыку чувств дано от природу, а кому-то к этому приходится идти всю жизнь. Может, это означает, как мало мы о себе знаем…
    Хотела клип простенький вырезать под музыку в конце для ознакомления с анимэ, но формат мкв-шный – у меня мови мекер не берёт…
     
  17. Wanderer

    Wanderer Авторы

    "Ночная буря".
    Анимэ про волка и козлёнка, которые волею судьбы в бурю оказались в одном сарае наедине. В сарае темно и дождь отбивает запахи... И столько у них общего оказалось, что они решили дружить и в следующий раз, в хорошую погоду встретиться на пикнике. :D Им предстоит увидеть друг друга.
    В общем, анимэ о борьбе со своими инстинктами. Я до конца истории не знала, съест волк козлёнка или нет.
     
  18. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Любителям анимэшек могу посоветовать ещё несколько полнометражных анимэ… Мульты красивы, как у Миядзаки, в стиле анимэшки «5 сантиметров в секунду».
    «Шепот сердца», «Ловцы забытых голосов» (по этой ссылки клип с финальной песней из анимэ http://www.youtube.com/watch?v=sfefCrUADoU)… И для полного счастья «Тибетский пёс» - картина менее красочная, но приятная сердцу.
     
  19. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Вышла новая анимэ, причём уже на русском языке. Называется "Взлом: по ту сторону мира". Вот ссылка на онлайн просмотр, описание внутри...
    http://goldkino.ucoz.ru/news/vzlom_po_tu_s...2012-11-09-5628
    Графика красивая, смысл мне тоже понравился - актуально для нашего времени)))
     
  20. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    «Ловцы забытых голосов» очень красивая рисовка!
     

Поделиться этой страницей