События о которых стоит задуматься...

Тема в разделе "ПОГОВОРИМ...", создана пользователем Swede, 18 июл 2011.

  1. Swede

    Swede New Member

    Всё тайное становится явным и вот даже смс сообщения отправленые с сайта сотового оператора. Технический глюк (не думаю что специальный) не лишний раз напомнинает чт овсе наши действия на виду не только у Бога и совести но и у технического прогресса (камеры наружного наблюдения, сотовые телефоны, те же самые спутники и гуглмапс с яндекс стритвью с ними же)
    Читать чужие смсhttp://lenta.ru/news/2011/07/18/megafail/
    Напомнило мне рекламу по телевизору (Хотите читать чужие смс? отшли смс на номер ????)
     
  2. Legen-da

    Legen-da Авторы

    Всё тайное становится явным и вот даже смс сообщения отправленые с сайта сотового оператора. Технический глюк (не думаю что специальный) не лишний раз напомнинает чт овсе наши действия на виду не только у Бога и совести но и у технического прогресса (камеры наружного наблюдения, сотовые телефоны, те же самые спутники и гуглмапс с яндекс стритвью с ними же)
    Читать чужие смсhttp://lenta.ru/news/2011/07/18/megafail/
    Напомнило мне рекламу по телевизору (Хотите читать чужие смс? отшли смс на номер ????)


    Ты в переди планеты всей читаешь новости и успеваешь застать косяки крупных компаний))))
    я позже зашла прочесть новости видимо, мегафон уже быстро решил проблему и закрыл эту прореху. Ты вот не сделал прин скрин с этих сообщений, а кто то возможно скопировал..... и для кого-то все равно имеется компромат.
    а то что тайное становится явным...это да. такие вещи очередное подтверждение и напоминание старой истины.
     
  3. Swede

    Swede New Member

    в общем там можно было вбить интересуемый номер абонента мегафон-москва и посмотреть архив сообщений... молодцы что быстро убрали и не молодцы что лента.ру опубликовав это молнией сделов тайное явным (это к вопросу о журналисткой этике).
    Всё в мире уравновешивается и за этот грех их можно прсотить за то что спам-рассылка тех же смс мегафон-москва предотвратила терракт под новый год - террористам на взрыное устройство пришло смс-сообщение которое и активировало его.
     
  4. Legen-da

    Legen-da Авторы

    задуматься надо..... вот только кому и как......

    Самара никогда не отличалась своей идеальностью дорог. Но что в последнее время стало твориться уже просто пугает. Если раньше находясь за рулем своей малышки Фиесты (она довольно таки с низким клиренсом) я материлась, далеко не по женски, видя впереди неожиданную ямку, а то и того гляди открытый люк, то сейчас можно не успеть матюкнуться. Тупо уйти под землю....


    Что и произошло 22.08.11 около 13:30 на пр. Ленина ”, под землю ушел Hyundai, его 71-летний водитель погиб. Асфальт под иномаркой просто провалился во время дождя.

    Этот случай не оставил равнодушным наверно ни одного жителя города.... ибо пи...ц полный!!

    еще случай Камаз провалился под землю на пересечении улиц....

    Проезжая по другим городам нашей родины такие дороги как у нас....нужно поискать. Порой в каком-нибудь маханьком городишке, где вроде бы и денег меньше, но с дорогами все гораздо лучше. Оч обидно почему так у нас....История с дорогами в Самаре просто уже легендарная. Меняем ли мы мэра не меняем.... Кажется, что у власти главная цель это СОХРАНИТЬ ЭТУ ОТЛИЧИТЕЛЬНУЮ ЧЕРТУ ГОРОДА, Лицо так сказать. И они ни в какую не хотят менять этуТРАДИЦИЮ "Узнаваемое лицо Самары- плохие дороги!!!". Но вот смерть от дороги без дтп....это уже перебор.


    (другая версия ироническая) Ходит слух, что у нас завелись кроты террористы. Они подкапывают ночью дороги. Самару выбрали потому, что тут вкусный грунт и в "полураспизженном покрытии" дорог не хватает по нормам каких то элементов, от которых в других городах у кротиков начиналась аллергия. А у нас асфальт просто прелесть без вредных для кротиков добавок. Судя по не первому случаю кротики гурманы распробовали всю прелесть, мягкости,доступности для пережёвывания. Дорожки в большинстве своем, как хорошее вино с большой выдержкой...видимо оч вкусные. Кроты по этому видимо решили у нас задержаться и наверно начнут плодиться.

