ТАИЛАНД

Тема в разделе "ПУТЕШЕСТВИЯ", создана пользователем Olesya, 9 мар 2010.

  1. Olesya

    Olesya Авторы

    Несколько дней назад мы ездили на гору где возводят статую Будды. Мы брали «мотобайк»-мотоцикл, на которых ездит больше половины населения Тайцев. Прокат 250бат (почти столько же рублей) в сутки. Ездить было страшно, потому, что левостороннее движение ( непривычное) и Тайцы в плане езды народ какой-то безумный. Совсем не соблюдают расстояние. Но всегда пропускают на кольце или где дороги пересекаются пропускают, нет такого, что бы проскочить.
    На гору было страшно подниматься, тем более в тех местах, где совсем нет ограждений, а гора очень высокая.
    Но мне больше хочется написать о месте, где Будду возводят. Когда мы прогуливались по этому месту, встретили немца, который, как я поняла, имеет отношение к Буддистам. Рассказал, что Будда учил 45 лет людей. Я не знала чему он учил, поэтому немного почитала в Википедии и мне не понравилось в том числе и то, что он учил ограниченно на мир реагировать. Т.е. сдерживать некоторые эмоции вместо того, что бы их научиться правильно выражать. По сути себя подавлять ( эта та часть которая меня задела).
    От самого места у меня было ощущение пустоты. Неприятной пустоты. И я подумала о том, что «религия-культура» Буддизм с большими дырами, не целостная, совсем не понятная. Вспомнила Буддиста который приходил на марафоны, вот как он не мог объяснить до конца про это, так я себя и ощущала в том странном месте. Меня не покидали мысли, что это все просто поверхностное, бутафорное, совсем не настоящее. Еще меня посетило ощущение, что это подобие секты. Реакция у меня была тошнотворная, как и обычно когда мне что-то не нравится или не подходит. Интересны другие впечатления, может быть кто-нибудь был еще в этом месте. Напишите, пожалуйста.
    Фото отправлю с ника Андрея.
     
  2. Анджей

    Анджей Авторы

    1,2-мы на "мото-байке".
    3. Как всегда я не могу пройти мимо пушистых комочков... а это просто чудо, которое постоянно лизало в губы.
    4. План, как будет реконструировано то место, где возводят статую Будды.
    5. Вид с горы, где находится статуя Будды.
    6. В таком виде статуя Будды сейчас.
    7. К сожалению не знаю кто это.
    8. Андрей с кем-то.
    9. Я, с кем-то( если кто то знает кто это, напишите, пожалуйста) .
    10. Какая-то лапа, по плану две такие лапы находятся на входе к Будде.
    11. Андрей и колокол.
    12. Это туалет :D , на той же территории. Решила поставить потому, что даже в близи нам показалось, что сделано это из дерева. Но рассматривая, поняли, что сделано это из раствора.
     

    Вложения:

    • DSC_06310.JPG
      DSC_06310.JPG
      Размер файла:
      871,6 КБ
      Просмотров:
      15
    • DSC_05990.JPG
      DSC_05990.JPG
      Размер файла:
      818,9 КБ
      Просмотров:
      20
    • DSC_05940.JPG
      DSC_05940.JPG
      Размер файла:
      950,5 КБ
      Просмотров:
      16
    • DSC_06800.JPG
      DSC_06800.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      10
    • DSC_06530.JPG
      DSC_06530.JPG
      Размер файла:
      452 КБ
      Просмотров:
      8
    • DSC_06900.JPG
      DSC_06900.JPG
      Размер файла:
      768,3 КБ
      Просмотров:
      8
    • DSC_06640.JPG
      DSC_06640.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      8
    • DSC_06710.JPG
      DSC_06710.JPG
      Размер файла:
      587,1 КБ
      Просмотров:
      10
    • DSC_06880.JPG
      DSC_06880.JPG
      Размер файла:
      1.021,5 КБ
      Просмотров:
      14
    • DSC_06830.JPG
      DSC_06830.JPG
      Размер файла:
      1.003,9 КБ
      Просмотров:
      14
    • DSC_06670.JPG
      DSC_06670.JPG
      Размер файла:
      809,7 КБ
      Просмотров:
      14
    • DSC_07010.JPG
      DSC_07010.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      10
  3. Olesya

