Случай или судьба?

Тема в разделе "ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ, ТАЙНЫ, МИСТИКА, ЭЗОТЕРИКА", создана пользователем Underlife, 8 мар 2005.

  1. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Irina, интересный случай. Чего вы так пренебрегаете соей интуицией? Пока есть впечатление, сугубо моё конечно, что вы если туда и заглядываете, то сразу жмуритесь...Жаль. Сразу вспоминается что нибудь доброе: про рравенство и братство, и еще про коммунизм, когда не будет денег. Кстати у Вадима Шефнера есть интересная повесть "Девушка у обрыва". Почитайте. Начало там приятное..
     
  2. Irina

    Irina Авторы

    kler,
    либо одной "сволочью" в моем восприятии станет больше

    именно так я и думала после этого случая
     
  3. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Irina, все воры большие эгоисты. Они просто стараются не замечать окружающих. Иначе они начинают страдать от своей неполноценности. А когда украдут, они даже больше чем боги. Они могут..,а вот вы - нет.
     
  4. Gollum

    Gollum Guest

    kv, вынужден не согласится. Я могу привести несколько, пусть общих рассуждений, где вор не будет эгоистом. Пример, в далеком детстве я пару раз воровал консервы в универсаме. Факт постыдный, но делалось это вовсе не для ощущения своей уникальности или эгоизма, я делал это в одиночестве, для простого адреналина. Своего рода глупый пацанячий дайвинг. Я платил в магазине за старика укравшего булку, правда его поймали, но крал он не из божественности или эгоизма. А от голода. Наверное есть еще варианты. Но вот Вам кроме эгоизма - глупость и безысходность.
    P.S. Интересно, я так и не придумал тогда, в детстве, что мне с этими консервами делать. Выкинул.
     
  5. Ясень

    Ясень New Member

    Я соглашусь c Gorlum. Вчера стояла на балконе, курила, смотрела как обычно на людей проходящих внизу. Люблю наблюдать за людьми. из арки в тот момент вышли два беспризорника. Один постарше- лет 11, второй- 7. Старший держал в руках политиленовый мешок с какой-то булкой и еще с чем-то. Младший бежал следом. Старший остановился- достал булочку и протянул малому. тот стал жадно ее есть. пошагали дальше. Ободранные были- жуть. Но вот и еще один пример людей, которые вынуждены будут и воравать, и попрошайничать, и т.д. потому как жить и есть что-то надо.
     
  6. Seff

    Seff Guest

  7. Gollum

    Gollum Guest

    sefftay_savate. Вы хотели, что бы я вспомнил правильное слово - экстремал? :) Конечно не дайвер, и уж никак не диггер. А про дерьмо. То ли в книжке читал, то ли сам придумал, но где то в Арабии был обычай. Сажали преступника в бадью с дерьмом и мечиком над дерьмом вжжжик. Или ныряй или секир башка. Жить захочешь и в дерьмо поныряешь с полным почтением. Тоже ничего себе обычай. :huh:
     
  8. Seff

    Seff Guest

  9. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Gorlum, детям это нужно для выживания или проверки собственных границ. Потом это становится навыком и человек так обретает самого себя.
     
  10. Ясень

    Ясень New Member

    Но ребенок в этом не виноват, что он так обретает себя. Он живет в ином мире- где правят волчьи законы. Откуда ему знать, что есть иная жизнь. Вспоминается фильм "Генералы песчаных карьеров...."
     
  11. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Ясень, ребенок не виноват.
     
  12. Ясень

    Ясень New Member

    Никто не виноват. В том, что он родился здесь и сейчас, таким каков есть. И жизнь у него сложится такая, потому что есть Судьба. Что и требовалось доказать.
     
  13. Ясень

    Ясень New Member

    Беру свои слова обратно. Я не в праве так рассуждать, тем паче на чужой трагедии.
     
  14. Gollum

    Gollum Guest

    Что-то мы от случаев отклонились, больше про судьбу тяжкую.
     
  15. Underlife

    Underlife New Member

    Это точно!
    Мне бы хотелось тут кое-что пообсуждать. Как Вы считаете:
    Можно ли одним решением или поступком изменить свою судьбу на 180 градусов? (скорее всего большинство ответят ДА)
    Тогда как раз и последует вопрос: можно ли повторно вернулься на прежний путь, если прошло уже приличное количество времени?
    Если представить нашу жизнь как множество дорог с развилками. Могут ли разные дороги пересекаться? и заканчивваться в одной точке? Или в развилках мы принимаем решения, которые уже никак не исправить?
     
  16. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Я думаю можно. Только очень затратно по моему. Чуть позже постараюсь объяснить.
     
  17. Ясень

    Ясень New Member

    Где-то есть версия, что время имеет форму спирали. Т.е. ты проживаешь одну жизнь, и в этот самый момент ты (или бесконечное кол-во тебя) проживают жизнь бесконечное кол-во вариантов. Вообщем, границ нет. Но в данном варианте жизни ты ограничен.
    Кто-то что-то понял, что я имею ввиду? :)
     
  18. Gollum

    Gollum Guest

    Про затратность я соглашусь. Разбежавшись легче бежать куда уже инерция несет, можно наверное вправо-влево слегка полавировать, но чем выше угол поворота, тем труднее. Для того чтобы на 180 градусов повернуть, придется полностью остановится и разбегаться снова но назад. Чаще всего, чтобы остановится требуется какая нибудь стена. И торможение в нее, как правило, очень болезнено. Кроме того "назад" немного некорректно, на мой взгляд. Многие варианты мы уже пробежали, и врятли их удасться реализовать. Время, как я знаю, однонаправлено.
     
  19. Ясень

    Ясень New Member

    Никогда не замечали, что события повторяются в жизни. Какя-то цикличность все равно существует. В момент повтора, узла, можно повернуть на 180 градусов, тем самым перейти на другую линию событий, которая также будет иметь циклический характер. ...
     
  20. Ясень

    Ясень New Member

    Еще есть предположение, что если переехать жить на другую широту, то жизнь кардинальным способом меняется. :rolleyes:
    насчет того, можно ли вернуться на дорогу, которую ты якобы не выбрал ранее, я считаю, что да. Есть пословица - "Бог любит троицу", по крайней мере, ты получишь еще один шанс в жизни.. Если, конечно , исходить из той точки зрения, что есть судьба, и ты должен выбрать то, что она хочет... Если же утверждать, что ее нет, тогда нет возможности вернутся обратно, выбрать корректный вариант.
     

Поделиться этой страницей