    Так, что бедная власть тут наверно не при чем...... Зачем сажать кого-то за смерть человека, если нужно все силы бросить на отлов банды кротов. Мне кажется власть сейчас этим и занимается....ищут, блин, кротов. А в сми запустили официальную версию о поисках виновников гос служб.

    Интересно после смерти человека традицию "ху..ые дороги" власть начнет пересматривать....?
     

    Вложения:

    • z_116db40e.jpg
      z_116db40e.jpg
      Размер файла:
      237,3 КБ
      Просмотров:
      21
    • y_744c3f5b.jpg
      y_744c3f5b.jpg
      Размер файла:
      205,7 КБ
      Просмотров:
      29
    • z_8e269739.jpg
      z_8e269739.jpg
      Размер файла:
      410,9 КБ
      Просмотров:
      18
  5. Legen-da

    Legen-da Авторы

    P.S.
    Сегодня вскоре после провала Камаза.. !!
    Водитель "Лады" припарковал автомобиль. Сам пошел в больницу. А когда вышел на улицу из здания, увидел, что переднее колесо провалилось под асфальт!
     

    Вложения:

    • x_1c50c412.jpg
      x_1c50c412.jpg
      Размер файла:
      29,2 КБ
      Просмотров:
      25
    • z_3d028c49.jpg
      z_3d028c49.jpg
      Размер файла:
      207,8 КБ
      Просмотров:
      20
  6. RioRita

    RioRita Участник группы

    Следующей будет машина с нашей автостоянки у цирка. У нас там дыра в асфальте, ее заборчиком отгородили... я раньше не обращала внимания, а тут стала задумываться...
     
  7. Legen-da

    Legen-da Авторы

    Следующей будет машина с нашей автостоянки у цирка. У нас там дыра в асфальте, ее заборчиком отгородили... я раньше не обращала внимания, а тут стала задумываться...

    следующая видимо эта..... где то на Победе
    в новости "Вконтакта", как не заглянешь все новые и новые фотки. Какой-то прям флешмоб активный. Молодежь взялась атаковать интернет на эту тему. В общем-то я только за!!
     

    Вложения:

    • x_45c753a1.jpg
      x_45c753a1.jpg
      Размер файла:
      124,4 КБ
      Просмотров:
      60
    • z_4047af89.jpg
      z_4047af89.jpg
      Размер файла:
      556,2 КБ
      Просмотров:
      20
  8. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    7следующая видимо эта..... где то на Победе
    в новости "Вконтакта", как не заглянешь все новые и новые фотки. Какой-то прям флешмоб активный. Молодежь взялась атаковать интернет на эту тему. В общем-то я только за!!

    За Что? За фотошоп(на первом кадре) или за то что бы задокументировать неприглядность?=)
     
  9. Legen-da

    Legen-da Авторы

    7
    За Что? За фотошоп(на первом кадре) или за то что бы задокументировать неприглядность?=)

    В посте #4 я выразила свое беспокойство о том, что страшно не только ездить, а уже и просто находиться на самарских дорогах.
    Я за то , что молодежь очень активизировалась и при помощи интернета актуализирует все ярче и ярче действительно важную проблему города. (Чиновникам выгодней чтоб о смерти человека все поскорей забыли.)
     
  10. RioRita

    RioRita Участник группы

    А почему фотошоп?
    Я думаю, что потому, что следов нет на песке. Но есть мнение, что это вода смыла следы и колеса поэтому сверху чистые. Какие еще сомнительные моменты?
     
  11. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    А почему фотошоп?
    Я думаю, что потому, что следов нет на песке. Но есть мнение, что это вода смыла следы и колеса поэтому сверху чистые. Какие еще сомнительные моменты?

    Ну хотя бы еще один сомнительный момент, что об этом не говорилось нигде. Судя по домам это должно было случится в районе Безымянки. Но просмотрев поисковики ничего подобного за последнии дни не нашла.
    Вот еще парочка ушедших под землю.
    Камаз - пересечение Галактионовской и Ульяновской



    И Лада Калина на Толстого и Пионерской.



    Проблема дорог серьезная вещь, поэтому манипуляции, даже во благо, не есть хорошо.
     
  12. captaincraft

    captaincraft Banned

    За фотошоп(на первом кадре)

    если это фотошоп, то супер мастерский. а это хлопотно.
    задняя подвеска у "восьмерки" в ненагруженном состоянии , то есть висит, чтобы так снять машину для монтажа, ее нужно подвесить, либо положить на бок. а по фото все вроде правильно - кузов уперся в асфальт, стропой тянут за балку, пружина растянута.
     
