Спектакли.

Тема в разделе "ТЕАТР", создана пользователем Olesya, 24 фев 2011.

  1. Olesya

    Olesya Авторы

    Вчера ходили на Московский спектакль «Коварство и Любовь»,постановки Нины Чусовой. В рекламных буклетах пишут, что она « один из самых необычных и талантливых театральных режиссеров нашего времени. Вдохнула новую жизнь в трагическую историю о бессмертной любви в пьесе немецкого классика Фридриха Шиллера».
    Мне не понравилось, как отдельно, так и в сравнении с Самарскими спектаклями, которые я смотрела. В самарских спектаклях я чувствовала эмоции героев, отдачу, душу,было интересно. Не могу сказать ,что все там идеально, но когда видишь, как герои кайфуют от ролей которые играют, проникаешься. Я переживала и чувствовала. Истории были целостными.
    Здесь, оказалось, по другому. Была удивлена потому, что мне казалось у актеров играющих в кино опыт проживания больше должен быть. Ан нет. Почти все образы (роли) были пустые или полупустыми, не заполненные актерами. Куски фраз иногда попадали в образ, а остальное размывалось. Очень чувствовалась несобранность в образах (удивил Меньшов он играл президента, постоянно забывал и путал слов, естественно это тоже выбрасывало из роли). Образы были не живыми. По моим ощущениям только одна роль «Гофмаршала»(Вячеслав Манучаров) была глубокой. Он в ей просто купался. Именно на него больше всего реагировали зрители.
    Действия в спектакле были иногда странно не последовательными. Но не это главное, а то, что даже это не было обыграно. Приходилось догадываться, почему происходит какое-то событие( и то не всегда удавалось состыковать). Из-за этого спектакль казался рваным.
    Очень портили картину мелкие детали: советник президента с портфелем, который был изогнут от пустоты ( можно же было в него несколько бумаг положить), тот же советник приходил свататься с сухим букетом, который и на букет то не бы похож, три облезлые ветки, больше похожие на сухую колючку, которую вешают над дверью от сглаза.
    Откликнулась я на два момента, которые почувствовала. Когда Леди Мильфорд (ее играла Олеся Судзиловская) в ярости изгибалась и корчилась на столе, видно было ведьминское. Она стала угловатой, резко-колючей, яростной, корявой, но это очень красиво было, чувственно и едино. У меня в голове сразу всплыли кадры с Вампиршами из фильма «Ванхельсинг». Ее просто несло в чем-то и правильно несло, как будто она попала куда нужно.
    Очень чувственная заключительная сцена с главными героями("Луиза Миллер"-Татьяна Арнтгольц и "Фердинанд"-Андрей Финягин). Когда они после смерти соединялись ( как я поняла) на небесах. Чувствовалась их близость и переживания о том, что они все таки вместе. В первый раз за весь спектакль я почувствовала глубину. Слезы подступили и до окончания спектакля, я была в этих переживаниях. Как мне показалось героиня, выходя на поклон, все еще оставалось в заключительном моменте и как будто не могла из него выбраться, даже потряхивая головой ( по моим ощущениям в попытках сбросить роль). На поклоне я чувствовала, что она еще в той истории, не в реальности.
    Еще мне понравился занавес, который отгораживал действия, происходящие с перестановкой, от зрителя. При разном распределении на него света, картина менялась, то можно было увидеть, что происходит, как будто подглядывая, то фон этот приобретал объемную форму и то, что за ним происходило, не было видно. Интересная задумка.
    Теперь мне очень интересно посмотреть еще какой-нибудь Московский спектакль, с этими актерами, но может быть в других составах.
     
  2. Dona

    Dona New Member

    Вчера играла в спектакле - дипломной работе по итогам обучения в СГАКИ. Спектакль по поэме Лермонтова "Томбовская казначейша" выполнен в виде коллективного рассказа. Это был мой первый настоящий показ, где я выступала в роли актрисы!!! Необыкновенное ощущение! Мне удалось побороть свой страх публичных выстулений! Ура!!! Сегодня получила диплом и теперь я дипломированный специалист по режиссуре в любительских театрах!
     

    Вложения:

    • _____.jpg
      _____.jpg
      Размер файла:
      43 КБ
      Просмотров:
      29
  3. Legen-da

    Legen-da Авторы

    Вчера играла в спектакле - дипломной работе по итогам обучения в СГАКИ.Ура!!! Сегодня получила диплом и теперь я дипломированный специалист по режиссуре в любительских театрах!

