ТАИЛАНД

Тема в разделе "ПУТЕШЕСТВИЯ", создана пользователем Olesya, 9 мар 2010.

  1. Olesya

    Olesya Авторы

    RioRita,наши....))) Мы с начала в магазине с ней оказались, слышала бы ты как она разговаривает. Мы с Андреем как могли сдерживались, хотя не выдерживали и прыскали смехом глядя друг на друга:D
     
  2. RioRita

    RioRita Участник группы

    Это надо в отдельную рубрику поместить: "Случайные фотопортреты"))) Меня всегда удивляло, что заставляет людей лепить на свои машины наклейки, типа: "Не смотри на попы, а смотри на стопы!"... вот ведь идет, наверное, человек по авторынку, видит наклейку и думает: "Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" То же наверное и тетенька думает, втыкая себе в голову цветок... И ведь при этом в зеркало на себя смотрит, что самое смешное....))))
     
  3. Olesya

    Olesya Авторы

    RioRita, у нее все уникально. И платишко, и черевички, и сумочка, и цветок в тему этого же образа. Особенно интересен контраст с пропившим, прокуренным, охрипшим голосом и опухшим лицом. Интересно кто на что будет смотреть при видее ее....
     
  4. Анджей

    Анджей Авторы

    Сегодня брали мотобайк для осмотра окрестностей. Когда возвращались с ужина, по дороге остановились в интересном местечке: кафе, магазин и гараж. Три в одном. Привлекли нас мотоциклы,настоящие Harley Davidson. Как потом выяснилось из разговора с хозяйкой этого заведения, они с мужем приехали сюда из Австралии, муж занимается постройкой мотоциклов под заказ, custom motorcycles. Вот такой у них бизнес. Не знаю почему, но нравятся мне мотоциклы, особенно чопперы, хотя у меня самого никогда не было большого мотоцикла.Когда то давно ездил на чезете, да и тот был не мой, а брата.
    4- такая вот... салфетница.
    5 - а хозяйка на костылях,эх... тяжела, а иногда и коротка жизнь мотобайкера.
     

    Вложения:

  5. Olesya

    Olesya Авторы

    Как то прогуливаясь по пляжу, во время отлива, мы увидели странные узоры на песке и не могли понять, от чего они. В одном месте, в конце пляжа узоров было огромное количество и при приближении мы заметила, как крабики маленькие в норки посреди узоров прячутся. Я была очень удивлена, что такие малюсенькие крабики, столько песка натаскали из своих норок.
    1-4 Труды крабиков
    5- Вот и сам крабик, не спел забежать в нору, мялся мялся около нее...а мы его поймали. Маленький, но глазастый...
    6-7 Это другая разновидность крабика, у него как будто глазки и ротик. Так смешно он закапывался в воду, прятался, но из за его таблевидного панциря он внимание очень привлекает.
     

    Вложения:

  6. RioRita

    RioRita Участник группы

    Андрей, классное место, у меня когда-то был знакомый чоппер))) и я усвоила, что это целая философия, понимаишь...))) Вообще красивые штуки, стильные. Байки на заказ, наверное, интересное дело.

    Оlesya, а в Таиланде, как в Египте, после захода Солнца в море нельзя из-за хищников?
     
  7. Olesya

    Olesya Авторы

    RioRita, мы об этом ничего здесь не слышли. Но и купающимихся ночью не видели(хотя это может быть из-за сильных волн-бушуют постоянно). А при заходе солнца народу в воде еще тьма.
    На стенах в отеле висят фотографии гостей отеля. Как то я увидела фото одной дамы, которое меня не оставило равнодушной, уж очень она мне напоминала мужчину. А еще позже увидела второе(поразили наколки на груди), интересно, кто как ее воспримет.
     

