Случай или судьба?

Тема в разделе "ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ, ТАЙНЫ, МИСТИКА, ЭЗОТЕРИКА", создана пользователем Underlife, 8 мар 2005.

  1. Gollum

    Gollum Guest

    Я не думаю, что события повторяются. Часто, привычка реагировать определенным образом, или, если хотите, бежать припадая на определенную ногу, порождает сходные ситуации. Не так часто переживаются дежа-вю, как если бы существовала цикличность.
    преход на виток, все равно будет выполнен при повороте 90 градусов :) только в пространстве а не на плоскости. Такое вот у меня геометрическое сравнение. Я, понятно, не имею в виду глобальных - "из земли пришли, в землю и уйдем". Философ Оккам, которому приписывают знаменитую "бритву", не рекомендовал объяснять явления мира с привлечением дополнительных переменных, если можно объяснить все простыми земными рассуждениями. Не будем и мы. Линейность ли бытия, спиральность ли, лично я не вижу, как побороть однонаправленность времени. Например - если время разрушило мой организм, как в спирали не крутись, в космос меня не пустят :)
     
  2. Ясень

    Ясень New Member

    Потому как человек в силу своего восприятия не может выйти, как вы говорите, за предел трехмерного восприятия. Бог- почему всесилен и вечен. Для него вечность как один день, а один день- вечность. поэтому, если так посмотреть, Иисус умирает на кресте каждое мгновение, ибо для него нет времени. Если мы попытемся себя увидеть в не времени, то поймем, что вечны. В этот самый момент,Gorlum, вы выходите в космос..... молодым. В этот самый момент вы рождаетесь и умираете. Вы- вечны... Как вам, нравится? ;)
     
  3. Ясень

    Ясень New Member

    Судьба - есть то, против чего ты так рьяно борешся или чего ты более всего боишся и не хочешь, а оно приходит . И как бы ты не прыгал, не бегал от этого, оно тебя находит.. Так что не зарекайтесь. Жизнь играет с нами.
     
  4. Seff

    Seff Guest

  5. Gollum

    Gollum Guest

    Ясень, простите мне глупые рассуждения. Выходя за пределы трехмерного восприятия человек обретает божественность, если я правильно Вас понимаю.
    Тогда о какой судьбе мы говорим? Если трехмерность - суть индивидуальное восприятие. То есть, субъективное восприятие. Объективно же, человек есть бог. И судьба для него ничто. Я Вас так понял. Извините.
     
  6. Ясень

    Ясень New Member

    Горлум, а почему вы извиняетесь? Все верно. Человек- есть сосуд Бога, если он захочет им быть. и если поймет. но он не поймет. а вот судьба есть иное. судьба дана ему Отцом. Если Отец захочет, чтобы человек стал ему Сыном, он им станет. здесь уже возникает вопрос об избранности. Если я верю в Судьбу, я верю в избранность.. Только не подумайте ничего плохого обо мне..
     
  7. Gollum

    Gollum Guest

    Ясень, я извиняюсь потому, что мне очень нехочется Вас обидеть. А вопросы Веры и Мировоззрения часто становятся яблоком раздора.
    Вот и сейчас.

    но он не поймет.
    . Я бы не стал так плохо думать о человеке. Тем более - так не думал сам Иисус.

    Извините :rolleyes:
     
  8. Ясень

    Ясень New Member

    Горлум, я все-таки вас достану. В спорах я не обижаюсь, чесное слово. Я не знаю, что думал Иисус, но если бы человек "понял", был бы второй Сын Божий. Я пока не слышала о таком. А вы? И еще, вы меня в большей степени обидите, если проигнорируете меня. Я хочу поспорить.
     
  9. Ясень

    Ясень New Member

    И еще, прекратите передо мной извиняться. Чувствую себя неполноценной. ей-богу.
     
  10. Ясень

    Ясень New Member

    подумала, не хочу тоже спорить. Горлум, все равно переспорите.. но не переубедите. тоже самое и я вас. поэтому это бессмысленно, вы правы..
     
  11. Gollum

    Gollum Guest

    Ясень, хорошо, не буду извинятся. :)
    А спор. Лучше разговор, когда мы не пытаемся навязать друг другу свою правоту.
    Когда мы пытаемся понять позиции друг-друга, ну... чтобы хотя бы не обидеть ненароком. А в лучшем случае стать обоюдено богаче на пару идей. Мне очень не хочется что-либо навязывать, и переспоривать.
     
  12. Ясень

    Ясень New Member

    Голум, вы меня не обидите. у меня бывает, что я не хочу разговаривать ни с кем, прячу голову как черепаха в панцирь, когда луна становится не тем боком. Я поняла только то, что , как я говорила ранее, я скажу то, что вы уже неоднократно слышали. И как в самом начале этого топика- я была уверена, что мне объявят бойкот, не потому,что не согласны, а потому как ничего нового я вам не открою. Да, в принципе, все здесь и в жизни повторяется. Я в том еще возрасте, когда познают, вы же в том, когда учат...Но как я вас не тормашу, упорно не хотите делится со мной своими открытиями. Наверно потому, что устали, и поняли, что не к чему расбрасывать бисер.
     
  13. Gollum

    Gollum Guest

    Ясень, думаю, потому, что я плохой учитель :unsure:.
    Я как тот еврей, задаю вопросы на вопрос, и уж если Вы хотите от меня чего-нибудь добится Вам придется сначала ответить на них. Извините:)
    Спрашивайте, если Вам интересно, я с удовольствием отвечу, теперь особенно, поскольку тайн моего загадочного инкогнито больше нет.
     
  14. Ясень

    Ясень New Member

    Ок, вы умеете видеть действительное в человеке, тем каков он есть? это вопрос не по теме, но ответьте мне пожалуйста искренне. можно в приват.
     
  15. Ясень

    Ясень New Member

    некорректен вопрос. Извините. можно еще одну попытку?
     
  16. Gollum

    Gollum Guest

    Ясень, вопрос сложен. Как сложен и сам человек. "Это только дубли у нас простые" - цитата из одной хорошей книжки. Потом, все меняется. Поэтому скорее нет, чем да. При общении мне часто удается увидеть, искренен человек или нет, и чего он хочет на самом деле. Что охраняет. Раньше, если меня задевали, я в это самое и бил, словами, чтобы выдохнул и неразогнулся. Сейчас мне уже крайне редко приходится защищаться такими методами. Предвижу аллюзию на "М и Ж". Там не про это.
     
  17. Ясень

    Ясень New Member

    Голум, а если я скажу вам, что в вашей семье появится (иди уже есть?) второй ребенок и он появится, это будет случай или все-таки можно предсказать судьбу?
     
  18. Ясень

    Ясень New Member

    А насчет видиния человека, я имела ввиду другое.. B)
     
  19. Gollum

    Gollum Guest

    Ясень, уже есть... :) Только вот это не случай, и не судьба. Это жизнь.
    Что именно Вы имели в виду? Уточните возможно я Вас неправильно понял.
     
  20. Ясень

    Ясень New Member

    Gorlum, можно я не буду уточнять. ;)
     

Поделиться этой страницей