Сны о чем-то...

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Голодяевский, 25 сен 2004.

  1. Гесер

    Гесер Авторы

    Мне самому было бы интересно записаться в авторы. Просто не знал кого спросить...
    Сны я не записываю. Запоминаю.
     
  2. RioRita

    RioRita Участник группы

    Написать в личку kv или captaincraft
     
  3. Гесер

    Гесер Авторы

    Спасибо!
     
  4. Julia

    Julia Авторы

    Приснилось, что я беременна.
    Хочу детей. Ещё.
    И страх : не вытяну. Не обеспечу.
    Жгучее желание ребёнка.
    И страх. Запрет.
    Аню растить. Надо.
    Где уж ...............
     
  5. Julia

    Julia Авторы

    Приснился дом. Мой. Родной. Убежище. кров.
    Его закопали, засыпали.
    Я живу на третьем этаже. Мой этаж оказался вровень с землёй.
    Почти не видно солнца.
    Для меня это катастрофа : жить в подвале, полуподвале. Подземелье.
    И это не изменить.
    Дом углубили . Вниз. Вглубь.
    Там подземные лифты.
    Почему провалился дом , не знаю.
    Новая реальность.
    Вокруг были новые постройки : другие.
    Больше космического. Непривычное.
    Старые привычные дома изменили форму.
    Мой дом тоже другой.
    Самое основное : что мой третий этаж стал полуподвальным. Я почти не могу видеть свет. Солнце.
    Сосед со второго этажа вообще в земле. Оказался.
    Живёт под землёй.
    Добираться туда с помощью подземного лифта.
    И вообще : подземный лифт чуть ли не на 50 этажей вниз работает.
    Шахта.
    Там живут люди. Как в обычном доме. Только вниз.
    В земле, под землёй. Вглубь.
    Страшно.
    Вдруг сломается лифт.
    Это единственная возможность выйти наверх, на поверхность.
    К свету. К солнцу.
    К воздуху. К свободе.

    Непонятно.
    Быстрые изменения.
    Я не успевала реагировать, отслеживать.
    Очень быстро менялись, перестраивались дома.
    Менялась реальность.
    Я хотела одного : чтобы больше, ниже не опускался мой этаж.
    И хотела видеть свет, солнце.
    Обратно вверх.
    На свой третий этаж. На высоту.

    Неприятно было привыкать к высоте цокольной : в окне пейзаж из ног прохожих. Пыль, грязь дорог.
    Всё летит в окно.

    Надо ставить сетки на окна. Мыть.
    я люблю чистоту.
    А здесь : пыль, грязь. Дорога, ноги .......

    Всё в окно. И темно, полумрак.

    Нетерпимость к грязи.
    И стремление, сильное стремление к свету, увидеть солнце.
    Осадок остался тяжёлый после сна.
    Как кошмар.
     
  6. Julia

    Julia Авторы

    Вчера был сон про нелюбовь. Меня игнорировали. Отвергали. Обманывали.
    Пользовались : отношением. Мной.
    Во сне. Тяжело проснулась.
    В жизни это похоже на связь с Сергеем.
    Я знаю про обман.
    И мучаюсь.
     
  7. Ксюша

    Ксюша Active Member

    На днях мне приснилась Olesya.
    Я случайно оказалась в больнице, то ли провожала кого-то, то ли по своим делам, не помню. Olesya сидела в коридоре, ожидала, пока ее позовут. Olesya была на последнем месяце беременности, и ей предстояла тяжелая операция, но почему-то она была одна, никто не сидел с ней рядом, и словно какая-то пустота. Она была мягче, чем всегда, усталая, вымотанная, и словно сил не было на защитную реакцию, поведение другое, речь другая, намного мягче. Будто ослаблены границы.
    Я села рядом, мы разговаривали. Я осталась просто так, было интересно узнать, что такое, как дела, и просто поговорить, без мысли о том, что я на тот момент поддерживаю Olesya. Мы веселились, говорили непонятно о чем, просто болтали. Пришла ее очередь заходить (что-то там действительно серьезное было, не помню что...), Olesya повернулась ко мне, улыбнулась, поблагодарила и ушла. А я даже не успела поймать, насколько ей важна была поддержка...

