ТАИЛАНД

Тема в разделе "ПУТЕШЕСТВИЯ", создана пользователем Olesya, 9 мар 2010.

  1. Olesya

    Olesya Авторы

    2.Еще конечно же есть плюс в том, что здесь очень много фруктов. Но мы эти же фрукты и дома можем поесть. Еды много разной, вкусной и экзотической, но и дома у нас все с этим в порядке. И как то так получалось, что манил нас больше всего этот отель и первые впечатления о Тайланде. Впечатления меняются со временем, отель поменялся до неузнаваемости. Даже на территории бассейна стало не комфортно находиться, учитывая разные новшества особенно то, что территория бассейна стала общедоступной, за отдельную плату для любого отдыхающего на Пхукете. А сегодня у нас еще случился конфликт с менеджером отеля (хотя на самом деле этот конфликт был через него подан) по поводу того, что я загораю топлесс. Сначала менеджер отеля нас попросил, что бы я одевала верх от купальника на бассейне потому, что некоторые гости в отеле чувствуют себя не комфортно из-за того, что я так загораю. Еще добавлял к этому, что там же ребенок(много раз я отмечала , что многие пользуются успешно тем, что у них есть дети, скрывая через них свое истинное лицо). Мы конечно же сразу поняли о ком речь. На женщину из этой семьи я сразу обратила внимание потому, что она похожа была на высохшую селедку, лицо как будто было перетянуто на столько, что и кожи не хватало на то, что бы улыбнуться, но как не странно не смотря на ее сухую худобу, грудь была нормальная, что не естественно для такой худобы. Оказалось, что грудь была вставная. Мужчина из тех которых мы называем холодильниками, они как будто свои животы с собой носят. Запомнилсяон тем, что на все его пузо была наколка «справедливости»(как в картах ТАРО, только справедливость у него была обнажена), а на всю спину наколка смерти с надписью «она не приходит одна». В остальном все обычно постоянно кушали и сидели в своих телефонах.
    Так вот мы думая над словами менеджера сначала сказали «ок, ок», а через некоторое время подумали, а с какой собственно стати «ок». Одно дело если бы это было в правилах отеля, а тут просто кому то из гостей, что-то не нравится. В общем мы пошли на конфликт. И когда уже в следующий раз менеджер подошел, Андрей вел с ним долгие переговоры, менеджер объяснял, что так заведено правилами отеля, на пляже можно, здесь нельзя, Андрей ему говорит, мы все время так отдыхали, он говорит, что сменился менеджмент и теперь так нельзя, Андрей ему говорит, как же так неделю можно было(этот менеджер сам лично мимо меня ходил и ни слова мне ни сказал за целую неделю), а сейчас нельзя…он нам стал предлагать пойти в приватное место, где то на крыше (там лежаки стоят) и там загорать, мы отказались. Андрей сказал ему, что мы оплатили проживание и отдых, а теперь из-за этой ситуации тоже чувствуем себя не комфортно, если нам будут мешать, мы просто переедем в другой отель. Менеджер сказал, что позвонит старшему менеджеру . На этом пока вся история закончилась.
    А я потом потихоньку наблюдала за этой парочкой, видно было , что мужчине то в принципе все равно, а селедка глаз не сводила, куда бы мы не уходили, откуда бы мы не пришли она все время на нас смотрела…..Наверное делать нечего на отдыхе(кстати я ни разу не видела, что бы она купалась, даже у бассейна в основном она сидит в платье).
     

    Вложения:

