События

Тема в разделе "Архив kruga.net", создана пользователем Irina, 20 май 2005.

  1. Irina

    Irina Авторы

    Olga, если быть в реальности, то конечно можно верить в хорошее. Только у меня почему-то получается верить в хорошее, когда я выпадаю из реальности - в фантазиях. А при столкновении с реальным миром - с реальными людьми мне становится плохо - из-за того, что я про них придумывала, зная с самого начала правду. Это как узнать правду, ужаснуться, и придумать себе сказку, поверить в нее, и страдать от столкновения с реальностью. Ведь рано или поздно, я пойму, что теряла время на самообман.

    Похоже, когда я вижу в реальности, меня корежит, что это не совпадает с моими представлениями - картинками в голове. Так это конфликт - реальная ситуация и мои представления о том, какой должна быть реальность. Так вот я и бешусь, что мир не соответствует моим представлениям, отсюда и претензии.
    Только непонятно, с чего это я решила, что мир должен быть таким, как в моей голове, а не таким, какой он есть, каким я его вижу.
    Я создавала свой внутренний мир, чтобы успокоиться, почувствовать себя защищенной от внешнего мира, от реальности.
    Только есть одно "но". На меня вроде никто не нападает, не хочет съесть, убить или уничножить.
     
  2. Irina

    Irina Авторы

    Andy_S_Fox, пишите свои претензии к группе в теме "Инаковость". Про проблемы словаря, про Ваше непонимание, про злость и про грусть.
     
  3. Olga

    Olga Участник группы

    Про замечательные мысли про чувства ничего обсудить не хотите

    Fox, ты сначала Ирину послал, а потом к разговору что ли приглашаешь? на это и в грубой форме можно нарваться...
     
  4. Olga

    Olga Участник группы

    to Fox
    Знаете, даже вступать в полемику неохота, настолько абсурдно то самое утверждение... Я конечно понимаю, что групповое арго мне не постичь ни вжись... И может у вас там чувствами называется что-то иное... Но в общепринятом понимании.... Чувства, которые навык... Да еще и не от рождения... Автор подобного утверждения может претендовать на Нобелевку, если сможет это самое утверждение доказать.


    Ну ничего не выкинешь...

    Irina, просто следите за Вашими, в Вашей голове, картинками...


    Ты бы стал после такого с человеком общаться или какие-то для тебя серьезные вещи обсуждать?
     
  5. Olga

    Olga Участник группы

    гыы, Андрей, ты побиться что ли хочешь? ради чего и зачем? просто так? у меня желания нет...
     
  6. Olga

    Olga Участник группы

    Andy, см выше, биться с тобой у меня желания нет...никакого...абсолютно никакого..
     
  7. Irina

    Irina Авторы

    Andy_S_Fox, совсем не по теме.
     
  8. Irina

    Irina Авторы

    Вот блин, после Foxa даже писать сюда ничего не хочется.
     
  9. Olga

    Olga Участник группы

    предлагаю дальше по теме))
     
  10. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Irina, напиши пж, как прошла встреча с психологом в Прагме. Интересное же событие. (Если инф. не секретная :))
     
  11. Irina

    Irina Авторы

    Встреча с психологом.
    Она была у нас в магазине 2 дня подряд. В первый день я почувствовала себя неуютно, когда узнала, что с нами будет общаться психолог. Меня удивила ее тактика поведения - одинаковая с тремя разными людьми. Она громко хлопала дверью и начинала громко, агрессивно разговаривать, почти орать. Со стороны это выглядело именно так. И дальше, в зависимости от того, прогибался человек или нет, вела разговор. И еще я заметила, когда она проходила по залу, привычное для меня поведение - в первый момент показать себя безобидной, а потом при случае (если на нее такую поведутся), кусануть. Ее минусом также был заигрывающий тон с начальником, на который он холодно отреагировал. Верный признак того, что он ее беречь не будет. В общем, в этом она ошиблась.
    На следующий день она сама ко мне подошла и пригласила в кабинет. Я зашла и громко хлопнула дверью. Было очень интересно посмотреть, кто она и как себя ведет.
    Я сразу же спросила ее про образование, где, как и когда. Она рассказывала. Говоря о психологии, и ее мечте быть психологом, я увидела идеализм в ее глазах, "приплыли".
    Я была очень закрытая, она про меня проглючила по полной. В конце нашего 30 минутного общения она пожелала мне удачи в личной жизни, сказала, что все у меня будет хорошо, что я очень мягкий, творческий человек, мне надо развивить свой талант. Ее несло со страшной силой. А я это старалась поощрять, было интересно, когда же она поймет, что ее несет. Да, я насмотрелась... Поведение - мама мия, она совсем не видит себя стороны, совсем. Такого я не ожидала.

