Сизый дым и молчание чеширского кота

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Swede, 6 окт 2004.

  1. Ясень

    Ясень New Member

    Да? Мне есно тяжело судить, я в браке не состояла. однако всегда искала причину, почему мужчина ходит налево. Но это не мое мнение, это мнение как раз тех мужчин, которым чего-то в семье или в женщине не хватает. различие в темпераментах - это когда ты хочешь ее, а она устала или голова болит. Т.е. она сейчас не хочет. Где-то слышала, что мужчина хочет секса каждые 15 мин. Ну, по крайней мере, я считаю, что это основная проблема многих семейных пар. а отсюда и вытекает- недопонимание, обида, злость и т.п. Хотя, фиг его знает.
     
  2. Ясень

    Ясень New Member

    Еще, может быть генетически мужчина- существо, которое должно противостоять(или бороться) со всем.. и в том числе и чувствам, под власть которых он попадает. Он должен быть победителем, даже в поединках со своим сердцем. Активность. Иначе, он перестает быть им. Иногда думаю, может быть Христос опроверг эту однополюсность? Он соединил в себе и борьбу -"мужское"-с сатаной(искушение )и смирение -"женское"- с волей Отца. Это один, есно , из аспектов его божественности. Могут ли начала , двуполярные, изначально стремящиеся в противоположные стороны перейти в иное состояние, нейтральное? Наверное- это есть состояние "душа". У нее нет пола, нет начала и конца, нет биполярности.. Поэтому непонимание, противоречия и т.д. всегда будут существовать в мире нашем, таком, каков он есть, до тех пор пока мы не умрем.
     
  3. kler

    kler Авторы

    Ясень, как вы относитесь к таким мужчинам?
    Думаю, что вы не высказываете прямо того, что хотели бы. Мудрствование все это.
    до тех пор пока мы не умрем.
    .Долго ждать придется.
     
  4. Ясень

    Ясень New Member

    Для меня мужчина всегда был авторитетом. Я по прежнему считаю, что мужчина умнее, сильнее и совершеннее женщины. И я по прежнему думаю, что женщина была создана именно для него, а не как сама по себе.
     
  5. tasha

    tasha New Member

    Еще, может быть генетически мужчина- существо, которое должно противостоять(или бороться) со всем.. и в том числе и чувствам, под власть которых он попадает.

    Противостоять чувствам, значит противостоять женщине. Тогда в чем же он совершеннее женщины? если она для него создана, по вашим словам, а он все время борется с ней и никак покоя себе не найдет. Может противник сильный? Равный ему?
     
  6. Ясень

    Ясень New Member

    Так и знала, женщины будут не в себе от незаслуженного принижения :p
    Противник то сильный, но сила у него другая, сила его, т.е.ее, угадайте в чем? B) Иначе Адам не вкусил бы запретный плод из рук Евы. Но это произошл по попущению Бога, ибо он создал мужчину таким, что в мыслях у него никогда не возникло, что враг его кроется в любимой женщине. Почему змей стал искушать сначала женщину, а не полез к Адаму сразу. Потому как знал, что Адам может устоять. А Ева нет, то ли женское любопытство, без него женщина многих бы вещей не делала.. ;) Но Адам доверял и будет доверять своей женщине, он не мог знать, что враг его- она. В другом случае бы устоял перед змеем и победил. Но мужчина, Адам, изначально был создан Богом таким , с доверием и с прямодушием, бессильным только перед той с которой он не борется ибо не понимает. . . Спрашивается, почему Ева вкусив плод, соблазнила затем Адама? Ибо вкусив, поняла первой , и поняла ту ответственность которая легла на ее плечи, и дабы не быть изгнанной одной потому как она бы погибла, предложила плод Адаму. Вот вам показатель силы мужчины, пока он знает против чего ему бороться.
     
  7. tasha

    tasha New Member

    Ясень, из приведенной вами библейской истории очень понятно кто есть пешка и в чьей игре...и кто оказался сильнее, пусть и посредством орудия зла.
    Видимо прошло слишком много времени со дня мироздания и наш мужчина так мутировал, что теперь его не узнать. Он уже сам протягивает запретный плод лишь бы выиграть, такой вот вечный борец.
     
  8. Ясень

    Ясень New Member

    Вы писали : "наш мужчина так мутировал" и "Он уже сам протягивает запретный плод лишь бы выиграть, такой вот вечный борец"
    Вы не догодались почему у вас не складываются серьезные отношения с мужчинами :p
     
  9. Ясень

    Ясень New Member

    Этот вопрос лучше задать Tashe. Я придерживаюсь иной позиции, если вы не читали мои предыдущие посты.
     
  10. Ясень

    Ясень New Member

    почему же зря? Иной раз доказали, что мужчина-существо более умное. И поддержали тем самым мою позицию.
    Я заметила, у вас в каждом посте мелькают смайлики, вы наверное очень эмоциональный человек. :) :rolleyes: :lol: :D :eek: :huh: :blink:
     
  11. Ясень

    Ясень New Member

    Смайликов больше не будет?
     