    Olesya Авторы

    Вот мы и дома. Радует только то, что завтра группа. Еще улетая их Таиланда, даже из дурно пахнущего Бангкока я стала чувствовать легкую депрессию. По прилету в Москву я была шокирована своими ощущениями. Я стала понимать тех людей, которые уезжают из России. Мне по настоящему было плохо. Еще очень странно было то, что в Таиланде я чувствовала все время легкие границы иногда их совсем не было, но мне было просто, легко. Я как будто наслаждалась атмосферой и впитывала происходящее, как губка. Вот и в Москву видно прилетела в таком состоянии и меня все во круг стало шкрябать. Да так больно, что я даже не могла смотреть по сторонам и слушать. В прямом смысле затыкала уши. Никак не могла ощутить границы, а без этого было совсем тяжко. Люди УЖАСНЫЕ. Как только прилетели, подошли к стойке информации и тут я увидела разницу в работающих людях Таиланда( у них это и в душе и в крови, им это нравится) и "наших". Женщина с которой мы разговаривали, говорила тоном с оттенком гонора и высокомерия. В Тайланде после сказанной информации скажут «капунка-а» и спасибо. Но это еще ничего. Чуть позже, зарегистрировавшись мы пошли в кафе попить кофе и наше внимание привлекли мужчины ( именно привлекли). Такое ощущение, что они показывали какие они бизнесмены крутые для всего кафе. Особенно один был старателен в выкриках и крутых высказываниях. Сидел он пузом кверху. Так смешно, даже не разговаривал, а кричал. Второй иногда пытался вставить слово, но тот перекрикивал. Выглядело это ужасно, а уж с моими слабыми границами и уже разгорающейся депрессией совсем плохо. Правда позже, когда я отходила, был смешной момент, про который рассказал Андрей. Этот мужчина перешел к жестам, бросал деньги, а после приложил руги к голове, большими пальцами, а остальной ладонью крутил, как олень, что то выкрикивая. Мы смеялись на весь аэропорт и как оказалось ( я огляделась по сторонам) были самые нормальные. Живые. Не смотря на состояние и на долгий перелет. Казалось, что вокруг ходят полудохлые, замученные собой, заморенные люди. Много было пантов, рисовок и ПУСТОТА...Мне так было тяжело от этого, после улыбчивого и легкого Тайланда. Был еще один момент, который меня поразил тоже, надо сказать стремные люди бывают. Я поднималась по лестнице, по которой могло пройти с боку еще минимум два человека и в поисках туалета остановилась. Сзади меня шел мужчина, вместо того, что бы обойти он остановился и говорит мне, «вы собираетесь дальше идти»?..Хотелось послать….сдержалась. А сама думаю вот стремные, ладно женщины бывают какие-то придирчивые, но когда мужчины так себя ведут, просто отвратительно. Очень неприятно.
     
  4. Михаил

    Михаил Авторы

    Классная тема про прилёт. Вот она ... как на ладони.
     
