РОЛЬ ЖЕНЫ

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Meri, 5 ноя 2007.

  1. Лучик. С ваших слов уже польза есть!

    постоянный сексуальный партнер.


    Особенно отмечаю слово "ПОСТОЯННЫЙ".
    Это, на мой взгляд, уже из разряда ценностей.

    Добавлено в [mergetime]1199961542[/mergetime]
    kler

    когда хочется самоутвердиться за счет супруга, дабы окружающим стало понятно, кто тут "самый-самый".


    дабы окружающим

    Окружающим (фигурам) в собственных душах?!
     
  2. Olesya

    Olesya Авторы

    Летчик, я думаю, что такие описания были бы актуальны в портрете твоей жены. Чувствуется наболело.
    Может быть есть, картинный образ жены, представление, какой бы ты хотел видеть жену?
     
  3. Лучик

    Лучик Member

    Lilja
    Получается, что мужчина хочет в жене видеть еще и мать! Об этом никто еще здесь не писал.

    DIMA
    Я разговаривала со многими женщинам, и все говорили - что этого мало. Муж - это профессия, а любовник - хобби.
    Звучит как термин. Ценность? Для консерваторов безусловно!
     
  4. kler

    kler Авторы

    Получается, что мужчина хочет в жене видеть еще и мать! Об этом никто еще здесь не писал.

    Лучик, это всем известно. Особенно тем, в ком хотят видеть "только мать". Все женщины, опекающие до безобразия своих мужчин/мужей, ведут себя в этом по-матерински. Видели таких "матерей Терез"?
     
  5. Лучик

    Лучик Member

    kler
    Хуже. Я ею была.
     
  6. Olesya

    Olesya Авторы

    kler, мужчина хочет видеть в жене мать, если у него с матерью нет нормальных отношений. В том числе если он с ней не разделился. А в нормальной семье, думаю, мужчина просто хочет чувствовать заботу жены.
     
  7. kler

    kler Авторы

    Хуже. Я ею была.

    Лучше- не надо ей быть... Не благодарное это дело быть "нянькой". Лучик, а были вы просто женщиной?
    Олеся, а как насчет попребностей у женщины быть мамой своему мужу?
     
  8. Лучик

    Лучик Member

    Лучик, а были вы просто женщиной?

    Я сейчас ей являюсь :p
     
  9. Лучик

    Лучик Member

    Если рассматривать роль Жены, как "Мама для своего Мужа", то нужно сказать еще и про то, что в роли Мужа есть та же роль "Отца для своей Жены". Когда это совпадает в равной мере - тогда в паре гармония.
    И еще, эти роли далеко не главные в семейной жизни... ;)
     
  10. Olesya

    Olesya Авторы

    Олеся, а как насчет попребностей у женщины быть мамой своему мужу?

    Потребность у женщины есть, заботиться о муже.
    Если нет у женщины разделения с мамой, своей же, то она копирует, и сваливается в персонажа. Свое женское отсутствует, поэтому и "МАМА", а не заботливая жена.
    Из своего горького опыта.
    Добавлено в [mergetime]1200128605[/mergetime]
    Когда это совпадает в равной мере - тогда в паре гармония.

    Читаю, и мозг шевелит волосы.Обоюдная кастрация, вот как это называется.
     
  11. kler

    kler Авторы

    Чем больше провожу времени дома, тем больше начинаю думать о проблемах общения с мужем. Вспоминаю, когда была занята работой с утра до вечера, думать практически не было времени. На работе надо думать о работе. Вечером приду с работы, до подушки бы доползти, отрубилась и...сны нащупываю. И нет проблем.
     
  12. летчик

    летчик New Member

    kler,когда дома начались проблемы,я думал,что если Галка пойдет на работу и окунется в другие проблемы-наши уйдут на второй план.Получилось только частично-если оба затрахиваются на работе,тогда на внутренние разборки сил и желания не остается!Но я в этом выхода не вижу-не всегда же впахивать до последней капли крови!
     