    Вложения:

  8. Olesya

    Olesya Авторы

    В один из дней мы с Андреем ездили на Patong Beach в ТЦ Jungceylon. Торговый центр очень большой и выполнен таким образом, что внутри получается дворик под открытым небом и улица вроде как проходит между двумя центрами или между двумя частями одного центра, но это не суть важно. В этом ТЦ есть все, меня конечно больше всего интересовали разные средства по ухожу за телом, масла ароматические - этого там в избытке. Есть большой супермаркет, в котором можно найти все что хочешь, даже безалкогольное пиво, которого нет на всем Пхукете( точнее где мы были и спрашивали). Тайцы расширяют глаза и кривят лицами при фразе Beer non-alcoholic-не понимаю, что это такое. Купили несколько бутылок безалкогольного пива(мне совсем не хочется алкогольного, потому, что стала замечать какое то тяжелое опьянение и в голове и в теле, при котором лучше идти спать. Сравнивала с вином и уже не первый раз отмечаю, что от вина идет расслабление по телу, но нет тяжести ни в голове не в теле).
    Там же расположены салоны по уходу за лицом. Вчера мы этот уход испытали на себе. Меня поразила одна маска, такую мне никогда не делали. Сначала долго вокруг моего лица, что то сооружали из скрученного полотенца и салфеток, потом положили на глаза марлевые салфетки и в какой то момент после слов " madame OK" сверху мое лицо начала заливать холодная жижа с запахом водорослей, когда начало заливать глаза у меня началась паника( как под водой бывает), а вдруг в глаза натечет, или в нос и я не смогу дышать… но быстро успокоила себя тем, что не мне первой делают такую маску, теме более, что она очень быстро начала застывать. Пока маска застывала мне делали массаж на остальные части тела, было очень приятно, тем более, что процедура длилась достаточно долго, в одном положении тяжело лежать. В конце концов с меня сняли мою маску, которую я забрала с собой. Как я поняла маска увлажняющая, особенно хорошо для лица пребывающего часто на солнце.
    В этом торговом центре мы зашли в один небольшой ресторанчик, в котором было очень много людей, даже на входе некоторые сидели в ожидании освободившихся мест. Мне очень понравился интерьер. Он мне показался очень легким и свежим, там было приятно находиться. То, что весь зал был поделен на небольшие кармашки, позволяло чувствовать не смотря на большое количество людей, совершенно отдельно и очень уютно там было располагаться, как в отдельном мирке, в котором можно было по домашнему усесться на подушечки с ногами. Там я рискнула после долгого времени попробовать суши. Некоторое время назад, в Самаре я отравилась сушами и после этого совсем не могла находиться рядом с этим запахом, начинался рвотный рефлекс. Здесь попробовав суши у меня никакого отвращения не возникло, более того - они были очень вкусные. Я не могу сказать, что они координально от наших отличаются (как кто то писал, что это совсем другая еда) но разница есть. Во первых - рис всегда теплый и нет такого привкуса как у нас и конечно же ооооочень свежие продукты. Теперь мы с Андреем подсели на суши, тем более, что ему тоже тяжело стало есть тайскую пищу - очень острая, болеет он от нее. Пару раз ездили в этот ресторанчик, а вчера сели за какой то столик и на стене за нами ( на этой стене не было декораций) я увидела между стеклами засушенных тараканов. Не хочу больше туда.
    Кстати пока ехали на Патонг неожиданно увидели слонов, такие они красивые, хоботы у них как будто разрисованные, как украшение.
    1-один из входов в ТЦ.
    2-5 ресторан.
    6-7 муляж.
    8-9 процедуры и моя маска
    10-12 просто фигурки, мне понравились "собаки"(правда не понятно на самом деле кто это...
    13-14 клубничка....вкусная...
    15-16 слоники
     

    Вложения:

  9. Olesya

    Olesya Авторы

    Король Таиланда с женой.
     

