Сны о чем-то...

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Голодяевский, 25 сен 2004.

  1. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    до этого когда фигура не была определена, чувствовалась связь и интересна была именно связь, а не фигуры

    Важное дополнение...
     
  2. kler

    kler Авторы

    Сыну приснился сон: из его зуба одну за другой с болью вытаскивают три иголки. Никаких фигур не помнит, только боль.
    Люди, если кому-то знакомо, поделитесь мыслями.
     
  3. Olesya

    Olesya Авторы

    Некоторое время назад приснилась Larisa. Сидела она на группе, примерно третья от KV справа( я первая). Обернута в большие шарфы, разные-темного цвета-так, что на лице как будто небольшое отверстие (оставшееся от шарфов), что бы хоть как-то можно было смотреть(хотя она не смотрела, и отверстие было посередине лица). Лица почти не видно. И ведет она себя так, что на любой вопрос или разговор о ней, как будто кидается/пихается (не знаю, как описать)словам. Каждый на группе, кто с ней пытался соприкоснуться в общении, как будто был в шоковом состоянии, видно было, что тяжело окружающим такое переживать. Я заглянула посмотреть на лицо Larisa и увидела полную отстраненность от той реальности в которой находились все остальные. И не помню, как произошло, то ли кто-то сказал, то ли все сказали, то ли все просто подумали, что лучше с ней не соприкасаться и так же все друг с другом согласились. Не было смысла.
     
  4. Legen-da

    Legen-da Авторы

    После крайней группы, где шел разговор об архетипических образах, и марафоне мне приснился сон фильм, мультик.
    (Мы с Swede вечером за чашкой чая перед сном общались про образы и ассоциации видимо все это наложилось на мой сон. Swede изъявил желание описать сам какие образы кому из группы подошли, но трудно было бы сделать. У него свой взгляд. Где то я согласна была, где то мне было непонятно я слушала его. мне было интересно его описание. Он сказал, что позже напишет что обрисовывал и выложит.)

    СОН ( с участниками группы)
    Приснилась картина. Фильм-мульт. Яркий и красочный как детский. Природа. Поляна, где с одной стороны есть водоем, вдали горы , так же стояли деревья в основном мощные типа дубов. Вся природа напоминала, какое-то собрание разных климатических пространств. Местами напоминало вдали африканские оазисы, но так же из за дубов было ощущение, что это где-то в необъятной России.

    На этой поляне было много животных. Абсолютно разных. И хищников и парнокопытных и домашних и птиц, но все находились между собой в мире и было ощущение , что все животные находятся в ожидании чего-то . Я ощущала себя наблюдателем, вроде зрителя передачи "в мире животных". Некоторые животные были как реальные так и иногда становились рисованными, вроде персонажей из мультфильмов. Потом Во сне я ощутила, что я как бы там присутствую и вроде нахожусь по ту сторону камеры вроде как снимаю репортаж. Себя не вижу, но понимаю, что я одна из них, с ними. Но какое я животное ... не понимаю.

    Потом появилось ощущение, что эти все животные вроде как люди, но в обликах животных и я их знаю. Все звери находились в ожидании то ли автобуса то ли корабля, который должен прибыть на поляну. Это как место стоянка. И там каждый занимался своим. Кто был активным, кто просто был на привале в спокойном ожидании.
    Я стала разглядывать (как бы снимая каждого) и возникло очень необычное ощущение, что это участники группы.

    Одним из активных был гусь. Он ходил и по суше потом разбегался к воде плыл и нырял головой в воду, вроде как ловя рыбу. Заплывая далеко на озеро. С одной стороны он был со всеми в ожидании, но если вдруг не успеет на автобус,(или корабль), то потом долетит сам за всеми. Своего рода обособленный. Это был Нахбет Минизлит в моих ощущениях.

    Так же рядом с водой находилась чайка. Но она больше ходила по суше это была Irina. Изредка взлетая заныривала в озеро и опять на песок. По цвету она не была белой как обычные чайки. Больше серого. но почему то я точно знала, что это чайка.

    Я перемешалась, как пешком так и буд-то взлетала (как операторы на спец оборудовании, рельсах с подъемником). Перемещаясь увидела летающую птицу, над всеми. Она пролетала то высоко то низко и я не могла понять что за большая тяжелая птица или зверь. Когда она села в раскидистые ветки дуба, как бы спрятавшись от солнца я увидела, что это сова. И по ощущениям во сне я точно знала, что это IRINA L.

    Дальше спустившись я увидела привязанного к этому дубу то ли теленка то ли бычка небольшого размера. Он был привязан, как ошейником, так и за кольцо в носу. Он почти не шевелился. По ощущениям это был Андрей. Рядом в зелени вокруг дуба и по теленку ползала серо зеленая змейка, очень быстро, маленькая типа ужика во сне это была Olesya. На этот дуб присаживалась только Сова прячась от солнца, потом опять улетала.

