События

Тема в разделе "Архив kruga.net", создана пользователем Irina, 20 май 2005.

  1. Irina

    Irina Авторы

    Awienda, я пыталась разобраться, найти информацию про истерики. У меня действительно случаются истерические реакции - я могу заболеть, не простудиться, а "вдруг" заболеть: насморк, горло. Чаще всего это связано с тем, что агрессия направляется не вовне, на изменение ситуации, а внутрь - на тело и проявляется в виде болезни. Вот с этим и хотелось разобраться. Наверное зря было вешать сюда все статьи, можно было просто распечатать на принтере и прочитать. Я думала, что кому-то будет интересно.
     
  2. Awienda

    Awienda Member

    Irirna, в целом конечно вышеизложенная вами информация интересна, но ее обилие, да еще отдельными постами - впечатляет.
    Что насчет истерических реакций, мне думается у каждого человека время от времени они бывают. Это естественно, как реакция на раздражитель: неприятная фраза, брошенная в твой адрес, поступок, который надо совершить, но не хочется. Но как правило, путем размышлений ( особенно если заняться какой нибудь монотонной работой: по дому - гладить белье, например, да даже просто засесть за раскладывание пасьянсов - мне это помогает) удается вычленить тот раздражитель, который порождает болезненную реакцию и спокойно обдумать сложившуюся ситуацию. Стоит ли раздражаться на случайные( или не случайные) слова, взвесить все за и против грядущих своих действий. После этого, у меня например, наступает прояснение в мозгах, в своем роде все раскладывается по полочкам - и все болезненные реакции как рукой снимает. Но это я о себе.
    Надеюсь, Вы найдете свой способ разрешать и предвидеть свои сложные ситуации. Главное, как Вам написала Irina_L, с любовью относиться к себе, что иногда сложнее, чем к другим.
     
  3. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Более всего я не хотела бы встать на позицию: " Все знашь, все умешь...." Данная фраза, всего навсего, впечатление от однокурсника, ныне главврача районной больницы...
    В моем профиле есть мой e-mail.
     
  4. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Irina
    Мне интересно! И совершенно не зря! :)
    MaryDara
    Одиночество не всегда связано со смертью.

    Полностью согласна. Но…
    И оно иной раз более предпочтительно, чем вежливая заинтересованность к тебе людей, которые уже давно действуют по привычке, не обременяя себя никакой ответственностью "...за тех кого они приручили".

    Я не баран, чтобы меня приручать, даже в кавычках и с подтекстом. Мне надоело, что всё общение с Вами сводится к одному: «Вам что-то внушили!», «Прозомбировали!», «Обманули, а Вы и поверили!». Я не бедная и не несчастная, меня не надо спасать, и учить как поступать, и что делать. Вы, в конце концов, не моя мама!!! И слава Богу! Прекрасно отдаю себе отчет в том, что пишу Вам жестко, и это заденет не только Вас, но и Вашего мужа Andy_S_Fox`а. Поэтому:
    Fox, мне глубоко противны все Ваши пошлости и хамство на форуме. У меня была какая-то надежда, что Вы в принципе нормальный человек, до нашего личного разговора по телефону. После него я поняла, что Вы самодовольный и эгоистичный. У Вас слишком большое самолюбие, которое очень легко задеть. У меня создалось мнение, что Вы пришли сюда, чтобы делать пакости и мешать группе и К.В. Мне Вы мешаете. Поэтому я считаю, что Вам и MaryDara нечего делать на этом форуме, и уже давно надо было запретить Вам посещение этого форума. Natanu я свое пожелание сказала. И: Это МОЁ мнение, и мне его никто не внушал!!!
     
  5. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Irina Так я была права, это лишь игра?
     
  6. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Seff, полная поддержка.
     
  7. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    По тому, что все удалено, я так понимаю, что была только ругачка и ни одного сообщения по делу.
     
  8. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Irina, очень даже не плохие тексты. Явно из учебника, только мне кажется такие удобней ставить в КНИГИ там, а то получается провокация чистой воды. Народ который все переживает за свое и ваше мнение, видет в вашей попытке явно не здоровый интерес. :D Так, что не усугубляйте пожалуйста, а то они еще в вас начнут разочаровываться. :(
    IRINA_L, и писать , и читать, и говорить.
     