  2. Olesya

    Olesya Авторы

    В общем-то плюсов остается очень мало, только съездить куда-нибудь посмотреть, что-то в разных уголках страны, того, что мы еще не видели. Совсем недавно мы с Андреем ездили на шоу «Fanta Sea».
    Сначала шоу меня поразила мощь размаха, когда погасили свет (а мы сидели в первых рядах) сзади с двух сторон пошли слоны, люди с факелами и приношениями, очень красиво было и грандиозно. Люди были одеты в блестящие одежды, золотые, ярко зеленые, красные. Я была под впечатлением, особенно от слонов, сразу это создает какую-то совсем не реальную атмосферу. Но все остальное было просто смешно, детский утренник. Прыгающие, как чунга-чанги и кричащие тайцы, со всех сторон построянные взрывы - видимо для эффекта, что бы шоу все таки проникло своей мощью в сердца смотрящих, периодически так же зажигали огонь в разных частях сцены я даже иногда не понимала для чего, наверное все для того же антуража. Если честно такое количество взрывов и типа спецэффектов по моему слишком, я уже устала от них. Само представление вроде как рассказывало про жизнь тайцев. Меня больше всего потрясли слоны (которых было в итоге 17 на сцене ) и …. КУРЫ. Да, да, обычные куры и петухи. Была сценка, где тайцы собирали в поле урожай, сначала из одного угла в другой провели по сцене коров, потом побежали куры….я была потрясена, они бежали сами, их никто не гнал, стайкой в нужном направлении все хором с одной и той же скоростью. Даже козликов потом гнали, а куры сами бежали! Я думала ну как же их то выдрессировали, ладно слонов…но кур! Я под впечатлением.
    После представления мы кушали в ресторане(12,13) (купили билет с ужином, был на выбор обычный ужин и с морепродуктами) был шведский стол. Еды было очень много и разной.
    Мне очень понравилась территория на которой находился театр, в котором мы смотрели «Шоу». Все в тайском духе в золотых и блестящих тонах, очень колоритно и чувствуется в этом дух этой страны, но другой части, не той в которой мы живем. Театр сам по себе очень красивый, я не знаю современный он или старинный, но выглядит очень могущественно. Вся территория по дороге к театру заполнена магазинчиками, лавочками. Мне очень понравился детский магазин(15-17) и красавец черный кот(18), которого мы забрали себе, он теперь наш. В один магазинчик мы зашли и увидели название «Джунгли» за ним был мини зоопарк(19-25) с обезьянами, змеями, оленятами, питоном , белыми павлинами, попугаями, мышами ( для которых было сделано специальное помещение-23) и белыми тиграми. Когда я сидела и с другой стороны стекла подошел тигр, я чуть с ума не сошла - это очень страшно не смотря на то, что между нами стекло и животное скорее всего не видит нас.
    Я не пожалела, что мы съездили в такое интересное место, хотя само представление дурацкое.
    ...на втором фото по мимо красных кишащих карпов столько же черных,их просто не видно.....
     

    Вложения:

  3. Olesya

    Olesya Авторы

    Мы переехали в новый номер, в этом же отеле. Он гораздо меньше и скромнее, но, не смотря на это в нем приятнее находиться. Как будто лучик света появился в наших не очень приятных переживаниях. Один выход у нас к джакузи, ресторану и к морю. Около этих номеров всегда тишина и спокойствие, что мы и хотели. В джакузи вода все время теплая, даже поздно вечером. Вчера когда уже стемнело нам даже выбираться оттуда не хотелось. Я наконец то почувствовала себя на отдыхе.
    Не смотря на то, что на Пхукете сложно найти нормального массажиста, который подходил индивидуально каждому, нам все-таки это удалось. Как и в прошлом году мы пошли в тот же салон, где нам очень хорошо делали ФУТ массаж , тех мастеров не было, но были две тайки под волшебство рук которых мы почти каждый раз засыпаем.
     

    Вложения:

  4. Анджей

    Анджей Авторы

    Во время нашего противостояния за право загорать топлесс около бассейна мне стало интересно, а как на самом деле обстоит дело с топлесс в тайланде…поиск в интернете показал что действительно – загорать топлесс не разрешается…и это при том, что на пляже очень много женщин, загорающих именно таким образом….мне не удалось найти какое конкретно предусмотрено наказание за столь ужасное преступление против тайской морали… нашел в инете две истории, где были написаны штрафы, в одной – 500 бат ( 17долларов), в другой – 10 долларов…хотя на многих сайтах турфирм пишут стандартную пугающую фразу – загорание топлесс может обернуться долгим разбирательством в полиции и крупным денежным штрафом…. а вот некоторые истории которые я откопал в инете на тему запретов:


    В каких странах какие существуют запреты? Кто с чем столкнулся на отдыхе в других странах? Иногда в другой стране можно и в тюрьму попасть за какой-нибудь пустяк. Поэтому, кто предупрежден – тот вооружен! Вот что говорят туристы и путешественники ( а уж правда это или нет – проверять вам):
    -Китай: “Спасать тонущего человека противозаконно, поскольку это является вмешательством в его судьбу”.
    - В Италии нельзя ловить рыбу в реках и озёрах,без спец.разрешения ,которое стоит около 12 тыс. в год.
    -А в Стамбуле,во многих районах,считается неприличным разгуливать в коротких шортах…
    -Во многих странах Евросоюза нельзя пить спиртные напитки на улице (нужно закрывать банку или бутылку пакетом). Штрафы не маленькие.
    Информация с сайта http://otpusk.kurs4u.ru
    -Курение полностью запрещено в японских общественных учреждениях и на транспорте, включая железнодорожные станции в радиусе 50 км от центра Токио. Решение об этом было принято еще в прошлом месяце и вводится в действие с 1 апреля, когда здесь начинается новый финансовый год.
    -На перронах железнодорожных вокзалов Франции и Великобританииофициально запрещены поцелуи. Причиной этому послужили регулярные опоздания на поезд граждан, увлекшихся прощанием.. Знаки «Не целоваться!» часто попадаются встречающим и провожающим на станции Warrington Bank Quay.
    -”Не поддавайтесь искушению прокатиться без рубашки под жаркими лучами тропического тайского солнышка! Непременно будете остановлены серьезным полицейским и оштрафованы как минимум на 10 долларов. И не важно, ехали вы на мотоцикле или на заднем сиденье комфортабельного автомобиля. ”
    -в Таиланде запрещено выбрасывать жевательную резинку на тротуар: за это придется заплатить штраф в размере 600 долларов! А вСингапуре запрещено жевать жвачку и даже ввозить ее в страну!
    -История о том, как наш человек ходил в биотуалет во Франции. Заплатив положенные сантимы,он и не мог предполагать,что внутри кабинки все является абсолютно стерильно чистым, а посему как и положено чистоплотному гомосапиенсу….. Залез ногами на толчок…В компьютерных мозгах туалета
    нестыковка: датчик пола отключен, значит, человек вышел, вода не слита, что-то не так, надо включать дезинфекцию. Чувак на горшке сидит, делает свои дела, а тут свет выключился и на него душ из дезраствора как ливанет! Он с унитаза спрыгнул, компьютер вообще заклинило: дверь-то была закрыта, откуда тут человек появился?! И завис, предварительно включив сушку горячим воздухом…Несколько часов спасатели резали вандалоустойчивые двери автогеном, вытаскивая обезумевшего бедолагу из цепких лап парижского сортира…
    -Запрет на курение.
    Впервые запрет на курение в пабах, барах, кафе и ресторанах в 2004 году ввела Ирландия. Вслед за Ирландией курить запретили во всех общественных местах Шотландии. В 2007 году к ним присоединилась и вся остальная Великобритания, а также Норвегия, Италия, Испания, Литва.
    В Бельгии, Литве, Испании, на Кипре, в Словении и Нидерландах запреты действуют с некоторыми исключениями для гостиниц и баров. В Швеции, Италии и Мальте в общественных местах разрешены изолированные помещения для курения с собственной системой вентиляции.
    -В Таиланде нельзя указывать пальцем или рукой на фото королевской семьи, расценивается как не уважение и осквернение, корается законом ))) также нельзя трогать за голову тайцев, даже маленьких детей погладить по голове, вот так )))
    -В Дубае в общественных местах нельзя вести себя так сказать “нецеломудренно”. За обычный поцелуй может грозить штраф 570 долларов и 6 месяцев тюрьмы.
    -Вступил в силу запрет на курение в барах и ресторанах в большинстве земель Германии, а также во Франции и Португалии. Эстония и Финляндия ввела подобные меры с июня 2008 года.
    -Во Франции нельзя показывать жест “Ок”. У них это означает что-то не совсем хорошее. Помоему этим ты показываешь человеку что он не совсем умный.
