Топ Гир

Тема в разделе "АВТОМОБИЛИ", создана пользователем RioRita, 3 авг 2010.

  1. Наташа

    Наташа Banned

    Все паркетники, которые мы просмотрели, как мне почувствовалось, очень похожи друг на друга. Если их поставить в один ряд и садиться с закрытыми глазами, я так думаю,разницы почти и не заметишь. К тому же пежо, митсубиси и ситроен-даже панель-один в один. У всех жесткие, сиденья и нет тепла в машинах. У всех выставочных образцов салоны черного цвета. Моя машина уже была обжита мной. Сын, если вдруг лез в бардачки всегда возмущался о женском наполнении-салфеточки, помады, заколки, крема, полотенца, карточки со скидками...и пр. женская ерунда. Наверно из-за этого она мне казалась теплее, чем выбираемые. Как я села в ниссан, сразу охватило ощущение уюта, мягкости. К тому же образец был с беж. салоном. При выборе рассматривали вопрос о покупке седана. Только сложилось так, что седан нужно было ждать долго, а ту машину, что купили, обещали привезти в удобное для нас время. Теперь мучаюсь с получением номеров! В субботу не поехала-сил не было. В воскр., естественно, выходной. В понед. залезли посмотрели в интернете-работают. Поехала-выходной! Сегодня снова поехала-там тааакая толпа... Я была с дочкой, после тренировки. Очередь до конца рабочего дня! Поняла, что ее так не могу мучить. Просто тупо сидеть и ждать когда выйдет инспектор и осмотрит машину, сверит вин код, поставит печать в ПТС. Потом оплачиваешь, а потом долго-долго ждешь. И тогда дадут номера. Решила посвятить этому делу завтра. Еще предстоить снять старую машину с учета...
     
  2. Михаил

    Михаил Авторы

    Наташа, поздравляю с покупкой ! Хорошая машина и что примечательно редкая на дорогах нашего попугайного города.
     
  3. Наташа

    Наташа Banned

    Спасибо, Михаил. Получила номера. То, что пришлось ездить не раз, только в радость. Получаю огромное удовольствие от управления такой машиной.
     
  4. RioRita

    RioRita Участник группы

    Номера делают в автосалоне за вполне скромные деньги и никакого гимора, получаешь уже с номерами... самой это, конечно, жуть...
     
  5. Наташа

    Наташа Banned

    Про номера в салоне-никто не предлагал. У нас прописка-то в Красноярском районе, село...
     
  6. Olesya

    Olesya Авторы

    Теперь мучаюсь с получением номеров! В субботу не поехала-сил не было. В воскр., естественно, выходной. В понед. залезли посмотрели в интернете-работают. Поехала-выходной! Сегодня снова поехала-там тааакая толпа... Я была с дочкой, после тренировки. Очередь до конца рабочего дня! Поняла, что ее так не могу мучить. Просто тупо сидеть и ждать когда выйдет инспектор и осмотрит машину, сверит вин код, поставит печать в ПТС. Потом оплачиваешь, а потом долго-долго ждешь. И тогда дадут номера. Решила посвятить этому делу завтра. Еще предстоить снять старую машину с учета...

    Номера делают в автосалоне за вполне скромные деньги и никакого гимора, получаешь уже с номерами... самой это, конечно, жуть...

    ....я не ощутила тяготы и ужасов оформления...
    Когда мы с Андреем ездили мою машину ставить на учет, сначала увидев такое количество людей и услышав, что нам нужно сделать, тоже возникло ощущение, что это долгий муторный процесс. Но мы все распределили по порядку. Поскольку очередь у кассы была большая - решили сначала оформить страховку. После оформления разделились, Андрей пошел на осмотр, я оплачивать квитанции. Не знаю, повезло или там очень быстро работают, но очереди, которая была около кассы( до двери), не оказалось, я сразу оплатила. Когда пришла на стоянку - осмотра, через несколько минут подошел инспектор - тоже все быстро ( он там не один). Потом были еще какие то мелочи, не помню уже, но все быстро, без задержек. Самое долгое было ( и то только потому что пришлось ждать больше 5 минут) это получении номеров. А в общем у нас все произошло быстро и весело, это еще учитывая то, что мы ездили в субботу и не с самого утра.
    Наташа, поздравляю с новым авто! Желаю тебе, что бы каждый раз садясь в свой автомобиль ты чувствовала, что это твоя машина. Конечно же до тех пор, пока не решишь ее поменять. :)
    Мне интересно, уже после постановки на учет, что ты можешь сказать о процессе оформления?
     
  7. RioRita

    RioRita Участник группы

    Уважаемые автомобилисты, просветите, плиз, а как снимать с учета? Где? И что надо для этого?

    Olesya, а вы что купили-то еще, или это про ленд ровер?
     
  8. Olesya

    Olesya Авторы

    Olesya, а вы что купили-то еще, или это про ленд ровер?

    RioRita, мне Андрей на Новый год Honda Civic подарил.
     

    Вложения:

    • foto_004.jpg
      foto_004.jpg
      Размер файла:
      31,1 КБ
      Просмотров:
      16
  9. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    RioRita, документы которые нужны для снятия с учета.
    http://www.reo-samara.ru/content/?id=24

    заявление можешь прям на сайте заполнить.
    http://www.reo-samara.ru/content/?id=38

    квитанции.
    http://www.reo-samara.ru/content/?id=6
    тебе нужно
    государственная пошлина за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (ПТС) - 200 руб;
    и (если человеку который будет у тебя покупать нужны транзиты - ехать в другой регион)
    государственная пошлина за выдачу государственных регистрационных знаков транспортных средств "ТРАНЗИТ", в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, изготавливаемых из расходных материалов на бумажной основе - 100 руб;

    НО! ВНИМАНИЕ!
    эти (как бы помягче выразится) ГИБДДшиники сделали такую штуку. если ты делашь все сама, то для тебя всего одно! окно (кажется номер 20 или 24, вобщем самое последнее).
    а если ты подойдешь к девочкам на 1 этаже (справа как входишь) и скажешь, что мне нужно снять с учета, то они тебе все сами заполнят, дадут дополнительную квитанцию на 354р (за свои услуги), ты сделаешь акт осмотра на площадке (там единая очередь), но когда вернешься с осмотра, то тебе дадут номер из очереди - талончик (которая за деньги), и эта очередь уже распределяется на 20 окон.

    по моему мнинию бывают дни, когда начальство приезжает, то все окна работают по единой очереди, но не факт, что так сейчас. Когда ставили машину сестры на учет в январе этого года, все было как писала Олеся. Когда я свою машину ставил на учет, в марте этого года, то все бесплатные шли в одно окно.

    А находится все это вот тут (пересечение Алма-Атинская и Ставропольская):
    http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=53.2...019205&z=16
    Адрес: г. Самара, ул. Республиканская, 106.
     
  10. RioRita

    RioRita Участник группы

    Спасибо, Константин!!!

    Оlesya - хетчбек, как на картинке? Черный?
     
  11. Olesya

    Olesya Авторы

    Оlesya - хетчбек, как на картинке? Черный?

    Ага :) Как помоем сфоткаю, поставлю.
     
  12. Михаил

    Михаил Авторы

    акт осмотра на площадке (там единая очередь)

    RioRita, машину лучше ставить в середине площадки. Машины встают в три ряда ... в среднем ряду и в ряду дальнем от въезда на площадку, со стороны МРЭО, мёртвые зоны. Ходят по два, три гаишника - говнюка, через десять машин устают ... уходят на перекур. Могут до тебя дойти и уйти в другую сторону, так как позвонили и проплатили другую машину ... в твою сторону уже не вернётся. Ходят как хотят, на выбор. Лучше приезжать когда полный рабочий день (вторник, среда, четверг), в пятницу промотаешь пол дня, а в 16.00 перед носом закроют окно и до вторника. Наплыв народа на площадке осмотра, примерно до 13.30, потом все рассасываются ... площадка пустая, не нужно будет гоняться за инспектором.
    Ну и следуя логике, вторник и пятница ... большой наплыв автомобилистов.

    Кому нужен договор купли - продажи ... феномен :) ... у частников через дорогу дешевле, порой в два раза.
     
  13. Наташа

    Наташа Banned

    Мне интересно, уже после постановки на учет, что ты можешь сказать о процессе оформления?

    Я с интересом наблюдала весь процесс-очередь, людей, работу инспектора. Не уверена, что сюда писать, м.б. в портреты?
    Приехала к 9-началу работы. Оказалось, что я опоздала! Инспектор уже сделал осмотр! Я то рассчитывала, что все будет тянуться, как обычно в подобных местах. Инспектор не отрывая головы работал. На вопросы, скоро ли будет следующий осмотр, отвечал четко, не теряя ориентации по времени. Примерно как обещал, так и вышел на осмотр. Дальше было интересно наблюдать людей. Некоторые, я бы сказала, пресмыкались. Многие называли его начальником, командиром. Неприятно было смотреть. Инспектор же спокойно сделал осмотр, почти без слов подписывал бумаги. Лишь одной машине сделал замечание и сказал, что фары не заводские, не подписал заявление. Без перекуров снова взялся за бумажную работу. Очередь была не очень большой, по сравнению с предыдущим днем. Бумаги оформлял очень внимательно и четко. Недостаток-одно окно работало, из-за этого и очередь. Конечно же непонятно и неприятно-услуги "написать заявление" за 190 рублей. Можно и самой было-но нет бланков, нет образца... Фантастическая цена отксерить ПТС-20руб. лист! Без отксереного ПТС-не получишь номера. Не станешь же искать другое место-уже вот-вот дадут номер, уже надоело ждать. Все оформление-очередь заняло у меня 3,5 часа. И если б я приехала на 5 мин. раньше, попала бы на первый осмотр, то освободилась бы на час раньше. Эта очередь, после очереди в 1 гимназию, когда "шли по головам", отмечались ночью, под конец дрались-ерунда.
     
  14. Михаил

    Михаил Авторы

    ПТС-20руб.

    Странно ... его делают бесплатно :)
    В обще это как в Турции ... либо повезёт, либо нет :)
     
  15. RioRita

    RioRita Участник группы

    А я сегодня купила Тойоту Короллу...

    Выбирала - выбирала... но я так и знала, что моя машина сама меня найдет. На короллу очередь, в лучшем случае, на октябрь... я даже и не пыталась. Думала про Аурис, там хотя бы август-сентябрь, вообще почти все марки 3-4 месяца ждать, у кого каникулы, кто машин не производит вообще... Поехала в Тойота-центр посмотреть на Аурис. Но там такого не оказалось ни на тест-драйве, ни в шоу-руме. Менеджер говорит: "Может поискать в Тойота-севере на Мехзаводе?" Позвонил туда - там тоже нет... Я и не знала вообще, что у нас два тойота-центра. И чего-то вдруг в выходные я решила сама позвонить в Тойоту-север. Ауриса там, действительно, не оказалось. Зато менеджер оказалась отличная девушка! Поискала что-то в компьютере и говорит: "Тут на днях Королла приходит под клиента, но он ее еще не оплатил... если откажется - забронировать ее на Вас?" Я конечно согласилась... не особенно надеясь... Сегодня утром чувствую - надо еще раз девушке позвонить. Звоню - и через какое-то время выясняется, что клиент, действительно, отказался от машины. Разве не чудо из чудес?
    Полдня не прошло, как у меня на руках договор и ПТС, я даже уже сидела в машинке. Осталась предпродажку сделать (она только сегодня с автовоза), коврики, защиту и т.д. В понедельник уже можно забирать! Наверное, я родилась под счастливой автозвездой. Не везет в любви, зато везет в машинах!
    Самое интересное, что и комплектация - точно как я хотела. Правда хотела белую, а будет серебристая, ну и ладно, правда ведь? Тойотам идет серебряный цвет.
     
  16. Olesya

    Olesya Авторы

    RioRita, поздравляю с покупкой!!! Пусть до следующей машины тебе и с другой звездой повезет!!! И не так что бы :eek:
     
  17. Наташа

    Наташа Banned

    Поздравляю! У меня часто так бывает, когда все складывается одно к другому. В таких случаях, с таким настроением любая вещь в радость. Желаю приятных поездок. А любовь м.б. ждет на дороге тебя...почаще по сторонам на светофорах смотри.
     
  18. RioRita, поздравляю! :)
     
  19. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Класс!! Тойоты преобладают на группе?
     
  20. ДЕД

    ДЕД Авторы

    Поздравляю с преобретением, практически с чудесным.
    Иструкция: В поисках любви выйдите из машины и осмотритесь :D
     

Поделиться этой страницей