  9. Irina

    Irina Авторы

    kv, согласна, это будет самый лучший выход - ставить тексты в книги, а здесь писать о впечатлениях. А я уже хотела совсем не ставить тексты, и писать только свое мнение. Мне интересно, что вы предлагаете вариант, о котором я не додумалась. Вы можете посмотреть на ситуацию со стороны и подумать с разных сторон - как это есть на самом деле.
     
  10. Irina

    Irina Авторы

    IRINA_L, рада, что тебе было интересно :)
    Про агрессию и агрессивность - это в теме "Летний марафон 2005 года: до и после". Я перенесу информацию в книги.
    Ирин, а кто эта женщина, с золотыми глазами? Первая женщина, я помню, это Сила.
     
  11. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Irina
    В "агрессии и агрессивности" хорошо написано про силу и животную сущность человека. Я раньше много говорила про силу, но когда спрашивали что это такое, не могла ничего сказать, кроме того, что это какая-то внутренняя сила. У меня никогда не ассоциировалась сила с агрессивностью, или любовь и агрессивность. Агрессивность всегда была под запретом. И поэтому когда что-то говорилось про агрессивность это казалось ерундой. :blink: А второе лицо было достаточно специфичным, более похожее на животного. И зрачки у глаз были вытянутые! Поэтому я думаю, что это может быть моей животной сущностью и агрессивностью. И оба лица, мне кажется, взаимосвязаны. P.S. Если получится нарисовать, то принесу на группу. :)

    kv
    :D :ph34r:
     
  12. Irina

    Irina Авторы

    IRINA_L, здорово! Принеси пожалуйста, интересно :)
     
  13. Irina

    Irina Авторы

    Вот, дорогие события, пришло время пробовать и чувствовать, и думать, и писать.
    Сегодня столько нового узнала. Оказывается, чувствовать - это навык, а не дар с рождения, которым я думала, что обделена. И поняла про реакции подростков. Очень понятно и конкретно. Они, как и я, просто не умеют по-другому. И про то, что тело может быть даже выше (то есть ценнее) головы. И что инстинкты важнее картинок в голове.
    У меня такое чувство, что какая-то часть жизни просто прошла мимо меня, или оказалась замороженной, неразвитой. Как учебный курс, в котором уже давно надо ориенироваться, а я про него по сути ничего не знаю.
     
  14. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Irina
    Жжошь!!! :D
     
  15. Irina

    Irina Авторы

    В очередной раз вера в идеализм и надежда, что все может быть хорошо загнулась при встрече с реальностью. И сколько можно закрывать глаза, когда результат уже известен. Даже странно как-то. Смысла зажмуриваться нет, так зачем я это делаю?
    А, так это я так берегусь (убегаю) от неприятных переживаний - правды, реальности, закрывая глаза. И, наступая на грабли, снова открываю их. То есть по сути теряю время на самообман. Что-то наподобие самооблома. Ох, таким образом я устраиваю себе обломы - когда вроде бы и знала, а вот ничего не делала.
     
  16. Irina

    Irina Авторы

    Andy_S_Fox, нет, не тянет.
     
  17. Olga

    Olga Участник группы

    to Irina
    В очередной раз вера в идеализм и надежда, что все может быть хорошо загнулась при встрече с реальностью.

    ну нормально же - все МОЖЕТ быть хорошо, а может и не может, почему в хорошее не верить, находясь при этом в "реальном месте и реальном времени"?

    А, так это я так берегусь (убегаю) от неприятных переживаний - правды, реальности, закрывая глаза.

    ....почему правда и реальность - неприятные переживания? все так плохо? или еще хуже??
     
  18. Olga

    Olga Участник группы

    to Fox
    ... просто офигеть, как зло, за что ж так?
     
  19. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Последнее предупреждение. Все последующие посты не имеющие отношение к тематике форума будут удалены.
     
  20. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    kv
    От модератора к модератору!! Веди за собой!!!
     

Поделиться этой страницей