  5. Olesya

    Olesya Авторы

    Продолжение наших впечатлений, что не успели написать.
    Ездили мы в Таиланде на рыбалку. Но так получилось, что рыбалка была практически пустая, поэтому описания больше о людях "с которыми мы были в компании".Так получилось, что всего туристов было четверо, мы и Москвичи(двое), плюс сопровождающие. Я отмечала увиденное и некоторые моменты сами по себе запомнились. Когда нас везли на пристань в машине, я слышала, как Москвич объяснял своей девушке, что "самостоятельность" это не всегда есть хорошо. Говорил он четко и громко,он не думал, что мы русские :D . Позже на лодке мы познакомились. Они представились «Миша и Наташа». Мне смешно стало, представляю Андрей бы представился «Андрюша». Я это сразу отметила, а позже как-то все именно сползлось к тому, то они именно МИША и НАТАША, а не благородные "Михаил и Наталья". Как только мы отправились на рыбалку в отрытый океян, Миша увалился спать, а Наташа долго глядя в океан еще сидела на палубе, позже присоединилась к своему спутнику. Мы же остались на палубе мне очень хотелось, кого-нибудь поймать и еще интересно было кого поймаем.
    Но вот уже прошло пол дня, я устала от морских качелей, а рыбы все не было и не было. Когда уже безнадега одолела совсем, смотрю Андрей рванул к спиннингам, я поняла - клюет!!! Накоец-то! Андрей выуживал рыбу(позже оказалась Барракуда), Москвичи услышав движение выбежали из «спален». Сфографировались с рыбой и снова направились в «палаты». Через несколько минут опять стала рыба клевать, Конечно же Андрей как заядлый рыбак тут как тут, собственно один он и рыбачил. Москвичи торопились, но рыба сорвалась :( . Так жалко было. Скучная была рыбалка хотелось бы побольше рыбы, но говорят в этот день ни у кого рыбы не было. Но скучную рыбалку разбавляли Москвичи. Через несколько минут Андрей услышал, как Москвич говорит нашим сопровождающим « ты мне в следующий раз дай спиннинг, а не ему, он уже поймал». Выглядело все комично, когда взрослый дядя решает вопрос через других людей ( как ребенок через взрослых), а не напрямую. Я тогда подумала, что вот так за спинами шушукаясь, а не выражая напрямую своего желания люди создают конфликты, хотя если бы просто сказал о том, что ему хочется не было бы никаких проблем. И так конечно не было, но для меня это добавление к «Мише и Наташе». Еще бы Мишуткой назвался. Детский сад. Далее так был вообще цирк. Миша сел посреди лодки, на стул, на котором выуживают рыбу . Место занял. Но тут ему нужно было отойти, подгорать малость начал и он не просто ушел, он посадил караулить место Наташу. Когда пришел, они поменялись. Мы вообще сидели в стороне, Андрей читал, а я внутренне хихикая смотрела на это представление. В итоге они ничего и не поймали как я и предполагала. Чему я порадовалась :D :D :D . «Без труда не выловишь и рыбку из пруда»-народная мудрость.
     
  6. Анджей

    Анджей Авторы

    Давно хотелось посмотреть воочию что же такое ROYAL PHUKET MARINA, еще года полтора назад читал статью (скорее всего рекламную), там уж в очень радужных тонах описывалось о том, что это очень даже хороший проект, созданный миллиардером из Индии, что это одна из лучших марин (стоянка яхт) в Таиланде, прекрасные виллы и апартаменты, включая причал для стоянки личной яхты и т. д. Вот мы и здесь.... Въезд оформлен и правда ничего, шлагбаум, длинная дорога, по обочинам зелень (ночью все подсвечивается), площадь с фонтаном, приятные домики, все очень неплохо кажется сначала. После небольшого обзора территории появилось чувство что мы находимся в мертвом городе, людей практически нет. чувство какой то заброшенности....и это в шесть вечера...кое где попадается обслуживающий персонал, окна домов в основном темные...ну точно мертвый город... несколько ресторанов АБСОЛЮТНО пустых... вот такая картина. Яхты разнообразные... от очень дорогих до на удивление дешевых. Что касается яхт, я не увидел особого отличия от московских яхт клубов, за исключением того, что присутствует больше парусных яхт и катамаранов. Примерив на себя сие место как место обитания, скажу откровенно... не понравилось....как то неуютно....
    Через два дня мы купили экскурсию на острова. отправлялись из этой марины. а это человек двести туристов, которых свозят туда микроавтобусами с утра, а потом вечером опять забирают... и это из элитного яхт клуба? и как там жить? Не понравилось мне это место... а так красиво в статье писали....
     

