Сны о чем-то...

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Голодяевский, 25 сен 2004.

1. kv

kv ADMIN

Уважаемые участники. Последний сон Ольги. Интересно, что скажите.

2. RioRita

RioRita Невротики

IRINA_L, привет! Очень рада видеть тебя! Думаю, что твое творческое и глубинное Я очень хочет проявиться (понятно, что в последнее время тебе было немножко не до него :Ad:). Раз конфликты приобретают такие живописные формы!

3. RioRita

RioRita Невротики

Сон Ольги:

Первое и очевидное: крокодил - "БЕЗ ЗУБИК" (Ольга всегда боялась крокодилов, девушка призывает ее не бояться)

Девушка думает, что он привязан, на самом деле он свободен. (Ольга видит это)
    Девушка думает, что крокодильчик вернется, но он не вернется (Ольга знает это)
    Крокодильчику не нравится быть привязанным (Ольга знает это)

Киты... ну, как минимум, огромная сила (если глубоко не копать в мифологию) - плещутся как дети.
    (опять внешне безобидная история, которая заключает в себе СКРЫТУЮ ОПАСНОСТЬ, в данном случае, наверное, усиливает историю с Беззубиком)

Смертельное развлечение на свадьбе (Ольга знает это)
    Девушка хочет страховать ребенка. Сама погибает из-за какого-то препятствия. (Ольге кажется, что ребенок убил девушку, т.к. ненавидел ее.)

Беззубый крокодил.
    Киты - "как дети", а настоящий ребенок убивает.
    Все фигуры во сне парадоксальны.

Рыжеволосая девушка (Ольга, про что для тебя рыжие волосы?) - ну я бы предположила, что рыжая - легкомыленная. Хотя... могут быть варианты.

В итоге:
    Беззубик - киты - ребенок
    Свадьба - смерть
    Девушка и др. - ОЛЬГА.

Можно сделать вывод, что ОЛЬГА явно видит, чувствует, понимает про СКРЫТУЮ ОПАСНОСТЬ.
    Во сне есть некая девушка, как, впрочем, и все остальные фоновые участники события, которые не видят этой опасности (тени, скрытой силы), но Ольга видит ее.

А дальше можно интерпретировать по-разному... это уже у Ольги надо спрашивать.
    Например, что Ольга реально чувствует некую опасность в реальности, которой другие предпочитают на замечать.
    Или, например, Сама Ольга в каких-то случаях легкомысленна к собственной тени, но ее "мудрая часть" подсказывает во сне: "обрати внимание!"

Ну и еще один вариант - например, тема свадьбы, отношения... заключает в себе некий страх. Счастливой быть нельзя.
    P.S. Перечитала сейчас и подумала, что в пользу последнего варианта говорит очевидный нонсенс: "ребенок убил девушку, т.к. ненавидел ее". И мы даже знаем, что убило препятствие. Это про страх, глюк?
    Некий негативный опыт в прошлом, когда на теневое не обращалось должного внимания, теперь формирует страх будущего.

На выбор)
    Ольга, интересная твоя интерпретация.

Последнее редактирование: 19 фев 2018
  4. kv

kv ADMIN

RioRita , мне нравится твое переописание!)

5. Konstantin

Konstantin Administrator Команда форума

сон 2018-07-12
    жил был медведь. добрый, душевный, тихий. жила старая бабка колдунья. У колдуньи на руках цепи. и как-то раз колдунья шла по небольшой горочке камней, которая была около воды и провалилась. цепи зацепились и она не может выбраться. билась, билась, бесполезно. Ну и затаилась под водой, так что ее не видно. По этому же месту через какое-то время шел медведь. и колдунья накинулась на медведя. долго они боролись, но колдунья сильная. не получается у медведя ее победить, год боролись. а медведь до этого где-то добыл еще одну жизнь. и чтобы колдунья его отпустила поменял эту жизнь на свободу.
    В этот момент я с папой были в подземном этаже папиного дома, закрыли окно, которое выходит на это место, и быстренько побежали по переходу к выходу. переход отделан деревом. поднимаемся на 2 этаж. у папы кабинет. папа включает телевизор. я говорю папе - пойдем, потом посмотришь. я опасаюсь эту колдунью, даже я чувствую, что надо сейчас уйти из дома, чтобы не навлекать беду, чтобы она не заметила. папа - нет, я останусь. я ушел.

IRINA_L и Маргарита нравится это.

Поделиться этой страницей