Фотография

Тема в разделе "Luiza", создана пользователем Luiza, 16 апр 2011.

  1. Luiza

    Luiza Авторы

    А может, создадите раздел «фотосессии», в котором можно будет открывать свои темы сессий или фото работ (как раздел портретов)?


    а раздел портретов тогда зачем? да и к томуже, такая тема уже есть на ТС.

    остаётся надеяться, что клиентам достаются фотки без… копирайтов


    что за бред?
     
  2. Михаил

    Михаил Авторы

    1 фото Kler не нравится мне только двумя аспектами. Застывшее лицо и волосы. Согласен, волосы не могли лечь здесь по другому, но тогда я вижу её ведбмой :). 4 фото классное, но есть один ньюанс который мне очень не нравится (по крайней мере мне так кажется) - это волосы, справа от лица Kler (ИМХО). Все фото прекрассно обыграны, сосна - это нечто, ну а две фотогеничные девушки кажутся не гостьями, а хозяйками того, во что прекрасно вливаются. Они тут родились и выросли. Это образы, неожиданно возникающие в кронах деревьев. Это голоса, которые слышыт заблудившийся в лесу человек.

    Чёткое попадание.
     
  3. Irina

    Irina Авторы

    Luiza, "Поэтическое" очень понравилось!!!
     
  4. Olesya

    Olesya Авторы

    Luiza, я не вижу состояний ни у Kler, ни у Леры. Фото Леры, как сами кадры, лучше сделаны, там фоны интереснее, она хорошо позирует, но мне от них пусто. У Kler у меня только с одной фото промелькнула ассоциация(6 фото) с фильмом «звонок», когда девочка из телевизора выползала. Твое фото мне понравилось, от него тепло не смотря на печаль, только я бы белье убрала совсем, мне кажется, оно мешает.
    У меня кстати тоже возникал вопрос (не могла раньше написать, за Волгой связь не везде есть) почему подпись ты решила сделать большой....? На мой взгляд она забирает на себя внимание даже на твоем фото.
     
  5. kler

    kler Авторы

    Товарищи, спасибо вам за отклики на фото. Мне самой больше всего понравилось вот здесь. С деревьями тяжело было.
     

    Вложения:

    • IMG_0363.jpg
      IMG_0363.jpg
      Размер файла:
      418,7 КБ
      Просмотров:
      35
    • IMG_0367.jpg
      IMG_0367.jpg
      Размер файла:
      431,9 КБ
      Просмотров:
      30
    • IMG_0369.jpg
      IMG_0369.jpg
      Размер файла:
      425,3 КБ
      Просмотров:
      31
  6. Luiza

    Luiza Авторы

    mechanic_technician, Irina спасибо ))


    Olesya, Лера, как я поняла, просто на аватарку позировала, что и kler тоже заметила. а вот по поводу фото kler мы с ней разошлись просто во взглядах, я увидела одно, а сама kler другое. вот я и хочу узнать, может еще кто-то что видит на этих фото.
    Мне очень понравилось описание mechanic_technician, я увидела примерно тоже на тех фото.

    по поводу копирайта, это не стоковые фото. на фото, сделанных на заказ, копирайт будет гигантский. по-моему, это этично по отношению к заказчику. я выставляю фото в соц.сетях и в своем блоге и тут. на своих личных фото я ставлю копирайт по своему усмотрению ))
     
  7. Olesya

    Olesya Авторы

    kler, мне очень понравилось, по состоянию, первое фото которое ты поставила. Чувствуется как дышишь. Его бы доработать....
    по поводу копирайта, это не стоковые фото. на фото, сделанных на заказ, копирайт будет гигантский. по-моему, это этично по отношению к заказчику. я выставляю фото в соц.сетях и в своем блоге и тут. на своих личных фото я ставлю копирайт по своему усмотрению ))

    Luiza, я решила порассуждать, потому, что по логике вещей у меня получается по-другому, не так как ты пишешь. Если речь идет об этике к заказчику тогда нужно ставить подпись модели (если модель беспокоится о копировании). А твоя подпись для меня это все-таки реклама тебя как фотографа, реклама твоих работ. Я ничего против рекламы не имею, просто видела у других фотографов подписи которые не накладываются на общую картинку или на моделей, по мне это выглядит интереснее, в любом случае мне нравится больше когда не перерезается (мне так видится) картинка.
     
  8. Luiza

    Luiza Авторы

    Если речь идет об этике к заказчику тогда нужно ставить подпись модели (если модель беспокоится о копировании).

    Olesya, это когда модельная съемка, рекламная или проектная. там указаваются все кто принимал участие, и модель, и фотограф, и визажист с парикмахером. А у меня частная фотосъемка. просто сдесь, в Финляндии, именно так и делают. единственное что я думаю, может я немного более прозрачным сделаю надпись. но по-сути, копирайт это всегда реклама, каких бы размеров он не был.
     
  9. Olesya

    Olesya Авторы

    но по-сути, копирайт это всегда реклама, каких бы размеров он не был

    Вот именно :) ...а ты все про этику в отношении заказчика. Я конечно больше пишу с точки зрения своего восприятия, мне бы не хотелось, что бы на фото мое тело перерезалось надписью. Но думаю, мы договоримся(где-то может быть это и уместно будет, а где-то ты мне пойдешь на встречу).
     
  10. captaincraft

    captaincraft Banned

    Kler .
    Понравилась первая и восьмая(последняя), настоящие !
    На остальных Kler "тяжелая", "массивная" какая то... Причем они технически(сами фото) красивше.
    И не хватает шеи, то есть ракурс или момент такой, что голова вжата в плечи.
     
  11. Luiza

    Luiza Авторы

    Я конечно больше пишу с точки зрения своего восприятия, мне бы не хотелось, что бы на фото мое тело перерезалось надписью.

    Olesya так я и поняла, что ты за себя переживаешь. мы договоримся :)
     
  12. Olesya

    Olesya Авторы

    Olesya так я и поняла, что ты за себя переживаешь.

    На самом деле все развивалось именно так, как я здесь и писала, начиная с вопроса, исходя из своего восприятия твоих работ, мыслей по этому поводу. По поводу себя была уверена(почему то) что мы сможем договориться.
     
  13. ДЕД

    ДЕД Авторы

    Kler на фото получилась не тяжелой а состоявшейся, это взрослая женщина которая Ведает(знает) она не притворяется нет ужимок, природа лиш подчеркивает ее состояние. А фото где она с дочкой сколько там любьви, е мое.
    Мост -ребенок погулял(пошалил).
    С Лерой не все так просто, в пол оборота, глаза скошены., будто кто-то может подглядывать, настороженость и напряженность и только где ручей и последние фото там нет этого сотояния.
    Так как не являюсь художником и фотографом расуждать о всяких премудросятях не буду :D
    Спасибо Luiza.
     
  14. Luiza

    Luiza Авторы

    ДЕД, спасибо, хорошо написал ))
    У Леры еще подростковое, наверно отсюда напряженность и настороженность. А Kler , по мимо целостной еще и очень женственна. тут природа очень помогает, придает сил.
     
  15. kler

    kler Авторы

    Дед, спасибо. С Лерой ты описал очень точно. Очень она охраняет свои тайны.
     
  16. Luiza

    Luiza Авторы

    Еще с весны я мечтала снять Офелию и вот летом у нас с Olesya получилось сделать это фото. Задумка в итоге воплотиласьне совсем в то, что я хотела, но идея осталась. Olesya поставила на форум фото почти без существенной обработки, потому что именно на них она проживает свою историю, а на этом фото история больше моя..
    Фото уже успело побывать "фотографией дня" на местном финском фотосайте http://kuvaklubi.fi/photo/7540/oh-my-poor-ophelia/ и на Photocentra.ru набрало 15 рекомендаций :)

    Приятного просмотра!

    О, моя бедная Офелия...



    модель Olesya
    фото и постобработка мои
     
  17. Luiza

    Luiza Авторы

    Фотосэт на сказочную тематику :)
     
  18. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Псина класс!
     
  19. Luiza

    Luiza Авторы

    Да, песик замечательный, очень приветливый и послушный.
     
  20. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Luiza
    =) Ну сегодня, всем сестрам, по серьгам!=)
    Я в восхищении от фото со стихами Ахматовой!!
    Но мне как не нравились, так и не нравятся - Ваши фотоМодели. Природа снятая Вами - изумительна, но люди, увы и ах. Не любите Вы их!=)))
     

Поделиться этой страницей