Своими руками...

Тема в разделе "ПОГОВОРИМ...", создана пользователем Olja, 14 июл 2010.

  1. katerina

    katerina Banned

    А это мыло:


    "Снежинки".Здесь ментол,охлаждающий агент,масло виноградной косточки,эфирное масло мяты перечной.А в одной снежинке отдушка "Черная смородина"

    "Подарок" В составе масло макадамии,эфирное масло мандарина

    "Компьютерная мышь"Я в нее вплавила люфу.Получилось и мыло и мочалка :)

    "Кобра" В составе масло жожоба.Очень полезное для кожи.Покрыта бронзовой пудрой.

    "Подсолнух" В составе масло макадамии и примулы вечерней.Отдушка "Ананас"

    "Слиток золота"Сначало я хотела просто без запаха сделать.Но потом передумала.Я добавила эфирное масло лимона,глицерин,охлаждающий агент "ковафреш" и кристаллики ментола.
     
  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Э-э..шкатулочка...
     
  3. katerina

    katerina Banned

    "Шкатулка"В составе масло виноградной косточки.Отдушка "Малина"

    "Ленивый кот" В составе масло каштана и примулы вечерней.Отдушка "Клубника"

    "Мыльные клубочки" Сваляны из шерсти,а внутри мыло.Прикольно получилось.
    Надеюсь понравится.Наташа.знаю,валять любит из шерсти.Тактильно похоже.
    Внутри масло макадамии и жожоба.Отдушка "черная смородина" и "Клубника"

    "Фотоаппарат"


    В составе масло абрикосовой косточки,мелгидран (вытяжка из меда.очень хорошо увлажняет кожу),
    французская отдушка "Шанетта"
    "Рояль" сделан для дочки.Пахнет кокаколой!Она на нем играет и радуется :)

    "Звезды" В красной звезде я использовала эфирное масло кедра и глицерин,
    а в зеленой отдушку "Кокакола" т.к.предназначалась младшему защитнику.

    "Яблоко"Я сделала сестре.В нем отдушка "Зеленое яблоко" и эфирное масло корицы

    "Футбольный мяч" Отдушка "Морская свежесть",кристаллики ментола,охлаждающий агент "Ковафреш",глицерин

    Надеюсь подарки понравились :)
     
  4. katerina

    katerina Banned

    "Дельфин" Такое мыло я делала когда мы на море летом ездили.Оно хорошо в использовании после солнца,при солнечных ожегах,успокаивает воспаленную кожу , а так же оказывает бактерицидное действие.В составе экстракт чистотела,эфирные масла лаванды,иланг-иланга и чайного дерева,масло макадамии и жожоба.Оно не боится влажной среды,а пахнуть начинает когда начинаешь мылить.Оно как живое получается.

    "Ангел хранитель".Это своего рода мыло - талисман.
     
  5. Olesya

    Olesya Авторы

    katerina, спасибо за подарки! Шоколадные изделия просто шедевры" Мне больше всего нравятся лапки. Мыло-яблоко обалденного цвета, а "рояль" -верх мастерства! Ты эти формочки наверное сама заказывала?
     
  6. katerina

    katerina Banned

    Большое пожалуйста!Формочки самые обычные,такие как у тебя.
     
  7. RioRita

    RioRita Участник группы

    катерина, спасибо за вкусные, касивые и ароматные подарки!!! Даже заяц не сразу впился зубами в шоколад, любуется пока... предвкушает!
     
  8. Olesya

    Olesya Авторы

    katerina,где же ты такие покупала?
    RioRita, поставь, пож., ваши подарочки.
     
  9. Катерина, спасибо за шкатулочку! Замечательные "подарки-настроения"! С наступающим! :)
     
  10. katerina

    katerina Banned

    katerina,где же ты такие покупала?
    RioRita, поставь, пож., ваши подарочки.

    Олесь,я их уже ставила.Это фотоаппарат и шоколадный подсолнух.Тот,что Александре тогда понравился.Он в начале моих шоколадных изобретений.

    katerina,где же ты такие покупала?
    RioRita, поставь, пож., ваши подарочки.

    Рояль я в Леонардо совсем недавно брала и шкатулочку.Обычные прозрачные пластиковые формы.А вот остальные уже давно.По-моему в Захаре.Но сейчас там пусто.

    катерина, спасибо за вкусные, касивые и ароматные подарки!!! Даже заяц не сразу впился зубами в шоколад, любуется пока... предвкушает!

    Пожалуйста! Пусть кушает.Подсолнух очень вкусный.Проверено.Он из оранжевого шоколада со вкусом апельсина и молочного.

    Катерина, спасибо за шкатулочку! Замечательные "подарки-настроения"! С наступающим! :)

    Пожалуйста.Рада,что понравились.С наступающим!

    katerina, спасибо за подарки! Шоколадные изделия просто шедевры" Мне больше всего нравятся лапки. Мыло-яблоко обалденного цвета, а "рояль" -верх мастерства! Ты эти формочки наверное сама заказывала?

    Ангелочка,ленивого кота и подарочек в ботинке я в Воображариуме заказывала.Там есть каталог.Очень интересные мыла делать можно.В интернет они почти ни чего еще не выложили.Змею на выставке в Алабина взяла.
     
  11. katerina

    katerina Banned

    Мыло "Дед Мороз"

    Это мыло я сделала тоже в подарок.У него в составе масло макадамии.Это масло-спасатель при морозе и обветренной сухой коже.И эфирное масло мандарина.Само мыло почти не пахнет.Запах появится когда оно окажется под теплой водой.Тогда "проснется"эфирное масло и даст свой аромат.
     
  12. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Рояль замечательный, эксклюзивный! :) katerina, подскажите, как получается такой насыщенный цвет? Белая мыльная основа забирает всю яркость...
     
  13. katerina

    katerina Banned

    Рояль замечательный, эксклюзивный! :) katerina, подскажите, как получается такой насыщенный цвет? Белая мыльная основа забирает всю яркость...

    А я белую и не крашу почти.Например у деда Мороза колпак из прозрачной сделан.А потом на заднем плане дополнен матовой белой.В футбольном мяче то же самое.В черный я прозрачную окрасила,а на заднем плане белая.И рояль из прозрачной сделан.
     
  14. katerina

    katerina Banned

    Кому интересно самому научиться изготавливать шоколадные фигурки еще лучше тех,что я выставляла,8 го января в Шоколаттерии,на Садовой 256 в 12 часов состоится мастер класс,где научат,покажут и можно будет свои творения унести домой.Нам до группы не хватает 1 человека.Цена мк 500р.Продолжительность около 2х часов.Идем Смирнова Александра,я,Ольга Тихонова с племянницей Яной,Панченко Юля.
     
  15. Wanderer

    Wanderer Авторы

    katerina, спасибо, что делитесь с нами опытом. :)
     
  16. katerina

    katerina Banned

    Я в Воображариуме нашла рецепт духов :

    Сделать натуральные духи ручной работы? Легко! Только нужно знать несколько правил.



    С технической точки зрения парфюм состоит из летучих ароматических компонентов, растворённых в спиртовой или масляной основе. В зависимости от процентного содержания ароматических веществ, парфюм делится на: духи (15-35%), туалетные духи (10-18%), туалетную воду (5-15%). Так же в парфюм добавляют краситель (по желанию) и фиксатор аромата для увеличения стойкости запаха. Приготовленные духи перед использованием необходимо настаивать в течении 3-4 недель, периодически взбалтывая флакон - со временем духи становятся "сильней" и ароматней.

    В качестве ароматной основы можно брать как композицию эфирных масел, так и косметические ароматизаторы.

    *Ванильные, шоколадные, вишневые, арбузные или, например, духи с ароматом Coca-Col'ы, жвачки или печенья - согласитесь, это очень вкусно и интересно=)

    Стандартный рецепт духов:
    - Основа для духов - 20 мл
    - Отдушка или Эф. масла - 15 капель
    - Фиксатор аромата - 5 капель


    А это рецепт мыла лимонного.Получается на 1 мыло 25 капель я делала эфирного масла,правда не лимонного,а лайма и мяты.Все хорошо было.Ни каких неприятных ощущений:


    Мятное мыло "Ледяной лайм"

    lijyvx6z0eg.jpg

    Нам понадобится:

    - прозрачная мыльная основа - 90 г

    - масло Конопли - 1/2 ч.л.

    - эфирное масло Мяты - 15 капель

    - эфирное масло Лайма - 10 капель

    - зеленый пищевой краситель - 2 капли

    - Ментол - 1 кристаллик

    - долька Лайма - по желанию)

    Приготовление:

    1. Нарезаем мыльную основу и растапливаем на водяной бане или в микроволновке.

    2. Растворяем кристаллик Ментола в конопляном масле.

    3. Снимаем с огня растопленную основу и добавляем сначала масло с ментолом, затем краситель и в самом конце эфирные масла.

    4. Выливаем мыло в формочку и оставляем в покое до полного застывания.

    Мятное, холодящее мыло готово. Оно с легкостью взбодрит и охладит в жаркую погоду и придаст тонус вашей коже. Наслаждайтесь!)



    Я это мыло в форме лимона делала.Поэтому и подумала,что с эфирным маслом лимона.Я получается масло лимона еще не использовала ни в каких колличествах в мыле.Ты первая.

    Вот характеристика эф.масла :

    100% Эфирное масло Лимона


    Семейство цитрусовых

    Аромат: холодный, свежий, горьковатый.

    Применение при заболеваниях:

    Эффективное средство против вегетососудистой дистонии.

    Устраняет сыпь различного происхождения

    Лечит фурункулы, лишаи, бородавки, экземы.

    Помогает бороться с трещинами на ладонях и подошвах.

    Устраняет кровоточивость десен.

    Противовирусное средство.

    Оказывает антибактериальное, антисептическое действие.

    Облегчает лихорадку, способствует нормализации температуры тела.

    Средство от головной боли, тошноты, головокружения, вызванных спазмами сосудов головного мозга или передозировкой кофеина.

    Желчегонное.

    Нормализует обмен веществ, устраняет целлюлит, способствует снижению веса.

    Растворяет камни желчного пузыря и почек, мочегонное.

    Омолаживает стенки сосудов, оказывает антисклеротическое действие.

    Препятствует варикозному расширению вен и развитию геморроя.

    Участвует в очистке организма от шлаков.

    Повышает иммунитет.

    Нормализует состав крови.

    Помогает при ангине и гриппе.

    Помогает при усталости глаз (компьютер, чтение).

    Облегчает синдром похмелья.

    Биоэнергетика:

    Аромат луны – легкий сон с чистыми сновидениями, интуиция, духовная глубина.

    Позволяет быстро адаптироваться к изменениям в жизни.

    Усиливает интерес к жизни и творчеству.

    Косметический эффект:

    Отбеливает, разглаживает кожу, сводит веснушки и пигментные пятна.

    Ликвидирует видимый сосудистый рисунок на коже.

    Прекрасное средство от перхоти.

    Устраняет ломкость ногтей.

    Естественный осветлитель волос.

    Уменьшает жирность кожи.

    т.е.получается,что кожу он прилично сушит.Но обрати внимание,что здесь нет дозировки для мыла.
     
  17. katerina

    katerina Banned

    Дозировка эфирного масла лимона 5 капельна 100гр мыльной основы.Я разные рецепты смотрела.Даже если присутствуют другие эфирные масла,все равно пишут,что лимонного не больше 5 капель на 100гр.Видимо сильное оно.
     
  18. RioRita

    RioRita Участник группы

    Да... сильное. Это вчера мы с Катериной разговаривали по телефону и я поделилась своим печальным опытом, как я в мыло с "Иланг-Илангом" решила добавить эфирное масло лимона. Прочитала, что так лучше всего ДОНЕСТИ аромат "Иланг-Иланга". Но я масла не смешивала, а залила 2/3 формочки белой основой с козьим молоком и "Иланг-Илангом", а на 1/3 прозрачную основу с желтым красителем, транспортным маслом (не помню каким) и добавила лимон. Вроде даже 5 капель. Но это явно меньше, чем на 100 гр.
    Ориентировалась я по запаху, оказалось, что зря!!!

    Мыло получилось душистое и красивое. Хотела его Андрюшке презентовать в качестве прсихотерапевтического средства, т.к. мы прочитали что "Иланг-Иланг" способствует избавлению от детских страхов. Ребенок воодушевился...
    Хорошо, что я сама сначала помыла им руки...!!!!

    Сначала все было душисто и прекрасно. А потом такое ощущение, что я час вымачивала руки в стиральном порошке. Более того, передозировка эфирного масла как-то гадко повлияла на сосуды, неприятное ощущение, как будто они натянуты и звенят. Продолжалось это безобразие чуть ли не два дня. ТАК И ТОЧНО: НА СОСУДЫ ДЕЙСТВУЕТ НАПИСАНО! Видимо, в малых дозах - омолаживающе. А с передозировкой я "омолодилась", как царь в "Коньке-горбунке", который прыгнул в котел с кипящим молоком....
    В итоге я слой лимона просто отрезала ножом. А мыло с Илангом было успешно использовано.
    Аллергии на лимон у меня нет.

    Так что не все, что красиво и хорошо пахнет - полезно и здорово. Нарушать дозировки эфирных масел (особенно чистых) опасно! Уж очень они сильные!!! "Провидению препоручаю вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болота в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно. …"

    Кстати, залила один раз масло апельсина сладкого не мало. Вот тут наоборот были приятные ощущения, СИЛЬНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ! Так что иногда на болота все-таки можно, но лучше днем)))

    ---------------------------------------------------------------------

    Когда я экспериментирую с рукоделием, я чувствую себя Чарли Чаплином, примеряющим на себя женскую идентичность)))) Со мной все время что-то случается)))))
     
  19. katerina

    katerina Banned

    У разных эфирнных масел разная допустимая концентрация в мыле.Ты в рецепты заглядывай.Можно даже в любые,но с тем эфирным маслом,которое добавить хочешь.Это чтобы знать сколько можно лить,чтобы ни чего не было.А было только то,что нужно.
     
  20. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Стандартный рецепт духов:
    - Основа для духов - 20 мл
    - Отдушка или Эф. масла - 15 капель
    - Фиксатор аромата - 5 капель

    Так... просто... :blink: А отдушки и эф. масла те же, что в мыло идут? Надо будет попробовать. :)
     

Поделиться этой страницей