    Больно как-то от того, что Olesya была одна... беременная, одна, операция... до меня только после того, как я проснулась, стало это доходить, как ей одиноко... Тяжело, и словно никакой поддержки нет от других, люди вокруг есть, а отношения к ней нет... И вот она в этом коридоре, одна, грустная, уставшая... Мягкая, понимающая... А никого нет.
    А про поддержку... Я редко отдаю себе отчет в том, что делаю. Сначала делаю, а потом удивляюсь, насколько это было важно другому человеку, когда для меня это вроде мелкий пустяк, все как обычно. Мой друг Саша меня поразил, когда писал мой портрет: мы должны были ехать в деревню, а у меня стало сводить ногу, и я побоялась, что мало ли чего может случиться в дороге, вдруг, просто не доедем. И я попросила его сесть за руль, чтобы не случилось беды. И вот я вроде мотивировалась своим больным состоянием, а ему настолько важно было, это про доверие, что его пустили за руль, что в него поверили, что он может, что он повезет, дала ему ощущение собственной силы, смелости. Он написал, что в него верит так только я и его мама. И я очень удивилась, как важно это было ему... Я об этом даже не задумалась...
    Наверное, какие-то поступки не требует того, чтобы задумываться, их просто делаешь, не отдавая себе полного отчета, может в этом и есть какая-то человечность... Если бы я задумалась о Саше, ах, а как ему доверить машину, он по городу вообще не водит, ах, как, если вдруг мы врежемся, потом меня убьет мама, ах, как... можно придумать себе тысячу причин, чтобы не двигаться. А можно их выбросить и верить. Я также могла пройти мимо Olesya, меня в этой больнице ничего не держало, можно было отправиться по своим делам, но я почему-то осталась, просто разговаривала и не думала, что в этом есть какое-то отношение, не думала, ах, вдруг ей не надо, чтобы кто-то был рядом, вдруг, она меня сейчас пошлет... Не думала об этом, просто делала...
     
