Секс невпопад

Тема в разделе "ОБ ЭТОМ И ТОМ...", создана пользователем April, 10 июн 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. April

    April New Member

    Секс невпопад

    Ученые подсчитали, что у супружеских пар, а также партнеров, которые себя к таковым причисляют, из 10 сексуальных контактов всего лишь 4 - действительно желанные. "Разве такое может быть?" - спросят дамы помоложе, имеющие о совместной жизни весьма отдаленные представления. Те же, кто уже больше года (двух, трех, десяти лет) находится в браке, должны подтвердить, что нежеланная близость (не вовремя, когда нет настроения, когда не хочется, прошла новизна) имеет место быть! Недаром ведь из поколения в поколение передаются анекдоты про "головную боль", "непрекращающиеся" месячные и вечную усталость, за которыми жены прячутся от исполнения супружеских обязанностей. Что происходит? Почему? И главное, что делать, дорогие сограждане!?

    Ну почему ко мне ты равнодушна?
    Происходят вполне объяснимые события. Страсть прошла, секс (увы!) потерял былую прелесть, а вводить новшества уже как-то и не хочется, романтические встречи, сопровождающиеся некогда бурным всплеском желания, теперь перешли в бытовую стадию отношений. Если раньше трудно было "дотерпеть" до постели, секс мог спонтанно начаться где угодно: в машине, лифте, подъезде, а закончиться - также непредсказуемо: в коридоре квартиры или все в том же подъезде… То теперь все гораздо проще: вечерний душ, телек "на сон грядущий", мягкие простыни, удобные подушки, знакомые позы, дежурный поцелуй в "благодарность", и спать, повернувшись попами…
    Чаще женщина охладевает быстрее, чем мужчина. Именно поэтому анекдоты про "интриги" с головной болью приписывают нам, а не им. И это тоже понятно. Во-первых, заедает бытовуха - дети, сопли, памперсы, холодильник разморозить, пыль вытереть, на работу успеть, купить хлеба, молока, погладить высохшее вчера белье и застирать испачканное сегодня, поговорить со свекровью (стоя и скрипя зубами), пересказать суть этого разговора подруге, подумать о жизни, посмотреть новый фильм, посадить цветочки, купить юбку, сделать макияж, педикюр, маникюр, эпиляцию по линии бикини…

    То бишь, дел у нас всегда много, а устать можно и от половины из них. Во-вторых, просто лень, секс приедается, ну действительно, чего напрягаться, если результат известен, и его достаточно раз в неделю. В-третьих, а как же чувства!

    Мужчины продолжают "на автомате" требовать интимного десерта к каждому ужину, несмотря на "линьку" собственного романтического амплуа… Они вообще ко всему очень быстро привыкают. Могут быть с нами в ссоре, обижаться из-за пустяков, не заметить героических усилий "по линии бикини", но секс - это совсем другая песня, его отсутствие для него не заменишь ничем.

    Женщина же, напротив, чуть что - готова обойтись без близости, она существо творческое, а ремесленное отношение к исполнению супружеских обязанностей вызывает у нее отвращение и ассоциации с древнейшей профессией.

    В результате имеем: мужа, который хочет, и жену, которая тоже очень хочет, но только не секса, а спать, новую блузочку, прическу, как у Дженифер Анистон, чтобы ее считали самой красивой, поцеловали в шейку и сделали массажик… Она готова идти на секс, но при условии, что ее желание будет мужчиной спровоцировано. А он - не всегда готов провоцировать, ведь ему кажется, что эрекция - уже достаточный "провокатор", и спрашивается: что этим женщинам еще нужно? Так наступает период компромиссов и сексуальной притирки…

    Ты - мне, я - тебе
    До чего только постоянные партнеры не доходят в попытках получить желаемое. Это могут быть как вполне мирные способы: флирт, романтический ужин, свечи, - так и не вполне (и даже совсем не) цивильные: угрозы, скандалы, обиды, молчаливые бойкоты, и, конечно, шантаж.

    Секс в обмен на новую блузочку, массажик, разрешение сходить на девичник или не разговаривать со свекровью по телефону - с ее стороны. И, например, в обмен на компромиссные обещания быть галантным, романтичным, внимательным - с его. Совершается сексуальный бартер, и люди занимаются близостью, когда один из них этого не хочет.

    Секс просто так - от скуки, потому что все делают это, так принято, в газетах пишут, что это полезно для здоровья, снимает стресс и расслабляет… Еще один вариант компромиссых контактов, тоже широко распространенный.

    Секс во имя идеи… - чтобы милый не смотрел на сторону, а был сыт домашними "разносолами", чтобы он не подумал, что я несексуальная, чтобы доказать ему, что я лучше всех, чтобы "перещеголять" болтливую соседку, которая похвасталась особыми умениями.
    Причин может быть миллион и больше, главное в другом - что посредственная близость становится обыденностью и нормой, и вот это уже действительно опасно.

