Своими руками...

Тема в разделе "ПОГОВОРИМ...", создана пользователем Olja, 14 июл 2010.

  1. Olesya

    Olesya Авторы

    Пиноккио...
     
  2. RioRita

    RioRita Участник группы

    Вот, коллеги, это не реклама, а полгода работы. Разрешите похвалиться немного.

    Запустили сегодня Новый сайт Vivacraft

    Над созданием принимали учатие:
    фото, видео, контент - я и Kopanev Yan
    дизайн - Дмитрий Плотников из г. Киева. Очень классный дизайнер, исключительно повезло.
    Верстка и программирование - компания "Парус", Самара. Тоже рекомендую, если кому понадобится, исключительно все грамотно, без проблем и легко в общении.
    Мудрые советы подавал captaincraft

    Вот такая радость сегодня.
     
  3. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Ай да красота! Здорово получилось! Вы молодцы!!! Сразу вопрос. Сайт продвигается в интернете?
     
  4. Михаил

    Михаил Авторы

    Молодцы ! Поздравляю !!
     
  5. RioRita

    RioRita Участник группы

    Ай да красота! Здорово получилось! Вы молодцы!!! Сразу вопрос. Сайт продвигается в интернете?


    Старый продвигали на уровне 700 кликов/мес (это по отчетам, может реально больше, там понять трудоно было). А этот отвисится, проиндексируется и пойдет в гору)))
     
  6. captaincraft

    captaincraft Banned

    Сайт получился что надо ! Народ в сети пишет что красивый дизайн и удобная навигация .
    RioRita - классная работа !
     
  7. JapanPapa

    JapanPapa Guest

    Классно, мне очень понравилось!!! Можно еще добавить 3D-путешествие по катеру.
     
  8. Михаил

    Михаил Авторы

    Ещё раз залез на сайт ... посмотрел ... везде пролазил ... всё прочитал ... молодцы ... понравилось ... рад за вас ... искренне ! Вся страна чего то перепродаёт, а тут когда видишь, что чего то создаётся - хорошо !!!!
     
  9. Olesya

    Olesya Авторы

    Сегодня доделала!
    Это моя "Яся". Каждая деталь куклы буквально рождалась, иногда когда я начинала, что то делать не шло, а потом через день приходила идея и сразу получалось. Интересно было про ее имя - я долго придумывала ей одежду, больше недели в голове у меня крутились варианты и она должна была быть совсем в другом виде, но в один день я пришла на занятие, села и собрала совершенно по другому, можно сказать неожиданно для себя за пять минут, сразу в голове появилось имя "Яся" - кукла сама назвалась. Яся, 39 см, без подставки.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ира и captaincraft нравится это.
  10. RioRita

    RioRita Участник группы

    Класс! Класс!!! Просто супер! Такая одухотворенная кукла! У нее душа и целый мир!
    И ты здесь очень содержательна, у тебя свой мир, очень интересное фото! Даже новогодний фон на этих фото не просто фон, а целая сказка. Мне вспомнился мультфильм "Щелкунчик" и ощущение рождественского чуда.
    Я в полном восторге. Твой талант глубокого проживания, который я видела во время фотосессий и кино, здесь проявился по-новому.
    Интересно, если ты опишешь подробнее про куклу, кто она и чем живет. У нее обязательно должна быть история!
    У меня она почему-то ассоциируется с музыкой и поэзией, мне кажется она очень музыкальна. И она влюблена)))



    Ой, сорри, я так вставилась, что забыла перейти в свой ник. Это РиоРита. Прошу прощения, кажется я нарушила какое-то правило, но я не специально. И с мобильного перейти с одного ника на другой - великий гимор.
     
  11. Olesya

    Olesya Авторы

    Саш, ты знаешь, у меня не было истории, ее атмосферы, но я с самого начала чувствовала ее. Чуть - чуть она конечно менялась, дополнялась, но в итоге получилась "нежная девочка".
    В куклу я буквально проваливалась и мне так нравился этот мир, там так спокойно, комфортно, что казалось я могу пережить в таком состоянии все что угодно. Далась она мне очень легко потому что каждый нюанс как будто уже был во мне, я только доставала это и превращала в форму. Иногда был ощущение, что я прям нахрапом что то делаю, например нос, а он раз и получился как у меня! Я тогда даже как то обалдела, мне казалось что нос я вообще не смогу сделать, а тут за пять секунд. Как будто кто то рукой моей мастерски водил. Были моменты когда преподаватель МК говорила, что лучше для первой куклы сделать по другому, это сложно или еще что-то ( я конечно прислушивалась, все таки человек который живет этим постоянно знает больше), но я знала какой она должна быть.
    Для меня процесс самого изготовления был сильнее чем результат, теперь она есть и у меня небольшое опустошение. Возможно чувствуя это я ее доделывала очень долго. То трусики ей собиралась шить две недели, потом шила три дня, то те же две недели собиралась делать подставку и волосы. Вроде бы готова, а точки нет. Сегодня махом все сделали. Она же 2013 года!
     
  12. RioRita

    RioRita Участник группы

    Для меня эта кукла тоже очень соответствует тому, как я тебя вижу, но не внешне и не как личность, а как бы внутреннюю сущность, т.е. если бы тебя превратить в сказочный персонаж, художественно переосмыслить, что-то добавить, что-то спрятать, получилось бы что-то в этом роде))) Только она полегче, чем ты, в ней больше воздуха. Мне также нравится именно такая неяркая и элегантная одежда, потому что она подчеркивает ее одухотворенность.

    Мы тут с КВ на последней консультации говорили про шизоидность, как альтернативу истеричному характеру, причем говорили в исключительно положительном ключе. Мне кажется, у этой куклы мог бы быть как раз здоровый шизоидный характер. У нее очень чувствуется внутреннее содержание. Для меня это в определенном смысле твой автопортрет.
     
  13. RioRita

    RioRita Участник группы

    Сегодня приснился интересный сон, думаю, что он был моим откликом на эту фразу и на куклу.

    Снился двор моего детства и юности. Я смотрела на все как бы со стороны, из дня сегодняшнего, но видела "то время". Чувствовала тоску и жалость к себе. Видела, как молодаю девушка бежит по двору и падает.
    Потом вдруг двор превратился в старинный японский квартал. Вход на детскую площадку в виде синтоистских ворот. На месте проулка - небольшая темная речка, по которой кто-то плывет на маленькой гондоле с шестом. Дома так близко друг к другу, что почти не видно неба. Все очень камерно и уютно. Ночь. Падает крупный пушистый снег. И я ощущаю удивительное спокойствие и внутреннюю гармонию и думаю, что в этом состоянии я могу пережить что угодно))) Я вижу опять бегущую и падающую девушку, но я воспринимаю все уже иначе, как бы через время, через опыт, через знание о будущем.

    Для меня Япония, японское - это глубокое, утонченное восприятие мира через скрытые, неявные смыслы. Конечно, человек, побывавший в Японии, может относиться к ней иначе))), но я там не была, поэтому это мой внутренний идеал духовности, глубины, утонченности. Т.е. практическои тема, которая откликнулась для меня в кукле.
     

Поделиться этой страницей