События

Тема в разделе "Архив kruga.net", создана пользователем Irina, 20 май 2005.

  1. Irina

    Irina Авторы

    Иногда происходят вещи, которые я не могу объяснить, которые не вписываются в мое представление о жизни. Это разные случаи, которые происходят на работе, на улице, при общении. Некоторые ситуации повторяются, вызывая недоумение. Я хочу поговорить о таких событиях в этой теме.
     
  2. Irina

    Irina Авторы

    Сегодня после работы я шла и рассуждала о том, как моя ситуация на работе закономерна и последовательна, я даже знаю, что завтра опять будет только 2 варианта: уйти или остаться, и все решит 1 телефонный звонок. Только жесткий разговор может разрешить эту ситуацию, от которой моя правая нога немеет уже вторую неделю.
     
  3. Irina

    Irina Авторы

    Мужчина заговорил со мной на улице. Он рассказывал мне, какая я хорошая, упорная и целеустремленная, что мне стало смешно. Он говорил о том, что у меня Белая магия и я – королева. Мне повстречался мсье Глюк во всем своем великолепии. Мсье звали Руслан, от которого я поспешила уйти.
    В прошлом был такой молодой человек, который называл меня королевой. До сих пор я чувствую раздражение, когда кто-то говорит нечто подобное. Я понимаю, что это – смешно, так зачем выставлять меня на посмешище?
     
  4. kler

    kler Авторы

    Как в басне: "Вороне где-то бог послал кусочек сыру..." - чтобы манипулировать тобой... "дитя мое". Сразу 2 ответа. Я думаю, что оба их них не лишены смысла.
     
  5. Irina

    Irina Авторы

    kler
    Как в басне: "Вороне где-то бог послал кусочек сыру..." - чтобы манипулировать тобой...

    объясни, пожалуйста, я не понимаю смысла
     
  6. Irina

    Irina Авторы

    Мне сегодня сон приснился.
    Я захожу в большой замок с молодым мужчиной. Он отдает наши вещи швейцару на входе, мы идем по коридору в столовую. Я сосредоточенно думаю о сохранности своих вещей: «украдут деньги из кошелька или нет?».
    Мужчина пытается со мной разговаривать, я хмуро смотрю на него. Он говорит:
    - Ир, если ты будешь делать такое лицо, у нас с тобой ничего не получится. Я же стараюсь с тобой общаться.
    Меня задевает эта ситуация: «Что за идиотское положение!». Я спешу поскорее уйти оттуда. На выходе проверяю деньги: кто-то открывал мой кошелек, но деньги остались на месте.

    Я читаю про этого мужчину. Он – сын знаменитого режиссера, живет во Франции. Он снял 5 фильмов. Фильмы были популярны. Я удивляюсь, что не видела ни одного фильма. Я вижу афиши с этими фильмами и нахожу статью в журнале про него. Статья называется «5 лет одиночества». Мне становятся понятны его слова.
     
  7. kler

    kler Авторы

    Ира, некоторые люди так хотят понравиться, что забывают о своей безопасности, а дальше - ими просто манипулируют. Был фильм такой "Влюблен по собственному желанию", где женщина приходит на свидание, а он ей....да вы богиня и т.д. Помнишь?
     
  8. Irina

    Irina Авторы

    Да, согласна, так и есть.
     
  9. kler,
    "Ира, некоторые люди так хотят понравиться, что забывают о своей безопасности"...
    kler, и как быть... "сидеть в танке и не высовываться"?
    :D
     
  10. kler

    kler Авторы

    нет, Дима, ехать поделу.
     
  11. kler это как, "поделу"?

    :blink:
     
  12. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Светлана, мне тоже интересно.
     
  13. kler

    kler Авторы

    Ребята, а чего в танк -то залезли?
     
  14. kler, вылезаю...
    :D
     
  15. kler

    kler Авторы

    kler, вылезаю...

    Знаешь, Дима, я этого события жду.
     
  16. Irina

    Irina Авторы

    Мне всегда было стремно и стыдно об этом говорить. Если честно, я даже не представляю, как об этом можно говорить. И раз говорить я не могу (не хочу), то я решила доказать самой себе, что никакой проблемы нет. Вот нет ее, и все! В итоге я узнала, что проблема ЕСТЬ, почувствовала, головой об стену. Наворочала, конечно, по самое не хочу. Хотя я почему-то уверена, что я бы все равно так сделала - неважно когда. Все это очень хорошо вписывается в мои представления о жизни.
    Я вынула душу (забыла о ней). Осталась только боль и жалость к себе. Все ушло со слезами.
    А сейчас полный раздрай и желание послать.

    Но вот ведь какая незадача. О работе говорить можно, о родных можно, а об этом и говорить-то нельзя! Ну, не принято!
    Хотя нужно. Похоже, я как пионерка, готова стараться, пока мне это не надоест = пока не станет противно, и пока я все не выкину. Интересно! :blink:
     
  17. kler

    kler Авторы

    Ира, я ничего не поняла. Поняла, что ты переживаешь, а про что пишешь не пойму. Можно поподробнее?
     
  18. Irina

    Irina Авторы

    Света, я попробую объяснить, как я понимаю, как про это думаю.

    Меня часто раздражали разговоры о любви. Я в этом отношении «эмоциональный кастрат», меня пугает возможность открытости по отношению к мужчине. Сейчас я говорю о душевной открытости. Всегда существует что-то, что меня сдерживает – внутренние правила: надо делать так, смотреть на то, как человек отреагирует, подстроиться, понять смысл, сгладить свои резкие высказывания, а я иногда очень резко говорю, когда не успеваю себя контролировать. Мне почему-то хочется эту резкость замазать («Ира, ты же девочка»), а когда такое происходит, я как будто теряю свое мнение, и действую по-другому. В данном случае получился «поцелуй вместо пинка».
    А еще мне кажется, что любовь и чувства, с ней связанные, очень сложны, они идут изнутри, из глубины. Я привыкла жить на поверхности, не чувствовать себя глубоко – глубокие чувства меня пугают, они захватывают меня полностью – я тревожусь, что не могу себя контролировать.
     
  19. Irina

    Irina Авторы

    Сейчас мне никто не нравится. Нет вокруг меня такого человека, которому я бы хотела открываться по-настоящему.

    Да, с душой тяжело, а на улице почти лето, у меня редко теперь холодные руки – на работе они всегда теплые, горячие. Тело оживает, а с ним и желания.
    Я привыкла разделять голову и тело. Чтобы тело начало жить, нужно отключить голову. Только это большое заблуждение с моей стороны. Самоконтроль возможно и не нужен, а вот чувства нужны. Если бы я поверила своим чувствам, я бы попрощалась с молодым человеком и поехала домой. Потому что этого парня я на самом деле стесняюсь, я не хочу, чтобы нас видели вместе, не хочу, чтобы узнали, и не представляю себя рядом с ним. Я теперь хочу поскорее разрешить эту ситуацию: сказать «прощай».
     
  20. Irina

    Irina Авторы

    Мое тело – неживая конструкция. Без чувств оно еще больше сжимается и боится. У меня не было к нему доверия по-настоящему, был сброс ответственности. Мне кажется, мне больше хотелось просто обняться с кем-то, почувствовать прикосновение рук.

    Но даже такой выверт не принес удовлетворения. Душа закрыта на замки, тело – «железка». Похоже, у меня привычка выглядеть "не очень".
     

Поделиться этой страницей