Секс невпопад

Тема в разделе "ОБ ЭТОМ И ТОМ...", создана пользователем April, 10 июн 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Не зря же инстинкт размножения называется - основной инстинкт. Природа диктует свое.

    Я считаю, что настоящая дружба выше основного инстинкта. Чувства души бескорыстны, а всё остальное – лишь игра подсознания. Здесь всё так элементарно… Если хоть ненадолго сможете отключить этот свой основной инстинкт, то всё поймёте.
    Про дружбу... А для чего вообще нужна дружба мужчине и для чего нужна дружба женщине? Не только по междуполовому отношению, но и по отношению к своему полу.

    По-моему, посты про дружбу нелепо звучат в теме «Секс невпопад».
     
  2. Olesya

    Olesya Авторы

    а что делать девушке, когда она очень хочет, но не может ?

    Могут быть разные причины того, что не может. Chapt, вы что имели ввиду?

    Значит, не умеешь уговаривать. А если серьёзно, если девушка так говорит, то всё дело в партнёре. т.е. в её парне. В основном так. Но она этого не скажет. Для девчёнок в отношениях важнее любовь, а не секс. Не для всех это одно и то же. Уж, поверь.

    Если это взаимоотношения между мужчиной и женщиной, то это одна история. А можно рассмотреть вариант, что нет постоянного партнера, любимого мужчины. А случайные одноразовые связи не нужны, просто потому, что затратные, пусты и не интересны. Я бы не дала зеленый свет человеку, каково бы не было мое желание, если мужчина меня не интересует в полную силу. Т.е. как мужчина, с которым я вижу настоящие отношения. А не только секс.
     
  3. AndySFox

    AndySFox Member

    Я считаю, что настоящая дружба выше основного инстинкта. Чувства души бескорыстны, а всё остальное – лишь игра подсознания. Здесь всё так элементарно… Если хоть ненадолго сможете отключить этот свой основной инстинкт, то всё поймёте.
    Полный бред. Человек - животное с легким налетом цивилизованности. Поэтому, когда происходят попытки подавить инстинкт, приходят демоны. Здесь сильно благоговеют перед Фрейдом и Юнгом, но забывают, что время, в которое они работали религиозное подавление инстинктов и порождали эти самые девиации психики, которые они с таким блеском изучали. Крышечка от воздержания, пардон, едет.
    Современный урбанистический мир гораздо более раскрепощен. Во многом, секс все больше расматривается как гигиеническая процедура, типа, близко к нему лежащего - массажа. Право слово, телесное соприкосновение двух человек для достижения раслабления и удовольствия, ибо при минимальных правилах неплановых детей можно не боятся, как и срамных болезней.

    Но тут и другая сторона. Животная составляющая женщины настроена на деторождение, энергозатратное и ограниченное численно, и это на уровне инстинкта заставляет выбирать партнера, Природа заставляет искать наиболее удачного с точки зрения выживания потомства самца. То что Вы пытаетесь называть дружбой, суть привязанность не сексуального плана, на период выращивания потомства. Мужчина же суть - самец и чем больше потомства он сможет оставить, тем матери Природе лучше... Потому мужчина столь "распутен".

    Как всегда IMHO
     
  4. Olesya

    Olesya Авторы

    j`existe , не интересен мне секс без отношений. Я хочу после секса смотреть на мужчину и понимать, что я хочу с ним быть. А не думать после удовлетворения " побыстрей бы ты ушел"
    "Спланированные многоразовые", зная, что этот человек мне не нужен? Это вообще «спланированное» насилие над собой.

    AndySFox, женщины тоже не ангелы и бывают в большинстве своем распущеннее мужчин. Собственно на это мужчины и ведутся. Инстинкт животный, про который вы пишите, он и у женщин и у мужчин - это природа. Но вопрос, кто и что с этим делает? Кто себя распускает /отпускает, и творит то, что ему хочется, не думая о последствиях. Женщины мужчины, какая разница и тех и других в этом случае объединяет инфантильность/незрелость.
    Другие же думают, а правда ли этот человек нужен или просто так? А получится что- нибудь или ему тоже просто так? И вообще думает о последствиях, любого действия, сексуального в том числе.

