Сны о чем-то...

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Голодяевский, 25 сен 2004.

  1. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Alevtyna, да вы просто медсестра, ...спасли можно сказать.
     
  2. В последнее время - самолеты и вертолеты. В каждом сне по-разному: падают, взлетают, картонные, как настоящие, реактивные и последним был «Мессер», который сел у Дома молодежи и все над ним смеялись. Потому как дразнили летчика "эстонцем". На одном самолете я летел в Сызрань, а другой летал над городом с сиреной. Все боялись.
     
  3. Mortisha

    Mortisha Guest

    Приснилось, что я в Москве, в какой-то незнакомой школе. Причем на верхнем этаже должна быть наша группа. Там суета и хождения, как обычно бывает перед началом группы, я прихожу, но вдруг смотрю на себя и вижу, что я за считанные дни очень сильно похудела, но тело мое все в синяках и гематомах. И еще частичная анемия (т.е. какие-то отдельные "пятна" на теле я совсем не чувствую). У меня стремительно нарастает слабость и я в панике от того, что НЕ УСПЕЮ ДАЖЕ ДОЕХАТЬ В САМАРУ. Мне кто-то гворит, что нужно сдать кровь, здесь же в школе, на нижнем этаже. Я иду туда, при том говорю: "В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ - ЭТО ТРОМБОЦИТОПЕНИЯ" (хроническое заболевание, обычно бывает у маленьких детей: несвертываемость крови). Потом я еду все еще по Москве, но как будто к себе на работу (участок от Зводского шоссе до Экрана) и вместо одной из остановок вижу "Ваганьковское кладбище", думаю, как я раньше не видела? Надо было зайти.
    Утром проснулась с больной головой, еле встала, не понимаю сон.
     
  4. kler

    kler Авторы

    Саша, один раз мне приснился сон, что я еду в машине с одним человеком. Я думаю, что пора бы мне ездить уже самой на машине, и как только я начинаю сама двигаться, отдельно, я выезжаю на встречную полосу и сразу врезаюсь в идущие автомобили.
    Еще был такой эпизод в моей жизни: когда ушли мои воспитанники -выросли и ушли, я ...похудела.
     
  5. Ясень

    Ясень New Member

    Если кто-нибудь сможет помочь растолковать мой сон, я буду очень благодарна. Снюсь я сама себе в состоянии транса, будто нахожусь под гипнозом, я смотрю на себя со стороны. Т.е. я в вид двух людей. Так вот Вторая Я , по-моему в состоянии сознания начинает водить либо махать руками перед Первой Я(которая в состоянии транса). Глаза у Первой Я- черные-черные, лицо мертвенно бледное, Вторую Я я не вижу, так как мое сознание в ее теле. Вот такое вот раздвоение или растроение личности во сне.

    Еще один сон. Я стою на крыше многоэтажного здания, и вижу в небе потоки- черные, серые, белые, как будто - энергия. Небо же голубое. Очень красивое. По моему, лето. Я начинаю чувствовать угрозу, предвкушение что=ли бури или урагана. Я даже начинаю видеть воронку в небе, черную. Но кто-то говорит мне, что это не буря (хотя я вслуг не высказывалсь), а выхлопы, или выбросы в небо из близлежайщих заводов, сажа или еще что, незнаю.
    МНе становится тяжело дышать, я не понимаю, как люди могут этим дышать. И сбегаю вниз вдруг по откуда не возмись склону, как будто я стояла не на крыше , а на высоком холме. Вокруг , будто карнавал или какой-то праздник, откуда люди взялись я незнаю. Я опять же простираю руки к небу, оно уже чистое и голубое. и начинаю? создавать снеговое облако :huh: , сначала маленькое, из него на меня начинает сыпаться снег,немного, мне начинает нравится, и я сознательно во сне вызываю море снега, все падает и падает, вокруг очень много снега, сугробы, всем весело, настоящий Новый Год. Затем, бред, я снова во сне какими-то махинациями рук его убираю. Снова зелень, трава, тепло.
     
  6. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Ясень, по первым впечатлениям у вас конфликт в душе. Интересно то, что вы видите себя со стороны - можно сказать такая диссоциация (разделение), которая вами и обозначена. Т.е. вы знаете о альтернативе. Второй сон , по моему раскрывает тему. Вы четко идентифицируете угрозу, как исходящую сверху (я бы сказал очень сознательную, рациональную), может от кого-то сверху. Дыхание основа жизни и его прерывание указывает на тревогу или страхи переживаемые вами. Бег вниз по холму очень напоминает движение "вниз" (буквально я, как Фрейдист, указал бы на сексуальный аспект)- прочь от норм, тем более кругом люди и праздник! От идеалов к естественному! Создание снежного облака похоже на "окоченение". У вас по жизни руки не холодные? Такое впечатление, что вы собой манипулируете в угоду важным представлениям о том какой надо быть с точки зрения "важных" других.
    Конечно получилось, с пятого на десятое. Я вас всеже не веду. Но я надеюсь общий контекст понятен.
     
    Dmitrius нравится это.
  7. Ясень

    Ясень New Member

    да, спасибо. Руки действительно у меня всегда холодные.
     