    Dona, поздравляю тебя, здорово)
     
  4. Dona, это сильно, через страх! Мои поздравления! :)
     
  5. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Dona, поздравляю! Может это в тему "Только о хорошем" поставить.
     
  6. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Dona, а есть еще фото со спектакля?
     
  7. Dona

    Dona New Member

    Dona, а есть еще фото со спектакля?

    Да, пока совсем немного, ждем, когда и съемки, и фотографии сбросят на диск. Есть еще несколько.
     

    Вложения:

    • __1.jpg
      __1.jpg
      Размер файла:
      39,3 КБ
      Просмотров:
      28
    • __2.jpg
      __2.jpg
      Размер файла:
      38,2 КБ
      Просмотров:
      27
    • __3.jpg
      __3.jpg
      Размер файла:
      30,7 КБ
      Просмотров:
      37
    • __4.jpg
      __4.jpg
      Размер файла:
      54,1 КБ
      Просмотров:
      39
    • __5.jpg
      __5.jpg
      Размер файла:
      38,4 КБ
      Просмотров:
      34
    • __6.jpg
      __6.jpg
      Размер файла:
      48,8 КБ
      Просмотров:
      28
    • __7.jpg
      __7.jpg
      Размер файла:
      42,1 КБ
      Просмотров:
      29
    • __8.jpg
      __8.jpg
      Размер файла:
      42,8 КБ
      Просмотров:
      25
    • __9.jpg
      __9.jpg
      Размер файла:
      51,1 КБ
      Просмотров:
      34
  8. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Молодец!!
     
  9. captaincraft

    captaincraft Banned

    По-настоящему! здорово!
    И фотографии хорошие. Лицо живое, светлое :)
     
  10. Михаил

    Михаил Авторы

    Dona ... поздравляю !!!! Молодец !
     
  11. kler

    kler Авторы

    Dona, поздравляю, это здорово!
     
  12. Larisa

    Larisa New Member

    Dona, я ещё раз тебя поздравляю! :) Ты невероятная умничка!!!
     
  13. Irina

    Irina Авторы

    Dona, поздравляю! Здорово!!! :)
     
  14. Dona

    Dona New Member

    Спасибо всем!!!
     
  15. Swede

    Swede New Member

    Dona, поздравляю!
    очень искреняя на фото:)
    какую роль играла?
     
  16. RioRita

    RioRita Участник группы

    Dona! Огромнейшие поздравления! А про спектакль напишешь? Судя по костюмам, очень современная версия?
     
  17. Dona

    Dona New Member

    какую роль играла?

    Swede, у нас не было как таковых ролей. Спектакль проходил в виде коллективного чтения. Были распределены реплики, где-то мы пели, где-то топали, хлопали и издавали то скрип окна, то топот копыт, то шелест игровых карт. Но каждый участник знал весь текст наизусть, и создавалось впечатление, будто это один человек рассказывает иторию. Не было фонограмм, только живой звук. Все это действо получилось благодаря нашей руководительнице, мастеру сцены - Лазаревой Елене Александровне, заслуженная артистка, зав.кафедрой сценической речи курировала наш проект и сплотила нас настолько, что получился настоящий ансамбль.
     
  18. Swede

    Swede New Member

    Swede, у нас не было как таковых ролей. Спектакль проходил в виде коллективного чтения. Были распределены реплики, где-то мы пели, где-то топали, хлопали и издавали то скрип окна, то топот копыт, то шелест игровых карт. Но каждый участник знал весь текст наизусть, и создавалось впечатление, будто это один человек рассказывает иторию. Не было фонограмм, только живой звук. Все это действо получилось благодаря нашей руководительнице, мастеру сцены - Лазаревой Елене Александровне, заслуженная артистка, зав.кафедрой сценической речи курировала наш проект и сплотила нас настолько, что получился настоящий ансамбль.

    наверно есть видео....;)
     
  19. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Молодец! Поздравляю!!! :)
    Ты очень хорошая на фото, легкая, "искристая". Здорово!!!!
    Тоже интересно, что же получилось на видео.
     
  20. Olesya

    Olesya Авторы

    Dona, поздравляю тебя с таким большим и ярким событием!!!
     

Поделиться этой страницей