  8. ДЕД

    ДЕД Авторы

    Аэропорт, Большой светлый холл, люди идут в пространстве пронизанном светом, их фигуры четки. Обычные моменты жизни связанные с дорогой, стоит не громкий гул иногда прерывающимся громким объявлением о прилетевшем или отлетающим самолете. Я молодая женщина(я себя так вижу) иду на регистрацию, везу за собой чемоданчик на колесиках. Настроение отличное. скоро я буду на отдыхе в теплой южной стране, стиль одежды спортивно-удобный(и еще я брюнетка с карэ). Но ситуация начинает меняться, люди вокруг меня начинаю падать задыхаться и умирать. Почему то нет паники, первое время я наблюдатель, мысли в голове скачут ищут описания с чем сравнить, пытаюсь помочь, понимаю что тщетно, но умирают не все, выжившие без суеты пытаются само организоваться, через некоторое время понимаем что все тщетно. Придя к выводу что "по любому приедут МЧСники, начинаем собирать трупы. Мысль о Югах уже отступила, есть легкая досада(как не вовремя). Часть трупов собрана и разложена вдоль стеклянной стены, прошло время и прилично, но мысль о карантине не отпускает, раздражение что нет МЧСников. Трупы начинают двигаться( моя любимая тема про зомби). Но они не агрессивны, хотя волна жара по коже и окатила меня, тех кого мы не успели собрать встают и двигаются в прежних направлениях, собранные нами дергаются но встать не могут, как будто у них сбой программы. Живые стоят застывшие, я понимаю что долго такая ситуация продолжаться не может. Движение среди мертвецов, как плаванье в море среди медуз. Внутренние ощущение что сейчас что то случиться, я кричу живым чтоб не чего не делали мертвым " не трогайте их, не чего им не делайте" но меня не слушают. Кто то из живых сшибает с ног мертвого и тот с размаху, одеревенело падает на бетонный пол холла, разбивает голову, ломает конечности, он не уклюж и его становится жалко. В эту самую секунду я понимаю что прежней жизни уже не будет как не будет МЧСников, Юга, да не хрена нечего не будет, кроме битвы за выживание. Труп лежащий на полу кусает проходящий мимо труп, и понеслась цепная реакция. Я понимаю что пока они заняты собой а потом обратят внимание на нас- Живых, резкое оцепенение, неподдающиеся описание состояние и я ору "БЕЖИМ", сумка на колесиках мне очень пригодилась, пробиваться к выходу. Зомби много, живых мало и становится еще меньше, хорошо что я девушка спортивная и не на каблуках, а то кирдык мне пришёлся, пока бежала, думала неужели "конец света", потом думаю хрень какая, а по пути отступления зомбаков сшибаю чемоданом, когда действие страха нет. Прорвалась в технические помещения, закрыла дверь, пытаюсь мысли в порядок привести, понимаю чемодан надо бросить, отслужил, а он такой весь потрёпанный в крови. а в нем вещи, и жалко вроде(платье вечерние, туфли, косметичка ну и т.д.) а понимаю не полезу в него, не смогу, память будет жечь.
    Тут я пропущу свои приключения а то долго получится.
    Спорткомплекс до которого я добралась стоял в стороне, на афишах было написано что там есть живые. к этому времени я оделась по последней моде- в кожу, шопинг стал что надо, если бегаешь быстро, я не смогла "убивать" мертвых мне проще было убежать. Здание встретило меня тишиной и запустением, но я не сомневалась что встречу живых, но встретила мертвых, встреча произошла неожиданно, я практически влетела в группу зомби, секундная растерянность и вот я действую уворачиваюсь от зомбаков, оказалось я там не одна. Какой то мужичок отбивался от них, а тут неожиданное счастье на его голову. И вот мы ломимся по коридору как два лося а за нами не хилая толпа зомби. До двери я добежала первой и не стала его ждать, хладнокровно закрыла перед ним дверь. Нет он не ругал меня, не умалял, он стучал в нее, а я стояла прислонившись спиной к двери ощущая спиной эти удары надежды. Поискав выход я поняла что это тупик, потому что даже через окна я не смогу покинуть это здание. Возвращаться придётся через дверь прошло сколько то времени, я открыла дверь и ломанулась в другую сторону. Зомби преследовали меня, они не такие быстрые, но зануды еще те, скинуть с хвоста их не так то и просто. По запутанным коридорам спорткомплекса с группой поддержки мы добежали до плавательного комплекса(откуда я это знаю , я не знаю но уверен -факт) Тут ко мне (и моей пробежке) присоединяется девушка, она бежит быстрее чем я, но не это меня волнует, а то что появляется мужичек которого я (много есть слов) не пустила, бежит он резво и в зомбака не превратился. Я в него начинаю бросать все что под руки попадется, лишь бы он не догнал меня, но этот гад не только догнал он еще и перегнал меня, и у меня за спиной зомбаки. Думаю ну все мне хана, ан нет, в последний момент влетаю в открытую дверь, которая за мной закрывается, девчонка держит дверь в которою начинают ломиться зомбаки, вижу удаляющеюся спину мужичка, думаю да и ............ с тобой. Держим дверь вдвоем, чую не удержим, она пытается закрыть дверь на замок с помощью ключа но возникают проблемы, он обломан. Гениальная идея приходит мне в голову-нужны пассатижи, но их нет, подойдут и палочки для суши. В общем чудо произошло. Потом мы идем в бассейн вокруг которого на трибунах сидит народ и смотрит на кипящею разноцветную воду, среди народа сидит этот мужик, я иду к нему но выяснять отношения не пришлось, он достаёт откуда то гигантское яйцо и дает его мне. Я его спрашиваю про динозавров, он улыбается и говорит что в этой жизни мы точно не поженимся и уходит. В это время я переключаюсь на бассейн. оттуда появляется Дракон в китайском стиле, окрас интересный -Золотой с огненным отливом, он подлетает и говорит, телепатически, "то что у тебя в руках есть не только моя жизнь но и твоего мира" Он улетает, я в .......................шоке. Яйцо начинает вибрировать. В голове дурацкая мысль " теперь точно никто замуж не возьмёт" Дракончик появился небольшой зелено-золотой. Мы с ним(а с ним так спокойно)
     