    За дубом с другой стороны озера начинался лес и на грани , как на опушке, вроде и в лесу, но вроде со всеми прогуливались Лось и Волк. Во сне накатило странное ощущение.... как два таких животных спокойно рядом прогуливаются? Ни кто не от кого не убегает и ни кто не нападает. По ощущениям Лось жующий спокойно травку это был Andrew , а волк, не проявляющий хищного интереса к лосю как к еде , это Михаил. Такая картина во сне почему то смотрелась странно, но животные были максимально реалистичны.

    Дальше некоторые животные виделись мне как рисованные. По полянке прогуливался кот .Он то бегал в траве, то игрался с бабочками, то усердно охотился за кем-то в траве, складывая горки из добычи . С верху это был обычный полосатых кот, но когда я начинала приближаться, то мордочка у кота была как у котенка из фильма Шрек, с такими же большими убедительно открытыми глазами в нем я сразу узнала Swede.

    Чуть поодаль на полянке напоминающей африканский оазис пощипывали травку слон и жираф это по ощущениям сна были Дед и Лучик. Немного приближаясь они становились рисованными, как в советских мультфильмах (кукольных типа 38 попугаев) . Недалеко от них сидел в травке - енот. Было ощущение, что он не там сидит и ему в этих кустах жарко и не знает чем себя занять тут. Это была Ирина Г. Вокруг себя лапками разгребая ямки и делая из земли кучки. Там же недалеко между африкой и природой наших краев сидел мишка. С одной стороны большой грузный.... с другой стороны приглядываешься он как мультяшный Балу, или какой -то другой мишка- гамми может, но из диснеевского мульта. это был Константин. когда он мультяшный вроде игрался шалил, но выше взлетая я видела просто медведя грузно сидящего малоподвижного.

    По середине поляны в траве кружком стояли пингвины. Их было много. Солнце припекало, но эти животные находились на травке ,как бы загарая. Во сне было естественным что рядом нет льда и снега, во сне как и должно быть… среди них был Leo и Kler. Остальные просто незнакомые пингвины.

    Странность и красочность сна была какой то сказочной. Все животные на одной поляне, и как в мультиках бывает не важно из каких они земных широт. Все просто чего то ждут. ( смешно и странно что возле некоторых стояли чемоданы, тюки, как у людей собирающихся в поездку.)

    Еще одна птица якрая и красочная летала, ходила, подлетая ко всем животным. Это был огромный попугай разноцветный. Иногда он был как реальный иногда садясь на ветки типа леан становился мультяшным персонажем громко пел песни на английском и русском от русско-народных до рэпа. Это был ВЕТРОГРАДАРЬ.

    Потом вдали я увидела плывущий омик. Все животные начали ходить суетиться. По ощущениям это плыл кораблик за всеми нами. Я так же должна была сесть на него. Но я не понимала хожу я или летаю. И себя не могла увидеть. Только чувствовала что есть, но как бы смотрю со стороны.
    Иногда опускаясь иногда поднимаясь я видела еще разных животных, но не узнавала кто это.
    В дали виднелись еще какие то животные подходящие к этой поляне. Ближе всех подошла лисица такая как полярная. Не рыжая а серо белая. По ощущениям это была Лариса. Я к ней подошла ближе сказала « привет, как дела,? давно не виделись», она ответила мне как мне человеческим голосом «да нормально, потом расскажу» Дальше разговор как женщины меж собой разговаривают Я говорю «ты перекрасилась , что-ли?» она «да не…. свои отрастила и подровняла чуток просто»

    Кораблик подплывал ближе и на нем играла громкая музыка, но она была как в фильме , как бы фоном этого фильма, когда титры бегут. С множеством музыкальных инструментов, типа симфонического оркестра . В этом было много торжественного . дальше все животные стали подходить к берегу. И я проснулась.
     
  5. Olesya

    Olesya Авторы

    После крайней группы, где шел разговор об архетипических образах, и марафоне мне приснился сон фильм, мультик.

    Вот это сон!!! Legen-da, его же можно рассмаривать как твои портреты участников группы( по мимо всего остального). Жаль что нет полного описнаия из чего складывались образы.
     
  6. Legen-da

    Legen-da Авторы

    Во сне образы не складывались, а просто появлялись. Наверно это образные проявления кусков портретов выразилось так. (в свое время я много рисовала шаржей затрагивая в основном какое то поверхностное ощущение. от сюда куски рисованных мультфильмов)
    вся общая поляна в целом это как я понимаю из ощущения приближения Марафона. Корабль- это наверно и есть марафон. ( о чем проговаривали на крайней группе)
     
  7. Еще одна птица якрая и красочная летала, ходила, подлетая ко всем животным. Это был огромный попугай разноцветный. Иногда он был как реальный иногда садясь на ветки типа леан становился мультяшным персонажем громко пел песни на английском и русском от русско-народных до рэпа. Это был ВЕТРОГРАДАРЬ.


    Вот спасибо, Legen-da, порадовала! :D
     
  8. Dona

    Dona New Member

    Совсем недавно мне приснился сон, который стал знаковым для меня.
    Сон:
    Я виду занятия театрального кружка на небольшой площади перед каким-то Домом культуры (строение напоминает Дворец спорта Авиационного завода). В рядах моих учеников появились дети подросткового возраста, хотя обычно веду занятия с детьми 5-10 лет. В дворце (доме культуры) заканчивается какой-то концерт и из центрального входа выходит некто в черном плаще, на голове капюшон, темные очки. По силуэту становится понятно, что это взрослый сильный мужчина.
    Мне он страшен и в тоже время сексуально притягателен. Он начинает преследовать меня в толпе моих учеников. Мой страх заставляет меня убегать, играть в «догонялки». Он призывает своих жриц – прекрасных женщин, одетых в древнеегипетские одежды. Они статны, горды и спокойны. У нас начинается ритуальная игра. Они нападают на меня то с молотом, то с огромной иглой. В ритуальном танце я отбираю молот, делаю выпады в их сторону. Жрицы несут мне украшения из драгоценных камней. Украшения столь прекрасны, что у меня захватывает дух. Но выбираю я самые простые примитивные бусы.
    С самого детства мне внушали, что просто так брать ничего нельзя, за все нужно заплатить. Чувство стыда заставляет меня отказаться от ожерелья с овальным камнем цвета небесной лазури и гарнитура из завораживающих ярко красных кораллов.
    Затем, господин в черном плаще подходит ко мне и обличает меня в том, что выбрала я вовсе не то, что хотела. Мне идут совсем другие украшения, а не те скромные бусы, что я выбрала.
    Он ведет меня в пещеру. Пещера с высокими сводами, светлая, с нежным золотым песком, где-то рядом слышен шум моря.
    Словно статуи стоят его наложницы – жрицы вдоль стен пещеры. Он снимает с них те украшения, которые мне понравились, и одевает их на меня. Я принимаю их. Мне очень приятно и я чувствую себя словно жрица - женственно и таинственно, возвышенно.
    Во время всего нашего ритуального действия я наблюдаю за тем, как слуги Черного господина носят на красивых носилках (своего рода троне) ребенка лет 12. Это мальчик. Одет он словно фараон. Он живой, но лежит на носилках с руками, сложенными на груди. В позе мертвеца?...
    Я проснулась в прекрасном настроении, полная энергии.
     
  9. Irina

    Irina Авторы

    Legen-da, твой сон удивил. Дело в том, что в начале июня я искала в интернете информацию про птиц: голоса птиц, фотографии, видео. Когда задала себе вопрос, какая птица? Ответила - чайка, малая чайка, поэтому искала потом только крики чаек.
     

    Вложения:

    • l.minutus.jpg
      l.minutus.jpg
      Размер файла:
      124,1 КБ
      Просмотров:
      5
    • 152MalChaika.mp3
      Размер файла:
      887,5 КБ
      Просмотров:
      0
  10. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Сегодня ночью приснилось, что моя кошка родила трех котят. А я ей помогала при родах. :)


    P.S. Она и правда сейчас беременная. Ходит такая важная, пузатая, еле-еле переваливается от жары. :) :) :)
     
  11. Wilbert

    Wilbert Guest

    По совету KV публикую последние свои запомнившиеся сны. Сны приснились за последнюю неделю и описаны в хронологическом порядке.

    1.

    Я нахожусь в квартире, где я сейчас живу (это квартира бабушки). Внезапно я вижу в квартире дым, а также чей-то исчезающий силуэт. Я иду в коридор (общий карман на две квартиры) с целью увидеть человека, который был в доме. Я открываю дверь и вижу старуху. Рядом с ней стоит картонная коробка из которой валит плотный серый дым. Во сне старуха мне виделась злой, что-то типа ведьмы, колдуньи. Из квартиры выходит моя бабушка... Я кричу ей: "Бабушка, скорее сюда!". Сам рвусь к той страшной старухе, которая пытается убежать. Я ловлю ее и начинаю бить по голове и кричать. Дверь в общий коридор исчезает и я вижу, что в подъезде стоят три фигуры. Они чем-то напоминают русских богатырей. Они какие-то нереальные, как будто нарисованы фломастером на бумаге. Они стоят в абсолютной безучастности к происходящему... В этот момент я просыпаюсь. Ощущения страха и какого-то безумия.

    В ту ночь я ночевал в гостях. Мне сказали, что во сне я кричал.

    2.

    Прелюдия. Не так давно я встретил девушку, которая мне очень понравилась. Если кратко, то она меня отвергла, после чего чувствовать себя я стал преотвратительно. Во сне присутствует именно эта девушка.

    Мы находимся в месте, чем-то отдаленно напоминающем пляж. Там песок и камни. Она говорит мне, что ей нужно набрать камней и бежит за ними на достаточно отдаленное расстояние. Я понимаю, что место, где мы находимся небезопасно. На этой территории находятся два каких-то мужика. У них в руках есть лопаты. Издалека я вижу, что девушка каким-то образом вдруг оказывается под землей, но не очень глубоко. В том месте, где она находится появляются как раз эти мужики. Они начинают бить в землю лопатами. У меня в голове появляется мысль, что сейчас они пробьют землю, где она лежит и разобьют ей голову или еще что-то. Я бегу в то место. Каким-то образом отгоняю этих мужчин и за руки вытаскиваю ее из земли. Создается ощущение спокойствия и радости. Она говорит мне, что мы идем пить вино, в руках у нее появляется бутылка вина. После этого она добавляет, что у нее день рождения 2 августа. Я просыпаюсь. Несмотря на то, что во сне все закончилось вроде как хорошо, в реальности чувства после пробуждения какие-то негативные.
     
  12. Wilbert, второй сон прям как по матрицам! :)
     
  13. Wilbert

    Wilbert Guest

    Wilbert, второй сон прям как по матрицам! :)


    Спасибо. Я читал про матрицы по диагонали. Все никак не соберусь с силами сесть и уделить время подробному изучению. Теперь когда буду читать, буду стараться сопоставить со сном.
     
  14. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    мой сон на 28.07.2011
    ночь, размытая дождями грунтовая трасса. 5 камазов стоящих в произвольном порядке и восьмерка старается развернуться и уехать назад. когда восьмерка уже смогла встать поперек дороги, водитель газует, от этого машина рывком подпрыгивает вперед и сначала ударяется днищем,
    а потом встает на колеса, на металлическую трубу-отбойник, вкопанную в землю и выкрашенную желтым. восьмерка также как запрыгнула так и отпрыгивает назад и продолжает разворачиваться. папа стоял с другой стороны, запрыгивает на трубу и обращаясь ко мне почти кричит - "он (водитель) что хотел-то?" я вижу всю эту картину сбоку.
    потом я у бабули дома. мы вроде как дома, но вроде уже и в машины рассаживаемся. собрались ехать на кладбище и так как нас много решили ехать на 2-х машинах. у меня есть место, тут приходит семеновна и спрашивает есть ли место и может она с нами поедет.
    бабуля не спрашивая меня говорит семеновне "вон к Косте садись". я говорю что не повезу. бабуля - ну как же так и т.д.
    Мы собираемся уходить из дома, папа в последний момент нашел на джинсах дырку и решил переодеть. Я захожу в комнату поторопить его, у папа 3-е джинсов и он не может выбрать какие надеть. говорит что наденет вот эти, я говорю что в шортах на кладбище как-то не ходят, не уместно.
    Далее спускаемся по лестнице. идем в ряд я, семеновна, бабуля, но я веду бабулю (бабуля держит меня под руку) чтобы ей было не тяжело по ступенькам спускаться. бабуля как девочка семенит по ступенькам, даже бежит. я говорю бабуле, ты чего, ведь тебе больно. бабуля - да ладно, нормально, как мне кажется бахвалясь перед семеновной.
    выходим на улицу. там стопка из 4-х колес друг на друга, и дорога идет так, что сначала дорога вровень с колесами, а потом надо спрыгивать. я ногой спихиваю одно колесо, и ставлю рядом со стопкой, чтобы перепад по высоте был 2 колеса и бабуля могла аккуратно за руку сойти, а бабуля наоборот как девочка спрыгивает с колес.
    идем к машине. цвет машины - бежевый (как у нас 2108 была). там двор и детвора играет. я по отблеску на боку машины вижу что машину помяли. выезд во двор перегораживают разбросанные из стопок колеса, т.е. просто так во двор никто не мог заехать.
    рядом 5-этажка хрущевка. в хрущевку у меня на глазах заходят 2 милиционера. я тут же бегу в подъезд. я слышу как милиционеры захлопывают дверь в квартиру на одном из этажей.
    я на 1 этаже, там квартир нет. Я бегом поднимаюсь выше. поднимаюсь на один этаж - тоже нет квартир и это видно что это последний этаж, потому что лестница заканчивается. стены белые. я спускаюсь ниже - это 1 этаж. я снова наверх. это снова последний этаж. тут я вижу лестницу на крышу. люк на крышу очень узкий и очень близко к лестнице - испачкаться можно. я протискиваю голову в люк, и смотрю на крышу. нет никого, только дверь где-то хлопает. я кричу, что мне нужно справку, что машину помяли. ответа нет. потом вижу как из разных люков на крыше 3 детские головы показалось. я понял что вмятину никто не компенсирует.
     