    Вложения:

    • DSC_03720.JPG
      DSC_03720.JPG
      Размер файла:
      853,6 КБ
      Просмотров:
      6
    • DSC_03810.JPG
      DSC_03810.JPG
      Размер файла:
      791,3 КБ
      Просмотров:
      3
    • DSC_03960.JPG
      DSC_03960.JPG
      Размер файла:
      792,1 КБ
      Просмотров:
      15
    • DSC_04030.JPG
      DSC_04030.JPG
      Размер файла:
      746,1 КБ
      Просмотров:
      9
    • DSC_04080.JPG
      DSC_04080.JPG
      Размер файла:
      630,3 КБ
      Просмотров:
      3
    • DSC_04110.JPG
      DSC_04110.JPG
      Размер файла:
      654,8 КБ
      Просмотров:
      7
    • DSC_04130.JPG
      DSC_04130.JPG
      Размер файла:
      770 КБ
      Просмотров:
      6
    • DSC_04260.JPG
      DSC_04260.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      4
    • DSC_04290.JPG
      DSC_04290.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      7
    • DSC_04340.JPG
      DSC_04340.JPG
      Размер файла:
      997,7 КБ
      Просмотров:
      4
    • DSC_04380.JPG
      DSC_04380.JPG
      Размер файла:
      896,6 КБ
      Просмотров:
      4
    • DSC_04700.JPG
      DSC_04700.JPG
      Размер файла:
      812,3 КБ
      Просмотров:
      15
    • DSC_04800.JPG
      DSC_04800.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      15
  7. Legen-da

    Legen-da Авторы

    Никогда не обращала внимания, как выглядят те части яхт которые находятся под водой, на 3 фотке . Такая же мощь что и сверху.....раньше не придавала значения.



    ночной кадр ...12ый... красота....
     
  8. seff

    seff Banned

    Давно хотелось посмотреть воочию что же такое ROYAL PHUKET MARINA,

    Блин,Андрей,искренне завидую!Я на самом то деле то же не особо люблю такие "гламурненькие" места в Тае,как в прочем и в других самобытных местах.На мой вкус,они портят самобытность.Но Тай,это моя слабость,осенью "мылюсь туда".Двигаться будем по островам,не пересекаясь с индустриальными наворотами страны пришедшими из вне.Мои Питерские друзья,вообще там жили фри,и передвигались на самодельных плотах,питаясь тем,что поймали в море...месяц!Ну это конечно ж не с семьёй.А для релакса и первого знакомства с Таем,Пхукет очень даже приличный остров,мне там было хорошо.
    Так что в общем с возвращением,с эмоциями...Тайланд форева!!!

    зы:Модераторам!Не плохо бы было тему разделить на направления,что бы не было кашеобразность.Усвояемость будет протекать легче и приятнее.
    Это сообщение прошу "потереть",спасибо.
     