  13. ДЕД

    ДЕД Авторы

    Это не фотошоп, то что нет резонанса-дело обычное. Коперфильду удалось спрятать статую свободы- ну а наши чиновники спрячуть что хочеш, лиш бы не отвечать за трату казны. Фотки сделаны либо хозявами либо страховыми агентами. То что у нас машины проваливаются так это давно, просто раньше небыло интернэта.
     
  14. Михаил

    Михаил Авторы

    Не нашёл другой темы, куда можно было загрузить эту охинею ... решил засунуть сюда, да и полицейские на некоторых фотографиях присутствуют.
    Вчера, человек с полосатой палкой, остановил меня для проверки документов. Ему повезло ... дочь с женой сидели на заднем кресле не пристёгнутые. Он вежливо препроводил меня в машину к своему напарнику ... ушёл и на этом первая часть этого отдельно взятого эпизода закончена. Часть вторая началась с вопроса : - У вас кресла нет ? Я сказал, что обычно сажаю дочь на подушку. Дальше как обычно, он попросил документы и посмотрев на меня спросил : - Ну что ... составляем протокол ? Все мы знаем )))), что истории с гаишниками случаются как обычно в самый неподходящий момент и когда я сел в машину, то некак не мог для себя определить, буду я ему давать взятку, или нет. А дальше диалог :
    Он - Ну что ... будем составлять протокол ?
    Я - А какой штраф ?
    Он - Пятьсот рублей ?
    Я залез в карман ... достал последнюю тысячу рублей ... посмотрел на неё, совершенно не понимая, чего мне от неё нужно ... убрал назад в карман и сказал:
    Я - Ну составляйте, а то я последнее вам отдам.
    Он - Составляем ???
    Я - Да, да !
    Он - Вы понимаете разницу в оплате штрафа и составлении протокола ?
    Я - Да, конечно !
    Он - Ну хорошо (вздохнул) ... давайте составлять.
    Он начал произносить свои мысли вслух, из которых я начал понимать, что я его чем то поражаю. Дальше он по моему провозгласил причину остановки, вменяемую статью, что то ещё ... сказал, что ребёнок был не пристёгнут и спросил ...
    Он - Вы с этим согласны ?
    Я - Нет, несогласен.
    Он - Как не согласны ?
    Я - Не согласен с тем, что не пристегнул ребёнка, потому как обычно это делаю !!!!
    Он посмотрел на меня странными глазами и тут же впал в непонятное для меня состояние, которое я потом определил как детское - он обиделся на меня и вслух начал говорить:
    Он - Я не понимаю таких как вы ... едете с непристёгнутым ребёнком (в это время протокол до сих пор не составляется) а вдруг что произойдёт ... вас остановили, а вы ещё и не согласны с правонарушением. Он надулся, повернулся ко мне чуть спиной, поджал ноги.
    Я просто охринел от такого цирка ... внутри меня маленький человечек катался по полу от смеха:
    Я - Секундочку, вы даже не поняли о чём я вам говорю и потом ... а чем вы собственно лучше меня ?!
    Он - Я не лучше, я этого не говорил !
    Я - Вы меня только что осудили и зря это сделали.
    Он - Да поступайте как хотите ... жизнь ваша.
    Бросает документы на панель и отворачивается в сторону. Я тяну ему руку и прощаюсь. Он игнорирует. Я выхожу.
    С девяносто шестого года, я такое слышал в первый раз )))).
     
  15. Olesya

    Olesya Авторы

    :lol: :D :D супер!!!
     