  15. Legen-da

    Legen-da Авторы

    сон после марафона.

    Весь не помню. было ощущение какого-то путешествия с друзьями. Ощущение не совсем путешествия ради отдыха, а больше с поиском чего-то.

    Будто я с несколькими ребятами (кажется это были мальчишки, а я их бандорша ) отправились (как в детстве на Кавказе, такое бывало) отправились гулять дальше чем нас отпускали родители. Долго шли, проходили много побережий, то-ли Волги, то-ли моря. Во сне день был жарко летний.
    Дошли до некого водохранилища с несколькими ярусами из дамб. На этих дамбах шириной реки в 1\3 Волги было как бы 2 яруса высотой каждый этажей в 7. На каждом ярусе вода держалась за счет каких-то бетонных конструкций, и чуть чуть как на фонтанах ярусных стекала полого, как с горы в следующий ярус . По краю у берега , вдоль дамбы шла бетонная полоса шириной метра полтора, создавая некую горку (как на водных атракционах) по которой струилась вода. На ней катались дети разных возрастов. Зная, что это место не предназначено для этого, можно сказать запретное, ибо есть опасность слететь в основную мощь воды, а там вроде есть какие-то люки, воронки и течения.

    На самом верхнем ярусе было много ребятни..... и очередь на катание. Мы с моей компанией спустились на ярус ниже. там не было никого , ни кто не катался ибо там было еще опасней, после того яруса вода уходила в море бесконечности с безумным течением. Мы с моей компанией решили прокатиться именно там.

    Сначала скатился один мальчишка. Вид сверху был с одной стороны остро захватывающий с другой стороны страшный, чтобы он вовремя остановился на окончании пологого спуска и не улетел дальше.
    Он снизу крикнул "круто" катитесь, я тут подстрахую. Я покатилась. Ощущения как с горки в аквапарке, только не можешь остановиться, и страх вылететь дальше, ибо там нет расчетов и просчетов, как в аквапарке на массу тела и дальность улета. Я все таки докатилась до куда надо..... но желания второй раз катиться не появилось, ибо ощутила на спуске перекрестка этих бетонных плит держащих мощь воды, и какую-то пропасть за ними. Хотя высоты разницы с водой нет. Вода вот она, бьется у ног вровень бетонным ограждениям.
    мы решили пройтись по дамбе на другую сторону. Как по скользкому мостку. Знали, что обратно мы уже не пойдем. на той стороне было какое-то огромное секретное здание типа завода. Мы туда вошли.... не помню дальше часть сна.

    Следующий кусок сна я уже оказалась на суше в некой деревне (типа станицы на Кавказе, где проводила лето в детстве)

    я шла куда-то и было ощущение, что со мной идет ненавязчиво один мальчик, и второй очень надоедливый то впереди то позади на велике . Они оба были очень маленькими. лет 3- 4х... но двигались вполне самостоятельно как взрослые.
    Мне надоел этот мальчик на велосипеде, и я захотела от него скрыться, чтобы он без нас дальше укатил.
    Я спустилась по лестнице как бы в цокольный, подвальный этаж одного частного дома. Спустившись увидела какой то другой мир. Сверху все дома стояли освещенные полуденным светом, жара, пекло, и только тени деревьев давали прохладу. А внизу было все затянуто ровным светом, нежно-теневым. Ощущение, как в джунглях. прямых лучей солнца нет, но такая приятная прохлада и влажность субтропиков.

    Там куда спустились нам сразу встретилась женщина в летах, у которой на летней веранде была кухня и она у плиты стояла, и что то готовила.
    Она спросила, не удивившись ,что это мы тут делаем и кто мы "ребят кушать хотите?" я не хотела. сказала "нет спасибо, у вас тут хорошо, мы от жары спрятались и от назойливого пацана. Скоро уйдем. А у вас тут очень необычно. Целый подземный город,кто бы мог подумать. Вроде и свет пробивается именно солнечный, и прохладно и с верху не скажешь, что тут столько пространства и дворики свои.". Она " ну да тут в жару хорошо. это старинный исторический пласт. там наверху понастроили, а мы тут так и остались. мы так же имеем эти дома сверху, а тут у нас дополнительные площади. Их гораздо больше. тут совсем все по другому." я почувствовала это как спокойное убежище, но знала, что вроде она и приглашает, но меня тянет на поверхность и идти дальше. Я сверху как бы в форточке увидела мальчишку на велике ожидающего нас оглядывающего по сторонам, (как потерял нас) Женщина спросила "это он?" я говорю "Да. надоел. суету только наводит"
    Она ему с низу говорит "Эй мальченка , езжай дальше, че тут встал....нечего тебе тут стоять". он был такой маленький типа Макаровской золотой скульптурки. но сообразительный. Он сел на велик и уехал. Мы чуть подождав сказали женщине спасибо и поднялись на верх..... дальше не помню.кажется проснулась.
     
  16. Dona

    Dona New Member

    Вчера очень много думала про отношения мужчины и женщины и приснился сон про моих бабушку и дедушку, то есть папиных родителей.
    В жизни я за что-то на них обижена и сейчас общаюсь достаточно редко. Думаю, что всегда (начиная лет с 13-14) моя обида сводилась к тому, что они жили для себя, своей полной и бурной жизнью, не уделяя, как мне казалось, должного внимания детям и внукам. С пол-года назад мое мнение и отношение изменилось.
    СОН
    Я нахожусь в загородной резеденции моего деда. На старой загородной даче. Прекрасно и светло в комнате, тюлевые занавески раздуваются легким ветерком и из сада доносится лекгий аромат цветов и ягод. Посреди комнаты стоит старая чугунная кровать с витыми ножками и перинами и на ней лежат мои дедушка и бабушка. Они прилегли отдохнуть после обеда. Но деду не уютно. Он ворочиется. Я, проявляя чуткую заботу о них, кружусь вокруг кровати, пытаюсь сделать их отдых еще более комфортным. Начинаю взбивать подушку деду и понимаю, что под наволочкой что-то мешает. Что-то твердое, с острыми краями. Под наволочкой оказывается чайное блюдце, разбитое на несколько крупных осколков. Без особого удивления я извлекаю их оттуда, взбиваю подушку и теперь, в полной уверенности, что уже ничего не угрожает спойствию и счастью моих дедушки и бабушки, отхожу в сторону, в угол комнаты. Наблюдаю... Я осознаю, что нет людей счастливее на свете. Ореол любви, крепкой и взаимной, пронесенной через много лет, словно в капсуле укрывает их. Они словно беспечные дети лежат рядом и отдыхают. Сон заканчивается, как хороший фильм о любви...
     
  17. Olesya

    Olesya Авторы

    Сны сегодня.
    Я куда-то еду за рулем Ленд Ровера, помню, состояние очень слабое, я очень уставшая. Я вижу впереди гаишников, которые останавливают машины, сначала пугаюсь, потом вспоминаю про свое состояние и погружаясь в него спокойно проезжаю мимо. Доезжаю до моста деревенского ( мост - просто широкая возвышенная насыпь по среди реки или озера). Вижу, что в воде лошадь бултыхается и пытается взобраться на островок земли. Потом, я уже разговариваю на этом мосте с Andrew, проходя по мосту я рассказываю, что в прошлый раз видела( про лошадь)и спрашиваю его почему такое происходит? Andrew рассказывает что на самом деле после войны, что то осталось не перемоланным и лошади как раз этим и занимаются. Лошади находятся на каких-то сооружениях, которые похожи на колесницу, т.е. два больших колеса с двух сторон, а сверху лошадь, она что- то делает ногами и колеса вертятся. Я вижу, как три лошади на сооружениях двигаются по воде, а рядом с мостиком в воде на волнах колышатся бомбы. И я думаю, что это очень опасно.
    Дальше пройдя через мост мы идем к дому Andrew ( как потом оказалось, это место где должны встретиться участники группы). С этого момента у меня сохраняется ощущение, что с нами еще есть кто-то третий, про которого я знаю, но как то описать его не могу и не вижу, знаю, что есть. Из дома выходит мама Andrew, Andrew немного теряется и просит смущенно маму зайти назад, вроде как это к нему. Потом мы заходим в дом и недалеко от порога выбегают два котенка, светлых, один побольше, другой поменьше я с ними играю.
    Позже я выхожу из дома, на улице уже темно и во дворе я встречаю уже подъехавшего ДЕДа, мы с ним разговариваем о том, что непонятно почему все решили этой дорогой ехать, хотя до этого места есть дорога намного ближе, через город. Потом я интересуюсь «он тоже собирается на праздник?», он отвечает, что «да». Ситуация такая, что все собираются по какой то причине у Irina. А я не понимаю, то ли это общие сборы, то ли это какое-то событие по приглашению -не знаю. Т.е. мне непонятная эта ситуация. Я спрашиваю ДЕДа «тебя приглашали?», он отвечает «а что приглашать, все решили просто собраться». Мне и хочется участвовать, но все равно не могу понять, что за ситуация.
    Потом мы сидим в доме ( я так понимаю дом Andrew) за столом KV, Я и Legen-da. Около стола еще стоят люди. KV мешая карты, спрашивает, ну что вам не понятно? Я говорю мне непонятно про отношение других людей. KV спрашивает «кого?». Я говорю их несколько, тут Legen-da говорит « у меня тоже много кого». KV говорит « да это и так понятно»(как я понала про меня и Legen-da).
    Потом я помню уже себя снова на улице(на улице темно), открываю заднюю дверь машины, но это уже кайен -думаю-значит Андрей уже приехал, где-то здесь. В машине прохладно и очень чисто, свежестью пахнет. И думаю что нужно KV предложить поехать обратно с нами,у нас же есть место.

