Топ Гир

Тема в разделе "АВТОМОБИЛИ", создана пользователем RioRita, 3 авг 2010.

  1. Grishnack

    Grishnack Авторы

    Товарищи автовладельцы, напишите, по каким критериям вы выбираете автомобиль, на что больше обращаете внимания, а что почти не замечаете. И что для каждого автомобиль, кроме того что это средство передвижения, ведь мы так много времени за ним (или вместе с ним :) ) проводим.
     
  2. Swede

    Swede New Member

    RioRita, поздравляю!
     
  3. RioRita

    RioRita Участник группы

    Спасибо!!! :)
     
  4. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    RioRita, поздравляю!

    KV, да, Тойоты преобладают.
     
  5. captaincraft

    captaincraft Banned

    RioRita
    мои поздравления ! хороший выбор.
     
  6. Legen-da

    Legen-da Авторы

    RioRita , поздравляю с приобретением хорошего "коня" ))желаю чтоб служил надежно и радовал)))
     
  7. RioRita

    RioRita Участник группы

    Toyota Corolla
     

    Вложения:

  8. Михаил

    Михаил Авторы

    Toyota Corolla

    Хороший аппарат. У меня друг в обще ям да кочек не видит ... не хочет ломаться и всё тут. И не скрепит собака.
     
  9. Olesya

    Olesya Авторы

    RioRita, я думала ты ее никогда не заберешь...Окончательно поздравляю тебя с твоей машинкой!!! Как впечатления?
     
  10. RioRita

    RioRita Участник группы

    Olesya, забрала еще 22 июня, уже привыкла, только паркуюсь иногда как буква "У", передом даже тяжелее иногда, чем задом. Мой (уже бывший) Фью уезжает на ПМЖ в Альметьевск к дедушке с бабушкой. Завтра с учета снимаю.

    Кстати, впечатления о продаже машины: местные покупатели очень избалованы выбором, очень любят всяко из себя изображать, долго думают, хотят все задаром, ну и вообще, ведут себя, как невесты на выданье. В начале недели звонков практически не было. А вот в конце недели - как прорвало... покупатели из области и близлежащих регионов. Они нацелены сразу на конкретный автомобиль, готовы приехать и сразу отдать задаток. К воскресенью у меня образовалась очередь на машину. Так что сайт ИРР - рулит, как областной. От газеты толку, кажется, мало.
     
  11. Larisa

    Larisa New Member

    Наверняка многие уже читали в интернете статью Джереми Кларксона о России. Кто не видел - вот ссылка. Много забавного в описании, смеялась над "... словно фантазия помешанной на золоте четырехлетней принцессы" (про Кремль после реставрации :))) )

    http://2cafe.net/15178-dzheremi-klarkson-o-rossii.html
     
  12. RioRita

    RioRita Участник группы

    Джереми Кларксон, как всегда, блещет остроумием :D :D :D :D :D
     
  13. Legen-da

    Legen-da Авторы

    вся статья просто пронизана искрометностью))))

    "Они 70 лет не могли ничего обсуждать. Теперь они хотят обсуждать всё." лаконично и в то же время объемно, в портрет страны )))))
     
  14. RioRita

    RioRita Участник группы

    Про это, кстати, многие иностранцы пишут: что у нас "слишком много демократии". Даже применительно к теории оранжевой революции писали о таком просчете ее "организаторов", что обычно тоталитарный режим бывает в условиях недостаточной демократии. А у нас и тоталитарный режим (ну по их мнению), но переизбыток демократии))) Особенно шокирует наша привычка ругать правительство. Кто-то написал, что на Западе тоже есть критика, но с уважением. А у нас тотальное поношение всех и вся.
     
  15. jadis

    jadis Авторы

    Забавно написано, но всегда немного раздражает, когда иностранцы рассуждают о России, предварительно навесив себе на уши несколько кг информационной лапши..Лучше бы о расизме в Англии порассуждали да о том, на какой базе их государство выстраивало сегодняшнее благополучие..
     
  16. Larisa

    Larisa New Member

    Лучше бы о расизме в Англии порассуждали да о том, на какой базе их государство выстраивало сегодняшнее благополучие..

    jadis , ну Вы как-то глубоко копнули... Автор статьи всего лишь выразил своё мнение об увиденном и своё впечатление. :)
    p.s. Кстати, я не на 100% уверена, что это написано Джереми. Однако стиль его , тот самый остоумно-искромётный, узнается. Так что если и "подделка" под Кларксона, на мой взгляд она удалась.
     
  17. jadis

    jadis Авторы

    jadis , ну Вы как-то глубоко копнули... Автор статьи всего лишь выразил своё мнение об увиденном и своё впечатление. :)
    p.s. Кстати, я не на 100% уверена, что это написано Джереми. Однако стиль его , тот самый остоумно-искромётный, узнается. Так что если и "подделка" под Кларксона, на мой взгляд она удалась.


    В том-то и дело, что автор, кем бы он ни был, выдал вместо своего мнения несколько клише типа "70 лет молчали", " говорят обо всем", " нас бы обвинили в расизме за такие речи", " эта машина не то что разогнаться, но даже двигаться не способна", про показную роскошь Кремлевских залов, заодно прошелся по "русским", покупающим футбольные клубы ( ладно хоть россиянами не назвал их, и на том спасибо ) ) и по нравственности местных дам ростом как минимум 180 см..В общем, хорошо уже то, что не написал, что по улицам медведи ходят и все поголовно на балалайках играют.
     
  18. Larisa

    Larisa New Member

    jadis Вы, похоже, не на шутку расстроились! То, что Вам не по нраву прочитанное, я поняла. А ещё сложилось впечатление, что Вы почти всё покрасили в чёрный цвет. (Цитировать не стану, не хочется Вас убеждать или спорить)
    Просто у меня иное мнение, и мне статья понравилась.
     
  19. jadis

    jadis Авторы

    jadis Вы, похоже, не на шутку расстроились! То, что Вам не по нраву прочитанное, я поняла. А ещё сложилось впечатление, что Вы почти всё покрасили в чёрный цвет. (Цитировать не стану, не хочется Вас убеждать или спорить)
    Просто у меня иное мнение, и мне статья понравилась.

    Вовсе не расстроилась), у меня давно такое мнение по поводу критики чего-либо русского со стороны иностранного обывателя. Напоминает мне мои 15 лет, когда стало модно ругать всё советское и из каждого утюга раздавались эти ругательства, а народ с упоением это повторял, воспринимая обычную пропаганду как некий инсайт. И в общем, среди прочего (остроумный стиль написания статьи, веселящая критика наших авто (а я ещё вспоминаю одну из передач автора, когда он тестировал "шестерку" и его "вау, я в первый раз такое вижу" как реакцию на шестерочную приборную доску)) ), да, я прежде всего увидела упомянутый мной набор клише, которые уже навязли на зубах.
     
  20. RioRita

    RioRita Участник группы

    Джереми профессионально делает шоу, а вовсе не пишет аналитическую статью о России.
     

Поделиться этой страницей