  12. Ясень

    Ясень New Member

  13. tasha

    tasha New Member

  14. tasha

    tasha New Member

    Иной раз доказали, что мужчина-существо более умное. И поддержали тем самым мою позицию.

    Ясень, насколько мне известно, вы - женщина. Как вы себе могли позволть "умную позицию", такую, что ее может поддержать ОН - МУЖЧИНА, всесильный и всезнающий?
    Ну, это уже совсем восток получается, причем очень древний.
    По поводу мутации нашего мужчины... Ясень просто говорит о том, что мужчина самый-самый-самый, но в тоже время такой божий одуванчик, которого оболванила тупенькая и слабенькая, но хитрющая женщина. А я пыталась сказать, что практика показывает другое.
     
  15. Ясень

    Ясень New Member

    Усе молчу.
     
  16. tasha

    tasha New Member

    tasha,как практика может показать другое лично Вам,если Вы с мужчинами на прилично-дружеском расстоянии в основном общаетесь?Или Вы что то не договариваете?Хотя откуда то вы ведь "нарыли"(пардонти) тон капризной и претензионной ЖЕНЫ?В этом аспекте у Вас схожая с Mortihei манера общения.Вы не находите?

    sefftay_savate, к сожалению, я еще очень плохо поняла кто есть кто на этом интересном форуме и не смогу сравнить свой тон с тоном общения Mortihi.
    Попытаюсь проследить.
    По поводу "прилично дружеского расстояния". В целом так и есть, но я же не отрицаю, что иногда оно сокращается до неприлично дружеского, оттуда видимо и "нарыла". А практика, это не обязательно свой личный опыт...
     
  17. Ясень

    Ясень New Member

    нашла к теме Swede, может кому-то пригодится...

    "Наибольшая опасность кроется не в том безрассудном ослеплении любовной страсти, когда человек в другом хочет увидеть больше, чем есть на самом деле: опасней, если вместо этого он попытается наоборот - представить свою собственную сущность искусственно, "по образу и подобию" другого. Только тот, кто полностью остается самим собой, может рассчитывать на долгую любовь, потому что только во всей полноте своей жизни он может символизировать для другого жизнь, только он может восприниматься ею как сила. Ничего поэтому так не искажает любви, как боязливая приспособляемость и притирка друг к другу, и та целая система бесконечных взаимных уступок, которые хорошо выносят только те люди, которые вынуждены держаться друг друга лишь по практическим соображениям неличностной природы, и должны эту необходимость по возможности рационально признать. Но чем больше и глубже два человека раскрыты, тем худшие последствия эта притирка имеет: один любимый человек "прививается" к другому, это позволяет одному паразитировать за счет другого, вместо того, чтобы каждый глубоко пустил широкие корни в собственный богатый мир, чтобы сделать это миром и для другого..."
    Лу Андреас-Саломе "Эротика"
     
  18. kler

    kler Авторы

    Ничего себе поворотик!
     
  19. Ясень

    Ясень New Member

    Вернее, это глава "Мысли о проблемах любви" из "Эротики". Смысл таков, что, чтобы стать одним для влюбленных, им нужно оставаться быть двоими.
     
  20. Ясень

    Ясень New Member

    опять же "Мысли о проблемах любви"... Если кто не в курсе, Лу Саломе была подругой Фрейда и возлюбленной Ницше. Однако прочитав ее биографию, следом за статьей, я была удивлена крайне. да, она была одной из таинственнейших и великолепных женщин того времени. Одна из первый европейских феминисток. Роковая женщина, перед ней приклонялись, мужчины ее боготворили, но в любви она была несчастна, как не странно. Шведский психоаналитик Пол Бьер вспоминал о ней : "..Она, безусловно, не была по природе своей ни холодной, ни фригидной, и тем не менее она не могла полностью отдать себя даже в самых страстных объятиях. Возможно, в этом и была по-своему трагедия ее жизни. Она искала пути освобождения от своей же сильной личности, но тщетно. В самом глубоком смысле этих слов Лу была несостоявшейся женщиной".
    так и как в этом случае поступать? По теории, я согласна, с вышеизложенным материалом. Пробуем, на практике, что получается. Получается короткая, сильная, всепоглащающая любовь, и если оба человека обладают сильным характером и волей, и как говорится, никто не хочет идти на уступки, ломаться, че получаем? Nothing- мы получаем. И если все-же, спустя время, кто-то из двоих понимает, что лучше бы сломаться ради того, чтобы быть с любимым человеком, уже позно, второй - переболел, пережил эту любовь и для него нет желания возвращаться к прошлому.. Даже не знаю.... Может кто-то поразмышляет со мной?
     

Поделиться этой страницей