    P.S. После того, как прошлое меня догнало, и вылезло вилами мне в бок через 10 лет - я о последствиях никогда не забуду.
     
  5. Wanderer

    Wanderer Авторы

  6. AndySFox

    AndySFox Member

    Инстинкты можно отключать без особых усилий и от вас это может даже не зависить.
    Блажен кто верует... А ведь вы судите других по себе.
    Отнюдь.
    Почему вы думаете, что у женщин так же?
    Как раз про так же, я не думаю... Но думаю, что подавление инстинктов не полезно и женщинам... Только вот инстинкты у мужчин и женщин разные ;)
    Женщина - наседка. Инстинкт требует вырастить потомство, способность к произведению которого сильно ограничена и поэтому женщина - консерватор. Ее цель найти самого генетически, социально, материально удачного самца, родить и вырастить, и чтоб самец за это время не делся... Поэтому сексуально раскрепощенное поведение для женщин инстинктивно не свойственно. Olesya в этом отношении совершенная женщина, помните: Я бы не дала зеленый свет человеку, каково бы не было мое желание, если мужчина меня не интересует в полную силу. Т.е. как мужчина, с которым я вижу настоящие отношения. А не только секс.
    Инстинкт женщины. В кристальной незамутненности.
    Инстинкт говорит женщине. Я забеременею, буду кормить малыша, в это (очень продолжительное) время я буду беспомощна и практически асексуальна, что удержит самца около меня, что заставит кормить и защищать меня и мое потомство? И отвечают за женские инстинкты гормончики. Эстроген с прогестероном... А не мозги... Если эстроген прет, ничего вы со своими отключалками не сделаете, ну разве что с глузду двинетесь. А вот если эстрогенчика то нехватает, то тут и приходят мысли всякие, рассуждения о ненужности секса... Такое бывает... Как уродство или признак старости... Прогестерончик же заставляет с детишками нянькатся, и что характерно когда его много эстрогена как раз мало... И секса не хочется, и сексуальная привлекательность стремится к нулю... Это только кажется что мужчина одними глазами... На самом деле как и раньше - носом чует... Запах женщины знаете ли... :)
     
  7. Wanderer

    Wanderer Авторы

  8. AndySFox

    AndySFox Member

    Тем не менее... подсознание во многом можно контролировать, если знать, что там, как действует, чем включается и отключается. Например, если переключить сознание на детский уровень, чёрта-с-два инстинкты включатся (и это даже не подавление).
    Ух ты... Этт на нобелевку тянет не меньше... А Карл, свет Густавович, считал, что подсознание сложно даже услышать, многия сеансы психоанализа нужны, да и то опосредованно. Нет, я конечно всякие НЛП и рефрейминги не отрицаю, есть техники... Но вот как то эмпирические они больно, да и сложно сказать, к добру ли...
    Но уже не из инстинктов, а по другим соображениям - чисто здравым.
    А по чисто здравым сображениям... В век цивилизации, когда резинотехническая индустрия в купе с фармацевтической, когда современные способы цивилизационного существования уже не требуют обязательного присутствия самца защитника-кормильца, дары Христофора Колумба лечатся за одну иньекцию, секс, перестает быть инстинктивно табуированным. Матери одиночки - не редкость, даже здесь на форуме, с ходу, парочку-троечку назвать - в легкую... Половой контакт не превращается в закономерное деторождение. И воспринимать его ханжески, патриархально, уже глупо. При соблюдении правил гигиены, секс, сродни массажу. Приятно, полезно, безопасно... И порождает степени свободы, после секса, за бокалом шампанского-сигареткой, после максимально доверительного контакта-секса, может найтись и общность духа, те самыя "настоящие отношения". Расширение поля поиска никогда во вред не были. Беда с вами - бабами, времена домостроя прошли, когда Вас никто не спрашивал - люб, не люб, а живи (Островский "Гроза" помните?) Свободу вам дали, а все не так...
     