    -Про Эмираты… Туристы в Шарже( 4 мужчин и дети ) отдыхали во время Рамадана( по нашему время воздержания и поста). В торговом центре одного из них начала мучать жажда, и он, как истинно русский турист достал из сумочки банку с пивом и отпил слегка.
    Его здесь же арестовали и хотели депортировать из страны, но он же приехал на отдых с детьми. А их куда? Вобщем трагикомедия. В результате мужик на отдыхе получил 40 палок. И я думаю, что он сейчас пиво любит куда меньше.
    -В Израиле запрещено курить во всех общественных местах ( ресторанах , кафе, торговых центрах , кинотеатрах ) Для этого хозяев данных заведений обязуют оборудовать места для курения. Но штрафуют не только провинившегося , но и само заведение .
    -На Кубе нельзя называть слово папайя. Это у них нецензурное ругательство. Хочешь купить на рынке папайю, говори вместо этого фрутобомба.
    -Оказываеться в Венеции теперь нельзя кормить голубей, штраф 1000 евро.
    -Еще в индии нельзя ставить рядом мясные блюда и изображения богов. Мы в ресторане на стол поставили маленькое сувенирное изображение Шивы, у официанта случилась истерика!
    -В Китае нежелательно фотографировать местных жителей за обедом (завтраком, ужином и вообще трапезой). Очень сердятся и могут побить больно. Еда – это святое…
    -А во Вьетнаме нельзя ездить на мотобайке без шлема – штраф около 200 долларов.
    -В Тайланде, большим оскорблением считается дотронутся до головы тайского жителя.
    А также необходимо обязательно разуться, прежде чем зайтив дом тайца.
    Огромнейший запрет, снимать или фотографировать в Храме Изумрудного Будды.(он находится в королевском дворце, в Бангкоке).
    Наркотики строго запрещены – смертная казнь.
    -Россия, г. Санкт-Петербург. Нельзя фотографировать в метро.
    На станциях есть дежурные, которые тут же взимают штраф 100 р., либо предлагают прошествовать в отделение милиции.
    Но было смешно, когда к нам подошёл этот самый дежурный, оштрафовал, сказал что это военный объект и фотографировать нельзя, но те фото, которые мы успели снять можно оставить (т.е. получается что просто платишь за фото).
    -В Тунисе нельзя фотографировать административые и правительственные здания.
    Зато хорошие права у женщин там:если дама за рулем,её не имееют права останавливать,штрафовать ,даже если было нарушение…
    -В Саудовской Аравии можно попасть в тюрьму за ношение крестика(нательного),там считается это оскорблением(по религиозным соображениям).
    -В Японии в храм и в жилой дом нельзя заходить в уличной обуви.Да в принципе это распространено по всему Востоку:снимают обувь и головной убор….А еще не дай бог(в Японии)после еды оставить палочки в чашке для риса “стоя”-официант будет в состоянии шока….Так ставят палочки у постели умершего человека(похороный ритуал),также нельзя перекрещивать палочки,указывать ими на людей.Вот так.
    -А еще в Таиланде нужно бережно относиться к деньгам- на них изображение короля.Нас предупреждали- ни в коем случае не наступите на купюру- это величайшее оскорбление для тайцев, естственно и наказание соответствющее…
    -В Италии на море на платных пляжах запрещено играть в мяч, играть в ракетки и делать куличики и песочные замки у воды!: Потому что купальщики спотываются обо все это и ломают конечности… Все это можно делать только в специально отведенных местах!
    -В Таиланде иностранцу запрещен ряд профессий. Например парикмахер ))))) у тайцев вообще много верований связано с головой.
    -В Кении наш гид предупредил нас, что не рекомендуется снимать на видео и фото людей в городе. Сказал, что могут быть инциденты. При этом “на природе” люди, попадающиеся изредка, не возражали против того, чтобы из фотографировали, а в масайской деревне и вообще сами предлагали побольше фото сделать!
    -В Тайланде нельзя: на пляже загорать топлес, сплетничать а тем более плохо говорить о короле и его семье, мять или портить национальные купюры, фотографироваться или просто стоять спиной к статуе Будды, употреблять или торговать наркотиками наказание смертельная казнь!
     