  13. kler

    kler Авторы

     
  14. Nika

    Nika New Member

    На мой взгляд очень важно прослеживать-знать свою роль жены. Чувствовать себя женщиной, матерью, женой, бабушкой. Но при этом важно совпадение-договоренность-соглашение с мужем (женой). Как у женщины роль жены, так и у мужчины роль мужа скорее всего должны соответствовать, то есть быть принятыми другой стороной. Иначе - конфликт, который будет выражаться в взаимных упреках, напряжении, обиды, усталости и необоснованных требованиях друг к другу, но не к себе. По мере взросления детей, воспринимаемых родителями как равноправных членов семьи,с ними тоже как бы заключается соглашение, без навязывания авторитетов и давления, а только путем убеждения и личного примера. То есть основная роль жены это создание уюта, семейного счастья. Без внутреннего напряжения и душевного конфликта, без понятий должен, должна как со стороны жены так и со стороны
    мужа.
     
  15. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Как у женщины роль жены, так и у мужчины роль мужа скорее всего должны соответствовать

    Nika, если есть соответствие, то почему роль? Может, роль - это когда мы не являемся теми, кто есть?
     
  16. Nika

    Nika New Member

    Wanderer, пожалуй в данном случае следует воспринимать "роль" не как притворство и неестественность, а как знание, принятие себя женой, включающее определенные обязанности, действия и мотивы. То есть осознание себя женой, а так же анализ себя в роли жены и все что с этим связано.
     
  17. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Это понятно. Но я даже не о притворстве говорю. А о понятиях "должен" - "не должен". Взять хотя бы работу. Ну, например, врач. Он должен вылечить человека, должен спасти чью-то жизнь, потому что должен заработать, должен содержать семью... Роль... Почему всё через "должен", "обязан"? Ведь бывает, что врач желает вылечить человека, не ради зарплаты, а ради самого человека. Когда улыбаясь больному, не думает "Если не угодить, пожалуется, лишат премии" или "Если он выживет, у меня повысится репутация". То же самое муж - жена. Или люди уже давно распределили всю жизнь по ролям и ничего настоящего не осталось?
     
  18. Nika

    Nika New Member

    Wanderer:"люди уже давно распределили всю жизнь по ролям и ничего настоящего не осталось?"
    Почему же не осталось, наоборот. Через анализ своих действий, чувств приходит то самое настоящее, когда пропадает "должен" - "не должен", а появляется желание, понимание.
    Wanderer:"Ну, например, врач. Он должен вылечить человека, должен спасти чью-то жизнь, потому что должен заработать, должен содержать семью..."
    Да должен просто потому, что он врач, он осознанно выбрал эту профессию, присутствует интерес, а если так, то это хороший врач, поэтому должен переходит в понятие желает вылечить.
    Потом, если ставить знак равенство между "семья" = "работа", то брр..Семья это все таки при всех обязанностях не работа.
     
  19. Olesya

    Olesya Авторы

    Из Паломничество Ланселота:
    Но я-то буду с тобой в любом случае, Ланселот. И я буду хранить верность моему Господу, как моему жениху, а моему жениху - как моему Господу! И поверь, что я буду с тобой независимо от того, есть у тебя ноги или нет. Даже если, не дай Бог, ты вдруг станешь вовсе неподвижным, слепым и безгласным, не будешь даже понимать меня, я все равно останусь с тобой...Я думаю, что любой мужчина хотел, что бы ему жена была верна при любых обстоятельствах, и любила его каким бы он ни был. Я читая этот отрывок( помещен в разделе КНИГИ "Читаю сейчас"), хорошо чувствовала, как женщина поддерживает своего мужчину. В некоторых моментах мне казалось, что я сливаюсь чувствами со строками.
     
  20. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    я буду хранить верность моему Господу, как моему жениху, а моему жениху - как моему Господу!
    Звучит странно.
     

Поделиться этой страницей