  9. AndySFox

    AndySFox Member

    Вообще мы как-то в сторону секса...
    (j`existe @ 27.1.2009, 11:22) *
    Я миллион раз слышала от мужчин, что мол дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, либо секс, либо - чё тебе от меня надо. Меня это бесит.[/b]


    Бывает, бывает... Дружба между мужчиной и женщиной бывает. Как сексуально окрашенная, так и общечеловеческая. В данном случае, поскольку даже единичный случай уже факт, приведу в пример себя любимого. У меня достаточно друзей женска полу. У нас с МариДарой семейные отношения родились из дружеских и 22 года таковыми быть не прекращают, тесно переплетаясь, расходясь и возвращаясь с сексуальными. Несмотря на разные обстоятельства нашей совместной истории. Я с ходу могу назвать не менее пяти женщин вполне фертильного возраста с которыми меня связывают исключительно настоящие дружеские отношения, где легкий флирт, лишь выражение взаимной самоиронии.
     
  10. Wanderer

    Wanderer Авторы

    :D
     

    Вложения:

    • 1271.jpg
      1271.jpg
      Размер файла:
      49,9 КБ
      Просмотров:
      8
  11. AndySFox

    AndySFox Member

    Я - за равенство.
    Гыг... Равенство чего? Феминистко-суфражисткие идейки? Гыг...
    Нет и не будет равенства... Никогда... Ну может когда мужики рожать научатся... ))))

    Кстати, если вы за равенство, то чего ж вам женска распущенность спать не дает... Нынешние времена - равенство, в праве вести свободную половую жизнь... А вы за переключения? Осуждаем... Иэххх.. Равенство...
     
  12. Wanderer

    Wanderer Авторы

  13. AndySFox

    AndySFox Member

    А я просто не терплю, когда покушаются на свободу

    А я то думал, что свобода, это личная ответственность за собственные действия, какие бы они ни были... И нарушением свободы мнил попытку регулировать мои действия... Ну примерно, когда в былые времена меня отсюда прогнали... Опчество решило, и усЁ... Вот это - посягательство на свободу (обчество лучше знает), впрочем я знал, что меня попрут... Я это осознавал, и брал за это на себя ответственность вплоть до расстреляния аккаунта. И в этом была моя свобода. В чем ваша свобода? В чем ее попирают? Равенство возможностей? Или равенство результата?
    "Побеждает сильнейший"
    Причем тут дикари? Либеральная идея тоже на этом построена... Или америкосы дикари?
    Прежде чем петь "Марсельезу", думаю, стоит определиться с понятиями. Свобода!!! Равенство!!! И ничего личного...
     
  14. Wanderer

    Wanderer Авторы

  15. AndySFox

    AndySFox Member

    Разговор про рабство начали Вы.
    Да не ужели... "Поздравляю Вас гражданин соврамши" © М. Булгаков
    Да, конечно, рабовладение для вас было самым то!

    Наезд, и переворот... Слова мои оказывается... Никарашоооо... Не спортивно.
    Островского почитайте, про рабство там ни слова... Домострой - не рабство... Патриархальный семейный уклад - да. Отца почитали, мать почитали, перечить ей не смели, даже когда отец с матерью мужа девке выбирали... Любовь только, отношения всякие мало папаню с маманей интересовали... А рабство, рабство ни-ни... И что характерно, оттуда выражение пошло - "стерпится-слюбится". У большинства стерпливалось и слюбливалось и дюжину детей поднимали и снова девок замуж не спросясь их романтических воззрений замуж за зажиточного да справного выдавали...
    Свобода в романтических мирлихлюндиях она ведь и есть - "горе от ума"... Нет?
    И про свободу... Вопросец не праздный. Вы его подняли.А я просто не терплю, когда покушаются на свободу (особенно на мою).
    Я вас и спросил. Что такое свобода для Вас? Что такое равенство?
    Вы же про него начали.Я - за равенство.

    Вопрос очень серьезный на самом деле... Равенство в возможностях, или результатах? Мы тут поблизости про начальников говорили, так вот равенство в зарплате или равенство в часах работы (Детишки сопливые это уже гандикап. Нет?)? И исходя из этого, возвращаясь к топику.
    О дружбе. Между мужчиной и женщиной. О сексе невпопад. Свобода она вот в этом. В сексе, когда знаешь на что идешь и зачем. И дружбе, когда знаешь зачем и куда это надо. Лично тебе. Тогда и дружба возможна, и не надо ничего переключать. Потому как возможен дружеский секс, почему нет? Без матримониальных обязательств. И секс без дружбы. И дети без отца (без матери пардон, невозможно) запланированно, без семьи... Масса вариантов...

    Так что для Вас свобода?
    Впрочем, я оставляю за вами право, свободу, не отвечать...
    Свободу спрятаться в кусты...
     
  16. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    О боже ж мой, какой антураж=)) От секису, котору цена только до оргазма, до Юнга и всех остальных Гейгелей=))
     
  17. AndySFox

    AndySFox Member

    Милые вы наши женщины...
    Мне очень не хочется продолжать этот разговор. Да, я сволочь, провокатор, пусть...
    Чтобы завершить этот разговор, МариДара показала мне клип... Я думаю это точка!
    Точка. для вас милые Дамы!
    Просьба досмотреть до конца!
     
  18. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Просьба досмотреть до конца!
    :D
     
  19. Wanderer

    Wanderer Авторы

  20. AndySFox

    AndySFox Member

    Wanderer, я задал несколько вопросов, Вы отвечать не стали, и судя по всему уже не станете. Какой смысл мне дальше разливаться соловьем? Я не претендую на донесение до вас, или j`existe каких-то истин. Я уже, как это, сильно старый... За решение ваших личных проблем вы платите не мне... Так зачем мне это? Хотите разговаривать - отвечайте на заданные вам вопросы... хотите хомячить по углам... Это не ко мне...
    Я считаю, то AndySFox прячется за так называемые инстинкты как за какую-то индульгенцию.
    Нет не индульгенцию, объяснение причин. Соотношение жизни на планете Земля к самой Земле остроумно сравнивают с тонким слоем плесени на очень большом арбузе... Вся ноосфера (жизнь) соотносится так с объемом Земли... Так и разум это тонкий слой плесени на огромном арбузе инстинктов (sic. животного). Человек не лев... львы хищники. Человек - обезьяна. Голая всеядная, водяная обезьяна. С тонким налетом интеллекта. Как бы это не было обидно. И Вы и я. гоминиды... И наши предки были гоминидами миллионы лет, прежде чем последние пять тысяч лет прошли путь от зачатков разумности до термоядерного синтеза и научного коммунизма... Так что когда андрогены шибают в голову, самец узконосой обезьяны рода Homo, вида Homo sapiens, подвида homo sapiens sapiens бежит и ловит самку... Как умеет... Если интеллект на два микрона толще... тогда - розы и шампанское, если тоньше, по темечку и в кусты.... А в случае отказа вырабатывается гормончик по имени адреналин в крови вышеозначенного примата, и даже недюженный интеллект не гарантрует вас от схлопотания тяжелой дланью по розовым ланитам...

    Ваша и моя родословная, если вы забыли
    Царство: Животные
    Тип: Хордовые
    Подтип: Позвоночные
    Класс: Млекопитающие
    Подкласс: Плацентарные
    Отряд: Приматы
    Подотряд: Сухоносые
    Инфраотряд: Узконосые
    Надсемейство: Человекообразные
    Семейство: Гоминиды
    Подсемейство: Гоминины
    Триба: Гоминини
    Подтриба: Гоминина
    Род: Люди
    Вид: Человек разумный
    Подвид: Человек разумный разумный
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей