Свобода

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем RioRita, 27 фев 2007.

  1. RioRita

    RioRita Участник группы

    Спасибо, Юля.
     
  2. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Кто я? Человек.


    Неплохо...
    --
    Wanderer, поскольку окончательный "свод правил" на форуме не сведен (и соответственно не опубликована "официальная версия"), предлагаю Вам ознакомиться с основными понятиями нарушений поведения на форуме, исходя из которых он модерируется. В частности, многие ваши сообщения попадают под определение "флуд".

    http://eventhorizon.ru/forums/index.php?sh...indpost&p=19944

    С уважением,
    Lilja
     
  3. Chapt

    Chapt Member

    Очень интересная точка зрения понятия "Свободы" дается в Anime - сериале Neon Genesis Evangelion см. 25-27 серии. смотрел кто-нибудь?
     
  4. Юлия

    Юлия New Member

    Chapt
    А что там? Аниме я не смортрю, а вот интересную точку зрения послушать хочется :lol:
     
  5. Chapt

    Chapt Member

    Chapt
    А что там? Аниме я не смортрю, а вот интересную точку зрения послушать хочется :lol:

    там все очень четко расписывается попробую передать все наиболее точно но всетаки советую посмотреть в оригинале.

    Вообщем дело происходит в момент разрушения и создания нового мира, где мальчику - подростуку, находящемуся в тяжелой депрессии некто вроде господа предлагает сотворить новый мир. и вот ему показывают новый, свободный мир, где все просто белое, нет ничего, даже его самого, а он сущевствует в форме абсолютного разума, т.е он есть его дух и разум и ничего больше нет, - нет никаких ограничений его действиям, и все люди перейдут в эту фору вместе с ним. Но он не осознает этот мир как фору сущевствования мира и себя, тогда ему дают тело и он сущевствует в все том же свободном мире ограниченный, лишь формой его тела, но он всеравно отвергает этот свободный мир - тога ему дают пол, на котором можно стоять и силу притяжения, - теперь он может перемещаться и осознавать его мето и относительность этого мира, но он ограничен полом.

    Блин неполучается у меня это все передать - написал что помню и могу описать самого сериала у меня под рукой нет чтобы все вспомнить и передать - но смысл в том что, чтобы осозновать свободу и сущевствование - требуются преграды - чтобы их ососзнавать и сущевствовать, чтобы иметь цель. Вообщем заканчивается, что он сводит все к нашему не идеальному миру, а дальше "немая концовка" которую я пересматривал много раз и которую я немогу передать - потомучто я немогу осознать её смысл после таких изречений.
     

    Вложения:

    • neon_1b.jpg
      neon_1b.jpg
      Размер файла:
      31,2 КБ
      Просмотров:
      1
  6. Юлия

    Юлия New Member

    Chapt
    Спасибо, я поняла :)
     
  7. RioRita

    RioRita Участник группы

    Да, интересно... и даже похоже по существу темы, только обратный процесс. Может все-таки попробуете концовку описать, что видели по факту, без интерпретации?
    Добавлено в [mergetime]1195202412[/mergetime]
    Мы живём как буд - то никогда не умрем а умираем будто никогда и не жили

    Chapt, зачем вы выбрали эту фразу в качестве девиза?
     
  8. Chapt

    Chapt Member

    Да, интересно... и даже похоже по существу темы, только обратный процесс. Может все-таки попробуете концовку описать, что видели по факту, без интерпретации?
    Добавлено в [mergetime]1195202412[/mergetime]

    Chapt, зачем вы выбрали эту фразу в качестве девиза?

    ну вопервых она мне просто где - то в цитатах попалась, во вторых она отлично сочеталась с моим предыдущем аватаром, в третьих помоему она очень справедлива.

    А по поводу концовки мне бессмысленно её описывать без содержания предыдущих 20 серий.
     

Поделиться этой страницей