    Еще один сон в эту же ночь.
    Я нахожусь в церкви, при чем не просто обычной церкви, а какой-то старинной, там все выложено кирпичем, стены кирпичные, полы. Я не в самом храме, а в одной из комнат с женщиной, которая самая главная в этой церкви. Это ее комната. Женщина одета в черную одежду, это, что то наподобие плаща до пола, уютного с длинными рукавами и с капюшон и я в такой же. Женщина сидит около двери прислонившись спиной к стене(дверь слева). Я сижу на другой стороне, так, что эта женщина для меня справа, если я прислоняюсь к стене, а если повернуться и встать лицом к этой женщине, то я буду напротив двери). Мы с ней разговариваем повседневно и она мне очень нравится. Она меня спокойно спрашивает о знаниях, которые мне должны пригодиться и в какой-то момент говорит, что ей очень понравились мои пирожки. Я говорю, что я очень рада и с удовольствием напеку ей еще. При этом я помню, что чувствовала себя очень хорошо рядом с ней, спокойно, мне нравилось с ней находиться и разговаривать и я была рада напечь этих пирожков. Потом я ее прошу проводить меня в туалет. Она меня доводит до комнаты, мы с ней туда входим и она показывает мне на туалеты (комната очень большая, как большой спортивный зал, перед туалетами очень много пространства, около входа по разные стороны раздевалки, сами туалеты расположены ближе к стене, коло которой окна,но не впритык) я сразу иду в туалет (теряюсь) а мне другие зло говорят - очередь. Я извиняюсь и становлюсь в очередь. Когда доходит моя очередь я снимаю с себя этот темный «балахон» и иду в туалет. После того, как выхожу из туалета обнаруживаю, что мой балахон пропал. Думаю что кто то специально его украл. Я уже стою на каблуках, в темных полупрозрачных колготках и в коротком, обтягивающем черном платье. Платье такое короткое, что чуть попу прикрывает. Я не знаю что делать, как же мне быть? Мне же ведь идти по коридору, к этой женщине, в такой одежде. Но деваться некуда, я дохожу до ее комнаты прошу ее дать мне еще такой же балахон.
    Потом я уже нахожусь на улице, вроде как зима. Стою по средине какой то площади, а надо мной летает вампир(время пришло). И я вспоминаю о том, что именно про эти знания спрашивала меня женщина, что бы я смогла с ним справиться.

    Еще отрывки из сегодняшних снов.
    1.Зима. Я нахожусь на улице Ленинградской. Спускаясь в переход я попадаю в магазин одежды, хожу по нему и вижу, что это магазин Dona. Она его только, что открыла. В магазине много разной одежды, я пытаюсь, что-то себе подобрать, но не нахожу ничего, потому, что все в основном детсковатое. Вижу какую-то маечку, которая мне понравилась по цвету, но она с Микки Маусом. В этом же магазине я вижу Larisa. Когда выхожу из магазина вижу, что Dona делает массаж какой-то клиентке. Потом через какое то время я вижу магазин на Ленинградской, при чем в очень хорошем месте, с красивой витриной. Вспомнила о том, что Dona говорила, что случайно ей он достался со скидкой. Думаю « вот почему она «звезда» (про карту).

    2.Зима. Я захожу по каким то делам к Irina. Как только зашла, вижу как ее соседка, с которой она вроде как живет( в разных комнатах)куда-то убегает. Потом через окно прихожей вижу, как она на улице, куда-то несет кучу бананов(еле держит). Я в удивлении спрашиваю, откуда она взяла столько? Она молчит и глядя как-то испуганно убегает.
    Я в прихожей, пол которой полон снега, начинаю расшнуровывать свою обувь, но тут выходит Irina и говорит, что не нужно разуваться, холодно. И я вижу, что снег не только в прихожей, но и в спальню ведет снежная тропинка, в спальне тоже снег. Я понимая, что легко можно отогреть спальню, говорю, Irina может быть обогреватель поставить, холодно? Она мне отвечает «нет, нормально».
     