    Я исполняла свою самую простую роль хорошей девочки, и не стала говорить ей, кто она на самом деле, хоть злость у меня и возникла на ее поведение. Это было больше связано с моим представлением о психологах, я надеялась, что человек будет знающий, а тут... да, не о чем.
    Были 2 теста, один из которых я поняла, и говорила ей не то, что было на самом деле. А она верила всему. Вот это меня поразило.
    И еще: в ответ на мою закрытость она старалась говорить более мягко, как-то успокоить меня. Я чуть-чуть убирала дистанцию на несколько секунд, а потом опять увеличивала ее.
    Кстати, после моего такого закрытого общения с ней, стало более-менее понятно, что я иногда даже неосознанно применяю эту закрытость, думая, что по-другому я не смогу.
     
  12. kler

    kler Авторы

    Ага, Ира, круто. Вот и у меня так же - познакомлюсь с человеком и вижу только плохое, чтобы в случае чего "ну-ну-ну!" сказать. А чего-нибудь хорошего бы отыскать!- это самое сложное. Бывает такое часто.
     
  13. Irina

    Irina Авторы

    Света, хорошо, что заметила. Я всегда так отношусь к человеку, который мне чем-то не нравится.
    Вот про "ну-ну-ну" я не поняла, поясни, пожалуйста.
     
  14. kler

    kler Авторы

    "ну-ну-ну"

    -ЭТО ПОРУГАТЬ ИЛИ "САМА ДУРА, ЕЩЕ ДУРНЕЕ МЕНЯ!" И Т.Д. ЧТОБ , КАК У НАС ПРИНЯТО -"ВЫКИНУТЬ" ИЗ ДУШИ. Это по типу "в чужом глазу соринку разгляжу, а в своем бревна не видно".
     
  15. Irina

    Irina Авторы

    Вот интересно, больше месяца молчания в теме, а я все никак не задаю Свете вопрос.
    Света, а ты можешь, из моего текста показать про
    "в чужом глазу соринку разгляжу, а в своем бревна не видно"

    или у меня способ изложения такой неприятный был (в смысле выпендрежный)?

    И вот еще интересно: а ты часто приглашаешь людей к себе в душу? Или про что ты написала:
    "ВЫКИНУТЬ" ИЗ ДУШИ
    ?
     
  16. kler

    kler Авторы

    В первый день я почувствовала себя неуютно, когда узнала, что с нами будет общаться психолог.

    На следующий день она сама ко мне подошла и пригласила в кабинет. Я зашла и громко хлопнула дверью. Было очень интересно посмотреть, кто она и как себя ведет.

    Я сразу же спросила ее про образование, где, как и когда. Она рассказывала. Говоря о психологии, и ее мечте быть психологом, я увидела идеализм в ее глазах, "приплыли".

    Ее несло со страшной силой. А я это старалась поощрять, было интересно, когда же она поймет, что ее несет. Да, я насмотрелась... Поведение - мама мия, она совсем не видит себя стороны, совсем. Такого я не ожидала.

    Были 2 теста, один из которых я поняла, и говорила ей не то, что было на самом деле. А она верила всему. Вот это меня поразило.

    Кстати, после моего такого закрытого общения с ней, стало более-менее понятно, что я иногда даже неосознанно применяю эту закрытость, думая, что по-другому я не смогу.

    меня способ изложения такой неприятный был (в смысле выпендрежный)?

    И вот еще интересно: а ты часто приглашаешь людей к себе в душу?
    . Ира, вот все, на что я ориентировалась
     
  17. RioRita

    RioRita Участник группы

    И откуда такая злость на психологов? :D
     
  18. Irina

    Irina Авторы

    kler, к сожалению, пока понять о чем ты пишешь, не могу. Читаю и сути не понимаю.

    RioRita, скорее не злость, а осторожность в общении с ней. Или способ защиты. Я очень переживала, что предстоит "пытка", общение с человеком, который меня может понять (по сути) и использовать это понимание против меня. Человек, которому я не доверяю.

    Получается, что если я пойму мысль Светы, то это понимание будет против меня :blink или я что-то путаю, не знаю.
     
  19. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Получается, что если я пойму мысль Светы, то это понимание будет против меня :blink или я что-то путаю, не знаю

    Отличная идея для любителей и профессионалов "тупизма", мне пригодится :D
    Правда, иллюстрация про Свету неудачна. Непонимание того, что пишет Света имеет другие корни. :)
     
  20. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Психолог - это безусловно враг! :)
     

Поделиться этой страницей