  9. ДЕД

    ДЕД Авторы

    Этот сон мне приснился больше трех недель назад- детали одежды, ощущения тела, внутреннее состояние, Я помню. Такие сны "фильмы" Я помню.
     
  10. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Суперский сон! Явно достоин исследования!:Bm:
     
  11. Askon

    Askon Active Member

    Мне такие сны снятся спохмелья. Живые и осязаемые. Это единственный плюс посталкогольной интоксикации. Последнее - я в составе коллектива был оператором мозга кошки. Пытался донести невербальными методами до окружающих свою разумность. Выглядело это как большой офис с мега-пультом и обзор через глазницы кошки. Мы так жарко спорили по поводу ее поведения
     
    ДЕД нравится это.
  12. RioRita

    RioRita Участник группы

    Крутые у вас сны!!!
    Напишу свой, который хоть несколько и уступает в оригинальности и красочности, но из той же серии.
    Приснился недели две назад.
    "Я и еще кто-то" находимся в санатории, который одновременно и дом отдыха и пионерский лагерь и дом престарелых. Многоэтажное здание, нижние этажи которого напоминают по планировке коридоры моей школы. Мы на одном из верхних этажей. Отдыхаем, т.е. ничего не делаем. Поднадоело.
    И хочется уже уйти оттуда. Что интересно - никто не препятствует и не мешает.
    Но как только начинаем спускаться по лестнице, на одном из нижних этажей кто-то внезапно умирает. И начинается суета, беготня, страшная паника. Народ мечется в ужасе, пройти невозможно. И самой страшно. Приходится подниматься снова наверх, ждать какое-то время, чтобы снова повторить попытку. Но как только мы вниз, опыть кто-то умирает...
    Причем умирают очень интересно. В больших коридорах (как в моей школе) стоят столики (как в уличных кафе). И за ними сидят разные люди, в основном, пожилые. Они о чем-то оживленно беседуют, при этом бурно жестикулируя. И вдруг у одного из них внезапно останавливается сердце, он так и застывает в неестественной позе жестикулирующего человека. Народ вокруг начинает бегать... бегать... потом все успокаивается.
    Но покойников никто не хоронит и не убирает!
    Они так и остаются сидеть за столиками в странных позах. Вид вообще убойный. Столики... и за ними сидят живые люди, бурно жестикулирующие, вперемешку с застывшими умершими.
    Из "покойников" я узнала двоих. Один - мой двоюродный дедушка Павел (брат моей бабушки Марии), которого я смутно помню в раннем детстве, он очень давно умер. Дедушка Павел пришел с войны, после тяжелого ранения, остался горбуном. Добрейший души был человек, но внешне выглядел страшновато... Настоящий Квазимодо. Глазами ребенка я его так видела... сейчас подумала, что двойственно. Больше ничем он мне не запомнился.
    Второй покойник - мой крестный, папин друг, классный дядька был! На Роберта де Ниро похож, все знал, все умел в жизни.Тоже умер лет 10 назад, мне жаль, что его нет. Чем-то похож на Аватара.

    Собственно весь сон - мои безуспешные попытки сбежать из этого кошмара. Смысл сна, кажется, понятен.
     