  5. RioRita

    RioRita Участник группы

    Очень смешно про случай во Франции))) В Таиланде нельзя фотографироваться у статуи Будды? Все только этим и занимаются))) Вроде никто не возражает...

    В Бирме есть статуя лежащего Будды. Оказывается, его фигурку изображают в двух видах: если пятки прикрыты - это мертвый Будда . А если открыты - то он просто отдыхает, спит. Нам об этом сказала гид, а я как раз купила такую фигурку из дерева и извелась вся, поскольку не могла вспомнить что у него там с ногами. Фигурка стоила, кстати, прилично... Но все нормально оказалось) Теперь она лежит у меня дома, отдыхает. В храмах Будде подносят корзины или вазы с разноцветными бананами (я даже не знала, что бананы бывают стольких цветов). Мы с Андрюшкой лепим Будде банановые украшения из пластилина и тоже всего его обставили дарами. Фигурки Будды, кстати, там тоже нельзя вывозить из страны. Но вывозят абсолютно спокойно, потому как следом придумали, что Будда "едет в гости" и, если суждено, вернется!

    Как у Вас, кстати, впечатления об отношении самих тайцев к императорской семье? Меня, помню, впечатлило, как они нежно любят императорскую семью, но при этом не прочь пожурить некоторых любвеобильных отпрысков династии) Ко многим вещам они относятся "с пониманием".
     
  6. Olesya

    Olesya Авторы

    Как то на днях мы с Андреем поехали на острова. Доехали до Равай бич, там договорились с лодочником за 1200Ват, на весь день и отправились. Ехать было не очень долго, тем более изначально прогулка по спокойному океану мне казалась отдыхом. Так мы добрались до одного острова, на который возят туристов, решили сначала там покушать (потому, что тронулись в путь голодными), потом поехать на безлюдный остров который мы уже приглядели. На острове оказалась одна забегаловка, страшная, грязная и мы продвинулись дальше по пляжу, что бы посмотреть, а вдруг там , что то приличнее будет, тем более что «на горизонте» было очень много людей. При приближении мы сначала увидели японцев в спасательных желетах, кучкой человек 40, дальше, под навесом, огромное количество лежаков с надписью Amwаy, на которых так же отдыхали японцы в спасательных жилетах. Из всего этого мы сделали вывод, что это не что иное, как съезд Японских Amwаyевцев. Вокруг был мусор и грязь, на столах выпивка и еда. Здесь же ресторан готовил еду, были закуски, фрукты, напитки, мороженое……рай для наших желудков, да не про нас. Там же сидели два наряженных и накрашенных - видимо для праздничного настроения- трансвестита. Кучки Японцев галдели на своем языке. Японские тетки (как наши напившиеся)хабально кричали , что- то кому- то на своем. Когда я зашла в туалет к моему ужасу впечатление омерзения только пополнилось. Некоторые Японские женщины заходили в туалет и раздевались полностью, переодеваясь таким образом. Из туалетных кабинок все выходили кто с полуспущенными штанами, кто подтягивая штаны и застегивая ширинки, кто по пути одевали и натягивали юбки. Я такого нигде не видела и среди них была как «белая ворона» прямом и переносном смысле этого слова. Один момент меня поразил очень, две тетки ломились в кабинку, в которой находился человек, они туда стучали, с периодичностью в несколько минут, кричали возмущенно. Одна из них, руки в боки поворачивается в мою сторону (случайно), смотрит мне в глаза…..а в моих глазах, кроме злости от этого безобразия,раздражения и готовности кого- нибудь сожрать ничего и не.....тетка стекла. Не знаю с этим ли это связано или нет, но она в кабинку больше не стучала, спокойно дождалась когда из кабинки в которую она недавно так тарабанила выйдет человек. Вышла испуганная девушка, видно, что не их знакомая.
    Очереди в туалет для японских Amwаyевок не существовало. Когда я только пришла, встала в очередь, которая как мне казалось, была, так получилось, что многие, кто следом заходили, просто шли мимо и вставали около кабинок, какая-то освобождалась, и они туда заходили. Так и простояла я почти до конца, в первый раз я видела такое.
    Все-таки мы вернулись к той страшной забегаловке, которую видели с самого начала. Там покушали, было вкусно и мы даже не отравились. Когда уже расплачивались нас позвал лодочник, кое-что показать….из леса приползли вараны на запах еды. Вот это было интересно, в живую в природе увидеть такое! Мы скормили им недоеденную еду, из-за моего омлета двое даже подрались.
    Путешествие назад было ужасным, на безлюдный остров мы не заехали потому, что начался небольшой шторм и нашу лодку мотало так страшно, что я кричала от страха и в конце концов не выдержала и расплакалась. Больше ехать я не хочу, ни-ку-да.
    1-2 по дороге на Равай бич мы увидели слонов.
    3,4 слоник спал
    5,6 просыпается..как только проснулся стал жадно поглощать еду
    7-слоник-малыш
    8-Равай бич(на одной из таких лодок мы плавали на остров).
    9-пикник...а вокруг мусор.
    10-пляж на острове
    11-рыба выброшенная на берег
    12,13,14-японский Amwey
    15,16,17,18-вараны
     

