Своими руками...

Тема в разделе "ПОГОВОРИМ...", создана пользователем Olja, 14 июл 2010.

  1. Olja

    Olja Member

    Эту куклу я делала почти 9 месяцев, практически рожала. Ее зовут Алёнка.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      89 КБ
      Просмотров:
      37
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      111,9 КБ
      Просмотров:
      20
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      107,1 КБ
      Просмотров:
      15
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      104,3 КБ
      Просмотров:
      18
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      80,3 КБ
      Просмотров:
      9
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      107,9 КБ
      Просмотров:
      17
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      87,7 КБ
      Просмотров:
      11
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      80,4 КБ
      Просмотров:
      13
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      102,5 КБ
      Просмотров:
      6
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      112 КБ
      Просмотров:
      26
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      91,7 КБ
      Просмотров:
      9
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      94,4 КБ
      Просмотров:
      17
    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      55,3 КБ
      Просмотров:
      8
    • 14.jpg
      14.jpg
      Размер файла:
      80,4 КБ
      Просмотров:
      15
    • 15.jpg
      15.jpg
      Размер файла:
      89,3 КБ
      Просмотров:
      17
  2. Ира

    Ира Авторы

    Потрясающе! По чертам лица похожа на создателя. Из чего она сделана?
     
  3. Julia

    Julia Авторы

    Olja , это чудо.


    Комментарии прут из ушей. Не буду ничего говорить.
     
  4. Olja

    Olja Member

    Спасибо за отклик! Кукла сделана в основном из пластика.
     
  5. ДЕД

    ДЕД Авторы

    Отличная кукла, отличные фото, особенно с свечами.
     
  6. Legen-da

    Legen-da Авторы

    Классно))) Молодец. с душой. И правда похожа на автора, но это нормально и есстественно ибо частичку своей души вкладывала. Не могло не отразиться. Если конечно это не специально.
    (Среди художников замеченный факт, что в портрете кого-то всегда можно найти черты автора... Тот же самый Леонардо со своей Моной Лизой.Писали что похожа на самого Леонардо.)
     
  7. captaincraft

    captaincraft Banned

    Классная работа !
    Настоящий сказочный персонаж из красивого мультфильма !
     
  8. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Класс! Тоже заметил сходство с автором.
     
  9. Михаил

    Михаил Авторы

    Молодец !
     
  10. Olja

    Olja Member

    Ирина Г, Julia, Дед, Legen-da, Нахбет Минизлит, Konstantin, спасибо. Legen-da, это не специально, на самом деле на куклу было много потрачено времени, сил, я ее переживала когда делала, постоянно переделывала, как-будто не могла принять ее (себя) такой. Я делала ее другой, когда накрасила глаза и приклеила волосы была несколько шокирована результатом. Нахбет Минизлит, по поводу красивого мультика мысль интересная, у меня очень противоречивые эмоции на эту куклу, тошнит иногда, Кv например (и не один он), сказал что она «страшненькая». Мне очень хочется понять чем она на меня похожа, это связано с моим внутренним ощущением, но когда смотрю на нее как-будто растворяюсь в ней, интересно ваше мнение.
     
  11. ДЕД

    ДЕД Авторы

    Я не "воспринимаю" куклу страшненькой,может она и не "веселая", помоему, задумчивая больше. Действительно похоже на героиню старого советского УкраинСоюзМультфильм. Не вижу похожести(глаза не в счет :rolleyes: ). Каждый творец вкладывает свои эмоции, надежды,чувства, в созидаемое, поэтому не все так однозначно в ощущениях при виде своей работы,остольное от лукавого :)
     
  12. captaincraft

    captaincraft Banned

    интересная тема. попробую показать свои варианты сделаного-созданого за прошедшие 10 лет.
    в 99 году я случайно начал проектировать, моделировать, выдумывать а потом и производить лодки и катера.
    (к сожалению уже года три тема закрыта)

    первый катер, переделанный был Аквалайн 210( прототипом служил американец Donzi 210 Medallion 97 модельного года).
    Donzi_210_Medallion.jpg

    была куплена оснастка (матрицы,комплектующие и др) у америкосов.
    что из него получилось в моем исполнении -
    DSC01087.JPG DSC03322.JPG DSC01095.JPG _qualine_170.jpg

    сам корпус(дизайн, гидродинамика) остались без изменений. я изменил дизайн каюты, кокпита, транцевое оформление(добавил купальную платформу) , тента, есть вариант 210-го с жестким стеклопластиковым верхом(фото не нашел).

    цех по моделированию и мелкосерийному выпуску катеров был налажен в помещении где сейчас распологается Пейнт Хаус.

    году в 2001 я достаточно неожиданно для себя , поскольку занимался ремонтом других катеров и общался с владельцами, купил у знакомого маленький двух местный катерок Chris Craft.
    он простоял на складе целый год, не до него было. как то зимой, идя по складу, я наткнулся на свой катерок, пожалел, что не покатался летом, подумал-подумал и ... распилил его на фиг на две части. снял и выкинул верхнюю и внутреннюю палубу, спилил верхнюю часть
    корпуса, оставив в целости только "гидродинамику" , отрезал транец(место крепления двигателя, и начал лепить свой собственный катер ! на тот момент я и не представлял в какую историю ввязываюсь !))) не имел представления ни о стеклопластике, ни о двигателях, ни о проектировании, ни о моторах наконец ... хороший был момент! интересный !
    модельнового катера была названа Аквалайн 170( 17 футов). вот что получилось -
    DSC00151.JPG DSC00165.JPG _qualine_029.jpg ______060.jpg
    ______080.jpg
    а так выглядит матрица для выклейки 170-го -
    DSC00537.JPG
    на следующий год( вроде 2003-й) я потащил 170-й на выставку Бот Шоу в Москву, где он получил приз зрительских симпатий как лучший по дизайну среди отечественных лодок !!!
     
  13. captaincraft

    captaincraft Banned

    продолжение...
    на заводе ЦСКБ "Прогресс" в рамках совместного договора с "Аквалайном" было создано основное сборочное производство.
    договоренность была следующая - я в мастерской на авторемонтном заводе проектирую катер, делаю опытную модель, изготавливаю
    оснастку, матрицы для выклейки, выпускаю опытную партию 10-30 штук и передаю на "Прогресс" пооперационно, обучая технологии
    выклейки и сборки . На "Прогрессе" был подготовлен ШИКАРНЕЙШИЙ цех (мне финны с поляками завидовали!))) ) для выклейки и сборки
    катеров. Вот фото-
    1.JPG 2.JPG 3.JPG
    4.JPG 5.JPG 6.JPG

    ................................................................
    следом за 170-тым я задумал сделать сразу две модели - А-150 и А-190 .
    если 170 ни для чего не задумывался, абсолютно спонтанно родилась модель, то 150 и 190-е я уже старался обдумать тщательнее )))
    150й - это маленький бюджетный катерок с подвесным мотором, каютой-убежищем для прогулок на рыбалку .
    190 - универсальный катер со стационарныв(встроенным) двигателем для отдыха и рыбалки.
    фото 150-го -
    11.JPG 22.JPG 33.JPG
    44.JPG 55.JPG 66.jpg
    77.jpg 88.jpg 99.JPG
    10.JPG 1_.JPG 2_.JPG
    3_.JPG 4_.JPG 5_.JPG

    фото А-190 -
    01.JPG 02.JPG 03.JPG
    04.JPG 05.JPG 06.JPG
    07.JPG 08.JPG 09.JPG
    010.JPG 011.JPG 012.JPG
    013.JPG

    продолжение следует :rolleyes:
     
  14. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Вах! Красота!
     
  15. Анджей

    Анджей Авторы

    Потрясающе! Очень понравилось воплощение идеи в дело. Постоянно вижу аквалайны на Волге. Теперь буду знать чье детище. Правда всегда смеялся, да кто же это додумался сделать ЧЕРНЫЙ катер!? (стосемидесятый). Одна из версий - удобно жарить яичницу.
     
  16. captaincraft

    captaincraft Banned

    да кто же это додумался сделать ЧЕРНЫЙ катер


    Гы ! :D
    это был я. случайно. мне фины не тот гелькоут(смолу) прислали , не отсылать же обратно)))
    170-е есть черные, зеленые, синие, желтые и красные ! но немного, штук тридцать всего ...
     
  17. ДЕД

    ДЕД Авторы

    Мда, исчо раз убеждаюсь в правоте приговорки что любитили строят Ковчеги а профисионалы Титаники :D
    Катера понравились,Факт.
    И думается мне что Мир гораздо теснее. ;)
     
  18. Chapt

    Chapt Member

    Когда я еще в школе учился помогал отцу строить катера и лодки. К сожалению он это дело бросил. 170 черный внешне просто супер.
     
  19. Наташа

    Наташа Banned

    Хочу добавить к теме о катерах. Я помогла устроиться, или пристроиться к этим катерам, потом помогала строить их. Подстраховывала, если что то не успевали. Договаривалась и выбирала ткани на отделку. Занималась снабжением и отделкой. Иногда "гонка" была страшная-не успевали под заказчика. Когда вижу их на Волге-чувствую некоторую причастность.
     
  20. Swede

    Swede New Member

    НахБет Минизлит, слов нет - одно восхищение))) очень интересно будет посмотреть завтра на человкека который проектировал КАТЕР:))) для меня это как любое искусство - волшебство)
     

Поделиться этой страницей