Своими руками...

Тема в разделе "ПОГОВОРИМ...", создана пользователем Olja, 14 июл 2010.

  1. katerina

    katerina Banned

    Да.Те же.Но я бы эфирные масла не стала добавлять.Они жирные.Могут на одежде пятно не отстирывающееся оставить.А если на кожу - ожог или раздражение.В таких концентрациях не все масла на кожу можно.Я бы из отдушек сделала.Много французских продают в мыловаренных магазинах типа Шанетта,кензо...Александра говорила,что в Золотом яблоке стали крутые отдушки продавать рядом с духами.Вот из них точно интересно получиться должно.
     
  2. RioRita

    RioRita Участник группы

    Нет, не отдушки продают, а духи"Кензо", типа с "монозапахом" и стоят они, кажется, немало))) ... ну это как я поняла, могла не так понять...
     
  3. katerina

    katerina Banned

    Я продолжаю по-тихоньку дообрабатывать фотографии новогодних подарков тех,что наснегурила.Вот новые:

    бомбочка для ванны с эфирными маслами Нероли и лимона


    бомбочки для ванны "Зимний мандарин"


    бомбочка для ванны с эфирными маслами грейпфрута и корицы


    бомбочка для ванны "Арбузно-мятная"


    бомбочка для ванны с эфирными маслами кедра и грейпфрута


    скраб для тела "Сахарное ассорти" (зеленое яблоко. ваниль, клубника, лимон)


    темный шоколад "Удача"


    плитка темного и белого шоколада "Новогодняя кобра"
     
  4. katerina

    katerina Banned

    Народ!Кому я дарила на Новый год скраб яблоко-корица? У меня аллергия после него была.Не сильная,но не приятно.Грешу на эфирное масло корицы.Остальные ингредиенты уже многократно использовала.Большой склонностью к аллергиям я не отличаюсь,но все равно - в начале попробуйте,а потом используйте!
     
  5. Ира

    Ира Авторы

    Народ!Кому я дарила на Новый год скраб яблоко-корица? У меня аллергия после него была.Не сильная,но не приятно.Грешу на эфирное масло корицы.Остальные ингредиенты уже многократно использовала.Большой склонностью к аллергиям я не отличаюсь,но все равно - в начале попробуйте,а потом используйте!


    Я пробывала 2 раза, у меня кожу лица щипало от него. Пока лежит, не использованный.
     
  6. katerina

    katerina Banned

    Я тоже на лице сначало пробывала.Все хорошо было.Немножко пощипывало.У меня кожа сейчас обветренная и подсохшая.Я на это внимания не обратила.Это эфирное масло в других рецептах,бомбах,мылах использовала.Тоже нормально.А на теле - минут через несколько после того как смыла,на руке пятно красное появилось.Правда использовала на всем теле,а пятно только на руке,на внутренней стороне локтя,большое достаточно,с резкоочерченными краями...Может потому,что распареная кожа была...Прошло мин.через 15.Не осталось ни каких неприятных ощущений.Но всеравно надо с осторожностью,а у кого кожа чувствительная или склонная к аллергии лучше не использовать совсем.

    Можно просто тогда как скраб для ладошек пользовать.Так точно ни чего не будет.

    Дозировки:

    Аромакурительницы: 3-6 капель.
    Горячие ингаляции: 3 капли. Длительность процедуры 3-5 минут.
    Холодные ингаляции: Длительность процедуры 5-7 минут.
    Обогащение кремов: 2 капли на 5 г основы.

    У меня в скрабе даже меньше дозировка была.Значит всетаки аллергичная штука.
     
  7. katerina

    katerina Banned

    Это новые работы:

    Бомба для ванны "Лимонка", в составе: эфирное масло кедра и лайма.


    Бомба для ванны "Кобра", в составе: эфирные масла кедра и грейпфрута.


    фигурка темного шоколада "Дубовый листок".
    В Захаре тоже есть кандурин.Листок я припудрила цветом"Коричневый янтарь".Очень похож по цвету на тот.что на мк.был,только немного ярче.
    Там разные цвета есть,но золотистого нет.
     
  8. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    А это мыло:

    "Компьютерная мышь"Я в нее вплавила люфу.Получилось и мыло и мочалка :)


    katerina, большое спасибо за подарок! Давно я не испытывал такого позитива и прилива положительных эмоций! Мыло, учитывая его форму, так удобно и идеально лежит в руке, как по мне сделано. :) А люфа позволяет обходиться без мочалки! Я просто сразу есть в душе неважно в каком состоянии я туда захожу! Я кайфую!
     
  9. katerina

    katerina Banned

    Моя новая работа из полимерной глины. Это подарок. Олеся,еще раз с Днем рождения!
     
  10. Olesya

    Olesya Авторы

    Спасибо.
     
  11. Olesya

    Olesya Авторы

    Наконец то у меня дошли руки и я нашла время сфотографировать наше творение - дизайн детского сада. Таким проектом (наверное теперь его можно так назвать) мы занимались впервые и очень хотелось создать такую атмосферу в которой самим хотелось бы находиться. В некоторых вопросах принимал участие и помогал Leo.

    Фасад





    игровая








    спортивный зал
     
  12. Olesya

    Olesya Авторы

  13. captaincraft

    captaincraft Banned

    Внутри по настоящему хорошо, вживую гораздо лучше, меня впечатлило !
     
  14. Ира

    Ира Авторы

    Класс! Мне очень нравится, особенно спальня!
     
  15. katerina

    katerina Banned

    Супер!
     
  16. Михаил

    Михаил Авторы

    Когтеточки для кошек.

    IMG_20130729_143859.jpg IMG_20130727_115031.jpg
    IMG_20130729_152702.jpg IMG_20130729_150541.jpg
     
  17. Maya

    Maya Авторы

    Веселый кот очень симпотичный)
     
  18. RioRita

    RioRita Участник группы

    Вот оно, кошачье счастье!!!! А зачем сразу две? Это для своих питомцев?
     
  19. Михаил

    Михаил Авторы

    А зачем сразу две?

    Для себя делал, но знакомые выклянчали. Сделал ещё одну.
     
  20. RioRita

    RioRita Участник группы

    Очень правильный подход! Коты тоже люди. У них тоже должен быть свой, кошачий Буратино!
     

Поделиться этой страницей