Что же такое ДОБРОТА ?

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Михаил, 4 дек 2012.

  1. Михаил

    Михаил Авторы

    Цитата - Я всегда предпочитала думать сама, поэтому мне либо были понятны ответы учителя на вопросы, либо не понятны и тогда я разбиралась, пока не станет понятно... не было такого – доверяю/не доверяю.
    Я полагаю - это отсутствие отношений.
    и
    Цитата - Хотите формулу? А как Вам такая: доброта – это отношение?
    Это противоречие.

    ***

    Так же я не навязываю эту форму, на мой взгляд не менее истинной доброты, я хочу, чтобы меня услышали и попробовали поменять шаблоны.

    Я об этом писал в последнем посту.
    Так к чему ограничивать понятие доброты?

    Вы не можете быть просто солидарны. За вами должно остаться последнее слово - синоним того, что уже было сказано.

    ***

    И что главное во всех приведённых примерах – это причины, которые и определяют, реальная это доброта или... "с подвохом". ...Потому что добрые поступки и доброта, как качество характера – это далеко не одно и то же.

    Это и есть реальность. Вы либо не понимаете, либо издеваетесь над людьми трактуя их же слова в другом формате.

    ***

    Говоря про учителя, я оказался прав. Я Вижу всё, на что у нас с вами складывается единое мнение, но я вам не доверяю и чувствую себя использованным потому, что каждый раз оказываюсь за бортом восприятия. Вы меня не слышите. Быть может, вам просто тяжело это принимать. Вам нельзя быть начальтником. Ни в коем случае. Вы всегда будуте нарушать одно из двенадцати правил хорошего менеджера - вы не будете воспринимать подчинённого как личность. Хотя есть ещё - делегирование полномочий - это проблема. Обратная сторона этой монеты - полное наплевательство, или ябы сказал надменная флигматичность.
    У меня всегда возникает ощущение, что я веду диалог с интелектуальным роботом. Я не чувствую отношения.

    В конце своего отношения, хочу предложить вам неприменно высказаться и прекратить наше с вами отсутствие отношений. Я полагаю вобще.
     
  2. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Что такое ДОБРОТА. Это то, чем вы можете поделится улыбаясь, имея в ДушЕ тепло. Спасли котенка, человека-благо! Только делайте это не потому, что ДОЛЖНЫ, а потому что ПРОСТО так!
    Врачи, если они врачи, рвут к упавшему по долгу, по клятве. Это вработанность.
    Кормить собак, птичек- здорово! Если только, это не замещает одиночество и холод в Душе. Если это не подмена. "ХОТЬ кто-то мне рад!!!"
    Защитить слабого Долг каждого!
    Доброта - умение понимать, принимать, смеятся, и плакать, любить и не навидеть - все это одновременно, не осуждая, а помогая. Кстати не помогать, это то же доброе дело. Но самое главное НИЧЕГО И НИКОГДА НЕ ЖДАТЬ ВЗАМЕН! Мимо Вас пройдут в лучшем случае, а в худшем накакают=)))
    Простите всем все. Родителям, детям, соседкам, подругам. Простите. И не действуйте, как они. Не ищите выгоду в своих поступках. Это не касается заработка. Деньги и Доброта рядом не лежат.

    Остановитесь и подумайте. О том количестве родных людей, которых ВЫ, походя, лишили своей Доброты. А потом создавайте темы.
     
  3. Михаил

    Михаил Авторы

    Объясняю блин. Когда у меня обувь протирается, я иду в магазин. Если дневника мало, открываю тему. Чего непонятного добрые люди.
     
  4. Лучик

    Лучик Member

    MaryDara, А если это замещает одиночество и холод в душе, то это уже не добро? Для той же птички или собачки, которую покормили?
    Разговаривала с нашим водителем, когда-то давно, у него жил кот. Этот кот любил его страшно, но заболел. Тот подумал, что лечить его бесполезно, связал кота и застрелил. Так вот потом его накрыло, да так, что он до сих пор замещает тот поступок, помогает животным как может. И жалеет, что тогда даже не попытался узнать, а можно ли кота вылечить...? История эта случилась, когда он пришел из армии, а сейчас ему уже на пенсию идти. Вот такой путь добра.
    Я не представляю врача, который бы кидался к больному из огромной любви к великому делу. К одному можно, а когда их десяток, и каждый день новые, новые, новые... Есть понятие - профессионализм, я хочу видеть во враче скорее профессионала.

    "Остановитесь и подумайте. О том количестве родных людей, которых ВЫ, походя, лишили своей Доброты. А потом создавайте темы".

    Из добрых побуждений закидать всех камнями...
     
  5. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    MaryDara, А если это замещает одиночество и холод в душе, то это уже не добро? Для той же птички или собачки, которую покормили?
    Разговаривала с нашим водителем, когда-то давно, у него жил кот. Этот кот любил его страшно, но заболел. Тот подумал, что лечить его бесполезно, связал кота и застрелил. Так вот потом его накрыло, да так, что он до сих пор замещает тот поступок, помогает животным как может. И жалеет, что тогда даже не попытался узнать, а можно ли кота вылечить...? История эта случилась, когда он пришел из армии, а сейчас ему уже на пенсию идти. Вот такой путь добра.
    Я не представляю врача, который бы кидался к больному из огромной любви к великому делу. К одному можно, а когда их десяток, и каждый день новые, новые, новые... Есть понятие - профессионализм, я хочу видеть во враче скорее профессионала.

    "Остановитесь и подумайте. О том количестве родных людей, которых ВЫ, походя, лишили своей Доброты. А потом создавайте темы".

    Из добрых побуждений закидать всех камнями...

    Вы ошибаетесь. Кидаться к человеку на помощь, это то чему меня учили. Говорить диагноз или констатировать Смерть, тоже учили.Я, пардон, далекого года выпуска - 1991 г.
    То - что сейчас работает в поликлиниках, больницах, ну не то что вряд ли... Это просто звиздец. Ну они видимо сегоднящние врачи.....

    А о том, кого Вы лишаете Доброты, это к ВАМ, я тут не помогу. И камней, точно не было!
     
  6. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Объясняю блин. Когда у меня обувь псооротирается, я иду в магазин. Если дневника мало, открываю тему. Чего непонятного добрые люди.

    Возможность вернуть не кондицию.... Со словом "Добро" не имеет ничего общего. ОТДАЙТЕ МОЛЧЕЛ'У Все НОВОГОДОДНИЕ СКИДКИ. ОН, на скидки , по жизни ИЩЕТ.....
     

Поделиться этой страницей