  8. Ясень

    Ясень New Member

    Вопрос к г-ну kv. Вы бы не могли мне помочь расталковать мой сон. Снилось, что я украла одного человека, вернее спасла его от кого-то, схватила, сама превратившись в вороного коня (заметьте не в лошадь) и усадила его к себе на спину и полетела сквозь лес. И весь сон его спасала, у него была поломана рука и я снова , женщина, волокла его на себе. мы прятались от погони в хижине какой-то женщины , он был ранен будто, и женщина ухаживала за ним и за мной, так как я тоже была не в силах. .. А начало сна было таким. Меня привел на банкет какой-то мужчина и встретила я этого(которого затем уведу) там. Мужчина, который меня привел туда -оказался на самом деле умершим, утопленником. А убил его тот, которого я спасала в дальнейшем. и затем я видела пруд, с черной водой. я стояла на берегу и видела своего мужчину, в этой черной воде . и рядом появился утопленник, мертвец с черными глазами, но дорогой мне человек не видел его и не видел угрозы, которая исходила от мертвого. и затем пошло- поехало... мои превращения в коня и т.д.
    Изложила сон заддом наперед, вообщем. это я сейчас таким образом вспоминала.
     
    Dmitrius нравится это.
  9. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Ясень, у вас, на мой взгляд, неприятная ситуация. Такое впечатление, что ваши "внутренние мужчины" очень серьезно конкурируют друг с другом. Наверное это связано с тем, что к тому который утопленник - у вас серьезные чувства. Это конечно не значит, что вы его знаете. А другой - которого спасаете, стал более важным чем первый. Складывается впечатление, что это ваш "предок" или "идея" вашего мужчины. Путешествие по лесу - это возврат во владения бессознательного. Только там вы способны воспрянуть снова.
    P.S. Очень трудно ориентироваться по одиночным сновидениям. Насколько я знаю на портале можно вести дневник или что-то в этом роде. Может лучше там пробовать писать сны. А?
     
    Dmitrius нравится это.
  10. Ясень

    Ясень New Member

    Да. Спасибо что ответили мне. Насчет дневника сновидений хорошая идея.
     
  11. RioRita

    RioRita Участник группы

    Сон про инопланетян. Я смотрю на небо и вижу, как взрывается звезда. Потом вижу маленькую движущуюся звездочку и говорю кому-то: "Похоже на спутник, но движется слишком быстро и хаотично. Это инопланетяне" У меня уверенность, что я должна с ними встретиться. Сижу в офисе, вижу в окно парашют на котором летит девушка в красном комбинезоне, я думаю, что это одна из них и бегу на улицу вниз. И чувствую, что уже начинается нечто ирреальное. Я сбегаю по лестнице очень быстро вниз, но в какой-то момент понимаю, что потеряла дорогу (!) и на самом деле бегу уже вверх... Опять бегу вниз, а через секунду понимаю, что на самом деле вверх. Потом все же нахожу выход на улицу. Дальше не помню, но я искала эту парашютистку у какого-то озера.

    До этого был сон, что дикие звери спокойно бродят по улицам, вполне мирно, но жители их, разумеется, боятся.
     
    Dmitrius нравится это.
  12. kler

    kler Авторы

    Саша, у тебя сны про "чужих". И чего вся эта "нечесть", внещне молодая и привлекательная лезет в воду? Ее еще нужно бояться...
     
  13. RioRita

    RioRita Участник группы

    Света, что-то я не совсем поняла про "чужих" и про "молодых", не могу увязаться. А звезда, помню, красиво так взорвалась, на тысячу маленьких блестящих пылинок в небе, как салют.
     
  14. kv

    kv ADMIN Команда форума

    RioRita,очень хороший сон!
     
  15. RioRita

    RioRita Участник группы

    Ну... дык отличница! Даже во сне стараюсь! Только до ума доходит с трудом.
     
  16. RioRita

    RioRita Участник группы

    А вот еще забавный сон сегодня. Вижу у нас дома умершую два года назад мою бабушку Полину (маму моей мамы). Пришла в годсти и собирается помочь белье гладить. Я спрашиваю, она отвечает:
    Я: Что ТАМ, бабушка, ВЕЧНОСТЬ?
    Она: Да кто знает, живем помаленьку...
    Я: А рай и ад правда существуют?
    Она: Участок там у меня, дача. Рай это или ад - не пойму.
    Я: А к живым приходить всем можно?
    Она: Можно до определенного момента, я в последний раз пришла, потому что вы вчера сожгли мое тело. (Имеется в виду - кремировали, хотя ничего такого не было, но по контексту сна это хорошо)
    Я: А папу моего видела?
    Она: Да, он мне помогает на участке сорняки пропалывать тяпкой.
    Сон хороший, светлый. О чем это может быть?
     
    Dmitrius нравится это.
  17. Ясень

    Ясень New Member

    Помните, РиоРита о ролях, которые мы играем? Я тогда еще спросила, никому не снились прабабушки или бабушки.. Это родовая память.. Выходит наружу в снах. Мне когда-то в детстве приснилась покойная бабушка, также меня водила в мир загробный, как я потом догадалась, потом просила меня, чтобы я у матери своей попросила прощения за нее, за то, что бабушка моя ее когда-то ударила. Утром я подошла к маме и рассказала, оказывается мама действительно была обижена за оплеуху от бабушки, единственную и незаслуженную... но никому об этом инценденте они не говорили..
     
    Dmitrius нравится это.
  18. Gollum

    Gollum Guest

    Ясень, значит у меня она абсолютно отсутствует. Что-что, а умершие родственники мне никогда не снились. Все больше распутные девицы...
    Работа или совершенно не связанные с реальностью (моей) сны-экшены с элементами присутствия и участия.
     
  19. Ясень

    Ясень New Member

    А откуда, пардон, вы знаете что эти распутные девицы не ваши прапрапрародительницы? :p
     
    Dmitrius нравится это.
  20. Gollum

    Gollum Guest

    Ясень, да какие-то они все более современные...
    Один раз только приснилось, что я девушка и меня соблазняет (реалистично так) джентельмен. Сцена отнасилась к концу 18 началу 19 веков. (на мне было платье с кринолином :blink:). Я этот сон уже описывал в прошлой жизни...
     

Поделиться этой страницей