  13. Юрий

    Юрий Авторы

    Приснилось на прошлой неделе. Сумерки. Поздняя осень, начало ноября вроде. Влажно, но не очень холодно. Река, небольшая и не быстрая, похожа на Самарку в верховьях. По берегам сырой песок - желтый с чуть розоватым оттенком, черно-коричневые стволы голых мокрых деревьев. Я в байдарке-двойке, впереди сидит Татьяна, в куртку закуталась. Гребу, не спеша, но почему-то стоя. За поворотом на левом берегу открывается городок - острые черепичные крыши, ратуша с часами.. Не то сказочный, не то старинный. Река перегорожена плотиной, чтобы продолжить путь, надо обратиться к мэру городка. Чалимся, помогаю жене выбраться, выходим на набережную. Освещение желтое, дома очень красивые, выкрашены в спокойные цвета. Брусчатка на мостовой. Нарядные люди прогуливаются по бульварам - дамы в длинных платьях, причудливых шляпках. Мужчины в сюртуках, в мундирах. Все очень чинно. Охотно показывают дорогу на главную площадь к мэрии. Держу Татьяну за руку, идем по длинному коридору. Солидная дверь с золотой табличкой - приемная. Очереди нет, но надо подождать, пока выйдет посетитель. Садимся в деревянные кресла, ждем. Весь сон ощущение уверенности, правильности происходящего.
     
  14. Olga

    Olga Участник группы

    Когда была маленькой, часто снился сон: мама с папой в свадебных нарядах стоят, держатся за руки, а рядом с ними сидит огромный дракон, и его хвост обвивается вокруг моих родителей. Это всегда была статичная картинка, без движения, но для меня каждый раз - наполнена ужасом, очень глубоким и каким-то тёмным ужасом
     
  15. Julia

    Julia Авторы

    У меня сон последние годы ..........
    Решила с ним - на консультацию ..........
    Завидное постоянство. Снится одно и то же : отношения с человеком из прошлого .
    Снится так : что охота остаться во сне. Параллельная жизнь. Прошлое. Куски яркие. И только хорошее, позитив. Не ориентируясь на то, что сам " герой", его портрет : совсем - совсем " не очень " , крайне "не очень".
     
  16. Olga

    Olga Участник группы

    Приснилось, что RioRita поменяла работу, выглядела очень лёгкой и счастливой
     
    Tatiana, RioRita и captaincraft нравится это.
  17. RioRita

    RioRita Участник группы

    Olga, спасибо, что написала. Прекрасный сон! Хорошо бы вещий)
     
    Olga и captaincraft нравится это.
  18. Julia

    Julia Авторы

    Сегодня приснился марафон. Классический вариант : погружение. Утонула ( там. в марафоне, во сне. ).
     
  19. Olga

    Olga Участник группы

    Несколько дней назад снится сон.

    Мама показывает мне мешок с деньгами, я смотрю на банкноту сверху, а там какое-то странное число, 5 512 010. Мама говорит, что все это новые странные купюры. Я думаю, как странно, некруглое число такое, странно. И со сдачей тоже непонятно. Мама просит передать деньги дяде Жене, он играет во дворе в домино

    Я выхожу во двор, там яркое летнее утренне солнце, за столом играют в домино, но я не вижу там дяди Жени. Я иду к скамейке напротив стола и чувствую, как взрослею с каждым шагом. На скамейке мужчина, я его знаю, чувствую, что знаю. Я сажусь рядом, он меня обнимает. Я говорю: странные эти новые купюры, и я не понимаю, как будут давать сдачу, зачем это сделали, непонятно.
    Мужчина чуть улыбается

