Случай или судьба?

Тема в разделе "ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ, ТАЙНЫ, МИСТИКА, ЭЗОТЕРИКА", создана пользователем Underlife, 8 мар 2005.

  1. Ясень

    Ясень New Member

    Да рассказывать вообщем-то нечего. Я увлекаюсь магией, помните? После некоторых техник, которые я применяю, наступает это состояние пустоты. Спокойствия , мне трудно объяснить, чувств никаких, мыслей также. Как будто твое тело- пустая оболочка. В этот момент можно даже касаться огня и не чувсвовать жжения. Совершенно чувствуешь себя другой, вернее, в этом состоянии нет понимания каков твой пол, возраст, стирается все. Может даже стираются границы между тобой и окружающим миром. Более легкий вариант, когда я когда смотрю на природу, еду куда-нибудь, небо, вернее созерцаю.. просто никаких чувств, мыслей.
    Абсолютное НИЧЕГО.
     
  2. Ясень

    Ясень New Member

    И кстати, в этот момент ощущаешь себя очень завершенно, целостно. странно, границы между миром и тобой исчезают, но в то же время чувствуешь себя совершенно, хотя чувствовать- слово неправильное, осознаешь..
    Для тех кому интересно, в этом состоянии, я читала, многие видят люминесцентный мир, т.е. свет в мире. во всем. Хотя, этого состояния можно добится различными путями, как магией, религиозными чувствованиями, психодогическими приемами, некоторые наделены врожденными способностями и т.п.
     
  3. kler

    kler Авторы

    Ясень, а как же весна? Напрасно вы про меня сердитесь.
     
  4. Ясень

    Ясень New Member

    Kler, что вы! Мне наоборот было приятно, что вы мне написали. Вы редко со мной общаетесь.. :(
     
  5. kler

    kler Авторы

    Мне тоже нравится, как вы пишите. Вы открыты. Иногда вы мне напоминаете Василису Премудрую . А к подстраиванию я отношусь так - потом начинаю вся чесаться. Вам это знакомо?
     
  6. Gollum

    Gollum Guest

    kler, Вы начинаете чесаться когда подстраиваетесь Вы. Или к Вам? Простите за любопытство.
     
  7. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Ясень
    Огонь который не жжется, ветер , трава разговаривающие с тобою, в глазах кошки ты прочитываешь все тайны вселенной и весь мир в эти минуты принадлежит тебе. Так?
     
  8. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Ясень, грустная картина...Вы себя не жалеете, потом?
     
  9. Ясень

    Ясень New Member

    КВ, очень интересно.... ;) А кто в нашем мире себя бедного не жалеет? Сам себя не пожалеешь- никто не пожалеет. :p Может быть вы имели некую другую внутреннюю тишину. У меня нет внутренних диалогов, если чесно, возникают очень-очень редко, когда я воображаю(программирую) разговор с кем-либо, который должен состоятся.

    Таис, именно так. Вам это знакомо, правильно? После я чувствую себя заново родившейся.

    Клер, я почему-то немогу понять что в этом плохого?Неужели плохо- находить общий язык с любым, говоря на его языке? И что вы я не Василиса Премудрая, если чесно, я иногда такие жуткие глупости совершаю!!
     
  10. kler

    kler Авторы

    Ясень, конечно же вы не Василиса Премудрая, вы просто Яся.
    находить общий язык с любым, говоря на его языке?
    - это здорово. Если при этом не спрашивать: "Скажи, а правильно я делаю?". У меня на все виды подстраивания возникает "чесотка".
     
  11. RioRita

    RioRita Участник группы

    У меня нет внутренних диалогов, если чесно, возникают очень-очень редко, когда я воображаю(программирую) разговор с кем-либо, который должен состоятся.


    Ну уж, Ясень, по-моему Вы себе льстите. Вы же сами признаетесь, что сильно зависимы от чужого мнения, особеннно мнения о Вас! Что это, как не внутренние диалоги??? И общение в форуме показывает, что не так уж редко они у Вас случаются. Не случай, одним словом. :huh:
     
  12. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    RioRita Льстить себе, это не стелить мужу постель. Я тоже зависаю, от чужого мнения ( как и ты от...). Типа ..... или . Ревнуешь?
    А случаи бывают всякие.. И не надо только поворачивать в никуда на прекрестке семи дорог...
    Всегда можно сказать: Перекресток семи дорог вот и Я....
    Когда начнет на тебя дуть, не воздух из надутых щек, а нормальный земной ветер. Когда ты почувствуешь его запах,не потому, что можно, а потому что.... Ты самодостаточна!!!!!!!!!!! Для своего счастья. А если тебя его лишили, не лишай его других. Радуги в ладошках или пусть мыльные пузыри. Ты когда-то была сама такой. Может быть об этом вспомнить, а?
    У тебя есть чего сказать, так скажи а не мандражируй вокруг да около.
    Не обижайся. Захочешь извинюсь. Но мнение свое не поменяю. Поздно уже метаться, когда пулька расписана...
     