  9. Olesya

    Olesya Авторы

    В этот раз мы решили обойтись без помощи турагентств. Поэтому билеты на самолет и проживание в отеле забронировали сами. В процессе поиска я созванивалась со знакомой из турагентства и узнала, что в этом году турагентства из-за большого потока туристов в Таиланд не стали сбрасывать цены в не сезон ( начало не сезона с 17 апреля) хотя сами отели стоят в два раза дешевле. Если до этого наш отель в сутки стоил 10000бат, то сейчас 4500бат. Т.е. разница координальная , а в турагенствах цены те же. Так еще и предложения ограниченные по времени, т.е. мы убедились в том, что самим лучше.
    Наш отель MOM TRIS BOAT HOUSE ( в котором мы отдыхали в прошлом году) был на первые дня отдыха в стопе,а мы именно туда хотели, поэтому решили, что по приезду вселимся в какой-нибудь другой отель (предложений очень много), а потом переедем в наш. Так и сделали. Отель выбрали на пляже PATONG, с названием Impiana. Приехали мы раньше вселения на два часа (вселение в 14.00)не смотря на то, что очень устали после 9ти часового перелета до Бангкока, плюс еще одного часового перелета на сам Пхукет, и очень хотелось в душ, мы оставив свои вещи решили пойти на пляж. Еще не выходе с рецепшена, Андрей мне показал белок(которые живут в нашем отеле) и я наконец то стала наполняться приятными и теплыми эмоциями :lol: , живность это мое и в любом состоянии мое настроение при виду разных зверьков повышается. Пока я видела троих. Как маленькие мышки размером с небольших крысок, смешные..все время прыгают(совсем не ходят)...А уж когда мы вошли в океан, я про все забыла :rolleyes: и про то, что ворчала по поводу того, что мы не можем сразу вселиться, что мне хочется искупаться... я просто стала наслаждаться, и подумала о том, что если уж совсем сил не будлет, можно пока и на пляже поспать, под шелест волн. Забежав вперед я могу сказать, что не смотря на усталость, а она видится даже отпечатком на наших лицах по фото, мы так и не ложились спать до вечера. Слишком было интересно.
    Наше вселение задержали на час, потом еще на пол часа, когда мы пришли вселяться в номере еще убирались. Когда вселились, пришел кондиционерщик, что-то смотреть, позже еще кто-то пришел, но МЫ УЖЕ НИКОГО НЕ ВПУСТИЛИ!!!! :angry: :D Есть конечно разные нюансы этого отеля, персонал нерасторопный( судя и по уборке номера и как они это делали-я видела, судя по обслуживанию в ресторане),номера старые, с запах странной прелости( мы два смотрели)- который не выветривается и не заглушается ароматизированными палочками...поэтому каждое присутствие мое в нашем номере сопроводждается мыслями о том отеле, который мне нравится. Но мы в номере бываем мало, поэтому не смотря не на что отдыхаем( а завтра ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!!!!)..... еда прекрасная (кушать вечером ходили за пределы отеля,там очень много ресторанов и ресторанчиков) такое разнообразие вкусностей, что не возможно на самом деле удержаться -морепродукты - пальчики оближешь, просто изумительные..жаль невозможно передать вкус, буду фотографировать. Фрукты - сказка, уже попробовали ананасы ( без комментариев,кто угощался знает....). Вчера вечером я в первый раз попробовала желтый арбуз (мякоть желтая) по мне вкуснее, чем красный, очень сочный и сладкий.
    P.S. Вечером сидя на терассе нашего номера увидели, как к нам в номер хотела запрыгнуть лягушка. Такая она милая, лапоньки завернуты во внутрь и глазками хлопает. То на моем сланце сидела, то снова пыталась в номер попасть (двери мы закрыли). Андрей ее отнес в траву, так она вернулась. Я вспомнила про свой сон и про то, что в Таиланде лягушки, что то значат. Почитаю. Хотя по моим ощущениям это всего лишь приятные совпадения.
     

    Вложения:

  10. RioRita

    RioRita Участник группы

    Olesya, где же ваши фото? Про лягушку - класс))) Что означают в Тайланде лягушки? Ламбо тоже красавица)))
     
  11. Анджей

    Анджей Авторы

    RioRita Ламбо тоже красавица)))



    Даааа... Ламбо впечатлила.
     
  12. Olesya

    Olesya Авторы

    Со 2 по 6 - психодрамма :) .
     

    Вложения:

  13. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Вторая фотка - забавная! Очень понравилась последняя фотка "на массаже". Немного мелковатая, но как мне видится, вы оба очень хорошие, "живые и светлые" :) !
     
  14. Olesya

    Olesya Авторы

    IRINA_L, спасибо. :) Я не знаю, как описать то, что испытываешь пребывая в этой атмосфере, но она очень расслабляет. Здесь каждую минуту не смотря не на что хочется проживать и это даже удается.
    Сегодня въехали в наш отель :lol: !!!!!! Попозже напишу свои впечатления(уж очень хочется в этом пожить).....Удивительно то, что не смотря на то, что пляжи Патонг и Ката находятся в 20 минутах езды друг от друга- они совсем разные и по атмосфере и даже по температуре воздуха.
     