  18. Анджей

    Анджей Авторы

    Сегодня снился сон. Помню лишь обрывки. Запомнилась, что снилась мне квартира в частном доме( или часть частного дома), но вход в нее с улицы, как в сарай. Причем мне эта квартира снилась и раньше – это точно. Так вот находится она в какой то старой части города в жуткой подворотне. Маленький дворик, вокруг какие то сараи. И вход туда – как в сарай. Квартира в жутком состоянии, необжитая, дом одноэтажный деревянный или вообще засыпной. Так вот когда заходишь – то как в землянку. Спускаешься вниз – получается как в подвал и все вокруг в жутком запущенном состоянии. Как хлев в деревне. И ко всему прочему она очень маленькая. Раньше мне она снилась – точно помню. сегодня вначале сна я в нее заходил, поворот в подворотню, деревянная дверь, входишь как в хлев, спертый запах, спускаешься вниз. Сегодня она почему то была двухярусной. Потом мне снилось, что я вел кого то (скорее всего электрика) чтобы провести в эту квартиру кабель. Вот и подворотня, дворик, выкопаны траншеи около соседа, я думаю, как через эту траншею проложить кабель в ту квартиру, разговариваю с соседом по этому вопросу. На двери замок и в квартиру не попасть, я расстраиваюсь по этому поводу. И через весь сон раздумывание, что с этой квартирой делать? Под офис ее попробовать, но она в таком месте, что маловероятно. Получается вроде бы есть, а не нужна.
     
  19. Irina

    Irina Авторы

    Сон 02.08.11 г.
    Я прихожу на последнюю группу в этом сезоне, после марафона. Прихожу вместе со всеми, вижу Leo-S, Kler, Captaincraft и других участников. Ищу себе место, и вижу новенькую, сажусь в необычном для себя месте, напротив нее. Меня завораживают ее глаза. Я спрашиваю себя: «На кого она похожа? Кто она?» Просыпаюсь, и понимаю, что она – это я.
     
  20. Olesya

    Olesya Авторы

    Сон.
    Еду я на машине по улице Гагарина и останавливаюсь на светофоре поворачивая на Революционную. Думаю « слишком далеко выехала на дорогу и нужно отъехать назад, но сначала посмотреть, на каком расстоянии от меня машина, которая находится сзади». Пока думала уже отъехала и с этой машиной легонько соприкоснулась. Я стала выходить из своего автомобиля, а водитель того автомобиля в который я въехала почему то пошел к противоположной двери от водительской. Я смотрю на тот автомобиль, старую белую девятку, а там такая вмятина огромная явно не от моих действий, но парень мне начинает говорить, совсем неубедительно о том, что вроде как это я сделала. Я ему говорю « ты что смеешься, эта вмятина на столько старая, что уже ржавчиной покрылась». Он говорит « ну да» и спокойно уходит ( т.е. он знает, как на самом деле, но вроде как может и покатит). А я думаю, что то тут не так, что это он так спокойно пошел, не понятно? И тут вспоминаю, что он подходил к пассажирской двери, а там у меня на сиденье сумка, в сумке кошелек, а в кошельке деньги. Я вынимаю кошелек, чувствую, что там деньги есть, небольшой вздох облегчения, открываю кошелек и понимаю, что то не то, деньги лежат свернуты, как я никогда не делаю. Вынимаю пачку, а там пачка десяток( у меня была пачка тысячных). Я расстроенная, что меня надул парень, еду дальше по Революционной в направлении к Московскому шоссе и доезжая до рынка на Революционной, вижу этого парня. Останавливаюсь, зову его, он на мое удивление спокойно подходит(хотя я думала, что убежит) и говорю ему " ты у меня деньги украл", он говорит « ну да(типа) нехорошо» и отдает мне мою пачку тысячных, а я ему отдаю пачку его десяток. На радостях и в состоянии немного оторванном от реальности, потому, что все таки свое вернула, я стоя на подножке автомобиля обнимаю этого парня,а он мне еще и щеку подставляет для поцелуя. Я думаю, вот ненормальная я какая-то, что обнимать его стала, сама и спровоцировала. Еду в состоянии радости от того, что деньги я вернула, ничего не потеряла, доезжаю до "Звезды", с левой стороны ( т.е. напротив Звезды) какая-то стройка идет, которую справа можно объехать. Но меня останавливает то ли строитель, то ли еще кто-то и объясняет, что здесь нельзя ездить. Я сначала принимаю его за гаишника и говорю, ну там же нет никаких знаков, что проезд запрещен. Он говорит, "да знаков нет, просто здесь реконструируется старая церковь и мы просим людей, что бы не ездили здесь, потому, что это очень мешает, многие конечно к нам не прислушиваются". Вроде как «вы услышьте, пожалуйста». Я сажусь в машину и думаю, то ли ехать мне все таки как я ехала, то ли не ехать, все таки попросили. Разворачиваюсь и решаю не ездить, просто пересмотреть свой маршрут до того момента пока там идет реконструкция.
     

Поделиться этой страницей