    Вложения:

  10. Olesya

    Olesya Авторы

    В одном из торговых центров Бангкока увидели странных кукол. Одна с не по детски, безумным блеском в глазах, другая похоже, что только что восстала из мертвых - никогда подобного не видела. У всех взгляд как будто про тень.
     

    Вложения:

  11. Legen-da

    Legen-da Авторы

    В одном из торговых центров Бангкока увидели странных кукол. Одна с не по детски, безумным блеском в глазах, другая похоже, что только что восстала из мертвых - никогда подобного не видела. У всех взгляд как будто про тень.
     

    Вложения:

  12. Olesya

    Olesya Авторы

    Сегодня открыла тему про Тайланд и обнаружила пропажу прошлогодних записей. Сначала (небольшой шок) даже усомнилась «а были ли они?». Мои сомнения развеялись, когда я нашла их в теме «Записки путешествующих». Но породились новые-«может быть я не создавала отдельную тему?»..помогло мне не сойти с ума мое описание в первой прошлогодней записи о Тайланде «Решились все таки создать тему, не знаю получится ли постоянно делиться впечатлениями». Все таки я не сумасшедшая - это радует. Но остается вопрос к модераторам, по какой причине мои записи из соответствующей темы были ликвидированы? И большая просьба – верните их обратно.
     
  13. kler

    kler Авторы

    Olesya, твои посты возвращены на место. Прошу прощения за неудобства.
     
  14. Olesya

    Olesya Авторы

    Тайланд. Пхукет 2012.
    Даже страшно начинать писать. Мои первые впечатления были не то, что бы мрачненькие, но пугающими меня саму. У меня был шок когда мы приехали в наш отель, в который так стремились как в уголок рая,спокойствия,уединения и уюта.Очень многое поменялось и совсем пропала та атмосфера ради которой мы сюда ездили. Территорию басейна нами любимую,которая давала ощущения того, что мы чуть ли не на собственой вилле(если и были люди все как то было незаметно и спокойно), с зелеными насаждениями и кустарниками цветов, спокойствием и тишиной, шумом волн, пением птичек и шелестом деревьев теперь заполнили музыка которая не дает полного уединения с природой, красивые кустарники которые так же отгораживали отель от пляжа пропали и теперь места их былого нахождения просто заасфалтированы, бассейн уменьшили в несколько раз, так,что теперь в нем можно плавать только одному человеку, либо просто ходить мимо друг друга, а территорию у бассейна заполнили лежаки, которых стало такое колличество, которое превышает раза в три количество людей возможно проживающих в отеле.В общем атмосфера пустоты и безжизненности, что для нас было неожиданностью. Но и такая деталь, что это место стало проходным и в нем совсем нет уединения.
    Ресторан который раньше так же манил приятной расслабляющей атмосферой в которой мы любили вечерами находиться и слушать джазовые выступления теперь стал напрягать своей мрачной странностью (не сомтря на белые стены)....или мы просто привыкли к другому. Вместо уютных светлых диванчиков, с приятными светлыми подушечками, как гробы стоят почти черные плетеные диваны, с кожанными черными подушками. Вместо плетеных столиков располагавшихся около диванчиков, стоят какие то страшные столики, как будто их достали с чердака потому, что все остальные деньги были потрачены на реконструкцию новой зоны. В ресторане на обеденных столах вместо белых свежих скатертей теперь сиренево серые с каким-то блеском. По мимо атмосферы с обслуживнанием стало тоже хуже (не смотря на то, что некоторый персонал уже не первый год, учитывая то, что мы третий проводим в этом отеле) даже прибор принесли грязный (просто нужно учесть, что это очень крутой и дорогий ресторан, с винным погребом-это тоже круто, в котором раньше такого не было). Два приятных момента я увидела в ресторане это открытую кухню, теперь можно видеть как готовят и открытый винный погреб, но он бы очень интересно смотрелся в старом интерьере. Помимо всего прочего весь отель перекрасили в белый цвет, просто поверх старого материала, все это видно особенно в тех местах где облупляется краска. И у меня все время ощущение несоответствия потому, что часть поменяли, а другую часть отсавили и все это в перемешку дает жуткую и непонятную смесь.
    В общем с такими вот впечатлениями мы продвигались в наш номер. В этот раз мы решили (поскольку не знали о таких изменениях) поселиться в большом номере. После впечатлений от отеля, я зашла в морозильную камеру(они очень сильно вымораживают комнаты), что усугубило мое впечатление.....просто уже была сильно расстроена. Номер мне не понравился тем, что в одной стороне был уютным, в другой нет, да еще ванная не смотря на то, что большая оказалось очень мрачная и старая, с разными облупленностями. Я сравнивала с более дешевым номером в котором мы до этого останавливались, несмотря на то, что он был небольшим, атмосфера была приятнее. Раньше мы приезжали там все время стояла маслянная лампа и по номеру раздавался запах лемонграсса, который всегда добавлял в эту атмосферу приятных переживаний. В этот раз даже этого не было...все поменялось.
    В общем подводя итоги мы с Андреем решили, что нужно искать новое уютное местечко в котором мы бы себя чувствовали так, же как раньше в этом отеле. А на этот раз решили, что если найдем отель получше, то переедем в него.
    Постепенно конечно мы все таки находим свои прелести и на обстановку иногда не обращаем внимания потому, что солнце, теплый воздух, фрукты, море, отдых становится важнее чем все остальное, но иногда колятся воспоминания.....а как было-то.
    1-5 ресторан отеля
    6-9 номер
    10-12 вид из окон нашего номера(на пляж и на территорию отеля).
     