  16. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Не нашёл другой темы, куда можно было загрузить эту охинею ... решил засунуть сюда, да и полицейские на некоторых фотографиях присутствуют.
    Вчера, человек с полосатой палкой, остановил меня для проверки документов. Ему повезло ... дочь с женой сидели на заднем кресле не пристёгнутые. Он вежливо препроводил меня в машину к своему напарнику ... ушёл и на этом первая часть этого отдельно взятого эпизода закончена. Часть вторая началась с вопроса : - У вас кресла нет ? Я сказал, что обычно сажаю дочь на подушку. Дальше как обычно, он попросил документы и посмотрев на меня спросил : - Ну что ... составляем протокол ? Все мы знаем )))), что истории с гаишниками случаются как обычно в самый неподходящий момент и когда я сел в машину, то некак не мог для себя определить, буду я ему давать взятку, или нет. А дальше диалог :
    Он - Ну что ... будем составлять протокол ?
    Я - А какой штраф ?
    Он - Пятьсот рублей ?
    Я залез в карман ... достал последнюю тысячу рублей ... посмотрел на неё, совершенно не понимая, чего мне от неё нужно ... убрал назад в карман и сказал:
    Я - Ну составляйте, а то я последнее вам отдам.
    Он - Составляем ???
    Я - Да, да !
    Он - Вы понимаете разницу в оплате штрафа и составлении протокола ?
    Я - Да, конечно !
    Он - Ну хорошо (вздохнул) ... давайте составлять.
    Он начал произносить свои мысли вслух, из которых я начал понимать, что я его чем то поражаю. Дальше он по моему провозгласил причину остановки, вменяемую статью, что то ещё ... сказал, что ребёнок был не пристёгнут и спросил ...
    Он - Вы с этим согласны ?
    Я - Нет, несогласен.
    Он - Как не согласны ?
    Я - Не согласен с тем, что не пристегнул ребёнка, потому как обычно это делаю !!!!
    Он посмотрел на меня странными глазами и тут же впал в непонятное для меня состояние, которое я потом определил как детское - он обиделся на меня и вслух начал говорить:
    Он - Я не понимаю таких как вы ... едете с непристёгнутым ребёнком (в это время протокол до сих пор не составляется) а вдруг что произойдёт ... вас остановили, а вы ещё и не согласны с правонарушением. Он надулся, повернулся ко мне чуть спиной, поджал ноги.
    Я просто охринел от такого цирка ... внутри меня маленький человечек катался по полу от смеха:
    Я - Секундочку, вы даже не поняли о чём я вам говорю и потом ... а чем вы собственно лучше меня ?!
    Он - Я не лучше, я этого не говорил !
    Я - Вы меня только что осудили и зря это сделали.
    Он - Да поступайте как хотите ... жизнь ваша.
    Бросает документы на панель и отворачивается в сторону. Я тяну ему руку и прощаюсь. Он игнорирует. Я выхожу.
    С девяносто шестого года, я такое слышал в первый раз )))).



    На какой улице в Самаре стоят такие уникумы? Или вы придумали сей диалог , или малина там! :p
     
  17. jadis

    jadis Авторы

    Несколько моментов удивили. Во-первых, они вроде взятки перестали брать с тех самых пор, когда им запретили оформлять штрафы на месте происшествия. Во-вторых, если гаишник начал разговоры разговаривать, то обычно это означает, что с этим человеком можно договориться о составлении протокола на более незначительное нарушение, скажем, чтобы штраф был не 500, а 100 руб. Но тут уже есть " в-третьих". А в- третьих- за ремень, пересечение сплошной полосы и вождение машины под парами они обычно оочень строго и по всем правилам наказывают ( и правильно делают, кстати).
     
  18. Михаил

    Михаил Авторы

    На какой улице в Самаре стоят такие уникумы? Или вы придумали сей диалог , или малина там!

    По направлению к ТЦ ,,САМАРА,, переехав Красноармейскую, на улице Спортивной. Злачное место.

    Во-вторых, если гаишник начал разговоры разговаривать, то обычно это означает, что с этим человеком можно договориться о составлении протокола на более незначительное нарушение, скажем, чтобы штраф был не 500, а 100 руб.

    Я думаю, что больше не хотел давать на лапу, чем хотел, по этому и не стал договариваться. А в тот момент просто это и не анализировал. Да и речь не шла об отъёме прав. Когда у меня за пол года, хотели отнять права дважды, притом второй раз тупо смастерив дело ... я не стал рисковать, обсуждая это в суде, а просто съездил домой, в сопровождении сотрудников ДПС и вынес им деньги. Тогда я не думал давать или нет )))).
     
  19. ДЕД

    ДЕД Авторы

    Не тот Гаишник пошол мелковат :D . Он просто был сбит с толку, его вывели из ровновесия а потом подсекли и он потерялся-нармальная человеческая реакция.
     
  20. Swede

    Swede New Member

    http://www.youtube.com/watch?v=4pzzk5g47pU&feature=share
    от этого видео задумался о том как чорт возьми ездить по нашим дорогам среди вот таких уродах...
    на видео записано прследование экипажом ДПС в Самаре придурка который видимо насмотрелся передачи Дорожные войны... обратите на внимание на комментарии сотрудников ДПС
     

Поделиться этой страницей