Фотография

Тема в разделе "Luiza", создана пользователем Luiza, 16 апр 2011.

  1. Luiza

    Luiza Авторы

    Olesya спасибо. Это опять балетная тема, я же мечтала в детстве балериной стать, неполучилось... гибкость, легкость и плавность именно в балете достигается только через боль и страдания, любая балерина это подтвердит. Именно это я и пяталась сложить в работу, эти переживания на телесном уровне и на ментальном.
    Серии тут нету, я и не задумывала это как серию. Но тема у меня продолжается и может получится ее развить как-то.

    Спасибо RioRita за Савадова, но я его чесно не приняла сначала, мне тяжело это понять. Я просто мельком пролистала, чуть наткнувшись на этих мужиков в пачках, я даже их разглядывать не стала, мне было противно. После лекции Рашапа я к нему вернулась снова. О балете у него всего одна серия. От шахтеров в балетных пачка очень веет грязным сексом и гомосексуализмом, а его Книга Мертвых меня потрясла по настоящему. И тут очень двойственное у меня сложилось суждение - то ли это чистой воды эпатаж и вызов обществу, то ли это искусство, которое понятно лишь единицам. У него весьма своебразный подход к теме смерти.

    Вот такое еще. Назвается "" Из теней..."



    Бывает так: какая-то истома;
    В ушах не умолкает бой часов;
    Вдали раскат стихающего грома.
    Неузнанных и пленных голосов
    Мне чудятся и жалобы и стоны,

    Сужается какой-то тайный круг,
    Но в этой бездне шепотов и звонов
    Встает один все победивший звук.
    Так вкруг него непоправимо тихо,
    Что слышно, как в лесу растет трава,
    Как по земле идет с котомкой лихо.
    Но вот уже послышались слова
    И легких рифм сигнальные звоночки, -
    Тогда я начинаю понимать,
    И просто продиктованные строчки
    Ложатся в белоснежную тетрадь.

    Анна Ахматова
    1936.Осень.Фонтанный Дом
     
  2. Julia

    Julia Авторы

    Luiza , привет. Не уверена в выборе слов, слова. Кажется, они все грубы. Или я боюсь выражаться красиво. Работы тонкие. Этим привлекают. Искренние работы. И кажется, про одиночество. Почему-то так кажется. Про слёзы и непонимание.
     
  3. Luiza

    Luiza Авторы

    Julia так и есть...
     
  4. Luiza

    Luiza Авторы

    В Фокусе



    Однако между идеей и предметом всегда существует непреодолимый разрыв. Реальность всегда избыточна по сравнению с понятием, которое стремится ограничить ее своими рамками. Предмет всегда больше понятия и не совсем такой, как оно. Последнее всегда только жалкая схема, лесенка, с помощью которой мы стремимся достичь реальности. Тем не менее нам от природы свойственно верить, что реальность - это то, что мы думаем о ней; поэтому мы смешиваем реальный предмет с соответствующим понятием, простодушно принимаем понятие за предмет как таковой. В общем, наш жизненный инстинкт "реализма" ведет нас к наивной идеализации реального. Это врожденная наклонность к "человеческому".

    Хосе Ортега-и-Гассет

    -----------------------------------------

    Юлия
     
  5. Лучик

    Лучик Member

    Березы вызвали реакцию неприязни. Безжизненное пространство на темном горизонте. Хочется оттуда убежать. Похоже на страшный сон.
     
  6. Михаил

    Михаил Авторы

    А мне и березки нравятся. Другое дело, что они отображают мое состояние, когда есть страх и неуверенность в себе.
     
  7. Luiza

    Luiza Авторы

    что они отображают мое состояние, когда есть страх и неуверенность в себе

    пациент интересно..
     
  8. Лучик

    Лучик Member

    Согласна с пациент. Нестабильность, призрачность, неуверенность. Страх.
    Но мне с этим некомфортно.
     
