Расставание

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Lilja, 11 янв 2007.

  1. Ясень. Больше негативно, как к суевериям и предрассудкам. Которые мешают православному христианину и сбивают его с пути истинного.
     
  2. Ясень

    Ясень New Member

    Дима, а как ты относишься к магии и прочим техникам(медитация, н-р)?
    Как я поняла, по твоим постам о Православных святых - что ты верующий человек ?
     
  3. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Ясень, предлагаю перенести вопросы к DIMA (беседу) не относящиеся к данной теме "Расставание" в соответствующие темы: "портрет DIMA", "Православие", или в темы раздела "Запредельное, мистика, эзотерика" (по смыслу), или новую тему? на ваш вкус.
     
  4. LiljaПоддерживаю перенос в другую тему. :)
     
  5. Ясень

    Ясень New Member

    пошли в Портрет Димы. :ph34r:
     
  6. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    kv, скажите, есть какой-нибудь критерий для определения, произошло расставание или "как"?
     
  7. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    kv, скажите, есть какой-нибудь критерий для определения, произошло расставание или "как"?

    kv говорит "да!", попивая красное вино Кардинал и заедая сыром.
     
  8. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Konstantin, а ты в этот отпуск звонишь kv каждый час или уже реже? :D
     
  9. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Lilja, я его вижу каждый день. А сейчас мы сидим на веранде и пьем вино. :D Кстати, у меня двухместный номер и одна свободная кровать.
    А далее плагируется тур в Соль-Илецк. Желающие есть? Кто хочет может присоединиться.
     
  10. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    я его вижу каждый день.
    Да, действительно, зачем звонить, когда можно вообще поехать. :D А сейчас мы сидим на веранде и пьем вино
    Вино, алкоголь, регресс, оральная фиксация, ("слияние", фу).
    Кстати, у меня двухместный номер и одна свободная кровать.
    Это хорошо или плохо? :)
     
  11. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    kv говорит "да!"

    kv, каков критерий?
     
  12. kv

    kv ADMIN Команда форума

    kv, каков критерий?

    Вот в новом сезоне и поговорим.
     
  13. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Вот в новом сезоне и поговорим.
    Окей, видимо, критерий громоздкий.

    Терпенье свыше нам дано, замена счастию оно (с)
     
  14. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Банцхаф "Таро и путешествие героя".

    Смерть всегда означает расставание и прощание. И только если это прощание по настоящему состоялось, если былое действительно умерло, только тогда создаются условия для трансформации. Что такое настоящее прощание, хорошо поясняет Герман Вайделенер: прежде чем покинуть навсегда какое-то место, пишет он, каждый из нас должен задать себе вопрос, все ли требования, определенные этим местом, были выполнены. И только убедившись в этом, мы с достоинством можем отправиться дальше. Если же задание осталось незавершенным, то это будет не уход, а бегство. Вместо того, чтобы выполнить требуемое, мы начинаем метаться из одного помещения в другое, в надежде найти там нечто более заманчивое, волнующее или приятное. Мы стремительно распахиваем все новые двери, не закрыв за собой старых, не говоря уже о том, чтобы задать себе тот самый вопрос. Мы постоянно бежим от прощания, и в этом бегстве — наше бедствие. Однако именно тут от нас и требуется отпустить от себя старое, ибо без этого ничего нового у нас не будет. Причем отпустить по-настоящему, то есть действительно проститься со старым. Развязка той ситуации, в которой мы увязли, дойдя до предыдущей карты Повешенного, состоит в том, чтобы отвязаться от старого, прежде чем начать заглядываться на новое. Если мы этого не сделаем, то и перемен никаких не будет. Вместо этого мы так и будем вновь и вновь возвращаться в ситуацию Повешенного, болтаясь туда-сюда между этими двумя картами.

    --------
    Слово "расставание" перестало вызывать образы, сонм (каких-то) эмоций, опустело. "Опустелость" - критерий?
     
  15. RioRita

    RioRita Участник группы

    Я сегодня отправила письмо админу мирновского форума с просьбой снять с меня полномочия модератора. Больше не хочу и не могу. Все-таки модератор на форуме - не просто должностное лицо, он влияет на идеологию, на общий дух форума, на отношения людей. Я очень много своей энергии отдала тому форуму, я его тянула собой с самого начала. Я отношусь к нему, как к живому организму, который должен развиваться по своим внутренним законам. У нас в правилах записаны такие вещи, как "внимание к людям, особенно новичкам форума", у нас принято поддрерживать друг-друга, когда умерла одна из участниц, мы собрали все ее сообщения в одну памятную страничу, получился как будто ее рассказ о себе. Когда еще одна девочка попала в аварию и неделю находилась между жизнью и смертью - форум неделю молчал. За это я очень люблю тот форум. И как бы то ни было, при всем трепе (как водится), форум занимается исследовательской работой. Форум объединил очень многих людей, как молодежь, так и "старую гвардию" - иногда возникают конфликты "отцов и детей", но все равно куда-то движемся.
    Прошу не считать это "самовосхвалением" или чем-то еще, меня накрыло ощущение расставания. Как водится, я приняла решение в пять минут и тут же провела его в жизнь. Теперь вот пишу эпитафию собственным действиям.
    Мироновский форум совсем другой, не такой, как наш. И я чувствую, что теперь уже не полезна ему, а он - мне. У меня нет больше внутренних ресурсов. Поэтому я так решила. Но все же ощущаю расставание... :(

    Все же иногда есть такие очевидные вещи, которые надо сделать, ибо они как гиря на ногах (н-р моя история с автостоянкой, которая напоминала мне о вещах очень неприятных, но я и не думала уходить оттуда, пока не разругалась там с дядькой. И тут до меня дошло: а что я делаю в том месте??? Зачем мучиться? Ведь рядом есть другая автостоянка!)
    Так вот и сегодня, общаясь с Ириной Л. по поводу ее решения уйти из модераторов нашего форума, я подумала, а что я делаю на форуме Миронова? В качестве модератора??? После марафона? :blink:
     
  16. Ясень

    Ясень New Member

    По поводу расставаний. я например, когда чувствую, что привязалась слишком к людям - начинаю боятся, что стану слишком зависимой от них, что броня моя уже не выдержит, и что могут сделать мне больно, и в итоге, убегаю... :(
     
  17. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    2007 г.
    Всю тему не читала, но это показательный момент. С Е.М. я опять рассталась.. в прошлом году летом. В этот раз она сказала в оффлайн-разговоре, цитата: "связи истончаются".

    Вряд ли лет через сколько-то я опять напишу, что рассталась с Е.М., но при нынешней жизни зарекаться не буду. Что интересно, образы у нас похожи,
    когда-то были близки мы с ней.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
  18. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

  19. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

  20. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    d324d74794cf469155bf448f807055c5.jpg
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2019

Поделиться этой страницей