  15. Olesya

    Olesya Авторы

    По дороге в наш отель MOM TRIS BOAT HOUSE я думала и переживала, как же будет в этом году? Были мысли, что могло, что-то измениться как сам отель, так и мое восприятие. Но по приезду мои ощущения один в один сливались с прошлыми впечатлениями. Аккуратненький небольшой отель, очень приветливый и вежливый персонал (в отличии от персонала в отеле Патонга) и какая то уютная и теплая- своя атмосфера. Ко всему прочему нам сделали подарок от отеля 2 бесплатных ужина на двоих и 6 массажей.
    Людей в этом году много, отель заполнен до отказа, но никто не мешает, то ли продумано так ( я так же чувствовала себя в прошлом году) то ли я в таком состоянии. Когда зашли в номер, я расплылась в улыбке-удовольствия от такой чистоты и свежести. Нас встречал запах лимонника из масляной лампы, находящейся в ванной комнате, прекрасные орхидеи которыми был украшен весь номер, на столе ваза с фруктами, в углу чайный столик с чайничком, чашечками, кофе и чаем. Здесь и чувствовала я себя по другому ( в отличии от того отеля), можно сказать – это мое.
    Даже сейчас уже вечер ( с Самарой разница на три часа вперед) мы сидим в лобби около океана, волны бушуют и раздается приятная живая музыка рояля, она как фон текущей жизни…если описать ощущения одним словом – красиво.
    Удивило то, что приехав с солнечного берега пляжа Патонг, на пляже Ката ( где и находится наш отель ) было пасмурно. Говоря пасмурно я имею ввиду что когда солнце не жарит, но оно есть и его вполне достаточно для загара. По мне его бы вообще не было, потому, что сейчас я страдаю от аллергии на солнце. А так хотелось загореть! Мажусь разными мазями, вроде бы успокаивается, но если снова попадаю на солнышко, тут же усиливаются покраснения и все чешется невыносимо. Не смотря на это, практически обрекаю себя на вечерние страдания, потому, что увлеклась серфингом. Здесь такие волны, что не возможно это было не попробовать и мне понравилось, хотя я не могу сказать, что все время у меня получается. Но когда я поймала первую волну (они разные, не все с напором, а нужна именно такая, гладкие просто пошатнут и останешься практически на месте) и она меня несла на самый берег, я стоя на доске ощущала жизнь, которая без сомнений только вперед . И очень сильная опора была под ногами - мощная волна, которая держит. Сейчас описывая, почувствовала аналогию с тем, что когда живешь, постоянно действуя и не останавливаясь, опора очень ощутима. Теперь я прожила словосочетание «поймать волну» - это на самом деле интересно. Правда если кто то рискнет заняться серфингом, лучше сразу купить для него одежду, потому что я уже на себе ощутила прелесть стертых локтей, колений и живота. Сегодня купили одежду для серфинга, завтра испробую.
    По утрам здесь часто идет дождь. Позавчера шел такой холодный и сильный ливень, что невозможно было стоять под ним, я пряталась от него в бассейне. Но поскольку он идет очень рано утром ( по их времени в часов 7-8, по нашему 4-5 (мы в это время встаем с Андреем на пробежку и на зарядку) даже очень хорошо. Не так жарко прогуливаться по пляжу. Вообще отдых очень приятный, особенно когда есть увлечение.
    1. Пляж КАТА.
    2-3. Наш номер.
    4-Ресторан.
    5-Лобби.
    6,7,8- я и мои первые попытки "поймать волну".
    9,10 - дождь.
    11-собака, которая пьет пиво( мне если честно это не нравится, портят гады животное).
    12-как то возвращались мы вечеро м вотлеь после прогулки и на клумбе около отеля я увидела что то...думала лягушки, оказались огромные улитки.
    13-вкусненькие ракушечки...
    14-как я поняла это что-то типа устриц, но есть я их не стала-сырые и морем пахнут. Андрей ел, говорит-"безвкусные".
    15-Красота снятая на пляже КАРОН, между КАТА и ПАТОНГОМ.
     

    Вложения:

    • 1JPE.jpg
      1JPE.jpg
      Размер файла:
      70,8 КБ
      Просмотров:
      12
    • 2JPE.jpg
      2JPE.jpg
      Размер файла:
      54,2 КБ
      Просмотров:
      12
    • 3JPE.jpg
      3JPE.jpg
      Размер файла:
      61 КБ
      Просмотров:
      15
    • 4JPE.jpg
      4JPE.jpg
      Размер файла:
      65,2 КБ
      Просмотров:
      14
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      66,5 КБ
      Просмотров:
      13
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      63,2 КБ
      Просмотров:
      20
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      51,2 КБ
      Просмотров:
      24
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      43 КБ
      Просмотров:
      28
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      68,8 КБ
      Просмотров:
      14
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      71,3 КБ
      Просмотров:
      13
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      71,1 КБ
      Просмотров:
      15
    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      59,4 КБ
      Просмотров:
      17
    • 14.jpg
      14.jpg
      Размер файла:
      50,8 КБ
      Просмотров:
      14
    • 15.jpg
      15.jpg
      Размер файла:
      42,9 КБ
      Просмотров:
      13
    • 16.jpg
      16.jpg
      Размер файла:
      45,6 КБ
      Просмотров:
      12
  16. Olesya

