Фотографии

Тема в разделе "Марта", создана пользователем Марта, 8 сен 2012.

  1. Марта

    Марта Участник

    Фотосессия "Карты".
     

    Вложения:

  2. Maya

    Maya Авторы

    Понравилась 5 фото (довольно интересный взгляд в "отражении"), реакция на первое фото: "какая глупость?"
     
  3. ДЕД

    ДЕД Авторы

    Фото "Оригинальные", понравилось движение(я) тела, позы " легкие" без надрыва, полное ощущение что тело живет отдельно от головы :huh:, мне понравилось третье фото (страус наоборот :D ).
    Сильное впечетление производит первое Фото, не могу сказать что положителные эмоции, но может так и надо-раз, и по башке доской(тень с лицом, мороз по коже).


    Да, колода не полная, где еще одна масть?
     
  4. RioRita

    RioRita Участник группы

    Интересно... Только, мне кажется, слишком много средств художественной выразительности. Разделение головы и тела буквально бьет в глаза. А есть оно там на самом деле? Здесь обработкой фото навязано определенное восприятие. И думать не надо, все уже разложено по полочкам. По мне, работа модели и фотографа интереснее, чем фотошоп.
     
  5. Михаил

    Михаил Авторы

    Хоть убейте, не вижу отдельности. 1 фото мотает, от интереса до брезгливости.
     
  6. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Согласна с RioRita про отдельность. Красивое взрослое лицо одного человека и тело какой-то вульгарной, гламурной девочки. Фото и правда вызывают некоторое неприятие… мягко говоря. На мой взгляд, отдельны не только голова с телом – вообще вижу человека кусками. Очень бросается в глаза одежда... если это можно назвать одеждой.
     
  7. RioRita

    RioRita Участник группы

    Ну ничего себе, Wanderer, согласилась со мной)))) Я говорила как раз о противоположном.

    Разделение головы и тела, как и вся идея фотосессии, здесь созданы только с помощью обработки фотографий в фотошопе. Тело - розоватое, голова - черно-белая... Любого человека так покрасьте и будет разделение.
    Я как раз сомневаюсь, что в самих фотографиях и у модели это присутствует. Я лично не вижу.
    Я вижу образ сексуальной, но инфантильной девушки, страх, тень. Первое фото мне нравится. И все остальные нравятся, только уж очень грубая обработка в фотошопе.

    Действительно жутковатое впечатление создает огромная тень на стене... вот это очень в тему и к месту и это чувствуется по-настоящему!!! Тени здесь очень много и в образе и во всем.
     
  8. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Ну ничего себе, Wanderer, согласилась со мной)))) Я говорила как раз о противоположном.

    Вот сейчас смею не согласиться… Я как и Вы оцениваю отдельность в самой работе со всеми «наворотами» - разноцветьем, одеждой, фотошопом (но прежде всего одеждой)… Я оцениваю работу. Про саму модель я молчу, потому что не одобряю фото в стиле ню… даже в полустиле. Да и что говорить о фото? Работа - то, как и чем она себя выражает, - говорит о личности куда больше…
    Я вижу образ сексуальной, но инфантильной девушки, страх, тень.

    Проще говоря, это Вы оцениваете то, что на поверхности.
     
  9. RioRita

    RioRita Участник группы

    Проще говоря, это Вы оцениваете то, что на поверхности.


    А еще проще говоря - то, что вижу глазами на фото, ничего не придумывая.
     
  10. Марта

    Марта Участник

     
  11. Maya

    Maya Авторы

    Еще одно, пересмотрела фото во второй раз - не вижу связи между образом и картами , они там по-моему вообще не при чем.
     
  12. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Неприятие у вас обнаженного тела,вот и все.По-моему ничего вульгарного.все естественно.

    Под вульгарными людьми будем понимать тех, кто одевается вульгарно и (или) ведёт себя вульгарно. Вести себя вульгарно – значит вести себя вызывающе, произносить вульгаризмы, мат. Одеваться вульгарно – значит одеваться так, чтобы демонстрировать своё тело, все те его части, которые вызывают половое влечение у противоположного пола, т.е. откровенно.
    Чтобы быть конкретными, перечислим, что значит женщине быть вульгарно одетой. Вульгарная одежда – это: облегающая и утягивающая одежда; одежда из тонкой, (полу)прозрачной ткани; укороченная одежда, как то миниюбка, минишорты, короткий топ, кофта и пр.; юбка с разрезом; декольте; одежда без рукавов, оголяющая плечи; спущенный пояс брюк или юбки (приспущенные штаны); оголенные живот и поясница; бельё, оголяющие ягодицы, бельё с заниженной талией, прозрачное бельё, с вырезами; видимые полугруди, полуягодицы; одежда, под которой видно, пропечатывается бельё, или из-под которой оно торчит; броский макияж; а также всевозможные сочетания названного.
    Главный тезис сторонников вульгарности — «Что естественно, то не безобразно».

    Взято отсюда: http://www.nymoda.nm.ru/article07.htm

    Еще одно, пересмотрела фото во второй раз - не вижу связи между образом и картами , они там по-моему вообще не при чем.

    Я карты заметила не сразу...
     
  13. Olesya

    Olesya Авторы

    Марта, мне эти фотки просто не нравятся, у тебя есть лучше. Глядя на первую возникли мысли о том, что фотограф вынул откровенно свое(теневое). Но для меня главное, что я твоей истории в этом не вижу.
     
  14. Марта

    Марта Участник

    'Wanderer' date='11.9.2012, 15:32' post=43991]
    Под вульгарными людьми будем понимать тех, кто одевается вульгарно и (или) ведёт себя вульгарно. Вести себя вульгарно – значит вести себя вызывающе, произносить вульгаризмы, мат. Одеваться вульгарно – значит одеваться так, чтобы демонстрировать своё тело, все те его части, которые вызывают половое влечение у противоположного пола, т.е. откровенно.
    Чтобы быть конкретными, перечислим, что значит женщине быть вульгарно одетой. Вульгарная одежда – это: облегающая и утягивающая одежда; одежда из тонкой, (полу)прозрачной ткани; укороченная одежда, как то миниюбка, минишорты, короткий топ, кофта и пр.; юбка с разрезом; декольте; одежда без рукавов, оголяющая плечи; спущенный пояс брюк или юбки (приспущенные штаны); оголенные живот и поясница; бельё, оголяющие ягодицы, бельё с заниженной талией, прозрачное бельё, с вырезами; видимые полугруди, полуягодицы; одежда, под которой видно, пропечатывается бельё, или из-под которой оно торчит; броский макияж; а также всевозможные сочетания названного.
    Главный тезис сторонников вульгарности — «Что естественно, то не безобразно».


    Акцент был не на вульгарности,посмотрите внимательно,что я написала.Фраза "какой то" мне не понятна!что за пренебрежение?!
    Не надо мне ссылки скидывать :)
    Я знаю значение слова "Вульгарный(ая)".
     
  15. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Я ответила Вам на Ваше «По-моему ничего вульгарного». А про «какой-то» что говорить – это ж просто и понятно. Словами «тело какой-то вульгарной, гламурной девочки» я отделила и подчеркнула то, что мне не нравится в образе. И почему сразу пренебрежение? Оно здесь абсурдно…
    В своей работе Вы выражаете себя – во внешнем отражаете внутреннюю суть, - и выкладываете работу на форуме под «грифом» Важно!, значит, хотите слышать мнение других людей о себе. А мнения бывают разными… Если хотите, чтобы Ваша тема была «белой и пушистой», могу удалить свои посты. :)
     
  16. Марта

    Марта Участник

     
  17. Виктор

    Виктор Участник

    Марта, внешность и некоторые черты (особенно на первой фотографии) очень напоминают мне бывшую начальницу. Вспоминаю учебный центр и её преподавательские и организаторские способности. Хотя она была не так одета, но, возможно, вы одинаково осмысленно подходите к своим любимым занятиям.
     

Поделиться этой страницей