    Я в каком-то здании. И вроде гостиница. Собираюсь в душ, вижу дверь, а там написано: 6а. Думаю: "почему здесь школа? И вроде у Егора 5в, почему такой класс?" Захожу потихоньку, там учитель говорит: "Вы в душ? Мы закончим вечером" Я выхожу из комнаты и попадаю совсем в другой коридор, незнакомый. Я пытаюсь зайти в класс снова, чтобы поискать ту же дверь, но за дверью оказывается столовая, там едят коллеги с работы. Я определяю, где находится то место, куда мне нужно вернуться, ориентируюсь на Волгу, хотя её не вижу, но чувствую. И начинаю идти. Как-то непонятно определяю, что это Политех (хотя в реальности там ни разу не была). И я иду по лекционным. А они очень странные. Вытянутые в одной плоскости (не амфитеатром, как обычные лекционки), и парты заканчиваются очень далеко от доски. Как же, думаю, они слышат то, что преподаватель говорит - непонятно. Пол - натёртый паркет тёмного цвета. На стенах и в самих аудиториях - тёмные картины и статуи. Как на соборе Парижской Богоматери, думаю я. Готика. Все такое странно выстроенное, логичное, и все люди так органичны в этом готическом мраке, им очень привычно, а для меня это мрак. Как будто они - чернокнижники, и я попала в какое-то другое измерение. И ещё... Странно, что я не знала - такое старое здание в Самаре у нас, а я тут впервые. Я смотрю в окно и понимаю, что это комплекс зданий, и я могла сбиться в поиске нужного коридора, и что надо выйти из здания и попробовать снова зайти - я так точно смогу найти то, что ищу. Я быстро нахожу выход из здания, но не могу понять, где центральный вход. Навстречу мне идут две тётки, разговаривают о своём. "Извините, а Вы не подскажите, где здесь главный вход?" Тётки смеривают меня презрительным взглядом с головы до ног: "таким как Вы нужно сначала пройти через проходную, там Вам все расскажут"
    Я чувствую, что я чужая здесь, вижу проходную и думаю: "а зачем мне туда возвращаться?"
    На улице хорошо. Свежий ветерок и солнышко и какая-то совсем другая жизнь. Я поворачиваюсь и иду в другую сторону, я чувствую там море.
     
  20. Olesya

    Olesya Авторы

    Сон на сегодня.
    Мы с отцом Сергием на его машине подъезжаем к моргу(вроде как с трупом). Это большое здание с центральным входом, очень весомое. Вокруг машины тут же начинают крутиться «живые мертвецы», т.е. трупы начинают лезть на машину, ходят вокруг и Отец Сергий мне говорит, что ему нужно зайти в здание и узнать что там. Я сначала дума остаться в машине, но он говорит, что нужно пойти, тут лучше не оставаться. Мне очень не хочется , есть страх из-за того, что там такое происходит, он говорит , что нужно идти и нужно не реагировать на них, как будто бы их нет, тогда они ничего сделать не смогут. Мы вышли и пошли в это здание. Потом я помню что мы туда заехали на машине уже и я увидела , что там на этой территории живет семья. При чем территория как сад, светит солнце, за длинным столом сидят люди. Я подумала, как они живут среди трупов? За столом женщина молодая, хорошо выглядит, счастливая, пригляделась, смотрю она беременная…за столом еще четверо детей, я думаю все их? Они хоть и не молодые, лет за 35 обоим, но хорошо выглядят и живые, нормальные. Я смотрю на женину, она счастлива, ей хорошо.
    И вот мы с Сергием сидим поодаль за деревянным столом и ему нужно написать письмо, что бы как я понимаю этот труп приняли. И он начинает писать заявлением « кому то там» и т.д. А потом практически сразу пишет на маленьком листочке буквально строчку. И мы с ним разговариваем, о том, что ему кто то сказал, что это подсудное дело (труп вот так вот сдавать), я говорю, как бы в оправдание, интересно, что же его на улице лучше оставить?
    Чей труп я не знаю, но как будто бы мне хорошо, что этот человек уже труп.
     

Поделиться этой страницей