    Вложения:

  15. RioRita

    RioRita Участник группы

    "Неуютная часть номера" - это 7 фото?
     
  16. Olesya

    Olesya Авторы

    Ага.
     
  17. Olesya

    Olesya Авторы

    В первый день, вечером, в дверь номера позвонили. Я не могла открыть потому, что разговаривала по телефону. Потом дверь пытались открыть (персонал сначала звонит, потом если нет никого в номере убираются или цветы с фруктами приносят-т.е. это нормально) и все это мне не нравилось. Вот с таким настроением я пошла к двери, за которой что-то говорили тайцы. Когда открыла дверь передо мной было два мило улыбающихся тайца, из персонала, но и тут я не сразу поняла в чем дело. Как оказалось, несколькими секундами позднее, от отеля меня пришли поздравить с днем рождения и принесли красивый и очень вкусный торт. Так меня это тронуло, потеплело внутри и тут же стало не по себе от моего состояния в котором я пребывала весь день. Вкуснее торта я не ела!!!

    Сюрпризы на этом не закончились, позднее Андрей мне подарил корзину орхидей.
     

    Вложения:

  18. Olesya

    Olesya Авторы

    Завтракать в отеле нам пока не удается, спим долго. Проснувшись в первый день позавтракали в ресторане напротив отеля. Третий раз отдыхаем в этом месте, но ресторан посетили впервые и нам понравилось. Мы так поняли, что это сеть ресторанов по всему Пхукету, а так же через них можно снять комнату.
    ...фициант с открытым ртом смотрел как мы солим и перчим томатный сок, когда я на него посмотрела, он смущенно засмеялся (все как у нас).
    ...веник просто приглянулся чем то....
    ...хлеб и масло всегда подают перед едой
     

    Вложения:

  19. Olesya

    Olesya Авторы

    Сегодня второй день, когда мы просыпаемся в 8 утра (по нашему в 5...никак не можем привыкнуть) на завтрак. Оказалось, что как раз до обеда есть солнышко, а в обеденное время оно нас не балует, да и в послеобеденное тоже, обычно в течении минут 30-60 идет дождь (льдыху он совершенно не мешает,даже вносит разнообразие). Завтрак и раньше был скромным, но все таки можно было выбрать, что хочется, была картошечка, рис с морепродуктами, сосиски, грибы, мясо, разная рыба, овощи. В этот раз скромность превзошла все ограничения. Стояли три десертные тарелочки на которых располагались сыр, хамон и рыба - из еды все…..десерты и хлопья, а так же фрукты я едой не считаю. Мы взяли, что есть и пошли к своему столику в сопровождении официанта который дал нам меню из которого (как оказалось) все таки можно было выбрать яйца в разных вариантах (омлет, глазунью, просто вареные) и к ним сосиски или бекон. Раньше все это лежало, и можно было брать то, что захочется. Я заказала глазунью с сосиской, принесли одну порезанную на пополам, а Андрею так вообще принесли один скромный бекончик. Нам достаточно, но не перестают поражать изменения в отеле, как будто стали на всем экономить.

    В один из дней на территории отеля, около бассейна, мы нашли уютное местечко, которое пришлось нам по душе. И вкусно там поели(2,3).
    4,5-птица купается.
    6-мороженное с фруктами в ананасе.
     

    Вложения:

  20. Olesya

    Olesya Авторы

    На днях рассуждали с Андреем про то, что как будто мы временно (а может и уже совсем ) перенасытились Таиландом. Уже стало не интересно, особенно выходить за территорию отеля. Эти лавочки, в которых годами висит одно и тоже, торговцы которых с языка срывается назвать турками просто потому, что многие очень наглые попадаются и лезут со своими «купи, давай бери». Массажи которые на каждом шагу в последствии оказываются в основном простыми поглаживаниями, а иногда тайки так забалтываются друг с другом, что и массаж то забывают делать (Андрею на дня пьяная делала массаж) многие делают просто вид, что делают массаж. Грязные улочки с отвратительным запахом, по которым часто можно увидеть шатающиеся пары малолетних таек с дяденьками-иностранцами. А вчера мы были на Патонге и шли к ТЦ через улицу баров,, я под впечатлением от той грязи, которую почувствовала, все время подсовывают какие-то листовки с девочками, то ли на шоу, тот ли еще для чего. В барах орет музыка и очень много немцев тискаются с пьяными тайками, которые очень этим довольны....вообще видно как всем находившимся в этой обстановке нравится такая атмосфера. Около какого-то бара мы увидели в красивых одеждах с перьями то ли трансвеститов, то ли девушки это не поймешь, да и без разницы, если честно и стали их фотографировать. При виде фотоаппарата, транс…..не знаю, ну пусть будут трансвеститы, незаметно поворачивались спиной или отходили, что бы их не фотографировали. То ли правила какие-то есть, то ли еще что….Кстати сегодня Андрей на одном из сайтов прочитал историю, что один мужчина на видео снял таек, которые где то танцевали топлесс и их оштрафовали на 500 Бат, а самого мужчину, который это снял оштрафовали на 3 тысячи долларов, потому, что он можно сказать опошлил культуру Тайланда - удивительные законы. Лицемеры.
    В общем одну никак я не могла сфотографировать, уж очень она была яркая, но тут она поворачивается в нашу сторону, рядом с нами еще пара стояла которая тоже фотографировала и как заорет грубым низким ненормальным голосом «ААААААААААААА А А АААААААА ААААААААААААА» , как ворона открыв свой клюв. Господи я подумала вот сумасшедшая (хотя позднее пришли мысли, что надо было так же в ответ заорать, интересно, что - бы было),но я чувствовала, что как раз это совсем из другого, мрачного мира. Пройдя через эту улицу у меня были впечатления, что я вошла во что-то липкое, тягучее, грязное, мощное, буквально сносящее с ног и выбралась из этого как будто из тягучей похожей на смолу массы, но только более плотной консистенции. Она обтекала меня пока мы шли, но не прилипала и не проникала. Интересно очень.
    .......ворона в черном
    .......на последнем фото-огромный бар, в другую сторону он такого же размера.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей