СОВРЕМЕННЫЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ФАНТАСТЫ

Тема в разделе "КНИГИ", создана пользователем ISNik, 11 авг 2005.

  1. ISNik

    ISNik Авторы

    Andy_S_Fox. Понятно. Хотя грань между безобидным культом поклонения кумиру или идее и сектой мне несовсем видна... Я тоже не специалист по сектам и культам :blink: ...
    Поверим kv, что "диагноза нет" :p , хотя он и иллюстрирует свой вывод почему-то ссылкой ... на ВнеЗемелье и семь томов...

    СПРАВКА: ВнеЗемелье - мой персональный мир, мой персональный сайт, томов там поменьше, но страниц более полутысячи, за пять-то лет а РуНете... А семь томов - это "Легенда Ордена рыцарей ВнеЗемелья" - плод коллективного литературного творчества некоего сетевого сообщества... Действительно: людям было интересно и они писали про себя таких, какими видели себя в фэнтезийном мире... Одна дама-психолог профи долго наблюдала за нашим сетевым социумом, порой провоцируя конфликты - писала исследование...
     
  2. Gollum

    Gollum Guest

    ISNik, в моем понимании ролевуха вещь очень достойная. Возможность применить на себя новую, и что лукавить, более интересную жизнь. Если руководствоваться разумом, это такая отдушина в механистичности бытия... :)
     
  3. kv

    kv ADMIN Команда форума

    А что скажут психологи? Диагноз?

    Знаете наш Орден рыцарей ВнеЗемелья навскидку многим тоже казался или сектой, или ролевухой. А на самом деле люди писали про себя фэнтезийную книгу. Сочинили аж 7 томов, местами проиллюстрировали. Пишут и сейчас - стихи, например....

    Это

    Поверим kv, что "диагноза нет" , хотя он и иллюстрирует свой вывод почему-то ссылкой ... на ВнеЗемелье и семь томов...


    Я и имел ввиду Внеземелье. Что на мой взгляд пишут люди увлеченные и им это надо. Отсюда и вывод - диагноза нет.
    А вы ISNik, спрашиваете явно о тех кто Вот здесь http://www.stezya.ru/library/deep-book/1/destiny_prisoners/
    на что я честно и говолрю, ну некгда мне читать даже Внеземелье, всмысле 7 томов, хотя наверное и очень увлекательно. Я неплохо знаю Самарских ролевиков и уже пригласил их к нам на портал. Очень даже замечательные ребята. У них было что-то наподобие, даже про меня они писали. :)
    А про Вот здесь http://www.stezya.ru/library/deep-book/1/destiny_prisoners/
    ..ну сами понимаете..ну не охота читать дажемилые фантастические опусы, даже если в них мелькает слово сочетание "Лунная Радуга". Павлова - ДА, их нет.
     
  4. ISNik

    ISNik Авторы

    Andy_S_Fox, конечно, если подобное увлечение не приводит к полному отождествлению в реале личности с избранным героем. У нас при написании Легенды, к сожалению, такие случае были...

    kv, да я и не в обиде - всего не прочесть нельзя :D ...

    Кстати, прочел очередной карманный опус Головачёва - отзыв выше...
     
  5. Gollum

    Gollum Guest

    ISNik, ну я и говорю - разумом. Иначе к специалистам :)
    Собственно в моем понимании начиная с чтения фантастики и кончая скачками по лесам с алюминиевым мечом - явления одного порядка.
    Скакать не пробовал, а вот все остальное обожаю...
     
  6. Wanderer

    Wanderer Авторы

    А как насчёт Белянина? Или Гудкайнда?
     
  7. ISNik

    ISNik Авторы

    А как насчёт Белянина?

    Прочёл как-то "Возвращение оборотней" (в паре с автором-дамой написано, явно - продолжение того, чего я не читал). Юмор присутствует и он неплох. Читать интересно, весело, но... фантастикой я бы это не называл :). А так, Белянин талантливый автор. Начинал он с неплохих детских книг, а детей... не обманешь...
     

Поделиться этой страницей