Сексуальность

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Ясень, 9 май 2008.

  1. Olesya

    Olesya Авторы

    Я думаю, что ни тот , ни другой не хочет пива. Есть типы мужчин, которые с удовольствием живут с Мамами. Мамы их любят, и они любят мам. Никакого инцеста, просто такие платонические отношения. Мама всю жизнь ищет сыну жену и никак не может найти. Потому что она самая лучшая. Сын в этом нисколько не сомневается. И тоже не хочет уходить от мамы, ведь ему так хорошо.

    Интересно сколько потребуется время этому "МАЛЫШУ" отделиться от мамы.
     
  2. летчик

    летчик New Member

    какому?я вижу двух разных "малышей"!
     
  3. Olesya

    Olesya Авторы

    летчик, тому кто приемлет такие отношения.
     
  4. летчик

    летчик New Member

    Olesya,ты же видишь,что один из них не приемлет!
     
  5. Samocvet

    Samocvet Guest

    А я не вижу, того кто приемлет, или это "скрытое" :huh:
     
  6. Olesya

    Olesya Авторы

    летчик, напишу как вижу.
    Я не желаю жить с "мамой",совершенно,мне на хрен не нужны ее поучения!!!Я рад был до-смерти,когда уехал из Самары,чтобы любить родителей из-далека!!!Если бы мужчины хотели жить с мамами-они бы и жили с ними,а по "похожим" девкам бегали в свободное время!

    Здесь ты пишешь откровенно о том, что ты не приемлешь таких отношений.
    Есть типы мужчин, которые с удовольствием живут с Мамами. Мамы их любят, и они любят мам. Никакого инцеста, просто такие платонические отношения. Мама всю жизнь ищет сыну жену и никак не может найти. Потому что она самая лучшая. Сын в этом нисколько не сомневается. И тоже не хочет уходить от мамы, ведь ему так хорошо.

    А в этом тексте обратная ситуация, такие отношения мужчину устраивают, и он считает, что это норма.
    На мой взгляд и в одной истории и в другой видна по эмоциональности проблема с мамой. Только в первой внешнее отрицание, а во второй принятие, тоже внешнее. Внутренний дискомфорт чувствуется.
     
  7. Samocvet

    Samocvet Guest

    Я так думаю, до определенного (какого-то) возраста мальчику комфортно с Мамой, и она непонятно как влияет на выбор дальнейшей спутницы жизни. Потом наступает момент и мальчику хочется оторваться от опеки, и делать выбор самому. Всё зависит от силы этой опеки. Если Любовь и Опека Мамы сильная, вплоть до замещения отношений с мужчиной, то реакция зависит от темперамента и характера мальчика. Я как школу закончил и одного дня терпеть уже не мог. Хотя честно скажу, в первые два дня было очень гручтно именно без Мамы одному в незнакомом городе. Мама ассоциировалась с теплом, уютом, домом. Видимо какая-то авантюрность в характере помогла пережить этот момент.
     
  8. летчик

    летчик New Member

    Я и в школьные годы уютнее чувствовал себя вне дома.А уж когда поступил в училище-то просто превосходно (рыбу вернули в воду)!Весь геморрой начался с БГС!
     
  9. RioRita

    RioRita Участник группы

    Я недавно размышляла про женскую агрессивность, не совсем понимая, в чем суть и как это связано с сексуальностью. По случаю сегодня увидела разницу: инфантильная сексуальность переживается как некое внутреннее состояние, которое заметно внешне (блеск в глазах, улыбка, кокетство), но энергия при этом не направлена на объект, а уходит, образно говоря, в пол. Иногда это принимает негативную (с моей точки зрения) окраску: либо "игра в песочнице", либо "сладкий сироп". В этот процесс вовлекаются мужчины, для которых характерно инфантильное поведение, либо существуют какие-либо запреты. Взаимная игра может продолжаться бесконечно (иногда чередуясь со вспышками агрессии), ибо ни одна сторона не задает вопрос: "А что дальше?" Мне кажется, мужская/женская НОРМАЛЬНАЯ АГРЕССИВНОСТЬ предполагает вопрос: "Ты интересуешься мной, что дальше? Иначе - это провокация." Т.е. есть мужчины, с которыми ОПАСНО крутить динамо. Есть женщины, с которыми ОПАСНО играться. Ибо они конкретны и непременно поставят вопрос ребром, либо просто не будут поддерживать игру.
    Но именно у таких мужчин/женщин в реальности существуют отношения. Они ориентированы на отношения, а не на игру.
     
  10. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    инфантильная сексуальность переживается как некое внутреннее состояние, которое заметно внешне (блеск в глазах, улыбка, кокетство), но энергия при этом не направлена на объект, а уходит, образно говоря, в пол.
    Наверное, под "сексуальностью" здесь имеется в виду влечение\возбуждение? Сексуальность- очень широко.
    "Энергия уходит в пол". Мне представляется, цель переживания, в котором нет объекта, само переживание\состояние (чувствовать себя какой-то), в этом смысле энергия завернута на себя(?)
    Полностью согласна с определением инфантильность.

    НОРМАЛЬНАЯ АГРЕССИВНОСТЬ предполагает вопрос:
    Т.е. здесь "нормальная агрессивность"= конкретность?

    Справочная информация по теме:

    Либидо
    (лат. libido — влечение, желание, страсть, стремление), одно из основных понятий психоанализа, разработанного З. Фрейдом. Л. означает у Фрейда влечения сексуального характера, преимущественно бессознательные. В отличие от стремления к самосохранению, Л. способно к вытеснению и сложной трансформации. В процессе индивидуального развития Л., по Фрейду, локализуется в различных телесных зонах, определяя фазы психосексуального развития, в ходе которого меняется и объект влечения (от аутоэротизма к внешнему объекту). Столкнувшись с внешним препятствием, Л. может возвращаться на пройденные этапы развития, приобретая форму патологической регрессии; наряду с этим оно способно отклоняться от первоначальных целей, выражаясь, например, в процессах творчества (см. Сублимация).

    К. Г. Юнг в полемике с Фрейдом осуществил пересмотр этого понятия, лишив Л. исключительно сексуального характера и рассматривая его как психическую энергию вообще. Понятое таким образом, Л. выступает у Юнга как метафизический принцип психики, как род основной психической реальности, идеалистически трактуемой Юнгом как автономная замкнутая система, функционирующая на основе принципа компенсации.

    Аутоэротизм, автоэротизм (от греч. autos — сам и греч. erotos — любовь) — направленность эротического влечения человека на собственную личность; влечение к любованию и наслаждению собственным телом, сопровождающееся половым возбуждением. Понятие было введено в оборот в ХХ в. английским врачом и сексологом Х. Эллисом. Определенное закрепление и развитие понятие А. получило в психиатрии и психоанализе. В учении З. Фрейда А. интерпретируется в том числе как первая фаза инфантильной (детской) сексуальности, когда эротическое влечение фиксируется на собственном теле ребенка.
     
  11. Ясень

    Ясень New Member

    Аутоэротизм включает в себя все фазы сексуальности (не только оральную, т.е.1-ю), кроме генитальной (хотя тоже под вопросом) 

    Инфантильная сексуальность может иметь "объект"  - например, грудь. 

    Инфантильная сексуальность (в моем понимании) - это та сексуальность, целью которой не явля-ся осуществление полового акта (гениталии виа гениталии). Удовольствие при этом может возникать и влечения могут удовлетворятся.
     
  12. Olesya

    Olesya Авторы

    Я в последнее время плотно задумалась над тем, что женщина не будет целостна без сексуальности. Интересно, кто как видит, кто как понимает, женскую сексуальность.
     
  13. jadis

    jadis Авторы

    Быть сексуальной или выглядеть таковой? Быть - это наверное способность к неосознаваемой спонтанной оценке мужчины (как потенциального партнера или на невозможность такого исхода :) .Выглядеть - это наверное такое же неосознаваемое "предлагание" себя для оценки. Просто бывают женщины, которым до лампочки как до мужчин, так и до того, как они выглядят для них.
     
  14. Olesya

    Olesya Авторы

    j`existe, теория, это теория, сухо и неинтересно. А как вы видели сексуальность у других, в каких проявлениях вы отмечали, "о, да это сексуальность"?
     
  15. AndySFox

    AndySFox Member

    Простите, но обсуждение женской сексуальности, женщинами несколько странен. ;)
     
  16. jadis

    jadis Авторы

    Если честно, мне заметнее её отсутствие. Да очень просто: когда женщина перестает быть женщиной в физиологическом смысле слова. :) Она себя больше никак не преподносит, мужчин тоже часто оценивает по параметрам: алкаш не алкаш...Какая тут сексуальность? Сексуальность - это именно сигналы "я тебя оценила" и "оцени меня", я так думаю.
     
  17. Olesya

    Olesya Авторы

    когда женщина перестает быть женщиной

    j`existe, извините, но фраза пустая, ни о чем. Сигналы " я тебя оценила" это же не бегущая строка, которая проявляется на лбу. Интересно то, как это проявляется. Какие сигналы? Как выглядят?
     
  18. AndySFox

    AndySFox Member

    Olesya, можно, как эксперт, скажу.?.. Весьма знаете внятные сигналы, кстати и на лбу тоже...
    Ни один мужчина, кроме голубых, кастратов, и даунов не ошибется ни разу...
     
  19. Olesya

    Olesya Авторы

    Вот удивительно, все пишут то, что вокруг, только не суть.
    AndySFox вы какие внятные сигналы имеете ввиду? Как то можете по ощущениям написать, по проявлениям, на которые вы реагируете?
     
  20. AndySFox

    AndySFox Member

    Девочки, Девушки, Женщины... Не провоцируйте меня на лекцию по этологии, это мой пунктик...
    Olesya, вы, в смысле - прекрасная половина человечества, эти сигналы шлете неосознанно. И, хотя веками в вашем кругу (женщин) весьма филигранно отработаны способы фальсификации, истина быстро устанавливаема... Мы их тоже неосознанно воспринимаем...
    Но мы тормоза... И романтики. Пока разберемся в вашем коварстве - гля... а уже под ярмом ))))) И беда в том... что когда под ярмом... и распознали... Вот тут то и начинается... Оно...
     

Поделиться этой страницей