РОЛЬ ЖЕНЫ

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Meri, 5 ноя 2007.

  1. Olesya

    Olesya Авторы

    Lilja, учитывая , что книга про православие, с глубокой если не сказать фанатичной верой в бога, ничего странного.
    Главное в этом отрывке для меня другое, про что и написала.
     
  2. летчик

    летчик New Member

    как не крути,а материнское присутствует в роли жены.так получилось,что большую часть взрослой жизни я провел в ВС.граждан среди знакомых было мало (очень).у нас жен называли "мамами",даже было странно и даже смешно (хоть и сам так поступал) ,идя на какое-нибудь мероприятие непременно "отпроситься " у "мамы"-а не поставить в известность,и ведь бывало-не пускали, а вроде взрослые все мужики...хрень да и только!!!
     
  3. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

  4. летчик

    летчик New Member

    Lilja,может пора перейти с языка смайлов на "великий и могучий"?ты уж прости за тугоумость и все такое,но я конечно понимаю,что пишу очень смешные рассказики и не в том месте,есть вроде-бы "юмор"...но может напишешь что-нибудь существенное,например твое видение.
     
  5. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Lilja, учитывая , что книга про православие, с глубокой если не сказать фанатичной верой в бога, ничего странного
    Olesya, значит ты воспринимаешь нормально сравнение Христа с женихом.

    Вот монахини, например, пишут:

    "Каковой быти подобает невесте христовой?
    Записано сестрами Арзамасской Алексеевской общины

    Хощете ли и вы быть невесты Христовы? Сие дело великое и страшное — быть невестой Христовой. А невесты Христовы и кровь свою пролияли за любезнейшего Жениха своего, как то Екатерина и Варвара великомученицы и прочие святые, а вы ежели не оставите любви к мiру — мудрено быть невестой Христовой. Вам велю не кровь пролить — только бы оставить любовь к мiру и прилепиться любовью ко Господу Богу и отдать себя в рабство, то есть отсечь всю свою волю, и без того быть [невестой Христовой] невозможно, ежели по плоти дева, а по духу нет. То есть девство сохранила, а мiр не оставила и духовной жизни совсем не знает, это мужатая, прилепшая к мiру, то есть как к мужу. Оставить следует Mip и жить духовно, это настоящее девство, а прежде и грешницы были и пришли с покаянием к Богу и пожили духовно, и таковые причитаются к девственницам, и по душе настоящее девство причитается."
    ------
    может напишешь что-нибудь существенное,например твое видение.
    летчик, чего тут интерпретировать, какое видение? Все прозрачно и понятно:
    у нас жен называли "мамами",даже было странно и даже смешно (хоть и сам так поступал) ,идя на какое-нибудь мероприятие непременно "отпроситься " у "мамы"-а не поставить в известность,и ведь бывало-не пускали
    Одни эмоции :)
     
  6. Olesya

    Olesya Авторы

    Lilja, я рассматривала другой момент, который считаю нормальным в отношениях любящей женщины к любимому мужчине.
    И поверь, что я буду с тобой независимо от того, есть у тебя ноги или нет. Даже если, не дай Бог, ты вдруг станешь вовсе неподвижным, слепым и безгласным, не будешь даже понимать меня, я все равно останусь с тобой..

    Видимо я тебя ввела в заблуждение, фразой:
    И я буду хранить верность моему Господу, как моему жениху, а моему жениху - как моему Господу!

    На самом деле для меня она про верность.
    А к богу я отношусь без фанатизма, просто интересно.
     
  7. летчик

    летчик New Member

    Lilja,ты считаешь,что я впал в детство и несу бред?может и не все ТАК понятно...мне кажется,что случайно или нет,но в ВС подобрался определённый контингент,в котором люди не очень хорошо разбираются в "обычной" жизни.не совсем правильно строят отношения и т.д. очень отличается жизнь в городке от жизни в городе,военные семьи от гражданских.это внешне не очень заметно.
     
  8. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    может напишешь что-нибудь существенное,например твое видение.

    чего тут интерпретировать, какое видение? Все прозрачно и понятно

    может и не все ТАК понятно...мне кажется,что случайно или нет,но в ВС подобрался определённый контингент
    летчик, ты разговариваешь с духами :) (откуда мне знать о специфике контингента ВС).
     
  9. летчик

    летчик New Member

    Lilja,я разговариваю с тобой в первую очередь!так уж вышло,что тебя это чем-то зацепило...на работе наверняка устраивают корпоративные сборища?могла-бы ,согласно светским обычаям,написать что-нибудь для поддержания разговора!
     
  10. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    так уж вышло,что тебя это чем-то зацепило...
    летчик, точнее- развеселило. :)
     
  11. летчик

    летчик New Member

    Lilja,рад,что девушку распотешил!общение с женским полом мне не противопоказанно ;) !
     
  12. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Странная тема.

    Роль это роль. (Словарь можно просмотреть по желанию) Для меня это образ который нужно сыграть. А разве играют жен, женщин, мужей, мужчин?
    Как можно определить меня, когда спит мой муж? Если я говорю детям: "Не орите, папа спит." Говорю маме: "Мам, потише, Рыжик спит." Знакомым: "Мы сегодня не приедем, Андрюшка устал."
    Кто я тогда жена, мама, дочь, подруга?
    Помоему это не меняет только одного, я хочу, что бы мой любимый отдохнул и все. А роли они только на словах хороши в театре и кино, лучше их не играть в жизни.
     
  13. летчик

    летчик New Member

    MaryDara,все играют в какие-нибудь роли,исходя из обстоятельств.Наверняка,как мама ты одна, как жена-другая,как дочь-третья и т.д.
     
  14. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    MaryDara,все играют в какие-нибудь роли,исходя из обстоятельств.Наверняка,как мама ты одна, как жена-другая,как дочь-третья и т.д.

    Обращение, посыл к каждому одинаков. А вот акценты другие.
     
  15. летчик

    летчик New Member

    MaryiDara,вот акценты,как раз все и определяют!
     

Поделиться этой страницей