  13. Gollum

    Gollum Guest

    К великому огорчению происходит уклонение от темы про случаи и судьбы.
    Ай-яй-яй...
     
  14. Ясень

    Ясень New Member

    РиоРита, думайте что хотите. Вы меня совершенно не знаете и строите предположения просто с моих слов.. Не слишком вы доверчивы?
     
  15. Ясень

    Ясень New Member

    Видимо обо мне сложилось впечатление, что я уж очень прислушиваюсь к своим "авторитетам"... незнаю, кто прилепил мне этот образ, но догадываюсь. Я с 17 лет живу без родителей, далеко от них и одна(с котом) :p По-моему, я уже давным давно научилась доверять только себе и своему мнению, не так ли? Сказать чесно, мне нравится людям показывать то, что они не знают на самом деле ничего ни о себе, ни о других, ни о том, что действительно им необходимо от жизни... Знаете, почему? Потому что тот, кто уверен в своей мудрости и правоте, на самом деле самый большой глупец. Общаясь со мной на форуме, я видела, что люди наделили меня определенным образом, ксати, на это повлияли и мои слова о себе, что я "легкая, ранимая и добрая девочка". на это повлияли их собственные "авторитеты". Люди очень доверчивы. Слушать и верить необходимо только свое сердце и больше никто не вправе влиять , лезть и управлять жизнью другого человека.
    Вот и все, я против "авторитетов", как внутренних, так и внешних, против поклонения кому-либо и если кто-то начинает на меня давить своим мнением, я встаю на дыбы, ибо для меня существуют только два авторитета- мой Бог и я сама.
    ЗЫ меня упрекали в проецировании, на самом деле все только и делают что проецируют себя друг на друга.
     
  16. Ясень

    Ясень New Member

    Знаете, что мне в вас не нравится , г-н КВ?
    Вы говорите, а ну-ка поподробнее, пожалуйста... интересно, интересно. Когда человек открывается вам, вы в ответ ему-диагноз. Может лучше промолчать..если человек действительно почувствует себя больным, он придет к вам за помощью. Если же я в полне счастлива и здорова, то не нужно, пожалуйста, мне показывать что у меня что-то не в порядке. Тем самым пытаясь меня поставить в какую-то зависимость.
    это я увидела на своем примере:
    "Ясень, грустная картина...Вы себя не жалеете, потом?"
    И к чему это было сказано.... :blink:
     
  17. Gollum

    Gollum Guest

    Ясень, совсем чуть-чуть, проглядывает у Вас, некоторый молодой максимализм.
    Я бы не стал безоговорочно доверять только своему мнению, как не стал бы доверять и чужому. Я так же думаю, что все мы влияем друг на друга и на это не надо даже права. Это закон природы. И, простите, два своих авторитета Вы все-таки назвали... :).
    В остальном. Мудрость не дает уверенности, она - мать сомнения. Сомнения в Боге. И в себе самом. Но мудрость осознавая несовершенство дает право на ошибку. И искореняет желание показывать кому либо на ошибки. Мир очень несовершеннен. Но в несовершенстве мира - вся его прелесть. :)
    я "легкая, ранимая и добрая девочка
    .
    Легкая? В общении - да.
    Ранимая? - скорее эмоционально подвижная. Способность держать удар как раз боксерская.
    Добрая? - скорее да, чем нет.
    Девочка? - скорее да, в сорок лет обычно немного иные реакции. :)
    Хотя я могу и ошибаться. Я как и все несовершенен. И выводы делаю из контекста бесед на форуме :)
     
  18. Ясень

    Ясень New Member

    Способность держать удар как раз боксерская.

    Кикбоксингом в школе 2 года занималась... :p

    Ну а в остальном... скорее да, чем нет.
    Я прошу у Бога мудрости каждый день..
     
  19. Gollum

    Gollum Guest

    Таки угадал :p
     
  20. Ясень

    Ясень New Member

    ну, как всегда! ;)
     

Поделиться этой страницей