    Вложения:

  7. Olesya

    Olesya Авторы

    Слоник-чудо какое-то! Видно сразу, что дрессированный, то танцует, то на задних ногах стоит, то целуется (их всех учат чмокаться). Когда я его кормила, как только он съедал кусочек, сразу своим хоботом начинал меня подтягивать к себе, что бы я ему еще дала, да так цепляется! До этого мы уже общались с другими слониками, поэтому мне уже было не очень страшно....ну только если чуть-чуть (на втором фото мы уже с ним подружились).
    Фотогрфироваться со слоном подошли русские мужчина и женщина. Он ей "Ларис, вставай!", а она боится. На самом деле сначала очень страшно, особенно когда он так уверенно хоботом к себе подтягивает, кто знает, что ожидать, все-таки животное...она и смеется и краснеет пытаясь подойти, а он ей "Ну, что ты как дура, давай вставай!" и все в таком же духе. Зато сам потом разошелся, видно было, что побаивается, но хорохорился, как - будто показывал всем "вон я каков, берите с меня пример!".
    В прошлом году мне не удалось ощутить массаж рыбками, потому, что как только они пыталась до меня дотронуться, ноги мои сами выпрыгивали из аквариумов. А в этот раз я решила попробовать удержаться, просто наблюдала за ними. И оказалось не все так страшно. Сначала конечно очень ощутимо и щекотно, когда они дотрагиваются до ног, но постепенно начинаешь привыкать. После этой процедуры ощущение, что ноги стали легкими, чуть ли не воздушными, и я чувствовала, как кровь стала приливать к ступням.
     

    Вложения:

  8. Оксана

    Оксана Участник

    Фото со слоником очень понравились, настроение так сразу поднялось!
     
  9. RioRita

    RioRita Участник группы

    Класс))) Хороший анонс перед поездкой в Японию. Я где-то читала, что повседневная жизнь японцев с раннего детства связана с напряжением. Со школьного возраста их жизнь - сплошной экзамен, провалить который означает потерять в жизни все. Кроме этого, они живут в рамках просто невероятных для нас условностей общественной морали и норм этики. Служащие - винтики в механизмах огромных корпораций, с утра бегут на работу - все одинаковые, отупленные, затянутые в костюмы и галстуки... Зато потом, особенно в конце недели, они расслабляются до полного свинства. Как сильно затянутая пружина, которая потом выстреливает.
    И еще прикольно про "японцев в спасательных жилетах". Я так понимаю, они считают, что весь мир, кроме Японии, полон опасностей и кошмаров. Помню, "наш Японец" из Mitsubishi Heavy Europa готов был терпеть многочисленные неудобства, связанные с пересадками и ночными перелетами, но летал только "Люфтганзой", и никогда местными, российскими авиалиниями. Ему жена не разрешала летать на наших самолетах.
    Вот, интересно, доберетесь до Японии и сравним "книжные" впечатления с реальными...

    Слоник супер!!! Вообще фотка класс!
     
  10. Wanderer

    Wanderer Авторы

    15,16,17,18-вараны

    Симпатяги
     

Поделиться этой страницей