    Olesya Авторы

    Прогуливаясь по "Патонгу" мы случайно набрели на Hard Rock кафе. Музыка в райне него грохотала с великой силой притяжения, поэтому мы не стали себе отказывать в удовольствии посмотреть, а что же там внутри? Оказалось-очень интересная атмосфера и не смотря на грохот рок музыки ( которую исполняли в живую странные, но с голосом, девушки( а с ними парень), танцующие при этом современные танцы) кто поодаль от этого действа,спокойно кушали, разговаривали. Из тех кто поближе рисковали танцевать. Там же находился не большой магазинчик, в котором мы приобрели мне майку с соответствующим названием и кружку для пива-Андрею.
    Меня умиляло то, что происходило около сцены. Мимо я никак не могла пройти-женщина одетая в красное платье и белый горошек танцевала жесткие танцы под рок музыку. Почему меня умиляло я поясню: платье в горошек у меня ассоциируется с чем то далеким, крестьянским, деревенским нарядом, для милых, нежных девушек. Это те далекие времена, про которые показывали черно-белое кино в котором ездили коллективно на поля. Всегда при ассоциации такого образа, мне хотелось на плечи накинуть платочек. А тут рок....конечно же шел в разрез, но мне было очень интересно было видеть эту историю. Очень весело и по хорошему смешно было от такой несостыковки.
     

    Вложения:

  17. Olesya

    Olesya Авторы

    Что означают в Тайланде лягушки?

    RioRita, как оказалось ничего особенного, просто к деньгам они. Я видела в продаже только деревянных лягушек, спины у них вырезаны ребристо и когда проводишь по ним палочкой лягушка издает, что-то наподобие кваканья(нутро тягушки полое и поэтому слышится как естествееное кваканье лягушки). Вот таким вот фокусом покусом привлекаются деньги.
     
  18. RioRita

    RioRita Участник группы

    надо же... У меня дома есть такая лягушка, я не знала, как ее для дела использовать))) отнесу на работу)))
     
  19. Olesya

    Olesya Авторы

    1. На пляже встретили рака-отшельника :eek: .
    2-3. Не понятно, что сегодня творилось с океаном или со мной, но прокатиться толком так и не удалось, не смотря на удобство одежды. Волны без конца кубыряли. А уж когда мимо меня несколько раз проплыл мусор (вода то прибывает на берег, то убывает и мусор вместе с водой уходит в воду, грязь жуткая) я поняла, что в этой гадости не могу находиться.
    4-6. Сегодня смотрели ради интереса виллу на территории нашего отеля. В общем меня не впечатлило, но очень понравилась ванная комната и конечно отдельный бассейн с видом на океан.
    7-8. Наш ужин.
    9 не доела...
    10-11 Не смогли пройти мимо этого умиляющего персонажа...на наш взгляд очень колоритный.
    12-13 Цветочки из мыла.
    14-15 Без живности и жизни нет..лапотусечка..
    16-18 В одном из магазинчиков(стремненький магазинчик)увидели обувь...(фото нельзя :angry:!!!!!!!!!)....дизайнерская наверное. Босоножки так просто чудо(как когда то выражалась одна моя прошлая сотрудница "шик с отлетом")....и здесь лягушка.... :huh:
    19-20 День закончился крокодилизмом....
     

    Вложения:

  20. RioRita

    RioRita Участник группы

    На некоторых платьях надо бирку вешать: только для неполных женщин до 45 лет... а то многие не догадываются))) немки наверное...
     

Поделиться этой страницей