СПУСК

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем ISNik, 1 сен 2005.

  1. ISNik

    ISNik Авторы

    СПУСК



    Спуск/ The Descent. Crawlspace
    Жанр: Ужасы
    Режиссер : Нил Маршалл ("Псы-воины")
    В ролях : Мианна Бернинг, Крэйг Конвэй, Натали Джексон Мендоза, Шона Макдоналд, Оливер Милберн и другие
    Страна: Великобритания
    Год: 2005
    Продолжительность : 01:35:17

    Трейлер: Компания девушек отправляется в очередное, юбилейное путешествие. Все идет неплохо до тех пор, пока они не спускаются в пещеру. Внезапным камнепад замуровывает лаз, и подругам не остается ничего иного, как отправиться вглубь катакомб на поиски другого выхода. Но вскоре выясняется, что они не одиноки под землей. Во тьме пещеры живут кошмарные создания...
    ___________________________________________________________________

    Полфильма девчонки–экстремалки духарятся и, наконец, спускаются в пещеры. Долго и нудно лезут они вниз, вниз и вниз… Временами монотонность действа прерывается короткими, как вспышки, страшилками: след чьих-то когтей на камне, стая оглушительно шелестящих кожистыми крыльями летучих мышей в лицо, шум нежданно выпрыгнувшей откуда-то подруги за спиной…

    Узкие тесные лазы, замкнутые пространства. Страдающим клаустрофобией лучше не смотреть. Кроваво-красные от света фальшфоеров стены пещер создают предчувствие ужасного… Обвал за спиной. Теперь надо искать другой выход. Путь к нему лежит по «потолку» над бездонной пропастью. Ставят крюки и… обнаруживают… чужой. Ему уже лет сто. Наскальные рисунки со зверьём и… схемой пещеры. Девчонки всю дорогу страшно матерятся. На пути яма-ловушка. Одна из них падает туда. Результат – открытый перелом голени. Вытаскивают, вправляют, фиксируют, у пострадавшей хватает сил скакать на одной ноге, опершись на плечи подруг.
    Фильм смотрится тяжело, у экрана удерживает лишь желание узнать, чем всё-таки дело-то закончится?

    Натыкаются на кладбище животных, у девчонок паника – кричат, зовут на помощь… И тут… Вот он ужжж-жжжж-жасссссс! Начинается! Откуданивозьмись выскакивает стремительно перемещающееся по стенам человекоподобное нечто! Вот ради чего я столько мучался-то! Этих нечт вокруг полно! Это какие-то бледнокожие упыри с ультразвуковым зрением, как у летучих мышей и аппетитом, как у голодных волков. Они не столько пьют кровь, сколько раздирают и жрут плоть… Результат соития человечихи с мышом и волком одновременно? :( О происхождении нечтов авторы умалчивают.

    Девчонок начинают методично есть. Девчонки все крутые, почти как Лара Крофт - они, конечно же, отчаянно сопротивляются. Тем не менее, ужасы начинаются: груды людских костей (чего они все лезли-то в пещеры эти?), ну очень много крови и кишок… Снято ну просто натурально, так что впечатлительным рекомендуется ограничиться первой половиной фильма :blink: . Девчонки в борьбе сатанеют, но… выхода из пещеры не находит ни одна из шести…

    По просмотру фильма у меня возник вопрос: зачем нужна была автомобильная авария и гибель семьи центральной героини в самом начале фильма? Чтобы показать безбашенность экстремалки, с отчаянья через год лезущей чёртзнаеткуда? А как же остальные-то пятеро? У них-то никто не погибал…
    ЗЫ. Перед смертью героине привиделась погибшая дочь, но без мужа… Ужас!

    01.09.2005 ISNik. ВнеЗемелье

    Официальный отзыв о фильме: http://spain.kp.ru/daily/afisha/doc43818/

    Трэйлеры к фильму http://www.multikino.com/ru/film/trailers/?id=1192
    Обои к фильму http://www.m-z.ru/galery/galery.php?view=w...id=Descent,_The
    Официальная страница фильма http://www.thedescentthemovie.co.uk/
     
  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Не-е, точно такое смотреть не буду. Уж лучше "Восставшие из ада" сразу до кучи все 6 частей, чем такое.
     
  3. ISNik

    ISNik Авторы

    А что? "Восставшие из ада" ещё на кассетах произвели на меня впечатление...
    Кстати, там натуралистичного садизма не меньше...
     

Поделиться этой страницей