    "Нет" значит "нет"
    Если близость в обход желания для вас - привычная составляющая отношений, будьте готовы к следующим последствиям:

    Опасность первая: психологическая. К такому сексу быстро привыкаешь, это как вредная привычка, от которой потом трудно избавиться. Женщина перестает отличать свои настоящие желания от "привнесенных" условиями. Теряется ценность близости как таковой, она становится скучной, мысли о ней неприятными и раздражающими, а отношение к мужчине - как к противному существу, который в любой момент может потребовать делать это - апатично раскинуться на кровати и терпеть, рассматривая трещины на потолке (в худшем случае) или напрягаться, заставляя себя как-то "двигаться". Возрастает недовольство им, собой, жизнью, появляются депрессии и уныние.

    Опасность вторая: сексуальная. Получается замкнутый круг: не хочу заниматься любовью, но приходится - снижается либидо - не хочу заниматься любовью, но приходится. Секс становится негативным явлением, которого желательно под любым предлогом избегать. Соответственно, интенсивность желаний снижается, несмотря на количество половых актов. Заниматься любовью женщина может часто, а вот хотеть этого - редко. И чем больше она занимается этим вопреки желанию, тем меньше хочется. В итоге - фригидность, когда становится вообще непонятно, зачем люди "делают это" и появляется убежденность, что "это нужно только мужчинам, потому что они двуногие животные".

    Опасность третья: гинекологическая. Организму наплевать на все наши условности. С ним все просто: если есть оргазм, половая система работает, как положено - женщина здорова. Нет? Уж извините, имейте результат: застой крови в органах малого таза, отсюда всевозможные гинекологические заболевания, от воспалений до эрозий, дисфункций и бесплодия в самом крайнем варианте…

    Опасность четвертая: энергетическая. После хорошего секса женщина светится, лучится, сияет, отлично выглядит. У нее на лице написано: "Я удовлетворена по полной программе. Я счастлива!". Соответственно энергия приумножается, позитивность растет, и это сказывается на качестве всей жизни, включая работу и отношения со свекровью. В случае с нежеланным сексом, женщина тускнеет и дурнеет, настроения нет, зато имеются раздражительность и недовольство собой, апатия не дает заняться чем-то нормально, потому что нет ни сил, ни желания.

    Что делать? Можете бросать в меня камнями, но я все-таки скажу: учитесь говорить "нет"! Никто не может заставить вас заниматься сексом, если вам этого не хочется! Возьмите себе это за правило, и жизнь станет намного ярче. И в вас проснется настоящая, истинная женственность, грация и сексуальность.
     
  2. Olesya

    Olesya Авторы

    Интереснее было БЫ, если БЫ вы ,April, писали БЫ по честному от себя, и о себе, не через авторов, а из личного опыта и понимания. Такая подача информации( как сейчас) для меня поверхностная, а хочется о ГЛАВНОМ. Вы как будто ходите вокруг да около, до меня не доходит. А если вы пишете то значит делитесь информацией или нет? Может быть у вас другая цель?
     
  3. April

    April New Member

    Olesya
    Ваше замечание не в тему. Как и несколько ваших сообщений в сопредельных темах (поэтому я их удалила) Это во-первых.
    Частично удовлетворю ваше любопытство.
    April,вы о себе или так...книжки переписываете?

    Здравствуйте April, откуда такая информация, или личный опыт?

    Я указываю источники информации почти во всех публикациях, заметьте.
    Интереснее было БЫ, если БЫ вы ,April, писали БЫ по честному от себя, и о себе, не через авторов, а из личного опыта и понимания.

    Если я публикую чужие источники, а не свои откровения, почему я не могу это делать "честно"? Это информация исследователей, которые занимаются анализом профессионально. Где тут обман?
    , а хочется о ГЛАВНОМ.

    Расшифруйте ваше понимание "Главного". Любовь, секс, отношения - что именно?
    А если вы пишете то значит делитесь информацией или нет?

    Да.
    Olesya почему вы выделяете "БЫ"? Вы жалеете о чем-то?
    И еще.
    Я вижу вам так хочется нарисовать мой "портрет", откройте тему в разделе "Портреты" например. Я не люблю обсуждать себя прелюдно, но возможно отвечу.
    И с праздником!
     
  4. VIRGO

    VIRGO Guest

    Мне показалось,что секс.темы на форуме почему то обсуждают только женщины.Хотел бы тоже высказаться чтобы внести мужскую струю (пардон) в дискусстю.
    Прежде всего хотелось бы поблагодарить April за актуализацию данной темы и гражданскую гендерную смелость.Прочитав,захотелось поблагодарить и Olesya за предложение персонификации материала-это добавило бы интереса. Но Apri по-моему как-то настороженно отнеслась к этому предложению,хотя я бы тоже попросил бы ее об этом при условии анонимности.Вывод April о предпочтении НЕТ к ДА позволяет предположить что она моложе Olesya,это ответ в стиле жкрнала COSMOPOLITAN.

    Эприл конечно пытается классифицировать мотивацию секс-позывов-сама или переосмыслив материалы изданий типа СПИД-ИНФО-все равно это повторяюсь заслуживает уважения,но по-моему April еще не познала настоящего секса-она не встречала мужчину,различающего клиторальный оргазм от вагинального и
    не испытвала многократный оргазм.Когда мужчина сознательно отказывается
    от эякуляции 5-6 раз за ночь,отдавая максимум энергии партнерше,и только
    после полного удовлетворения женщины,с ее позволения,получает удовлетворение сам.

    Если этого не было-секс был неполноценный.

    У Вас это было April ?
     
  5. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Ой, VIRGO, увидела это:
    и только после полного удовлетворения женщины, с ее позволения, получает удовлетворение сам.
    сложила с вашим утверждением из темы "Рейтинг табуреточности":
    моделей поведения в жизни- мужской -активной и женской -пассивной.
    Получилось, что женщина (в сексе) для вас пассивная госпожа, а ваша активная мужская позиция заключается в том, что вы сознательно отказываетесь от себя, чтобы госпожу удовлетворить. :blink: Неожиданная коллизия активного-пассивного.
     
  6. kler

    kler Авторы

    Интересное видение темы, попробую написать свое отношение.
    Ну почему ко мне ты равнодушна?
    Происходят вполне объяснимые события. Страсть прошла, секс (увы!) потерял былую прелесть, а вводить новшества уже как-то и не хочется, романтические встречи, сопровождающиеся некогда бурным всплеском желания, теперь перешли в бытовую стадию отношений

    В данном случае произошло понимание женщиной, что мужчина этот ей не нужен/ она ему не нужна / у них нет отношений. Чтобы совсем отказаться от секса, думаю, надо, чтобы мужчина был попросту противен/ либо обида. Иногда, конечно бывают случаи крайней усталости, когда хочется просто доползти до кровати и уснуть богатырским сном, но это совсем другое, когда Женщина же, напротив, чуть что - готова обойтись без близости, она существо творческое
    - по-моему, абсолютная чушь! (не в обиду автору темы. Я поняла, что материал попросту переписан Април откуда-то. ) Не знаю ни одного вида творчества, которая заменила бы секс. Вернее, его нечем заменить...
    В результате имеем: мужа, который хочет, и жену, которая тоже очень хочет, но только не секса, а спать, новую блузочку, прическу, как у Дженифер Анистон, чтобы ее считали самой красивой, поцеловали в шейку и сделали массажик…
    наверное - она одеревенела. Вообще, этот тип женского поведения больше похож на ребенка, капризного. И у меня есть четкое представление, что если женщина не хочет своего партнера, она не престает быть женщиной, возможно, желание перенаправляется на другого мужчину, но не хотеть секса совсем - не возможно.
    Это информация исследователей, которые занимаются анализом профессионально. Где тут обман?
    - могу сказать, что забор "анализов" осуществлялся не качественно. ;)
     
  7. VIRGO

    VIRGO Guest

    Для меня все это сложно-ничего не понял.
    Другая тема.
     
  8. April

    April New Member

    Вот уж не ожидала резонанса, но не сказать, что я этого не ожидала совсем...
    kler
    А почему вы не прокомментировали тему до тех пор, пока комментаторы не перешли на личности?
    VIRGO
    У Вас это было April ?

    На эти вопросы отвечать не хочу.
    Вывод April о предпочтении НЕТ к ДА позволяет предположить что она моложе Olesya,это ответ в стиле жкрнала COSMOPOLITAN.

    Моложе видимо, но причина думаю не в этом.
     
  9. kler

    kler Авторы

    kler
    А почему вы не прокомментировали тему до тех пор, пока комментаторы не перешли на личности?

    Я просто высказала свое мнение, отношение к информации в теме, Април, не опираясь ни на чье мнение.
     
  10. Olesya

    Olesya Авторы

    Если я публикую чужие источники, а не свои откровения, почему я не могу это делать "честно"? Это информация исследователей, которые занимаются анализом профессионально. Где тут обман?

    Извините, что я вас обидела, просто мне не понятно для чего вы это пишите. ( конечно я могу подумать, что просто так, тогда и я пишу тоже просто , так, но я пишу я вно с какой то целью или что бы какието моменты понять, чаще пишу разбираю, а иногда пишу просто так, а через какое то время ужасаюсь написанному, а вообще мне не нравятся люди, точнее в их поведении то что они говорят шаблонами. Я через эти фразы людей не могу увидеть и почувствовать, хотя возможно вы этого и добиваетесь, поэтому пишите таким образом. Если честно в первый раз я писала просто так( возможно что то зацепило), но раз уж вы ответили думаю, что таким образом иоя мысль будет вам понятнее.
    У меня есть предположения:
    1.Делитесь прочитанным
    2.Показываете , что вы знаток в этих сферах(или профессионал, как вы пишите)
    3. Либо о чем то трудно вам говорить
    Мне на самом деле не понятно , где тут вы, вы же пишите , что это информация исследователей.
    А уж, извините, про обман , сказали вы.....
     
  11. Samocvet

    Samocvet Guest

    Друзья, """про это не надо говорить, этим надо заниматься...""" B)
     
  12. jadis

    jadis Авторы

  13. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Меня это бесит.

    А меня пока ещё удивляет. Ещё прикольней, когда в этом своём убеждении, мужчины и нас пытаются убедить в том же самом. И тогда ты дружишь, а они фантазируют на свой лад. У некоторых парней вообще своеобразное понятие о дружбе – типа, не сейчас, так потом. Я «своему парню» сказала, что мы можем только дружить, так он… терпеливо дружит уже два года.
    А женщины не умеют дружить между собой… Только совсем по другой причине. Наверно, принимают это мужское убеждение (относительно).
     
  14. jadis

    jadis Авторы

  15. Wanderer

    Wanderer Авторы

    муж часто с удивлением рассказывал, что просто нормально общался с кем-то, с девушкой, был вежлив, обаятелен - и друг у неё появляются виды на него..

    Наверно, этой женщине постоянно говорили, что
    что мол дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, либо секс, либо - чё тебе от меня надо.

    Вот она и... поверила. :D
    Ну а поскольку они типа уже опытные

    Так ли важен этот опыт? Ведь это опыт чей-то с кем-то (уже не общее на двоих, а ещё чьё-то). И обычно, если есть опыт, значит наверняка уже нет романтики. В общей сложности, я хочу сказать, что не считаю опыт преимуществом.
     
  16. jadis

    jadis Авторы

  17. Wanderer

    Wanderer Авторы

    мужчина чувствует себя суперменом, ставит галочку "ещё одна" - и всё, он типа опытный!

    Ну, ведь не все же такие. Я вот представила… скажи мне парень, что любит меня за опыт, сочла бы это за оскорбление (убила бы! образно…). Думаю, есть мужчины, которые тоже не обрадовались бы любви «за...».А женщина с таким раскладом именуется иначе ( матом тут можно выражаться? smile.gif )

    Ну и дискриминация... :D (не советую матом - здесь у нас правила строгие :)).
     
  18. Chapt

    Chapt Member

    а что делать девшуке, когда она очень хочет, но неможет ?
     
  19. Jan

    Jan New Member

    а что делать девшуке, когда она очень хочет, но неможет ?

    Значит, не умеешь уговаривать. :D А если серьёзно, если девушка так говорит, то всё дело в партнёре. т.е. в её парне. В основном так. Но она этого не скажет. Для девчёнок в отношениях важнее любовь, а не секс. Не для всех это одно и то же. Уж, поверь. :)
    Дабы не начался невроз, надо, как известно, либо сделать то что хочется, либо от всей души отказаться от намерения! Или сделать - и отказаться..Хм...

    Вы ведь это пишите со своего сейчашнего возраста. А раньше так же думали? Представьте, Chapt объяснит всё так своей девушке. Что она сделает?
     
  20. April

    April New Member

    Я миллион раз слышала от мужчин, что мол дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, либо секс, либо - чё тебе от меня надо. Меня это бесит.

    Я это слышала не только от мужчин. Это довольно устойчивое мнение и оно подкрепляется примерами.
    Такая "дружба" существует до того момента, пока женщина верит, что с ней дружат, а не просто хотят сексуально, и пока мужчина верит, что не все еще потеряно, есть надежда и поэтому терпеливо ждет. Как то, о чем написала:
    Я «своему парню» сказала, что мы можем только дружить, так он… терпеливо дружит уже два года.

    А в действительности мне кажется, что подоплека отношений между женщиной и мужчиной имеет глубинный, сексуальный характер. Не зря же инстинкт размножения называется - основной инстинкт. Природа диктует свое.
    Про дружбу... А для чего вообще нужна дружба мужчине и для чего нужна дружба женщине? Не только по междуполовому отношению, но и по отношению к своему полу.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей