ТУПИКовый период

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Swede, 31 мар 2005.

  1. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    tasha, а Вы читали нашу переписку с Ясень до Вашего мне вопроса, а самое главное после него? Мне, кажется, все понятно о чем.
     
  2. tasha

    tasha New Member

    Да, Lilja, я имею обыкновение прочитывать посты, чтобы создать мнение.
    Видимо прочиталось то, что написано, а понялось не то, что имели в виду. Не судите строго!
     
  3. Ясень

    Ясень New Member

    Меня это уже начинает веселить.. не форум- а бои гладиаторов.
     
  4. Ясень

    Ясень New Member

    Ксати, мой пример про стену взят из одного теста.. человеку предлагается представить свои ощущения и мысли перед бесконечной стеной... Расшифровка следующая- т.с. человек чувствует перед смертью.
     
  5. Ясень,
    "Меня это уже начинает веселить..."
    Юморок это хорошо...оптимистично.
    :D
     
  6. "Я спросил у Ясеня:"Где моя любимая...?"
    :D
    И где же?
     
  7. Ясень

    Ясень New Member

    Да вот же она, по телефону разговаривает!
     
  8. Ясень

    Ясень New Member

    CЕФ, ну хто бы говорил о провакациях..! ;) по крайней мере в мою сторону.
    А что Дима с деревьями разговаривает? И давно это у него? :blink:
     
  9. Ясень

    Ясень New Member

    Cэф, сказать вам чесно, положа руку на библию, в реальности меня упрекают именно в том, что я всегда только слушаю, но не рассказываю. Я очень молчаливая по натуре, и обожаю слушать других, их истории и вникать в их проблемы, чувствовать их.. отгадывать их. Поэтому на форуме я компенсирую то, что в жизни я далеко не болтлива. Быть может это комплекс.. фиг его знает. :rolleyes: то, что вам кажется, что я не слышу собеседника, так это от того, что я пытаюсь не "заваривать кашу". ведь слишком я с группой иду в разрез в мировоззрении. мои споры и "движение сопротивления" - это все я воспринимаю как прикол. Я не люблю серьезно ссорится, ведь это все мелочи по жизни, согласитесь.. То, что я пишу в основном о себе, так это потому что люблю открытость и хочу этого от собеседника. Потому как в жизни, опять, я очень замкнута и скытна.. как говорится, сублимирую по тихоньку на форуме..
    Единственно, когда полностью выговоришся, иссякнет твой магнитизм, и если в ответ я не дождусь открытости, форум перестанет быть моим увлечением, только потому, что я живу не в России и с пользователями этого форума нет возможности разговаривать и встречатся в реале.
    Я говорила, что зашла просто из любопытства и не ожидала, что мое пребывание здесь так долго протянется.
     
  10. Swede

    Swede New Member

    Движение есть а прогресса нет, так сказано про любовь в резинке в фильме всех времён и народов "ДМБ". Так в принципе и я. Уже чувствую грани тупика, кстати грани - это почему-то у меня выбор, вернее жестко стоит вопрос отказаться от чего-то (работы, жены, себя) ради того о чём я не понимаю а только чувствую. жизнь, да как ни странно хочется жить по-другому а как только могу догадываться. раньше пытался копировать, но сейчас хочется своего и опять опрос кто я... (очень хочется всё и вся послать на х....) так и живу между чувством посылания всего живого к черту и отсутствием желаемого настоящего...
     
  11. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Swede
    ДМБ фильм всех времен и народов?!!!!! Вы дух или дембель?Или других филмОв акромя Титаника не глюкАли.
    Прогресс от резинки чувствуется только по ее жженому запаху. На х......это прерогатива.....
    А любите ли вы свою жену или свое сегодня? Я Вам не верю. Фальшь. Смазанныый реклааамный ролик.
     
  12. Swede

    Swede New Member

    Swede
    ДМБ фильм всех времен и народов?!!!!! Вы дух или дембель?Или других филмОв акромя Титаника не глюкАли.
    Прогресс от резинки чувствуется только по ее жженому запаху. На х......это прерогатива.....
    А любите ли вы свою жену или свое сегодня? Я Вам не верю. Фальшь. Смазанныый реклааамный ролик.

    Здравстуйте, Таис. Как я понимаю мы с Вами не знакомы. Я думаю что Вы об меня просто проглючили и моя профессия к этому не имеет ни какого отношения. Смысл со мной ругаться - если от Вас я не требовал мне верить или нет.
     
  13. Ясень

    Ясень New Member

    мне кажется, когда я прочитала, какое мнение у меня сложилось о вашей проблеме. В приниципе, все ок. только вот главного нет. нет цели жизни. нет понимания того, что ты хочешь на самом деле и кто ты.. поэтому видимо, возникает это желание что-то изменить, перерастающее в отчего-то отказаться... свободы быть может не хватает.. когда вернулся с отдыха, заново почувствовал это. Я в субботу смотрела фильм "Американская красота".. Идея- стать счастливым.. как это сделать? Вспомнить что любил делать, когда был совсем юным, о чем мечтал.. уйти с работы, если невмоготу, если не твое.. вспомнить, как проходили первые свидания с будущей женой, чем любили заниматься? :p Быть может мороженое обожали лопать на колесе обозрения?(шутка) Ну по крайней мере, так бы поступила я. ;)
     
  14. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Swede
    1. Мы с Вами прекрасно знакомы.
    2. Слова "вы обо мне глючите" или "вы меня проецируете" у меня уже стали ругательными.
    3. С Вами я абсолютно не собиралась и не собираюсь ругаться. Просто я не верю, Вам в Вашей поднятой теме. Естественно, я могу быть не права, но
    почему-то у меня выбор, вернее жестко стоит вопрос отказаться от чего-то (работы, жены, себя) ради того о чём я не понимаю а только чувствую.

    Что же за рамки это такие? Или жену на... или работу по... , да при том при всем, что Вы любите и жену и работу. Поиграть в вечного странника? Неприкаенного гостя? Не понимаю.
     
  15. Alevtyna

    Alevtyna New Member

    Придуманные проблемы B)
     
  16. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Alevtyna, не согласна, ближе, не рассказанные проблемы.
    З.Ы.Травку не курю, наркоту не употребляю. Врешь, ты Swede, врешь. Не в том о чем говоришь, тебе больно. Извини. А мы с тобой правда знакомы, близко и с твоей женой тоже..........
     
  17. Alevtyna

    Alevtyna New Member

    Я так вообще не знаю, мне показалось, что проблема в желании быть свободным и сильная моральная зависимость от своего круга...не может определиться, невозможность совмещать, и то, и то, мечется...может это и не так...слишком уж все виртуально.
     
  18. kler

    kler Авторы

    у меня выбор, вернее жестко стоит вопрос отказаться от чего-то (работы, жены, себя)

    Максим, думаю, что неправда все это. Взгляд со стороны: жену ты любишь, работой собственно вполне доволен. Когда ты говоришь про свою работу, я тебе просто завидую. А от себя ты не отказываешься.
     
  19. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Уже чувствую грани тупика, кстати грани - это почему-то у меня выбор, вернее жестко стоит вопрос отказаться от чего-то (работы, жены, себя) ради того о чём я не понимаю а только чувствую. жизнь, да как ни странно хочется жить по-другому а как только могу догадываться. раньше пытался копировать, но сейчас хочется своего и опять опрос кто я... (очень хочется всё и вся послать на х....) так и живу между чувством посылания всего живого к черту и отсутствием желаемого настоящего...

    Макс, ты уже другой и в другом настоящем. И товой "тупик" для тебя, как мне кажется, уже не просто боль и безысходность, а уже структура (сам говоришь про грани). А "тупики" в виде структур можно приближать, рассматривать и отпускать вместе с болью, по крайней мере, я так пытаюсь делать. И я думаю, что "отказаться от работы, жены и себя" - это отказаться только от объектов отношений, между тем, что причина твоего (моего и т.д.) "тупика", в том, что не устраивает существующая система отношений. (В работе, на мой взгляд, тебе плохо только в статусно-денежных отношениях, но никак не в творчестве и т.д.) И я видела на группе, Макс, как классно ты работаешь и владеешь инструментами и навыками для создания изменений. Могу только пожелать тебе быть чаще с хорошими людьми в этот период, с людьми, рядом с которыми можно быть собой, чувствовать без оглядки.
     
  20. Ясень

    Ясень New Member

    По-моему мы своими советами парня теперь уже наверняка в тупик загнали.. :p Заметьте, советовали только особы женского пола, которые всполошились дружно (и я в том числе), на предложение Swede отказаться от чего- нибудь.
    Отказаться, чтобы не потерять. Интересная философия. Мужская. ???
     

Поделиться этой страницей