Сглазы, проклятия, порчи

Тема в разделе "ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ, ТАЙНЫ, МИСТИКА, ЭЗОТЕРИКА", создана пользователем RioRita, 24 янв 2010.

  1. RioRita

    RioRita Участник группы

    Что такое проклятие, признаки проклятия
    Знакомая знакомых, женщина за пятьдесят, несколько лет назад пережила горе. Ей позвонили и сказали, что ее сын погиб при исполнении долга. «Какого долга? Что вы говорите?!...» Оказывается, он служил в каком-то специальном засекреченном силовом подразделении. Для всех близких и знакомых оставался тем, кем они его знали ранее: штатским служащим в министерстве. Погиб он нелепо и ужасно. Одна оперативная группа, в составе которой был сын той женщины, во время операции оказалась атакована другой оперативной группой. Эти группы были из разных ведомств, не знали друг друга в лицо, естественно в штатском. Те, которые начали стрелять, приняли других за преступников, открыли огонь на поражение... Чья-то нелепая ошибка. Так сказать, попали под дружественный огонь. Этому парню исполнилось 33 года. Он был единственным сыном, и детей у него не было.

    Вообще для разговора о проклятии, возраст 33 (для женщин несколько ранее) является очень важным, переломным. Не все его проходят. А те, кто проходят, как правило, помнят, что в этом возрасте (чуть раньше, чуть позже) жизнь с белой полосы перешла на темную. А потом, словно бы повернулась под прямым углом, и начала двигаться вдоль черной полосы, а не как обычно поперек нее по направлению к светлой.

    Другая история. Бывшая спортсменка, подающая надежды мастер спорта. По натуре очень активный и целеустремленный человек. В 24 года она попадает в автомобильную аварию. «Я лежала на асфальте минут сорок, пока не приехала скорая, потом часто думала, что зря она приехала, лучше бы мне там и остаться». Теперь она очень медленно ходит с палочкой, у нее проблемы с речью, работает на каком-то производстве. Ей 30 лет и она мечтает о том, чтобы рядом оказался мужчина, который сможет ее полюбить.

    Вот еще одна история. Менее яркая, но не менее трагичная. Высокая молодая умная женщина (только-только исполнилось 30 лет). Есть такая неприятная особенность у негативной магии, лицо словно бы припечатано, теряет какую-то неуловимую, но очень важную часть способности к мимике, к тому, чтобы выражать эмоции. Но и сквозь эту припечатанность видно, что передо мной очень эффектная интересная женщина. Если бы ее приодеть, причесать, накрасить, воодушевить, то мужчины оборачивались бы ей вслед. Послушала мой диагноз, ответила, что, да, я это знаю. Дважды я была серьезно влюблена, оба раза мужчины были женаты. Те же, кому я интересна, не интересны мне.

    Сколько таких молодых женщин ходит по просторам нашей страны? Много. Позже, когда мы поработали с ее проблемами, я ей посоветовал сменить имидж и гардероб. «Что это, вы, – говорю, – одеваетесь, словно вас только что из провинциального детского дома выпустили?» Оказалось, что это часть продуманной линии поведения. Она работает там, где полно стариков, и если одеваться иначе, они не будут давать прохода, начнутся приставания. То есть новые мучения. Какова здесь доля вымысла, не важно. Важно другое – у человека с проклятием обстоятельства складываются таким образом, что он не может двигаться дальше. А если двигается, то так, словно, к ноге ему словно узнику прикрепили чугунное ядро. Роковые обстоятельства.

    Проклятия могут проявляться у детей. Самый распространенный возраст – 12-14 лет. Потеря мотивации к учебе и вообще интереса к жизни, попадание в какие-то непонятные истории и компании, утрата контакта с родителями, эмоциональные потрясения – все это следствие того, что включилось проклятие. Оно может включиться и раньше, но если проклятие существует, то в этом возрасте оно о себе обязательно заявит.

    Проклятия бывают разными. Те, о которых я сейчас рассказывал, преследуют одну очень жесткую цель: род (или определенная его веточка) должен закончиться. В общем, я считаю, что это самый серьезный вид магии. Как говорится, «не исповедимы пути Господни». То есть, каким именно образом, данный конкретный человек как представитель рода будет отрабатывать проклятие это всегда тайна. Но есть вещи, встречающиеся очень часто.

    Симптомы проклятия: проблемы с возможностью зачатия и вынашивания потомства, депрессивные и суицидальные состояния, злокачественные новообразования, наркотическая и алкогольная зависимости, проблемы с сердечно-сосудистой системой, диабет, психиатрия. И ряд других вещей. Например, когда невиновный человек оказывается под следствием или сидит в тюрьме. Думаете, что таких мало?..

    Практически у всех, кто отрабатывает проклятие, есть проблемы с поиском своего возлюбленного или возлюбленной. Так называемый «венец безбрачия» имеет своей задачей не безбрачие как таковое, а прекращение потомства. Дети могут быть. Но они, к примеру, видя мытарства родителей, очень четко понимают своим детским умом, что такого «счастья» им не нужно. Становясь старше, они если и не говорят в слух, то точно знают, что «это» (семья, брак, потомство) не для них. Это трудно, это подождет, есть вещи поинтереснее. Несчастная семья не может научить ребенка тому, как в будущем стать счастливым родителем, мужем, женой. Ребенку потом не на что опереться во взрослой жизни. Становясь уже зрелым человеком, он говорит: «Я – закоренелый холостяк». Так воплощается конечная задача проклятия рода – род должен закончиться.

    Если же человек находит свою половинку, то рано или поздно вклиниваются какие-то роковые обстоятельства. Это может быть болезнь, черная магия (типичный сценарий – когда союз двух проблемных людей разрушается приворотом), тяжела эмоциональная травма и так далее. Это я говорю о тех, кто доходит до целителей, которые занимаются снятием проклятий. А существуют иные пути прохождения проклятия, вроде тех, что писаны в первой истории. Говорят, что по статистике, на те самолеты, которые разбиваются, всегда существует недобор пассажиров. Кто-то опаздывает, кто-то теряет билеты и так далее. В салоне сидят именно те, кто должен погибнуть, их там словно собирают. Я уверен, что не менее 85% таких людей – это наши пациенты, которым не суждено было снять с себя проклятие.

    Возможно ли снятие проклятия? Как избавиться от проклятия? Кто может помочь в снятии родового проклятия? И что происходит после того, как проклятие снимается? Что нужно знать о снятии проклятия рода? Если вас интересуют ответы на эти вопросы, читайте продолжение этой статьи.












    Как снимается проклятие, и что бывает после
    Задача проклятия – прекратить или существенно ослабить либо весь род, либо какую-то его веточку. Об этом я написал в первой части материала о проклятии.

    Возможно ли снятие проклятия? Как избавиться от проклятия? Кто может помочь в снятии родового проклятия? И что происходит после того, как проклятие снимается? Что нужно знать о снятии проклятия рода?

    Да, избавление возможно. Если говорить об избавлении от проклятия через магию, через целительство, то это может сделать человек, умеющий работать с инкарнационной и родовой магией. Не все те, кто говорят, что они умеют снимать проклятия, умеют это на самом деле. Работа с проклятиями рода – достаточно узкая дорожка. Если бы все эзотерики работали с такого рода программами, в мире наступил бы хаос. А хаоса быть не должно.

    Проклятие возникает в результате ошибки. То есть в основе лежит какое-то действие. Для того чтобы проклятие было снято, чтобы человека привели к возможности его снятия, также необходимо действие, поступок. Очень часто этот поступок связан с помощью ближнему вопреки инстинкту самосохранения.

    Например, был такой случай. За помощью обратился человек. Причина его проблемы заключалась в том, что на нем было проклятие. Сумма, которая требовалась для снятия проклятия, оказалось символической. А это означает, что человек практически отработал свою проблему, вопрос, как говорится, «закрыт». Оказалось, что он работает лифтером в старом доме. И одна из его обязанностей заключается в том, чтобы препятствовать мальчишкам, желающим прокатиться на крыше лифта. Удовольствие это из разряда очень опасных. Во-первых можно упасть. Во-вторых, есть опасность быть раздавленным, когда лифт заходит на верхний, а, тем паче, на технический этаж.

    – Скольких вы спасли детей?
    – Двоих точно.
    Но вообще, оказалось, что за всю свою деятельность это человек снял с крыши лифта, помешал пробраться в шахту пятнадцати, а может быть и двадцати мальчикам.

    Это я к тому, что если кто-то хочет найти заговор от проклятия рода или молитву для избавления от проклятия, то он их конечно найдет. Но путем повторения текста заговора или молитвы проклятия не снять. Ибо проклятие накладывается не из-за слов, а из-за дела. Поэтому чтобы избавиться от проклятия, нужны дела.

    Целитель, владеющий приемами работы с инкарнационной или родовой магией, может снять проклятие. Груз, который в силу прошлых ошибок, мешает человеку двигаться по пути жизни, можно устранить. То есть избавление от проклятия возможно. Что происходит после снятия проклятия? Проклятие, как и любая негативная магия, – это препятствие для энергий, к тому, чтобы человек мог всесторонне реализоваться. Поэтому прохождение проклятия, отработка проклятия всегда сопряжено с проблемами. Человека не пускают туда, куда ему хочется. Как пелось в одной песне:

    «Мимо носа носят чачу,
    Мимо рота алычу…»
    Обобщая, можно сказать, что люди, с которых, надо снимать проклятие обращаются по четырем поводам: любовь, дети, деньги, здоровье.

    Итак, во-первых, прохождение проклятия – это когда у человека отсутствует гармония в личной жизни. Нет любимого, семьи и детей. А если есть семья, то в ней нет взаимопонимания, теплоты, поддержки. Как рассказывала одна женщина:

    – Замуж я вышла по любви. У нас есть ребенок. Но за всю совместную жизнь можно по пальцам пересчитать, когда у нас с мужем было интимное общение. А последнее время мне и вовсе не хочется возвращаться домой. Тоска.

    Ситуация типичная. Обычно люди встречаются и создают браки по принципу подобия. То есть если на женщине есть проклятие, то она, скорее всего, найдет себе мужчину с подобными проблемами.

    Мы начали работать с этой ситуацией. Сняли негативную магию, проклятия рода. Через некоторое время эта женщина пришла и рассказала об изменениях. Они были приятными. Например, она рассказала о том, что раньше муж никогда ничего не делал в доме. У него не было ни желания, ни сил для того, чтобы что-то улучшать в жилище. Это закономерно в ситуации проклятия: нет сил на дом, нет сил на жену, то есть, нет энергии на секс, нет сексуального желания. А сейчас:

    – У меня все отремонтировано. Все то, о чем я просила его последние несколько лет сделать по хозяйству, сделано. Муж стал больше внимания уделять детям.

    Во-вторых, отдельная тема (ее более полное раскрытие ищите в моей книге) – это рождение детей. Людям с проклятием очень часто перекрывают возможность родить (зачать, выносить) ребенка. Да, с шестой или седьмой попытки сделать ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), женщине наконец-то дадут родить. Но что за душа придет к ней, пока на ней проклятие? Ибо, если проклятие не снято, то род-то должен закончиться… И совсем другое дело, когда дети рождаются в семье людей со снятыми проклятиями.

    В-третьих, люди с проклятием жалуются на то, что у них нет удовольствия от работы. Им сложно зарабатывать, а сам процесс не приносит удовлетворения. Деньги – это мера энергии. Если на пути энергий находится препятствие в виде проклятия, то человек не сможет получить удовлетворение от своего труда. Что может быть неприятнее каторги с жестко фиксированной оплатой?

    Один из важных результатов снятия проклятия заключается в том, что человек перестает бояться прилагать усилия по изменению судьбы. Вообще в меньшей степени боится будущего, становится менее подвержен депрессиям. И это очень важно, подсознание как бы «говорит» человеку: «Не бойся, это не страшно, ты можешь». Раньше этот голос, «глушило» проклятие.

    Примерно девять месяцев потребовалось одной молодой женщине для того, чтобы уйти из состояния (по ее выражению) «раба на галерах за тридцать тысяч в месяц». Она начала самостоятельную предпринимательскую деятельность, уволилась со своей работы. Размер ее дохода вырос примерно в полтора раза, и это далеко не предел. Теперь она занимается тем, что ей интересно. Любопытно и приятно наблюдать, как существо в джинсах превратилось в изысканную молодую успешную женщину.

    В-четвертых, традиционная тема для работы с проклятием – это здоровье. Пока на человеке проклятие, он не может получить адекватной медицинской помощи. Дело не в том, что врачи чего-то не могут или не умеют. Они молодцы, все могут и умеют. Просто пока магия – не является их предметом работы. А пока на человеке магия, то будут ошибки в диагнозах, неадекватные пути лечения, и просто роковые обстоятельства, не поддающиеся рациональному объяснению. Например (реальная история), человеку делают бронхоскопию, проводят все необходимые анализы, и выносят вердикт: «Туберкулез». Потом оказывается, что туберкулеза нет, произошла какая-то ошибка. На самом деле, никакой ошибки не было, просто с человека сняли проклятие.

    Люди достаточно часто обращаются к целителям, находясь в состоянии близком к панике из-за здоровья своего или своих близких. Параллельно с работой мага происходит работа врачей. И … о, чудо! Наконец-то химиотерапия дает прекрасные результаты, или удалось каким-то особым образом поставить капельницу. Больной идет на поправку. Иногда речь идет, ни много, ни мало об отмене диагноза. Человек сопоставляет, и думает, что-то вроде следующего: «Наверное, все-таки помогла медицина, тут все видно, наглядно и ясно, вот шприц, вот таблетки». Целителю, разумеется, понятно, что если бы не было его работы, если ли бы пациент остался под магией, то у врачей не было бы никакого положительного результата.

    Но, по большому счету, какая разница, что думает пациент. Главное, что больной выздоравливает, а Великое Делание продолжается.

    (с) Петр Градовский, март 2008


    Куда могут завести благие намерения заговора
    Если верить статистике запросов поисковых систем, люди сильно интересуются заговорами. Наверное, они думают примерно так: найду волшебную формулу, произнесу ее и – готово дело! Масло в огонь подливают средства массовой информации: Гарри Потер, Волшебник Земноморья и прочие популярные персонажи с блеском выходят из сложнейших ситуаций, произнося таинственные формулы. Людям все это очень нравится. Не нужно тратить время на поиски специалиста. Не нужно платить деньги за помощь. Знай себе, говоришь заговор на удачу, и денежки потекли в карман. Если есть проблемы в личной жизни, то читаешь любовный заговор и наслаждаешься гармонией. Если надо сбавить вес, то поможет заговор на похудание. Казалось бы, как здорово!

    Люди, зарабатывающие деньги в области эзотерики, знают об этой человеческой слабости и используют ее. Они говорят, что владеют «настоящими» заговорами, которые могут разрешить любую жизненную ситуацию. Наверное, вам попадались толстые книги, в которых собраны заговоры на все случаи жизни.

    Действительно ли заговоры помогают? Всем ли помогают заговоры? И может ли заговор принести вред?
    С точки зрения парапсихологии, заговор – это способ подключения к определенным энергиям. Человек, произносящий заговор, как бы становится органом этих энергий, он их пропускает через себя и, тем самым, использует их. Если читается заговор на удачу, то человек подключается (скажем так, должен подключиться, так как важными являются еще кое-какие вещи, о чем скажем ниже) к энергии удачи. Если читается заговор на здоровье, то в дело вступают энергии, отвечающие за здоровье. А вот если читается любовный заговор, то нужно еще проанализировать текст этого заговора и понять, о каких энергиях идет речь? Какая задача решается человеком? Иными словами, какой смысл вкладывается в слово «любовь»? Ибо одно дело – улучшить свою привлекательность, прочитав заговор от одиночества, или избавиться от каких-то изъянов (например, прибегнув к помощи заговора от прыщей). Совсем другое дело – устранить соперницу или привязать к себе интересующего вас человека. Как говорится, мало кто отдает отчет в том, что изъясняется прозой. То есть я хочу сказать, что независимо то того, верите вы в текст заговора, понимаете ли вы его смысл или нет, он все равно работает. И коль скоро вы его произносите, то несете ответственность за это действие.

    Помню, одна женщина рассказала мне такую историю. От нее ушел возлюбленный, она обратилась к колдунье за помощью. Та выполнила какую-то работу (женщина точно не знала, какую именно). Был краткосрочный результат, и она пошла к той колдунье вновь за помощью. Та сказала, что на мужчине сильное негативное воздействие и дала ей рецепт заговора, который должен был очистить возлюбленного и вернуть его. Нужно было пойти на кладбище. Найти несколько могил с именами, совпадающими с именем ее избранника. Собрать корешки растений с каждой могилы, оставив там жертву. Потом на чистом месте развести костер (можно было и не на кладбище, но для верности женщина разожгла костер именно там). На нем нужно было сжечь корешки, читая такой заговор: «Вейся, дым, извивайся, на землю не спускайся, иди на раба (имя любимого)…» и т.д. (полный текст приводить не буду). Потом нужно было уйти, не погасив огонь и не оборачиваясь. Сделать это надо было ночью. Женщина все выполнила четко.

    Ко мне эта женщина обратилась с жалобами на здоровье, на финансовые неудачи, на то, что не может выкинуть из головы того мужчину. Она пребывала в постоянной депрессии. Ей не хотелось жить, и она рассказала, что хочет наложить на себя руки. Что же касается его возлюбленного, то он появлялся в ее жизни каждый раз после того, как она ходила на кладбище и читала там этот заговор. Потом ситуация разворачивалась по одинаковому сценарию. Он уходил в запой, говорил, что ненавидит ее, и наконец исчезал.

    В общем, анализируйте текст заговора. Если там содержатся мысли о том, чтобы «привязать», «присушить», сделать вас единственной, любить вас до гроба, вместе с вами сойти в могилу и т.д. и тому подобное, то не советую их читать. Конечно же, не рекомендую вторгаться в мир мертвых, нарушать покой кладбища. Депрессии и неудачи той женщины имели своей причиной в том числе и это.

    Пусть вашу бдительность не усыпляет то, что в заговоре упоминаются имена лиц Троицы, Богородицы и святых. Человек наделен свободой воли, и Силы Небесные не будут ее попирать. Поэтому то, что человек обращается к этим силам с просьбой о насилии, об ограничении свободы ближнего, то это проблема просящего, а не этих Сил. Не плохо думать хотя бы на два шага вперед. Если жена из дня в день просит, чтобы «…ни с одной рабой – ни с красавицей, ни с рябой – мой милый не изменит мне...», то она должна быть готова к тому, что ее муж перестанет интересовать других женщин как мужчина. Вот только будет ли он такой интересовать ее саму?..

    Итак, заговор действует, но заговор заговору рознь. Правильное отношение подскажут интуиция и здравый смысл.
    Теперь немного об обратной стороне медали. Говорят, что Гитлер зимой 1941 года, двигаясь к Москве, заявил следующее: «Второй человек, которого необходимо уничтожить после Сталина, для того чтобы деморализовать русских – это Левитан». Он имел в виду диктора Гостелерадио, голос которого знаком не только очевидцам тех лет, но и всем остальным по фильмам о войне. Его непередаваемое «говорит Москва...» звучало так, что ни у кого не возникало сомнений: Москва говорит и будет продолжать говорить в будущем, ее голос невозможно заткнуть. То есть я хочу сказать, что сила слов определяется той личностью, которая эти слова произносит. Важно правильное состояние человека, читающего заговор. Сила заговора, произносимого человеком, посвященным в тайну, многократно превосходит силу тех же самых слов, произносимых человеком, далеким от магии.

    В деревнях были (и существуют поныне) так называемые бабки-шептухи. Они – профессионалы в заговорах, эти заговоры передаются по роду. У каждой бабки есть своя специализация, например, заговоры от грыжи. Или заговоры от аллергии. Или, например, заговоры против рожи и вообще кожных болезней. Другая может специализироваться на испугах, родимчиках. Есть даже и такие, которые занимаются неврологическими болезнями, даже помогают людям, страдающим душевными болезнями (впрочем, последнее, как правило, делают мужчины). Тексты этих заговоров держаться в секрете. Если спросить о причине подобной тайны, то ответят что-то вроде того, что «это должен делать один человек». Очень часто заговоры у бабок-шептух подкрепляются травами, выкатыванием яйцом, манипуляциями с водой.

    Люди часто просят дать заговор на снятие негативного воздействия, например заговор на снятие порчи. Если негативное воздействие сделано человеком, занимающимся своим делом, никакой заговор не поможет. В самом лучшем случае, заговор на время «отодвинет» проблему, но не решит ее. В этом случае необходимо снимать само воздействие.

    С помощью заговора невозможно снять кармическую или родовую проблему. Даже если вы сотню тысяч раз произнесете заветную формулу или пропоете мантру (разновидность заговора с религиозной окраской), это не решит проблему. Судите сами, проблема возникла в результате ошибочных действий (ваших) или же вашего родственника. Следовательно, и снятие должно предполагать поступок, а не заговор.

    Есть еще один очень важный момент, который – как показывает опыт – мало кто учитывает. Есть много людей, которым по наследству передают способности к эзотерике. Женщина может не знать о том, что, скажем, ее бабка была целительницей. Но магические энергии настолько сильные, что все равно будут пробивать толщу материалистического образования и неверия. Очень часто «входом» в магические энергии является популярная «практическая» психология. И тут происходит очень интересный и во истину драматический момент. Человек, сам того не зная, начинает задействовать определенные силы. Эти силы выполнят его просьбу и потом по незыблемым законам мироздания потребуют оплаты. В подавляющем большинстве случаев платой станет здоровье того самого человека, в котором дремлют эти способности. Неожиданные колебания веса, нарушение водного баланса организма, проблемы с костными и мышечными тканями, воспалительные процессы, и многое другое, от чего врачи разводят руками – следствие такого неведения.

    – Так что же, мне теперь нельзя всем этим пользоваться? – Спросила меня одна талантливая пациентка, после того как я рассказал ей причину ее проблемы. А причина была именно в том, что она начала помогать своим знакомым, творчески соединив приемы недирективного гипноза с содержанием какой-то книги про древние магические обряды.

    На это я ей ответил, что помогая заговорами людям, с которыми она не состоит в кровном родстве, она должна брать с них плату. Если же речь идет о ее кровных родственниках, то все иначе. А закончил свой ответ той женщине я следующими словами:

    – Делать это или не делать – решать вам. Моя задача заключается в том, чтобы показать подводные камни на вашем пути. А если возникнут какие-то проблемы, то я могу помочь решить их.

    (с)Пётр Градовский, сентябрь 2005.


    Порча на смерть. Порча на плохую жизнь Порча на здоровье
    Слово «порча» говорит само за себя. Жесткое и резкое как удар хлыстом.

    Родственный этому слову глагол «портить» гораздо более нейтрален. Владимир Даль отказывается впрямую растолковывать что такое «порча» и приводит примеры употребления этого слова: «Порча лугов свиньями. Порча нравов. Он порчей болен, от порчи. Счет дружбе не порча. Хвала первая порча…» (Владимир Даль. Толковый словарь живого великорусского языка в четырех томах. Т. 3. М., 1994. С. 848.)

    Что же именно и каким образом портится в результате действия негативной программы, которая называется «порча»? Любая негативная программа (не только порча) действует двояко: блокирует течение благотворных энергий и вводит в организм чужеродные негативные энергии («мусор»). И первое и второе приводит к тому, что человек теряет возможность естественным образом восстанавливать растраченные силы.

    Человека, находящегося под действием негативной программы, можно сравнить с рекой, на берегу которой построили вредное производство. Отходы этого производства сливаются в реку. И теперь некогда чистые воды несут в себе опасность для здоровья всей живности, связанной с этой рекой. Точно также действует и порча. После того как программа вступила в силу, у человека нарушается возможность гармоничного обмена энергиями с миром. Такой человек, как та самая загрязненная река, как получает от мира преимущественно негативные энергии, так и может отдавать опять же по большей части негатив. Понятно, что такое положение дел сильно снижает гармонию жизни.

    Различают три вида порчи: так называемые, «порча на смерть», «порча на здоровье», «порча на плохую жизнь». Всех их объединяет то, что было сказано выше. Специфика заключаются в особенностях действия.



    Порча на смерть.
    Да, действительно, цель этой программы – досрочный уход человека в мир иной. Порча на смерть (наряду с приворотами) – наиболее распространенный вид магии. Авторы рекламных объявлений, обещающие «наказать обидчика», предлагают именно это.

    Периодически, люди задают мне один и тот же вопрос: «Вы говорите, что на мне порча на смерть, почему же я еще жив?». Это правильный вопрос. Самый простой и верный ответ на него звучит так: «Если на вас есть порча на смерть, а вы живы, значит – вам повезло». Такому человеку «повезло» в нескольких смыслах.

    Во-первых, если человек жив, значит, он пока что не выполнил своего предназначения, что-то не доделал.
    В моей практике был такой случай. Один бизнесмен, обратившийся ко мне за помощью, в качестве благотворительности помогал лечебнице для детей, больных лейкемией (раком крови). Фактически, он содержал эту лечебницу. На нем была порча на смерть (дело рук конкурентов). Услышав вопрос «почему же я еще жив?», я ответил, что на чаше весов с надписью «жизнь» находятся, кроме всего прочего, и судьбы тех тридцати-сорока детей, которым он помогает. Так что, чем большему количеству людей мы необходимы, тем более высоки наши шансы на то, что «нам повезет». Именно поэтому до определенного предела достаточно устойчивы в плане естественного противостояния магии крупные руководители. Все дело в том, что с ними связаны судьбы большого количества людей.

    Во-вторых, любая программа характеризуется качеством ее исполнения, иными словами, она бывает разной силы.
    В-третьих, важную роль играет продолжительность нахождения под действием определенной программы.
    Действие порчи на смерть проявляется в первую очередь через несчастные случаи. К примеру, если в целом стабильный водитель два раза подряд за достаточно короткий промежуток времени (например, за месяц) попадает в автомобильную аварию – это серьезный повод для того, чтобы обратиться за диагностикой к парапсихологу или магу. Инцидент может быть легким (поцарапано крыло, разбита фара), но все равно будьте начеку, вполне возможно, что вас пока просто предупреждают.

    Порча на смерть связана с приворотом. Грамотный приворот предполагает, что на того, кто связан с привораживаемым ставится порча на смерть. Таким способом нейтрализуется вероятный соперник или соперница заказчику приворота.
    Второй путь протекания порчи на смерть – болезни. В этом данный вид магии пересекается с порчей на здоровье.


    Порча на здоровье.
    Классический сценарий порчи на здоровье таков. У человека начинает что-либо болеть. Он обращается за помощью к врачам. Врачи либо не могут поставить диагноз, либо уверенно диагноз ставят, но потом оказывается, что диагноз был не правильным, а, следовательно, и курс лечения был ошибочным (то есть не эффективным).

    Здесь нужно оговориться. Среди представителей так называемой «нетрадиционной медицины», к коим я тоже отношусь, принято критиковать так называемую «официальную медицину». Они, дескать, лечат следствие, а не причину, тело, а не душу и т.п. Я никого не критикую. Среди представителей «официальной медицины» есть много замечательных людей, занимающихся своим делом и действительно помогающих обрести здоровье.

    Обвинять и сетовать на врача за то, что он не может поставить правильный диагноз в случае порчи на смерть или порчи на здоровье не имеет смысла. Это все равно как обвинять портного, в том, что пиджак, сделанный им, не спасает человека от действия радиоактивного излучения. Портной делает пиджак для того, чтобы человеку было уютно, тепло, комфортно и т.д. Возможно, он знать не знает и ведать не ведает о том, что существуют какие-то радиоактивные излучения. Защищать от действия радиации не является задачей мирной гражданской одежды. Для этого требуются специальные методы и способы. К сожалению, в случае действия негативной программы все обстоятельства жизни пострадавшего начинают приобретать негативную направленность. Типичным примером этого в случае попыток решения проблемы медицинскими средствами является применение антибиотиков. Это вновь не приносит выздоровления, а лишь ведет к дополнительным мучениям.

    Я неоднократно наблюдал, что после того, как порча грамотно снимается, через некоторое время врачи ставят-таки верный диагноз и дальше успешно вылечивают человека. Точнее сказать, они его «до-лечивают», поскольку причину непонятного заболевания устраняет парапсихолог.



    Порча на плохую жизнь.
    Помню, года два назад заехал за покупками в крупный торговый центр. В нем – множество мелких лавочек. Зашел в одну, попросил показать приглянувшуюся вещь. Продавщица (и по совместительству хозяйка магазинчика), уставшая женщина лет пятидесяти, вьется вокруг меня, даже сбегала на другую точку, принесла, как ей показалось, подходящий мне вариант. Но мне ничего не понравилось, я благодарю ее за хлопоты, поворачиваю к выходу и боковым зрением вижу, что у нее медленно опускаются руки, она садится на стул, а на глазах наворачиваются слезы.

    Я был потрясен увиденным. В чем причина такого расстройства? Подумаешь, один не купил, так другой купит.
    Дойдя до машины, принялся искать причину странного поведения женщины. Для этого, выражаясь парапсихологическим языком, «просмотрел» только что возникшую ситуацию. Причина оказалась в том, что у нее, некогда успешной предпринимательницы, перестали идти дела. У соседей по торговому павильону все как надо, а ее бизнес деградирует. Вот и еще один потенциальный покупатель почему-то отказался покупать товар именно у нее. Подлинной же парапсихологической причиной такого положения дел стала порча на плохую жизнь, которая была на той женщине.

    Именно данный тип негативной программы вызывает невезение в жизни, и упадок тех начинаний, которые поддерживали человека на плаву, создавали условия благополучия и комфорта. Впрочем, сказанное справедливо для любого вида негативной программы: все их объединяет то, что человек становится менее успешен.

    ***
    В заключении еще несколько фактов, касающихся порчи как особого рода негативной программы.
    Существую так называемые «родовые порчи», в которые включен не один человека, а несколько родственников.
    Если роженица находится под действием порчи, есть вероятность того, что ребенок также родится с негативной программой. Также эта ситуация чревата неблагоприятным течением беременности. Довольно часто врачи делают крайне негативные прогнозы в отношении будущего ребенка матери, находящейся под действием порчи.

    По прошествии определенного времени порча может «уйти». Конкретные сроки зависят от ряда факторов. В первую очередь, от мастерства и целей того, кто ставил негативную программу.

    В действие порчи, как правило, включен кто-то из близких пострадавшего.
    На одном человеке может быть несколько порч. Причем, они могут быть различными (то есть и порча на смерть и порча на плохую жизнь одновременно). Говоря, к примеру, о двух, трех и т.п. порчах на смерть, присутствующих на одном человеке, необходимо иметь в виду следующее. Речь идет об энергиях, а не о вещах. Таким образом, «две порчи на смерть» не стоит понимать также как, скажем, «два яблока». Просто в случае наличия нескольких программ имеет место усиленное негативное воздействие.

    (с)Пётр Градовский, июль 2005.

    Еще о порче на блоге Петра Градовского.


    Сглаз, «порча с глаза»: признаки, действие, снятие и защита от сглаза
    Сглаз или «порча с глаза» относится к самому простому виду магии. Здесь не идет речь ни о тяжелых судьбоносных программах инкарнационного характера (родовое проклятие и т.д.), ни о тех негативных программах, за которые кто-то заплатил деньги (привороты и т.п.). В этом смысле сглаз – это очень просто. Его легок заработать, и несложно послать другому.

    Что же такое сглаз? Каковы признаки сглаза? Как от него уберечься? И что делать, если вас или вашего близкого все-таки сглазили?

    Сглаз – сильная негативная эмоция, искажающая нормальное течение жизненной силы организма. Чем сильнее негативная эмоция, тем радикальнее искажение, и тем острее вы будете чувствовать: что-то изменилось, испортилось внутри вас, вокруг вас. Признаки сглаза многообразны. В общем и целом, «где тонко, там и рвется». Если к примеру, человек склонен к повышенному артериальному давлению, то получив порцию сглазов, он может почувствовать характерные неприятные симптомы. По субъективным ощущениям сглазы, как правило, проявляют себя так:

    - головные боли
    - головокружение
    - быстрая и повышенная утомляемость
    - сонливость
    - раздражительность
    - простуды, насморк, кашель
    Большое число сглазов по действию могут быть приравнены к порче на смерть.
    Хорошо всем знакомый анекдотический и карикатурный образ глупого руководителя – вот типичный пример человека с изрядным количеством сглазов. Такой человек раздражителен, обидчив, мнителен. Он плохо понимает что ему говорят другие, вернее понимает совершенно не то, что ему говорят, а нечто иное. Мировосприятие такого человека искажено, и если попросить его повторить, что же он понял из разговора, выяснится удивительная вещь! Окажется, что вы своими словами, которые вообще не имели никакой личной направленности, нанесли ему эмоциональную травму. Ваша невинная реплика, просьба или вопрос, словно отразившись в кривом зеркале, предстали ему в агрессивном виде. Мир, в буквальном, смысле ополчился против такого человека. Жить со сглазами не легко...

    Кстати, анекдотический образ глупого начальника не очень далек от действительности. Руководителями если и становятся, то редко остаются действительно глупые люди. Эта «глупость» является следствие того, что место руководителя потенциально более уязвимо для сглазов (и для других негативных программ, например, приворота), чем место дворника. Даже самый умный человек, находясь под действием сглазов, «глупеет» в том смысле, что перестает адекватно воспринимать окружающий мир и самого себя.

    Если взять наугад и продиагностировать сотню жителей любого достаточно крупного города, сглазы, я полагаю, будут не менее, чему у 92 человек. Будет разное количество (и качество) этих сглазов, соответственно, они будут действовать с различной силой. Как же уберечься от сглаза? Уберечься от сглаза очень просто – соблюдайте заповеди вашей религии. Если вам это удастся, то сглазов на вас не будет. Понятно, что это очень сложно, с моей точки зрения, практически невозможно. Полное соблюдение заповедей во всей их полноте (не только в буквальном смысле) означает … святость.

    Что же делать? Во-первых, нужно все-таки стараться эти заповеди соблюдать. Но мы живем в социуме и что делать, если вы приходите на работу в обновке, а коллега, смерив вас пристальным взглядом-сканером снизу вверху, сверху вниз, блаженно улыбнувшись, говорит: «Вы сегодня прекрасно выглядите»? Не покупать новые вещи? Не рассказывать о своих радостях и достижениях? Ответ очевиден.

    Я рекомендую следующее. Во-первых, действительно по возможности избегайте так называемых «сглазливых» людей, то есть тех, кто любит посылать сглазы. Мужу одной моей клиентки теща иногда, подкараулив нелюбимого зятя в коридоре, тихо и шепотом говорила: «Чтоб ты сдох!». Это, так сказать, предельный случай. Если же вам просто плохо после общения с одним и тем же человеком, постарайтесь его избегать. Если общение все-таки неизбежно, можно попробовать защититься от такого человека. Защищаться можно различными способами, выберете наиболее подходящий вам вариант.

    Общий принцип защиты: не обнажать, не оставлять без прикрытия уязвимые чести тела. К примеру, в процессе общения все многообразие защитных социальных поз располагается в диапазоне от полностью раскрытой до полностью закрытой. «Полностью открытая поза»: лицо, туловище, стопы ног по направлению к собеседнику, руки и ноги не перекрещены, ладони повернуты к собеседнику, глаза полностью открыты, губы не сомкнуты. «Полностью закрытая поза»: ноги перекрещены, корпус и лицо максимально развернуты от собеседника (идеально, вообще повернуться спиной), руки скрещены на груди, глаза прикрыты, губы и зубы сжаты. Это, повторю еще раз, – крайние, практически не встречающиеся в бытовой и социальной жизни позы. Обратите внимание на расположении туловища относительно линии вашего собеседника. В этом смысле, оснащение рабочего места крутящимся креслом дает преимущества. Если у вас хорошее воображение, то считайте, что половина успеха в деле защиты от сглазов у вас в кармане.

    Я не даю здесь собственно эзотерических приемов защиты (мантры, мудры, отключения и т.д.). Их эффективность гораздо выше, но они требуют индивидуальной настройки и поэтому их можно получить только при личном общении на консультации.

    Если вас или вашего близкого все-таки сглазили, то сглаз нужно снимать. Если вы хотите это сделать самостоятельно, то к вашим услугам большое число приемов для снятия сглазов. Снятие сглаза – это энергетическая чистка, ее можно проводить огнем, водой, ароматами и т.д. Кстати, хороший эффект может дать русская баня.

    Тем людям, которые неоднократно обращаются ко мне, а также тем, кто постоянно получает сглазы от человека, контакт с которым разорвать невозможно (например, от близкого родственника, как в случае описанном выше), я даю формулу для снятия сглазов.

    (с)Пётр Градовский, июнь 2005.


    Что делать, если в семье случился приворот? (правила поведения с привороженным)
    Все разговоры о приворотах "легких", "светлых", "без вреда здоровью", "без греха", "без влияния на судьбу" и т.п., с моей точки зрения, вранье (конечно, если как в 99% случаев "приворотом" называется именно приворот, а не что-то иное). Приворот он и есть приворот - такое же издевательство над личностью, как, скажем, изнасилование. Разница лишь в том, что все это происходит на невидимом обычным зрением уровне. Так что мое отношение к приворотам однозначно отрицательное, я свою точку зрения обосновал здесь.

    Сейчас поговорим о том, что на основании опыта, можно посоветовать тем семьям, в которых случилась эта беда. Самая главная рекомендация звучит очень просто: снимать все негативные программы и чем быстрее, тем лучше.

    Допустим, вы твердо решили это сделать или сделали только что. Какова наиболее удачная линия поведения в этом случае? Этот вопрос тем более важен, что снятие любой негативной программы не обеспечивает моментального положительного эффекта. Какое-то время ее последействие, следствия все равно имеют место. А если вы еще не сняли приворот, то важно попытаться не дать привороту сработать: чем в меньшей степени будет разрушен союз, тем проще его будет восстанавливать после снятия приворота. (Далее пишу преимущественно для женской аудитории, поскольку именно женщины в большинстве случае обращаются с проблемой приворотов на мужей, спутников и т.д.; впрочем, "мужские" рекомендации отличаются не сильно).

    Итак, самое главное, не поддаваться на провокации, не давать негативной программе привести к ее цели, а именно, - разлучить вас и вашего спутника. Сделать это нелегко, поскольку, приворот (грамотный приворот) действует не то только на того, кого приворожили, но и на вторую сторону союза, то есть на вас. Это действие происходит на подсознательном уровне, который контролировать, мягко говоря, непросто. И все-таки.

    Первое. Рекомендую избегать слов "развод", "разойдемся" и т.п. На предложения обсудить тему развода лучше отвечать невнятным мычанием с интонацией примирительного не очень активного согласия. Сопровождать это нужно словами: "Ничего страшного, ты очень устал, тебе надо отдохнуть, все будет нормально, давай обсудим это потом" и т.п.

    Второе. Не поддаваться на провокации. Быть готовой к тому, что в ваш адрес неожиданно появятся какие-то неслыханные и очень обидные, нелепые обвинения во всех смертных грехах. Если ваш любимый по природе ревнив, вас обвинят в измене. Если он прижимист, в транжирстве. И т.д. Скорее всего, это обвинение будет иметь под собой какую-то фактическую основу. Да, действительно ваш коллега прислал вам забавную sms-ку, или вы купили себе новые туфли на распродаже. Дело в том, что негативная программа будет создавать условия к тому, что что-то сыграло роль "спускового крючка". Все эти неприятные слова и обвинения надо попытаться пропустить мимо ушей. Все понятно, сделать это очень и очень непросто. Но надо постараться. Ведь все идет к тому, что вы хлопните дверью или крикните: "Убирайся!".

    Третье. И все-таки он уходит! Что же делать?!! Четко и спокойно ему нужно проговорить чем больше раз, тем лучше: "Я (или мы, имея в виду детей) тебя жду. Здесь твой дом. Двери всегда открыты. Возвращайся". Ну и конечно же стоит ободрить человека: "Все будет нормально".

    Четвертое. Если вы нашли нечто странное (перевязанные друг с другом фотографии, что-то слепленное из воска, рассыпанную крупу, иголки и т.п.), это нужно почистить (огнем, молитвами) и сжечь. Действие приворота от этого не прекратиться. Но лучше пусть этих странных вещей не будет, поскольку они - важная часть негативной программы. Такие находки, как правило, можно обнаружить в спальне.

    Пятое. Вы уверены, что в самом деле встретились с приворотом? Прекрасно, если у вас есть точная информация - это ключ к победе. Но не пытайтесь донести эту новость до вашего любимого (то есть привороженного). Вводим мораторий на слово "приворот" и однокоренные с ним слова, а также отставляем далеко-далеко планы рационального урегулирования ситуации (дескать, открою ему на все глаза).

    Шестое. Если вы (ваш любимый) находитесь под приворотом, не рекомендую гадать. Не стоит этого делать как самой, так и у тех, кто этим занимается профессионально (разве что за очень-очень редким исключением). Причина в том, что гадание покажет вам наиболее вероятный (при условии действия приворота!) исход событий, то есть смерть союза. Это - половина беды, вторая половина беды еще серьезнее. Дело в том, что гадание программирует развитие ситуации. Показав негативный сценарий развития отношений, карты (кости, палочки, кофейная гуща и т.д.) внесут свой вклад в то, чтобы произошло именно то, что они показывают. К сожалению, это именно так.

    Седьмое. Если вы уверены, что на вашем любимом приворот, рекомендую не делится этими новостями с подругами, родственницами и родственниками. Я понимаю, что выполнить эту (да и прочие!) рекомендацию не просто. Суть дела в том, что любая негативная программа имеет своеобразную "защиту от снятия". Так вот обстоятельства могут складываться очень неблагоприятно, и лучшая подруга по доброте душевной разнесет новость по знакомым, она может дойти и до вашего любимого, а это крайне не желательно.

    Все написанное выше - результат осмысления опыта консультирования семей, пострадавших от приворотов. Эти рекомендации достаточно жесткие (мыслимое ли дело, носить новость о привороте в себе, не делиться с лучшей подругой!). Оправданием этой жесткости служит то, что они рассчитаны на критические ситуации. У приворота (как и у любой иной программы) есть свой "цикл жизни". Приворот может существовать в "спящей", "пассивной" фазе, ему нужно время, для того, чтобы просунуться и начать действовать. До наступления отмеренного срока все может быть более-менее. А затем начинаются проблемы.

    Так что строгость рекомендаций вполне соответствует тому, что может происходить после того, как приворот начал действовать. Вот, например, недавний эпизод. 40-летний отец семейства, нормальный, рациональный человек с высшим образованием выкидывает из окна квартиры свои личные вещи, которые не удалось засунуть в спортивную сумку, садится в автомобиль и уезжает в неизвестном направлении для того, чтобы (как выясняется потом) полночи кататься по Московской кольцевой автодороге. У него не было психиатрии, и он был трезв. Все дело в том, что бывшая любовница захотела его вернуть к себе и заплатила деньги "колдуну".

    (с)Пётр Градовский, февраль 2006










    Как избавиться от последствий приворота: распространенные ошибки
    Если человек попадает под негативную магию, например, под приворот, это означает, что он не безупречен. В мире нет хаоса. Это справедливо и в отношении таких серьезных вопросов как магия, тут царит полный порядок и закономерность. Так что сказанное выше можно было бы выразить и жестче: невиновный человек никогда не станет испытывать действие негативной магии. И – по большому счету – каждый пожинает плоды собственных поступков… К счастью, то дело, которым я занимаюсь, не предполагает каких-то обвинений в чей бы то ни было адрес. Я занимаюсь тем, что снимаю негативные воздействия (в том числе и привороты), а также помогаю тем, кто стремится избавиться от последствий приворотов. Еще раз: привороты не возникают на пустом месте, должны быть причины. Глубинная часть этих причин, как правило, относится к области инкарнационных, кармических или родовых программ. Лучше, чтобы все только что перечисленное на вас не действовало. Если вы сочтете нужным, я могу эти программы откорректировать и нейтрализовать. Но восстановить и поддерживать ваши отношения ни я, ни кто-то другой вместо вас, разумеется, не сможет. Если вы хотите восстановить порушенные приворотом отношения, то вам предстоит измениться, пересмотреть свою позицию как женщины, жены, подруги, любовницы, помощницы и т.п. Работа эта длительная и никто не сможет вам гарантировать, что желанная цель – любовь, согласие и гармония – осенят ваш союз. Гарантировать можно следующее: если ничего не предпринимать, не снимать приворот и прочие негативные программы, а затем не развивать отношения с любимым, то точно ничего хорошего не будет. Нужно сопротивляться как самому привороту, так и отголоскам этого удара. Моя задача – снять приворот. Но не поймите так, будто я даю вам волшебную таблетку, после приема которой, все что вам нужно произойдет само, автоматически без вашего участия. Нет, к сожалению, без сознательного участия человека очень многие важные вещи оказываются подвержены деградации и разрушению. Старое здание рушится, цветок на окне увядает, а плодоносящее поле покрывается сорняком. Снимая приворот, я делаю так, чтобы вам не мешали посторонние силы. Для того, чтобы было развитие и процветание необходимо активное и сознательно стремление к этому, подкрепленное вашими делами. В дом надо вкладывать силы, цветок полевать, а поле пропалывать.

    Так вот если ваши семейные или просто любовные отношения пострадали от приворота, то на это были причины. Большинство женщин с радостью согласится с этим, дескать, конечно! Он-де сам виноват, не надо было посторонним женщинам раздавать авансы внимания, флиртовать, пропадать неизвестно где, ночами сидеть в Интернете, лучше бы он внимание любимой и близким уделял, говорила я ему об этом неоднократно! Это, разумеется, все верно. Но у медали есть и оборотная сторона. Если вашего спутника (мужа, любимого) все устраивает, то он не будет «смотреть по сторонам». «Есть ли такие союзы?! Существуют ли подобные мужчины?!», – спросите вы. Да, есть и существуют. Во всяком случае, с моей точки зрения, любой женщине стоит стремиться к тому, чтобы ее мужчина мог получать все, что ему необходимо как мужчине, только лишь от нее одной и больше ни от кого. Опыт показывает, что если даже на мужчину и ставят приворот, но он НЕ ХОЧЕТ уходить от близких, то он и не уйдет. Он будет пить, метаться между той женщиной и вами, деградировать, мучить себя и окружающих, многое потеряет в смысле социума, но останется с любимой (в семье). Если же он ушел, это означает, что на это были причины. И если он вам нужен, то попытайтесь сделать так, чтобы эти причины ушли в прошлое.

    Если вы, прочитав эти строки, решите, будто я являюсь сторонником того, что за все в семье отвечает женщина, и только лишь на ее плечи возложено бремя развития и поддержки любовного союза, то вы ошибаетесь. Я сторонник того, что самые главные позитивные изменения в жизни человека начинаются с того, что сам человек начинает меняться. Развитие начинается с того, кто находится к нам ближе всего, то есть … с себя самого. А рефреном проходящее обращение и именно к женской аудитории – следствие того факта, что 75 процентов обращающихся по теме приворотов это именно женщины.

    Каждая ситуация, разумеется, уникальна. Каждую ситуацию – если после снятия негативных программ у вас есть такая потребность – мы разбираем достаточно подробно. Кое-какие общие вещи на основании опыта, тем не менее, можно сформулировать. Я назвал их распространенными ошибками в том смысле, что женщины, выйдя из ситуации приворота, часто движутся в своем поведении как бы по инерции. Они не очень-то понимают то, о чем выше я уже сказал, наверное, раза четыре: приворот означает, что ваш союз, то есть и вы тоже, как одно из главных действующих лиц этого союза, несовершенны. Следовательно, окончательный и скорейший выход из неприятной ситуации означает, что вы будете меняться. Измениться в процессе всей этой ситуации вам уже, разумеется, и так пришлось. Для того, чтобы скорейшим образом наступили позитивные изменения, рекомендую учитывать следующее.

    Отправной точкой является понимание того, что после снятия приворота (равно как и прочей серьезной магии), вы имеете дело с условно здоровым человеком. Это можно сравнить с состоянием после тяжелого хронического заболевания. К примеру, человек вылечен от желтухи. Он может отправляться домой, контактировать со здоровыми людьми, но существует период реабилитации, существуют (и достаточно долго) определенные пищевые запреты и т.п. На протяжении этого периода тот, кто болел желтухой, не может и не должен вести полноценную жизнь. Он как бы не до конца здоров. То же самое и с выходом из-под магии. Негативная программа снята, но есть период, на протяжении которого должны уйти следствия приворота, то, что им порождено, должно уйти в прошлое. Нужно время, чтобы человек вышел из состояния того, кто находился под приворотом. И пока этого не произошло, вы имеете дело с травмированным человеком. Скорость выздоровления зависит, в том числе, и от вашего поведения.

    Первое. Примерно половину успеха составляет следующий момент: есть ли у вас осознание той задачи, которая стоит перед вами в отношении вашего союза? Нужен ли вам этот союз? В каком виде? Желательно, чтобы задача у вас была, это – во-первых. А во-вторых, необходимо, чтобы вы были готовы последовательно в поступках, устремления и планах придерживаться именно выбранной задачи на протяжении хотя бы трех месяцев. Обычная ситуация, когда человек, приходя первый раз на консультацию, не знает, нужен ли вообще ему этот союз. Это в порядке вещей и нормально. Одна из моих задач на консультации – дать вам информацию о том, какие силы воздействую на ваши отношения. Это поможет вам определить и выработать более реалистичную и правильную задачу. Рассуждая абстрактно, после снятия приворота у нас есть три варианта. Первый – восстановление и развитие отношений. Второй вариант – окончание этих отношений. Приворот в этом случае я все равно рекомендую снять, так как он будет препятствовать вам в дальнейшем, не зависимо от того, будет ли ваш мужчина (привороженный) с вами или нет. Дело в том, что приворот негативным образом сказывается не только на том, кого привораживают, но и на второй половине разрушаемого приворотом союза. То есть та женщина, у которой с помощью приворота пытаются увести мужчину, также испытывает действие этой негативной программы. Даже если вы расстанетесь с привороженным, но не снимите приворот, то все равно будете нести свою часть негатива. В этом нет ничего хорошего, поскольку данная негативная программа призвана разрушить ваши гармоничнее отношения не только с конкретным мужчиной, но лишает возможности гармонии с мужчинами вообще. Кроме этого в вашей жизни увеличивается вероятность серьезных проблем со здоровьем и работой (то есть с финансами). Третий вариант – поработать с собой (снять все негативные программы с себя) и посмотреть, что будет дальше. Этот вариант, с моей точки зрения, является оптимальным для тех любовных привязанностей (зависимостей?), которые не зарегистрированы официально, когда нет общих детей. Итак, должна быть задача и ваше мужество и упорство последовательно двигаться к ее реализации.

    Второе. На протяжении по крайней мере трех месяцев не пытайтесь вызвать того, кто находился под действием приворота на откровенный и «конкретный» разговор насчет его и вашего будущего. Понятно, что это очень важно и ситуация неопределенности доставляет вам массу хлопот. Исходите из того, что, скорее всего, он не сможет адекватно оценить свои планы на будущее, перспективы вашего партнерства. Такие вопросы будут доставлять человеку, вышедшему из-под действия приворота, сильный дискомфорт. Не надо его заставлять делать выводы, давать обещания. Ценность этих выводов и обещаний будет очень низкой, поскольку человек не сможет в полной мере отвечать за свои слова и данные обещания. Выражаясь юридическим языком, он пока что не является дееспособным в отношении перспектив его любовных, супружеских связей. Не требуйте от него немедленного разрыва нежелательных отношений, не пытайтесь определить его в отношении будущего по принципу «или я – или она». Мужчины в принципе не очень-то умеют, не любят рвать и завершать отношения. Тем более это справедливо для ситуации недавнего приворота. Понятно, что вам было бы легче, если бы он все решил, сказал и сделал. Но пока что он на это не способен. В конце концов, если подумать, то вся наша жизнь происходит не в будущем и не в прошлом. Все самое важное (да и вообще все остальное) происходит сейчас, в настоящем. И только в настоящем мы можем рассчитаться с прошлым и, тем самым, изменить свое будущее. В этом смысле, попытайтесь жить настоящим.

    Третье. Приворот принес в вашу жизнь много горя и страдания. Именно этот человек вел себя не по-мужски, показал себя таким, каким вы его никогда не видели, и вот уже в голову забирается крамольная мысль: «Может быть лучше, чтобы я его никогда и не видела»… Усиленная тяжкими воспоминаниями, попранной верой в сильный пол и жалостью к себе в вас поднимает голову Обиженная Женщина. Сила Обиженной Женщины велика, мало что и кто может ей противостоять. Но эта сила разрушительная, она ничего не созидает. Если вы выбрали путь созидания и развития, то лучше, чтобы Обиженная Женщина «помолчала». Не слушайте ее советов. Обиженной Женщиной руководит чувство жалости к себе и страх перед будущим. Также ей движет страшная разрушительная сила по имени Гордыня. Не сбывшиеся мечты, долгое время молчаливо хранимые ожидания и амбиции – вот что поддерживает Обиженную Женщину и ее Гордыню. Но откуда взялись эти мечты? Вообще, уверены ли вы, что это именно ваши мечты, а не то, что за вас придумали ваши родители, социум? Вы ждали от вашего избранника определенных поступков. А он знает о том, что именно вы от него ждете? Вы хотя бы раз говорили ему об этом? Вы уверены, что услышали его здравый ответ? А, услышав, не только поняли этот ответ, но и приняли его? Или, быть может, что-то не позволяло вам в слух сказать ему о том, что именно вы от него ждете? Короче говоря, желаю вам больше адекватности и меньше недосказанности. Именно сейчас (после снятия приворота) не самое удачное для того, чтобы ждать потрясающей чуткости. Если же Обиженной Женщине все-таки необходимо выговориться, то найдите для этого терпеливую подругу (желательно, чтобы это подруга никак не пересекалась с тем, кто был под приворотом). Идеально, чтобы вместо Обиженной Женщины в вас говорила Любящая Помощница или – на худой конец – Сострадающая Родственница.

    Четвертое. Не слушайте родственников. А также советов подруг, друзей и прочих сочувствующих лиц. Если вы поставили перед собой задачу (смотрите первый пункт), то исходите из того, что происходящее – это ваша жизнь, ваша судьба и ваше собственное решение. Вы достаточно долго пытались устраивать других. Пришла пора устроить саму себя. Наметьте дату (минимум, о котором стоит говорить – три месяца) и скажите себе что-то вроде следующего: «Делай что должен, и будь что будет». Когда подойдет назначенный срок, проанализируйте, какие изменения произошли в вашей совместной жизни. Этот анализ станет основанием для следующего шага.

    Пятое. По возможности не манипулируйте отцовскими чувствами. Иными словами, не используйте в качестве аргументов детей (особенно несовершеннолетних). Я не знаю, что именно у вас происходит. Возможно, ставка достаточно высока (например, права на недвижимость). Решать, разумеется, вам. Все это пишется исходя из того, что союз двух людей, да и семья – это, в первую очередь, союз, в котором правит любовь, а не что-то иное. Сомнительно, что вы сможет создать что-то светлое, навязав детскому сердцу жестокую роль обвинителя такого же близкого для него человека, как и вы. В любом случае, лучше, если вы будете адекватно оценивать мотивацию своих поступков.

    Шестое. Оставьте в покое «соперницу». Надеюсь, в ваши планы не входит ее физическое устранение. В таком случае не надо нанимать детективов, охотиться за ее фотографией и т.п. Зачем отдавать ей свою энергию? Вам необходимо несколько раз в день удостоверяться в том, что вы превосходите ее по всем параметрам? Если на вашем спутнике был приворот, то поймите, что он никого не выбирал в подлинном смысле этого слова. Ему навязали определенное поведение и его «выбор» – это никакой не выбор, а скорее принуждение. Также не рекомендую тратить силы на чтение его смс и анализ телефонных разговоров, не травмируйте себя. В большинстве случаев фоном и глубинной причиной приворотов являются инкарнационные или родовые проблемы. Поэтому изначально в судьбе были предпосылки для того, чтобы ваш союз пострадал. Кто-то или что-то должно было разрушить гармонию. В этом смысле, «соперница» никакая не «соперница», а всего лишь орудие и следствие того, причины чего лежат очень глубоко и далеко.

    Седьмое. Разговаривайте с ним о том, что происходит в вашей совместной жизни в настоящем. Делитесь эмоциями, ощущениями. Внимательно слушайте и воспринимайте происходящее у него. Именно воспринимайте, а не только слушайте. Мужчины, в отличие от женщин не любят обсуждать свои чувства и отношения. Они предпочитают действовать. Так вот постарайтесь воспринять не только то, что вам говорят словами, но и то, что вам сообщают иными способами: взглядом, жестами, поступками и т.п. Выражая свои состояния и эмоции, постарайтесь избегать двух крайностей. Не предъявляйте ему претензий. Но и не делайте вид, будто ничего не произошло. Предвижу недоумение: «Как разве межу этими двумя состояниями есть нечто третье? Что же это такое?». Да, между этими двумя крайностями есть нечто третье. Это – спокойное и ровное понимание того, что все происшедшее в вашей жизни было в прошлом, его не изменить и не отменить. А будущее ваших отношений творится в настоящем. Скажите себе (а возможно и ему, если представится подходящий случай) что-то вроде следующего: «Да, в нашей жизни было много всего: и плохое и очень хорошее. Давай перевернем эту страницу наших отношений и начнем новую главу».

    И еще. Задача приворота – привязать мужчину к определенной женщине. Это означает, что со всеми остальными женщинами у мужчины не должно быть гармоничных связей, в первую очередь, разумеется, сексуальных. Эта задача решается путем блокировки и манипуляции сексуальными энергиями привораживаемого. Очень часто следствием этого являются: потеря сексуального влечения, проблемы с эрекцией, привораживаемого как бы "отталкивает" от той, с кем он был связан до приворота (в дальнейшем – если приворот не снят – все это может развиться, к примеру, в простатит). Так вот если у того, кто находился под приворотом, однажды (дважды, трижды, четырежды и т.д.) с вами не получилось, следствием этого будет страх. Он может начать шарахаться от вас как от огня, расскажет, что собирается уехать куда-то далеко и надолго, и от вас и от той, кто его приворожил. Часто в подобной ситуации мужчины начинают рассуждать так: «Это у меня именно с ней не получилось». Что с этим делать? Ни в коем случае не упрекать, не предъявлять претензии, не подчеркивать его несостоятельность. Напоминаю о том, что тему приворота лучше не обсуждать. Успокойте человека, расскажите (если представится подходящий повод) о том, что существуют биоритмы, что часто в определенном возрасте у мужчин происходит энергетическая перестройка, что все это связано с сезонами года и т.п. То есть он должен понять, что, во-первых, его по-прежнему ценят, во-вторых, о нем заботятся, в-третьих, не все так страшно. Через 21 день после полного снятия магии рекомендую все-таки сходить и обследоваться: не перешла ли энергетическая проблема на уровень физический. Опыт показывает, что после снятия магии люди могут получить адекватную медицинскую помощь.

    Я мог бы продолжать, но все самое главное, подходящее для статьи, адресованной всем и каждому, вы уже знаете. Степень гармоничности семейных отношений, с точки зрения парапсихологии, определяется тем, в какой степени люди способны беспрепятственно обмениваться энергиями друг с другом и с миром. Общение, секс, совместная трапеза, путешествия, обустройство дома, воспитание детей – все это и многое другое является способами обмена энергиями. Хорошие, позитивные энергии должны преумножаться, а негативные отсеиваться и уходить прочь. Приворот подобен инфекционному заболеванию, поражающему семейные отношения. Если вы будете стараться следовать описанным выше принципам, это после того как приворот снят, это поможет быстрее избавиться от его последствий и создать новую гармонию вашего союза!

    (с)Пётр Градовский, февраль 2006.

    Еще о привороте на блоге Петра Градовского.

















    Тайные пружины карьеры и успеха
    Причиной неуспеха в карьере может стать парапсихологическая (или магическая) программа. Об этом я уже кое-что рассказывал здесь. Сейчас же поговорим о другом виде препятствий. Возможна следующая ситуация. Никто не желал вам зла, на вас не ставили негативную программу. И, тем не менее, возникают причины для того, чтобы вы зарабатывали меньше, выгодные сделки доставались другим, подчиненные совершали ошибку за ошибкой, новые проекты разваливались. Психологически вы можете ощущать депрессию, потерю интереса к тому делу, которое еще недавно было наполнено смыслом, сулило новые победы и достижения… В чем же причина? Можно ли исправить ситуацию?

    Да, ситуацию исправить можно. Вы, сами того не подозревая, совершаете ошибки. Платой за эти ошибки являются неудачи на профессиональном поприще.

    Переходим к сути вопроса. Представьте, что вы приходите в гости в незнакомую семью. Вам интересно в этом доме, вы чувствуете симпатию к хозяевам. По всему видно, что эта симпатия взаимна, вы тоже понравились. В знак особого расположения и для более близкого знакомства хозяева показывают вам свой старый семейный фотоальбом. С пожелтевших страниц глядят ушедшие в мир иной родственники тех, с кем вы только пили чай. Вы знакомитесь с родом.

    Эта сцена точно изображает основные моменты того, как, с парапсихологической точки зрения, происходит вхождение человека в то или иное профессиональное сообщество. Первое: возникновение интереса к определенной профессии. Мы все очень разные, у нас разные интересы. Это хорошо видно на детях. К примеру, одного, что называется «за уши не оттащишь» от лошадей, он готов убирать за ними, прекрасно чувствует себя в той специфической атмосфере, которая царит в конюшне. Другой наизусть помнит имена и даты правления всех римских императоров, лучшим подарком на день рождения для него является редкая книга. Второе: появление встречного интереса. Выражаясь несколько коряво, можно сказать, что сама профессия должна заинтересоваться тем, кто испытывает к ней интерес. Если это произойдет (может ведь и не произойти), то обстоятельства сложатся благоприятным образом: в руки попадут полезные книги, на жизненном пути появятся нужные люди и так далее. И, наконец, самое важное. Одобрение и поддержку выказывает не только социальная, современная нам часть профессионального сообщества, но и те, кто уже ушел, кто принадлежит истории данной профессии. Этот важнейший третий этап я аллегорически и обозначил как перелистывание фамильного фотоальбома. Претендующий на определенную позицию в профессиональном сообществе, получает одобрение с стороны того, что на парапсихологическом языке называется эгрегором .

    Итак, в той сценке с чаепитием роли распределены следующим образом. Тот, кто стремится к вершинам в какой-либо профессиональной области – это гость. Современное гостю профессиональное сообщество – это та семья, в которую он пришел. Эгрегор – те, кто изображен на страницах фотоальбома.

    Очень важно иметь в виду, что одобрение или неодобрение эгрегора означает соответственно успех или не успех на выбранном поприще. Именно эгрегор разглядит в интересующемся подростке будущего Мастера, то есть того, кто через некоторое время имеет шансы усилить данный эгрегор. Перспективному человеку помогут: «подсунут» толковую книгу, сведут с нужными людьми, «устроят» в вуз. Поддержка эгрегора необходима и далее: тот, кто ему угоден будет двигаться вперед. Поэтому у такого человека будет расти энергетический капитал, в том числе и денежный.

    Наверное, вы уже догадались, куда клонится разговор. У каждого эгрегора есть свои правила (или законы). Тот, кто нарушает эти правила, встретит сопротивление, его карьера будет тормозиться. Речь не идет о юридических нормах, регулирующих ту или иную сферу деятельности. Безусловно, соблюдение юридических норм очень важно. Но оно не приведет вас к профессиональным достижениям и, уж тем более, не поможет выйти из тупика. Обычно (исключения встречаются действительно очень редко) эти правило четко не формулируются. Одна из причин этого в том, что для настоящего профессионала (не имеет значения в какой области) они настолько близки и естественны, что не подлежат проговариванию. В этом смысле, это – те самые очки, которые найти труднее всего, поскольку они расположены на носу. Именно поэтому для повышения профессионализма настолько ценен опыт практического общения с Мастером, то есть с тем, кто уже получил одобрение эгрегора, а, значит, выполняет все законы. В таком общении толковый ученик имеет шанс, понять, по каким неписанным правилам живет его эгрегор. В западных бизнес-школах за немаленькие деньги продаются так называемые «shadow-projects», буквально «теневые проекты». Ученик на некоторое время становится «тенью» настоящего профессионала. Он получает возможность видеть и слышать, как профессионал разговаривает по телефону, дает указания подчиненным, ведет себя во время деловой встречи в ресторане и так далее.

    Есть и другая причина того, почему законы эгрегоров явно не формулируются. Следование такому знанию является гарантией успешной карьеры. Поэтому, такое знание скрывают от возможных конкурентов. Это – те самые профессиональные секреты, которые передаются только проверенным и близким людям. Именно здесь кроется одна из основ могущества семейного бизнеса.

    В заключение замечу, что законы эгрегоров можно поделить на общие и частные. Общие – те, которые регулируют какую-то большую профессиональную общность. Это так сказать, «ствол» профессионального древа. То, что объединяет в одно целое врача- реаниматора, работающего на «скорой», и специалиста из отдела статистики районной поликлиники. И первый и второй – врачи. Но они принадлежат к разным «ветвям» профессии. Поэтому существенно будут отличаться правила, регулирующие именно их конкретную область. Люди, добившиеся определенных высот в своей профессии, как правило, примерно на 70% знают именно общие законы эгрегоров. Что же касается частных правил, то их соблюдение (или не соблюдение) напрямую связано с тем, становится ли человек выдающимся в своем деле, успешно ли развивается его карьера, превращается ли он в Мастера.

    На консультации вы можете научиться более эффективно общаться со своим профессиональным сообществом, то есть узнать законы своего эгрегора.

    Еще о профессиональных эгрегорах в связи с темой финансового благополучия здесь и здесь.



    (с)Пётр Градовский, сентябрь 2005.


    -


















    Магический подрыв бизнеса
    Что это такое?

    Целью обычных негативных программ является поражение жизненно-важных энергетических центров отдельного человека или нескольких людей, связанных кровными или родственными узами. Такие программы, так или иначе, знакомы практически любому парапсихологу, магу, целителю, экстрасенсу, да и просто человеку, не чуждому интереса к «непознанному». Что же касается главной темы моего исследования, то обнаруженные программы имеют ряд характерных черт, отличных от обычных негативных воздействий. Я назвал все эти программы «магический подрыв бизнеса». Если сравнивать «магический подрыв бизнеса» с традиционными негативными программами, то, пользуясь классификацией типов вооружения, он заслуживает статуса оружия массового поражения, которое уничтожает живую силу противника, оставляя в целости инфраструктуры, ресурсы и т.п.

    В России продолжается передел собственности. Процесс этот насильственный и потому болезненный. Его формой являются всем нам знакомые «недружественные действия» в отношении чужого бизнеса. Говоря по-простому, «захват собственности», который часто перерастает в настоящую «корпоративную войну». Инициаторы «корпоративных войн» преследуют разные цели. Одни используют их как средство конкурентной борьбы и имеют своей целью получить производственные мощности, товарную марку конкурента для расширения своего бизнеса. Цель других – захватить предприятие как имущественный комплекс, перепрофилировать производство и создать на этом месте то, что может давать большую прибыль, будь то жилищный комплекс или офисный центр. Если вас, уважаемый читатель, миновала участь быть объектом этих самых «недружественных действий», вы все равно хорошо знаете, о чем идет речь. СМИ периодически рассказывают о том, как то или иное предприятие подверглось нападению недоброжелателей, падких на лакомый кусок собственности. Кульминацией этого часто становится то, что в народе получило название «маски-шоу» – группа людей в черных масках врывается на территорию фирмы...

    Другой аспект «магического подрыва бизнеса» - месть. Тогда программа не нацелена на овладение чужим бизнесом. Ее конечный результат - полное разрушение.



    Как это работает?

    Обычно действие магического подрыва бизнеса распространяется на коллектив людей. Это логично: чтобы поразить бизнес-структуру необходимо поразить тех, кто ее собственно и поддерживает, наполняет силой. Для каждого из людей, волею судьбы попавших в компанию-объект нападения, действие магического подрыва бизнеса проявляется следующим образом.

    Во-первых, происходит поражение жизненно-важных энергетических центров человека. Опасность в том, что это может привести к летальному исходу, особенно если человек изначально ослаблен болезнью, либо если на нем уже есть изрядное количество магии. В это время возрастает вероятность травматизма, в первую очередь, связанного с автотранспортом. В некоторых случаях, действие программы может захватывать близких родственников того, кто непосредственно попал под удар магического подрыва бизнеса. Например, в моей практике был случай, когда основной удар взяла на себя жена директора компании. Сила негативного воздействия был такова, что женщина оказалась в реанимации (боязнь потерять близкого человека стала причиной обращения ко мне на прием). Также негативная программа может вызывать обострение «спящих», ранее не выявленных или хронических заболеваний.

    Во-вторых, происходит отключение людей от их профессиональных сообществ – эгрегоров. Эгрегор (я уже писал об этом) дает поддержку человеку на его профессиональном поприще. Образно выражаясь, профессионал, оставшийся без поддержки эгрегора, похож на служащего, потерявшего пропуск для прохода на свое рабочее место. Он стремится пройти в свой офис, чтобы приступить к работе, а охрана не впускает, знакомые отворачивают лица и просто не узнают… Последствия отключения от эгрегора наблюдаются на физическом плане как общее снижение профессиональной успешности человека. Множатся неожиданные немыслимые препятствия. Срываются договоренности, исчезает взаимопонимание. Из моей практики: для молодой компании консультантов начало магического подрыва бизнеса ознаменовалось тем, что арендодатель неожиданно отобрал примерно 40% тщательно подобранного офиса и взвинтил арендную плату на оставшуюся площадь.

    Магический подрыв бизнеса обычно действует на группу людей. Представьте сами, что происходит с компанией, в которой каждый из сотрудников резко снизил свой жизненный потенциал, начал болеть, да еще потерял профессиональную поддержку.

    На основании своего опыта, я выделяю два типа магического подрыва бизнеса.

    Негативная программа работает на всех без исключения участников той или иной деятельности. Нет никакой разницы, о ком конкретно идет речь: собственник, управленец, рядовой менеджер или уборщица. Все они получают свою долю негатива.

    Важная характеристика магического подрыва бизнеса заключается в том, что ее действие возобновляется во времени: с того момента как программа вступила в силу все, оказавшиеся в орбите деятельности данной компании, подвергаются действию негативных программ. Если такой человек покинет компанию, он унесет свою долю негатива с собой, и будет нести ее до тех пор, пока этот негатив не снимут (если снимут вообще). Возникает жутковатая картина. Я осознал ее впервые, обедая как-то в одном ресторане. Наверное, я ничего бы не заметил, но, видимо, несколько консультаций подряд, предшествовавшие визиту в ресторан, сильно обострили восприятие. А может быть, просто пришло время переключаться в работе на новый тип проблем (кстати, именно после того случая, ко мне стали обращаться, пострадавшие от магического подрыва бизнеса). Итак, я почувствовал, что в том месте, где нахожусь, происходит что-то неладное. Тогда я принялся делать то, что в обычных ситуациях не считаю (целесообразным?) возможным: начал диагностировать официанток (по именам на бейджиках). Когда я получил сходный характерный набор парапсихологических проблем у третьей, наугад выбранной, девушки, у меня зародилось подозрение. Я прошелся по коридору, на ходу продиагностировал охранников и бармена. Все стало ясно: ресторан «заказали». И теперь (представьте себе!) все – от посудомоек до владельцев – несли на себе целый набор серьезных проблем, которые сами собой не исчезают. Уход с работы в данном ресторане не играет, в этом смысле, никакой роли: став однажды объектом магического подрыва бизнеса, человек несет эти отметины до тех пор, пока они с него не будут магическим же путем сняты, либо до своей кончины. Это же самое ожидало всякого, кто пришел бы в этот ресторан на работу. (Говорю в прошедшем времени, поскольку ресторан тот больше не существует).

    Второй тип воздействия связан со случаями, когда действие программы распространяется не на всех, а на определенных лиц. Такими лицами выступают люди, занимающие ключевые позиции в данной деятельности: собственники и (или) управленцы. Например, в моей практике был случай, когда объектом воздействия становились только лишь управленцы компании. Смысл такой программы вполне понятен: после того как компания лишилась руководства, ею легко овладеть. Кстати, в том случае, о котором я упоминаю, основной удар (по крайней мере, на момент обращения ко мне) на себя приняли жены обратившихся. Таким образом, нейтрализация руководства шла по следующему сценарию: вместо того, чтобы отдавать время решению текущих деловых вопросов, практически все силы уходили на – в буквальном смысле – сражение за жизни своих близких.



    Что делать?

    Снимать негатив с человека, находящегося под действием магического подрыва бизнеса в некотором роде бессмысленно. Все дело в том, что через некоторое время (оно может исчисляться несколькими днями) этот негатив вновь на нем окажется. В своей практике я использую несколько способов решения проблемы.

    Полное оздоровление ситуации. Это самый дорогой и самый радикальный способ решения проблемы. Его суть заключается в уничтожении самой причины происходящего, то есть программы магического подрыва бизнеса. Помимо уничтожения негативной программы, создается мощный позитивный импульс для развития бизнеса. Также я ставлю защиту на случай повторных атак.

    Естественно, что когда ко мне на прием приходит наемный сотрудник компании, ставшей объектом подобного нападения, такой способ ему не подходит. У компании есть хозяева и они обязаны заботиться о том, чтобы их дело процветало, он не должен платить вместо них. В таком случае, клиент оказывается перед вопросом: оставаться в компании (и, следовательно, оставаться под действием магического подрыва бизнеса), либо уходить из нее.

    Если клиент желает остаться в компании, я предлагаю ему изготовление своеобразного защитного «бронежилета». Сама программа магического подрыва бизнеса не уничтожается, но ее действие на конкретного человека (или группу лиц) нейтрализуется. Но предварительно я обязан снять с человека весь ранее накопленный негатив, магию. Это одно из важных условий создания «бронежилета». Действие «бронежилета» универсально - распространяется в качестве защиты и на другие типы негативного энергетического воздействия: то есть в течение определенного времени его обладатель (обладатели) не будет получать ни порчи, ни привороты, ни сглазы и т.д.

    Наконец третий, самый экономичный, способ заключается в выводе человека из-под действия программы. То есть, тем самым происходит выход человека из компании, ставшей объектом нападения. В целом ряде случаев это далеко не само собой разумеющееся действие. Каждая ситуация уникальна и поэтому приходится изобретать специальные магические действия, чтобы негативная программа не действовала на человека или нескольких человек. Вспоминаются два таких случая.

    Один из супругов выступил учредителем некой ПР-структуры, ставшей жертвой магического подрыва бизнеса. У него были определенные финансовые обязательства перед другими организаторами этого бизнеса. Сложилась следующая картина. Муж был психологически готов к тому, чтобы расстаться с компанией, но фактически он не мог сделать этого раньше определенного срока. Жена помогала мужу по его работе, в частности освещала его деятельность в СМИ. Таким образом, она также попала под действие негативной программы, поскольку косвенно работала на «заказанную» ПР-структуру. В результате мне удалось придумать способ выхода этих людей из-под действия магического подрыва бизнеса с фактическим сохранением (до назначенного срока) супруга на своей должности.

    Второй случай приключился с человеком, некоторое время назад выступавшим свидетелем по очень крупному и чрезвычайно запутанному судебному разбирательству, связанному с переделом собственности. Одна из враждующих сторон «заказала» всех свидетелей другой стороны. В некотором смысле, все они представляют собой компанию, так как объединены общей деятельностью: выступают свидетелями одной из сторон. Поэтому в их отношении был применен магический подрыв бизнеса. Обратившийся ко мне человек уже полгода был в стороне от этих разбирательств. Оказалось, что примерно три недели назад он общался с одним из участников разбирательства, давал ему какие-то советы. В результате мой клиент попал под действие магического подрыва бизнеса. Больше всех от этого страдала его девятимесячная дочь, которая в течение недели практически перестала есть, спала по 16-18 часов, а остальное время истошно кричала (для справки: дети до определенного времени энергетически очень сильно связаны с родителем противоположного пола). В этом случае вновь пришлось изобретать особые способы вывода человека из-под действия магического подрыва бизнеса. Эта задача была успешно решена.



    Примечание для самых просвещенных читателей: я не занимаюсь Разрушением и Уничтожением, моя задача – Созидание и Развитие.



    (с)Пётр Градовский, август 2005



    Про любовь: будет ли счастье от приворота?
    «Приворот» – одна из самых любимых тем эзотерического рунета. Практический опыт убедил меня, что очень часто у людей отсутствуют правильные представления о данном типе магии, нет целостного видения, понимания последствий и т.п. Статья именно об этом. Но сначала о главном.

    Наш родной язык, с моей точки зрения, не очень-то богат для описания этого чувства. Слово «любовь» фигурирует всюду. В просьбе ребенка («хочу шоколадку, потому что люблю»), в пафосной речи политика с телеэкрана, в описании характера человека («любит говорить правду») и его привязанностей («любит разводить цветы», «любит носить белые рубашки»), в словах родителя своему чаду, в рассказе о повадках домашнего питомца («Бобик любит носиться по лесу»), ну и, конечно же, в песне поп-звезды. Всюду и везде это слово, без него никуда. И, наверное, поэтому, от частого употребления оно довольно сильно затаскалось и пообтерлось. И все равно, каждый безудержно стремится к тому, чтобы услышать или сказать те самые слова, обращенные к Тебе, Тебе Одной, Единственной, Неповторимой, Прекраснейшей, Самой Желанной, Самой-Самой… Любовь как страсть, Любовь как энергия творения, Любовь как гордость, Любовь как дар, даже, наверное, как судьба. Факт: неизмеримой силой и поддержкой наделяется самый хилый и слабый человек, когда его кто-то по-настоящему да любит. Впрочем, и наоборот. Вы когда-нибудь встречали человека, который бы не хотел быть любимым (не важно кем)?..

    Сегодня подавляющее большинство сделок, совершающихся на рынке эзотерических услуг, имеют отношение к вопросам любовных отношений. Это, в первую, очередь, конечно же, привороты.

    Что, как мне кажется, важно понимать про приворот:

    Во-первых, любой приворот – это насилие. Если человек ставит на кого-то приворот, он должен иметь в виду, что подсознательно привороженный будет все прекрасно чувствовать и знать, что именно данный человек осуществил насилие. Следствием этого будет ненависть. Если знакомые заявляют вам, что их семейная жизнь наладилась после того, как они поставили приворот, это означает одно из двух: либо вы не знаете всей правды, либо нужно подождать…

    Во-вторых, не бывает каких-то особых «белых приворотов», «приворотов без греха» и т.п. Приворот он и есть приворот. Пытаться различать «белые привороты» и «черные привороты» – это все равно, что пытаться различать кирпичи на мужские и женские.

    В-третьих, привороты сильно меняют поведение привороженного. Признаки приворота: общая неадекватность, немотивированная агрессия, депрессия, проблемы с алкоголем, социальная деградация (потеря работы, нежелание чего-то добиваться) и, конечно же, внезапный уход из семьи. Хотя часто бывает, что привороженный семью не покидает. Формально семья сохраняется, но люди (супруги) просто живут вместе на одной жилплощади.

    В-четвертых, приворот может стать «спусковым крючком» для заболеваний, которые в скрытой форме имеются у того, кто подвергся привороту. Если привороженный по своей природе склонен к психическим отклонениям, то приворот может эти отклонения проявить и усилить, в итоге привести к психиатрическому диагнозу (шизофрения). Задача приворота – привязать мужчину к определенной женщине. Это означает, что со всеми остальными женщинами у мужчины не должно быть гармоничных связей, в первую очередь, разумеется, сексуальных. Эта задача решается путем блокировки и манипуляции сексуальными энергиями привораживаемого. Очень часто следствием этого являются: потеря сексуального влечения, проблемы с эрекцией, привораживаемого как бы "отталкивает" от той, с кем он был связан до приворота. В дальнейшем все это может развиться в простатит. Если же привораживают женщину, итогом могут стать гинекологические проблемы.

    В-пятых, действие грамотного приворота распространяется не только на привороженного, но и на его близких (вплоть до детей).

    В-шестых, сила приворота зависит от той суммы, которая была за него заплачена (хотя и не только от суммы).

    В-седьмых, приворот невозможно убрать психологическими (психоаналитическими, психотерапевтическими, психиатрическими и т.п.) способами. Такими способами его можно на непродолжительное время «ослабить», «купировать» и т.п. Обращение к религии окажет благотворное действие, но саму программу вряд ли уничтожит. Не стоит также делать отворот, это та же самая порча. Снять приворот можно только парапсихологически, то есть магически.

    В-восьмых, иногда родственники ставят привороты друг на друга (например, матери на сыновей). Это может происходить по различным причинам: страх потерять единственного кормильца, не устраивает невеста сына, чтобы не распалась семья и т.п. Такие привороты не имеют сексуального эффекта, но прекрасно работают (человек привязывается).

    И, наконец, в-девятых, рано или поздно кому-то придется отвечать за то, что был поставлен приворот. Возможно, это будет кто-то из родственников заказчика, а возможно и сам заказчик.

    ***

    Приворот в Москве стоит в среднем 600-700 долларов. Возможны и более дорогие случаи. К моему знакомому приходила женщина, мужа которой богатая начальница приворожила за 20 000 долларов.

    На опыте я убедился, что примерно в 40 процентах случаев, заказчик (как правило, женщины) ставит несколько приворотов подряд. Иногда, поставив приворот (или серию приворотов), и, не получив полного желаемого эффекта, заказчик ставит в конце концов порчу на привороженного, руководствуясь принципом «так не достанься ж никому!».

    Существуют и более «легкие» способы привлечения объекта страсти.

    К примеру, это всевозможные присушки, заговоры на любовь и т.п. Они очень разнообразны. Как правило, это словесные формулы, обращенные к святым, Богородице и т.д. Иногда они сопровождаются какими-то манипуляциями с предметами, принадлежащими привораживаемому и т.п. Сила заговора определяется тем, в какой степени, человек, произносящий его, способен входить в правильное состояние, умеет концентрироваться на желаемом результате. Все сказанное выше относительно приворота в принципе справедливо и для этого вида магии. Отличие затрагивает лишь пункт относительно включения в программу членов семьи того, кого заговаривают (хотя и не всегда). Также, в отличие от приворота, заклятие в любви при некоторых благоприятствующих обстоятельствах может быть снято через обращение к религии.

    Все, изложенное здесь, проверенно на практике. Я думаю, вам стало понятно мое отношение к вопросу, вынесенному в заглавие этой статьи.



    (с)Пётр Градовский, июнь 2005.


    -











    Как поймать свою удачу?
    Наш мудрый язык сам подсказывает что нужно сделать. Это очень просто. «У-да-ча» буквально означает: нужно оказаться «около», то есть «у» того места, где происходит «раз-дача», где «дают» (деньги, детей, возлюбленных и любовников, славу, квартиру в Москве, семью, талант и многое другое). Всего-то лишь нужно появиться в правильном месте в правильное время. Если вы оказались около того места, где «дают», значит вам повезло, у вас есть удача. Если же вы по какой-то причине рядом с этим место не оказались, значит, удача прошла стороной. Одному повезло, у него есть удача, он постоянно оказывается там, где «дают»: родился в образованной и богатой семье, получил хорошее образование, у него интересная работа, высокая зарплата, отменное здоровье, его любят женщины, он весел и умен. А другой…

    Почем одни люди оказываются там, где «дают», а другие нет? Не берусь осветить все грани этого вопроса, но кое-чем могу поделиться. Я буду исходить из следующего общего положения. Если у вас есть удача, если вам «дали», то это означает, что у вас больше энергии. Следовательно, вы можете сделать больше (неважно что). Если же удачи нет, то значит, сил у вас меньше, сделать вы можете меньше (снова не важно что). Почему же так происходит? Какие тут есть закономерности? И, самое главное, как оказаться там и тогда, где и когда «дают»? Как схватить свою удачу за волосы?



    «Плохие отметки».

    Мысль о том, что мы проживаем не одну жизнь быстро и уверенно занимает умы наших граждан. В свое время, за приверженность к этой мысли можно было отправиться на костер. Теперь времена меняются (и, кажется, будут меняться дальше). Сравним последовательность воплощений человека со школой, в которой нет жесткой классной системы, а, напротив, образование строится индивидуально. (Дальше я буду говорить аллегорически, не стоит понимать это буквально). К примеру, десять классов – десять воплощений, которые проходит душа. Ученик (человек) год за годом движется из класс в класс, открывает для себя новые науки, расширяет кругозор. Он приобретает новый опыт. Те оценки, которые он получает по результатам прохождения определенного класса, являются основанием для перевода в следующий. Кого-то могут «оставить на второй год», а кого-то перевести не в следующий класс, а через один или даже два класса вперед. Если ученик очень хорошо усвоил определенную науку, то в следующем классе ему могут ее не преподавать. А могут, напротив, сделать акцент именно на ней, получится знатный ученый. Итак, то, каким образом ученик провел учебный год, сильно определяет, что будет происходить в году следующем.

    Важный принцип: если ученик нарушает какие-то правила, он должен понести за это ответственность. Нарушение правил, это, если хотите, учеба не по правилам. Сказано, к примеру, во время контрольной не списывай, не пользуйся незаконно результатами чужого труда. Ученик нарушает, в результате он должен расплачиваться (в этом же классе, а может быть в последующих). К примеру, он станет способным инженером. А разные пройдохи постоянно будут воровать его гениальные изобретения. Человек начинает сетовать: «Обидно! Что за неудача такая?!».

    Итак, должен быть восстановлен энергетический баланс: если человек где-то что-то нарушил, то, следовательно, рано или поздно этот человек (эта душа) должна возместить тот вред, который она причинила другим.

    На основании своего практического опыта, я могу констатировать, что отсутствие удачи в:

    - любви

    - отношениях с людьми

    - продолжении рода

    - карьере

    - социальной реализации

    - здоровье

    в очень большой степени связано с тем, что человек (его душа) в прошлых воплощениях поступал «не по правилам». Образно говоря, вам не дают то, что некогда вы забрали незаконно. Можно ли исправить подобную ситуацию, возможно ли управлять удачей? Да, ситуацию исправить можно, удача поддается парапсихологическому управлению. Подробности вы можете узнать на консультации.



    «Пострадавший».

    Наша жизнь чем-то похожа на военную кампанию. Мы прорываемся вперед (завоевываем признание в обществе, достигаем определенного стиля потребления, уровня жизни), строим фортификационные укрепления (дома, квартиры, дачи), отбиваем атаки противников (боремся с болезнями, конкурентами, инфляцией, депрессией, глупостью начальников, лишним весом), высаживаем десант (в виде детей, учеников, сотрудников) и т.д. и т.п. Активные боевые действия могут вступить в противоречие с интересами других «сражающихся». Одним из путей решения конфликта может стать обращение притесненной стороны за помощью к специалисту рынка магических услуг. Как правило, мотивов для такого обращения два: зависть и месть. Как сказал один мой знакомый, «те, у кого нет 5 000 долларов, чтобы заплатить киллеру, платят 200 колдуну». Что происходит далее? Если продолжить метафору жизни как военного сражения, то после того, как на вас поставили негативную программу, вы получаете ранение.

    Тяжесть этого ранения зависит от нескольких факторов. Во-первых, важную роль играет то направление, к которому принадлежит специалист, поставивший на вас негативную программу. В мои планы не входит просвещать будущих «карателей» и «мстителей». Скажу только, что существуют школы и техники, которые позволяют молниеносно добиться желаемого негативного эффекта. К счастью, мало кто принадлежит к этим школам и владеет этими техниками (да и стоят такие услуги дорого). Так что, если на вас есть негативная программа, а вы живы, то считайте, что вам повезло: ваш недоброжелатель не дошел до того, кто обеспечивает молниеносный эффект. Во-вторых, многое определяется размером суммы, которая была за вас заплачена. В-третьих, отрицательный усугубляющий характер имеет наличие врожденных (инкарнационных) программ (см. параграф выше).

    Образно говоря, человека, на которого ставят негативную программу, отключают от тех источников энергии, к которым он был подключен. А поэтому снижается его удача: человек не получает ту энергию, которую мог бы получить. Уменьшается его созидательный потенциал. В первую очередь, страдает связь с профессиональным сообществом. Эта связь на эзотерическом языке называется эгрегор. В лучшем случае, понижается позиция человека в его профессиональном сообществе, в худшем – эта связь просто прерывается. На физическом уровне это выгладит как «полоса неудач» в бизнесе и карьере. Рушатся заключенные сделки. По непонятным причинам до бесконечности затягивается решение важных вопросов. Проверенные деловые партнеры начинают вести себя неадекватно. Подчиненные совершают нелепые грубейшие ошибки. И так далее и тому подобное. Кроме этого, может возникнуть проблема с алкоголем. Повышается вероятность травматизма, не в последнюю очередь, связанная с автотранспортом и т.д. Сходное действие оказывает такой вид негативной программы, который получил название «приворота».

    Немаловажный для темы бизнеса аспект. Согласно очень древнему и мудрому принципу, «подобное стремиться к подобному». Я неоднократно убеждался, что люди, на которых есть негативные программы сходного типа волею судьбы собираются вместе. В том числе, это касается коллег по бизнесу (партнеров, подчиненных и т.п.). Естественно, что коллектив людей, у которых снижен их индивидуальный, а, следовательно, и коллективный энергетический потенциал, мягко говоря, не является потенциально успешным... Обратной стороной, этой темы является следующий (проверенный на опыте) факт. После того, как с человека снимается негативная программа, он словно пробка из бутылки выталкивается в новую среду – среду тех, на ком нет подобных программ.

    Теперь понятно, что после подобного «ранения» вероятность удачи снижается: у человека как бы забирают то, что он мог получить. Его как бы отводят от того места, где бывает та самая «раз-дача». Можно ли исправить ситуацию? Да, можно. Когда я работаю со своими пациентами, то помимо снятия негативных программ, я обычно корректирую их позицию в профессиональном сообществе (эгрегоре): возвращаю на прежний уровень или даже поднимаю.

    ***

    Во второй части статьи (которая скоро появится) я расскажу о том, как на удачу влияют два других фактора. Во-первых, это нарушение законов общежития. Речь пойдет не о юридических (писанных) законах, а о других. Во-вторых, поговорим о типичных ошибках, которые люди допускают в отношении своих профессиональных сообществ (эгрегоры).

    ***

    Краткое резюме статьи.

    Удача, как я понимаю ее в этой статье, – это энергия созидания. Соответственно, неудача – это недостаток энергии созидания. Неудача в личной и общественной жизни может являться следствием:

    - действия инкарнационной, то есть врожденной программы (одной или даже нескольких);

    - действия не инкарнационной, то есть приобретенной в этой жизни, негативной программы (или программ).

    И первая и вторая причины поддаются парапсихологической корректировке. Удачей можно управлять.



    (с)Пётр Градовский, апрель 2006


    Что делать с неразделенными чувствами. Поможет ли отворот?
    Увы, такое бывает. Всюду и везде видится знакомый образ. Он или Она приходит во снах. Новые претенденты или претендентки подвергаются безжалостному сравнению с Ней или с Ним. Что же делать? И можно ли вообще что-то с этим сделать? Как быть с ненужными и бесперспективными эмоциональными привязанностями? Поможет ли отворот? Давайте разберемся.

    Любая эмоциональная реакция (гнев, восторг, радость, печаль, интерес и т.д.) являются определенными энергиями, которыми мы обмениваемся с окружающим миром. Любовь – тоже определенный вид энергии. Если ваши чувства разделяются вашим избранником или вашей избранницей, то происходит обмен энергиями. В таком случае, вы отдаете и получаете взамен. По Великому Закону Мироздания и вы и ваша «половинка» получаете больше того, чем затратили. Самой интенсивной формой такого взаимообмена является интимное общение, а кульминацией – оргазм.

    Если же вам не отвечают взаимностью, то вы свою энергию выбрасываете, растрачиваете. Взамен ничего не получаете. Конечно, делается это вами не умышленно. Сколько раз вы говорили сами себе: «Всё! Хватит! Перестаю вспоминать!». Приводило ли это к желаемому избавлению?.. Легко ли оно давалось?..

    Все дело в том, что тупиковые эмоциональные привязанности возникают и существуют на подсознательном уровне. Поэтому сознательными приказами запросто не останавливается. Представьте себе, что зимой в жарко натопленной комнате кто-то открыл и форточку и дверь одновременно. Горячий воздух быстро улетучивается наружу, становится неуютно и зябко. Сквозняк. Единственный выход – закрыть либо окно, либо дверь, то есть прекратить сам поток. То же самое происходит и в случае отсутствия взаимности. Образно говоря, в вашей душе гуляет сквозняк, вынося наружу силу, заботу, нежность, доброту, которые, возможно, предназначено новому человеку… Это конечно не мое дело, но если кто-то считает, что тем самым он делаете нечто полезное и хорошее для объекта своей неразделенной страсти, наполняет, дескать, его силой, пусть и безответно, то, с моей точки зрения, это не так. Жертвовать своей энергией, с моей точки зрения, нужно иначе.

    Что в таком случае предлагает магия? Если использовать предложенный выше образ, то магически можно прекратить этот эмоциональный сквозняк, остановить поток. Но здесь необходимо сделать очень важное отступление.

    Я неоднократно сталкивался с тем, что люди не учитывают разницы между тремя совершенно разными вещами. Они не различают: снятие приворота, отворот (рассорку и т.п.) и устранение нежелательной эмоциональной привязанности.

    Снятие приворота необходимо только тогда, когда есть приворот. Если вы ностальгируете о своем прошлом возлюбленном или возлюбленной, это не означает, что на вас или на нем (на том, о ком вы ностальгируете) есть приворот (хотя, может быть и иначе). Тут нужна профессиональная диагностика и однозначный ответ на вопрос: «Есть ли приворот?». Возможно, что никакого приворота нет, а просто человек, что называется «запал» и отдает свои чувства безвозвратно, не получая взамен ответного импульса.

    Отворот – это та же самая порча. Никакой разницы по воздействию между ними нет. Поэтому, если вы не хотите себе лишних сложностей, не решайте проблему безответной любви при помощи отворота. Это примерно то же самое, как если бы человек, порезав палец, чтобы залечить рану, решил бы этот самый палец ампутировать. Отвороты (как и привороты) не бывают «легкими», «без греха», «не затрагивающими судьбу» и т.п. Если вашего близкого человека приворожили, снимите с него эти привороты и пожалейте его, не делайте отворот.

    То, что нужно в случае неразделенной любви, в том случае если вы «запали» – это рвать мучительную связь. Необходимо устранение условий, которые позволяют вам регулярно выбрасывать энергию «на ветер». То есть нужно устранять сам поток. Если вы обладаете сильным воображением и умеете концентрироваться, то можете попробовать проделать это самостоятельно. Как вы представляете себе эту связь? Откуда на вашем теле она выходит? Попробуйте к примеру, натянуть ее. Что вы чувствуете? Попробуйте ее разорвать (разрезать, пережечь, отвязать и т.п.). Но делать все это рекомендуется только в том случае, если вы уверены, что ваше расставание не было вызвано чьей-то злой волей, на вашем любимом нет приворота, отворота и т.п.

    (с)Пётр Градовский, ноябрь 2005
     
    smilelolita нравится это.
  2. AndySFox

    AndySFox Member

    Многа буков... Ниасилил...
    Но Как старый людовед и душелюб... Прости меня господи... Только сегодня по телевизеру было... "Что же эти люди Христу не верят, если верят всяким шарлатанам..." Протоиерей сказал... Экзорцист.. Не хухры мухры...
     
  3. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

  4. Лучик

    Лучик Member

    Ночью, на сороковой день, после смерти моей бабушки, в дом, в котором дед остался один (это не в Самаре), попала молния. Практически все сгорело. Пока мы бродили по развалинам, моя сестра в транспорте потеряла сознание. Очнулась в больнице после серии операций. Врачи ей сказали, что она была на грани смерти, и она не сможет иметь детей.
    Однако, это ей не помешало родить четверых. :)
     
    smilelolita нравится это.
  5. Vermillion

    Vermillion New Member

    Существует т.н. "Проклятие девятой симфонии". Подробнее можно прочесть в Википедии
     
  6. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Гооосподи! Эта тема еще живет!!!!=)))
    21.12.12 .
    Про это еще поговорите!!!=)))))
     

Поделиться этой страницей