Фэн-шуй

Тема в разделе "ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ, ТАЙНЫ, МИСТИКА, ЭЗОТЕРИКА", создана пользователем NAT., 21 фев 2005.

  1. LANDAU

    LANDAU Птица-долбоклюв

    kv
    Кидай. Люблю такие штуки :D
     
  2. globj

    globj Guest

    globj, очень интересно. Может под это дело выделить отдельное пространство?

    Да лучше бы под это дело выделить людей, которые будут исследовать фэн-шуй. А пока на данный момент такое "оживление" в этой теме, то выделять дополнительное пространство пока рано.
     
  3. kv

    kv ADMIN Команда форума

    globj, будут люди.. Подождем..
     
  4. Gollum

    Gollum Guest

    -удалил
     
  5. kv

    kv ADMIN Команда форума

    globj, куда пропали?
     
  6. globj

    globj Guest

    Да всё в делах праведных. Я тут кое каких картинок наискал, правда весьма простых. Так вот распишу их по дилетантски(ибо сам дилетант) и выставлю в ближайшие дни.
     
  7. LANDAU

    LANDAU Птица-долбоклюв

    globj
    Оки, ждем, че там нового приготовила нам наука о фэншуе.
    Да и попробуем разобраться че к чему...
     
  8. kv

    kv ADMIN Команда форума

    LANDAU, кстати недавно была какая-то передача, наша местная. Там парень бегал по горам у Волги с Фен-шуйным компасом. Он, компас, чем-то похож на картинку у globjа. Только вот парень как-то не очень понравился. Ничего внятного не сказал.
     
  9. VIRGO

    VIRGO Guest

    Фен-Шуй и Я

    В сети по Фен-Шуй иногда просматриваю bezproblem.ru

    В 90-91-году я опубликовал в Самарских известиях статью про "ФШ" - часть перевел с немецкого астрокалендаря,часть от себя добавил-мое видение в стиле ФШ.

    Месяц назад купил денежный конверт для привлечения денег-с символами и т.д.-проверить работает или нет- работает-1-2 месяца и доходы увеличиваются на 30%-50%.Помятый красный конверт без символом (цвет денежной удачи) -не подействовал.

    Самое интересное,что я подарил один такой конверт с деньгами (вернул долг) знакомому и рассказал о "силе" конверта-он все деньги переложил в него и положил дома в бар.Через 2 недели его обворовали-унесли бижутерию и т.д.,но деньги с конвертом-не взяли !!!! видно подумали,что это открытка,хотя деньги искали в белье.
     
  10. NAT.

    NAT. Админ

    Мне недавно кинули ссылочку на руководство по Фен-Шуй. Большое, зараза, под 250Mb. Как скачаю, гляну что это за чудо такое и почему такое большое. Если что-то стОящее, то перелью к нам, шоб всегда скачать можно было.
    хотя деньги искали в белье

    Пойду-ка перепрячу... :)
    Кстати распространенная ошибка прятать деньги в белье. Воры превосходно об этом знают и начинают искать именно с этого места.
     
  11. Gollum

    Gollum Guest

    NAT, кинь ссылочку, у мине траффик почти ненормированый :)...
     
  12. Gollum

    Gollum Guest

    Это образ диска только 2 часть...
    Сопроводиловка:
    FSDISK2 -- NRG Image -- 290 685 468 байт
    .
    Энциклопедия Фэн-Шуй -- часть 2
    .
    образ диска, он один и он с номером Два, на нём есть -
    - ФШ в большом городе
    - ФШ о любви и семье
    - Загородний дом
    - Ваша квартира
    .
    после установки, при попытке открыть эти ссылки
    - Введение в ФШ и ФШ в бизнесе (кнопка1 -- и просит диск 1)
    - Инструменты ФШ и ещё несколько слов (кнопка3 -- и просит диск 3)
    .
    но этих дисков у меня нет :(
    если кто найдёт эти диски - поделитесь в ПМ
    .
    разговор начался от сюда
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...025&start=60#lt
    .
    С уважением,
    Digital Ray
    .
    ЗЫ если что неправильно написано в этой энциклопедии,
    то мне гневных писем не пишите,
    сам я в этом деле не шарю,
    а просто делюсь со всеми тем что есть,
    удачи :)
    .
    .
     
  13. Gollum

    Gollum Guest

    Нарезал-установил... красивашнааа....
    В суть пока не вдавался, так что сказать не могу ничего...
    Несите болванки :)
     
  14. Gollum

    Gollum Guest

    Интерактивный справочник... красивый, но не очень информативный...
     
  15. VIRGO

    VIRGO Guest

    К Feng-Shui отношусь с прохладцей,т.к. до сих пор не знаю приемов,которые "работают" на 100%. В астрологии знаю.Кто-нибудь знает такие в ФШ ?
     
  16. kv

    kv ADMIN Команда форума

    VIRGO, у меня супруга пытается разобраться и пока сделала достаточно простые выводы. В ФШ все понятно с точки зрение внятного рационализма, естественно и продумано. Например: не делай спальню на входе. И т.д.
     
  17. NAT.

    NAT. Админ

    Это образ диска только 2 часть...

    Отчень жаль. Будем искать остальные части.
     
  18. VIRGO

    VIRGO Guest

    Городской фен-шуй
     
  19. aranda

    aranda Guest

    Интересно тема фен шуй оканчательно заглохла или как ?
    Мне вот что интересно с точки зрения фен шуй нельзя селиться на земле расположенной в водной петле , без кометариев почему . А ведь наша Самарская лука как раз и есть подобная петля.....
    Добавлено в [mergetime]1204912079[/mergetime]
    И еще на эту же тему в фен шуй существует очень много формул касающихся сочетаний различных кофигураций гор и водных потоков , в частности место у слияния двух рек считаеться очень благоприятным такое как например впадение Усы в Волгу причем , наиболее благоприятное место считалось бы в районе горы лепешка . Но при этом есть четкие указаия насчет сочитаний гор и направлений движения воды которые с точки зрения китайцев приводят к появлению духов и анамальных явлений . Было бы очень интересно проверить их формулы...
     
  20. Chapt

    Chapt Member

    Подарил сегодня матери на 8-ое марта Энциклопедию по фен-шую, а то она давно хотела по нему квартиру обустроить.
     

Поделиться этой страницей