  9. Luiza

    Luiza Авторы

    Давненько я сюда ничего не ставила ) Недавно мы с Аннииной и Наташей отсняли фотосет в стиле стим-панк, долго собирались мы воплотить эту идю в жизнь и вот удалось) Анниина сама делала костюм, у нее прям дар к этому) Ну и вот что получилось

    Photography & Post production Luiza Lehtinen
    MUAH Natalja Mountian
    Design / Model Anniina Vanne










    Очень надеюсь на отклик ))
     
  10. RioRita

    RioRita Участник группы

    Я уже писала Luiza на Фейсбуке и повторю еще 100 раз - мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!! Все в целом очень стильно смотрится, есть образ, есть смысл, хочется рассматривать и находить свои ассоциации. Глубокие и красивые фотографии.
    На меня произвела впечатление даже просто фотка "после фотосессии", где Luiza с коллегами. Она на фейсбуке.
     
  11. Luiza

    Luiza Авторы

    Спасибо, RioRita
    Я очень рада, что мне удалось создать нечто большее, чем просто картинку. Большинство фото в стим-панковском стиле очень одинаковы и не представляют из себя ничего более, что простого запечатления девушек в корсетных костюмах. Такого никому из нас конечно не хотелось, это скучно. Мы с Наташей пересмотрели тонны фотографий, я даже посмотрела стимпанковский сериал "Риз: Падение королевства" и нашла эту тему очень близкой для себя. Насколько я почувствовала, и Наташе и Анниине эта тема оказалась тоже близкой, поэтому с выбором модели у меня проблем не возникло. У Анниины была идея добавить немного ски-фи мотивов в сессию. На деле реализовать это совсем непросто и я решила просто поиграть с обработкой. В последнем фото совсем слегка прослеживается намек на ски-фи.

    RioRita, ты видимо эту фотографию имеешь ввиду?



    Ее снимала моя мама, она тогда как раз гостила у нас и я взяла ее на съемки ))
     
  12. RioRita

    RioRita Участник группы

    Да. У мамы потенциал фотографа))) Или вы просто настолько погрузились))) У меня ассоциации с "Алисой", особенно первое фото. Я не очень в теме стим-панка, а что такой ски-фи вообще не знаю. Поэтому увидела по-своему, даже по маминой фотке. Но главное, наверное, то, что в фотографиях угадывается некий загадочный мир, т.е. за ними есть история, которую интересно себе представить.
    Для меня это история женщины, которая попала в Зазеркалье, может быть увлекалась книгами про Алису в детстве... как будто она может превратиться в любого из персонажей, или даже создать свой. То есть почти сон... Может быть это сужение темы, но по мне это синтез впечатлений жизни, детства - сама суть творчества. Если бы на фото была фотомодель, изображающая кого-то из персонажей Алисы, то это было бы, возможно, проще... Здесь интересно, что героиня остается сама собой, но и несет в себе частички разных других миров. Это я так увидела)))
     
  13. Luiza

    Luiza Авторы

    Если бы на фото была фотомодель, изображающая кого-то из персонажей Алисы, то это было бы, возможно, проще... Здесь интересно, что героиня остается сама собой, но и несет в себе частички разных других миров. Это я так увидела)))

    RioRita она повидимому очень хорошо попала в эту тему и в образ. Мне чем и нравится работать с Аннииной, что она хорошо в образы попадает и всегда привносит частицу своей индивидуальности, тем самым еще более обогащая образ. Готические, сказочные и другие темносторонние темы - это очень её.

    для справки, материал из Вики:

    Стимпа́нк (или паропа́нк) — направление научной фантастики, моделирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин. Как правило, стимпанк подразумевает альтернативный вариант развития человечества с выраженной общей стилизацией под эпоху викторианской Англии (вторая половина XIX века) и эпоху раннего капитализма с характерным городским пейзажем и контрастным социальным расслоением. Возможно, однако, и наличие в произведениях стимпанка большей или меньшей доли элементов фэнтези.

    ски-фи (sci fi) - научная фантастика
     
  14. kler

    kler Авторы

    Мне тоже очень нравится из последних фото вся серия выставленных.
     

Поделиться этой страницей