РОЛЬ ЖЕНЫ

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Meri, 5 ноя 2007.

  1. RioRita

    RioRita Участник группы

    странно... а... кто-нибудь понял, из-за чего конфликт возник (Chapt и Kler)? :blink:
     
  2. Chapt

    Chapt Member

    Возможно я излишне категоричен, и это вполне может являться моим недостатком. :rolleyes:

    Дело все в том что я имею определенную манеру общения, в ходе которой я люблю исключать некоторые конкретности. Я считаю что определенное отсутствие конкретноси вносит с некоторой стороны большую ценность разговора для собеселника, нежели прямое конкретное общение т.к. собседник может думать, дудумывать и самостоятельно конкретизировать именно ту область неизложенного, которая ему наиболее интересна и необходима, без перегрузки остальным некосающемся его материалом. Кроме того можно более точно оценить собеседника исходя из реакции на некоторую неконкретность, раскрывая полностью его интерес.
    Не стоит на это обращать достаточно внимания т.к. это не столь важно на самом деле как то, что здесь произошла необоснованная сора. Междупрочим соры почти всегда происходят необоснованно но это в другой раз обсудим.

    Я высказался, изложив здесь свою точку зрения относительно своего представления жены но вот ведь какая штука - я изложил его неясно. т.к. он действительно неясен и если каждый из нас копнет в свой образ спутника жизни - то сам убедится в его не полной ясности т.к. возникают довольно сложные противоречия. Чистота души - тоже довольно противоречивое понятие. причем мое понятие чистоты их абсолютно не исключает, а потому и не включает ничего более, единственное прошу читать его до точки. Kler вы достаточно точно восприняли и описали идеал - но я идеалов не описывал. Очевидно вам требуется именно онисание идеала жены, но его нет - я об этом с самого начала сказал.

    Присоединяться к мнению других - это здорово, чтобы "показать" единение с ними.

    Kler - мое мнение относительно высказывания относится не к вам а к высказыванию :rolleyes: . Но вам не кажется что так вы теряетесь среди мнения других/общества? Высказывание имеет силу только в условии идеального общества. Вам не кажется что до идеального общества нашему как до луны на тракторе?

    Chapt, я считаю, что возможно непонимание между собеседниками в силу разности их восприятия, но это не дает вам право выражаться грубо в мой адрес. Я вам ничего не должна.


    В этом никто не сомневается, я знаю что "так не делается", но я немог не высказаться. к стати - это можно назвать типичным несовпадением характеров и это будет в тему, дабы не писать в оффтоп.

    Вы голодны, но форум - это не столовая или кафе/ресторан.
    тоже полностью согласен.
     
  3. RioRita

    RioRita Участник группы

    Chapt
    Как вы объяснили возникшее непонимание и ход ваших мыслей - все понятно, лично я полностью согласна. Мне странным показалась ваша ЭМОЦИЯ по отношению к словам Клер (НЕОБОСНОВАННАЯ резкость в ответ на обычный вопрос). Иными словами, из-за чего волнение? Что эмоционально задело?
    (если вдруг что-то личное, конечно, не отвечайте на этот пост)
     
  4. Meri

    Meri New Member

    RioRita
    А как на счет "мужа-жены" в свете предложенной КВ модели "МАО" и "ЛЯО"? Например, представим себе семью, где муж - некий МАО, а жена - некая ЛЯО. Даже может быть они еще и не поженились, а только собираются, т.е. еще не решили, кто будет стирать, а кто суп варить. Но имеются имена и, соответственно, можно представить себе их характеры (ассоциативно). Я чуть позже напишу свои ассоциации.


    Интересно знать Ваше мнение об этом! Напишите п.ж.

    Народ с темы снесло куда то... :eek: :p
     
  5. Chapt

    Chapt Member

    RioRita


    Интересно знать Ваше мнение об этом! Напишите п.ж.

    Народ с темы снесло куда то... :eek: :p

    Представление семейной пары в целом - это более респективное направление на мой взгляд.
     
  6. RioRita

    RioRita Участник группы

    Оффтоп:
    Напишите п.ж.


    Метаморфоза слов - теряется смысл, меняется орфография (это я про "п.ж.")
    Я давно жду, что это вездесущее "пж" перерастет в "м" и "жо"
    :D

    Мери, по сути... я не знаю. Боюсь у меня получатся сплошные идеальные умозаключения. Лично я всегда мечтала о мужчине-романтике, чтобы было хоть немного "ляо". Но всегда находила общий язык со 100% "мао" - людьми практического склада ума и жестким характером. А с мужчинами-"ляо" у меня конфликты.
     
  7. kler

    kler Авторы

    Kler вы достаточно точно восприняли и описали идеал

    Цитата (kler @ 14.11.2007 - 22:56)

    Chapt, я считаю, что возможно непонимание между собеседниками в силу разности их восприятия, но это не дает вам право выражаться грубо в мой адрес. Я вам ничего не должна.



    В этом никто не сомневается, я знаю что "так не делается", но я немог не высказаться. к стати - это можно назвать типичным несовпадением характеров и это будет в тему


    Цитата (DIMA @ 14.11.2007 - 08:25)

    Вы голодны, но форум - это не столовая или кафе/ресторан.



    тоже полностью согласен.

    Chapt, вы сам все понимаете и со всем согласен, что нагрубили зря, то не за чем оправдываться - просто извинитесь и будем считать конфликт исчерпанным
     
  8. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    У, яки тут воюють, почапал я далече...
     
  9. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Moncvainar, не торопись так. Мне, например, интересно знать твоё мнение по данной теме.
     
  10. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    У, яко тема эта Лен болезненная, токмо не для мени :) коль муж и жена - одна сатана, так и житие их надобно строить подобно: ни тебе кривого взгляда, ни тайной злобы, еже мир в доме, то и тайн друг от друга нет, кроме мож личных, безсознательных, духовного пути, который наставлен каждому отдельно и индивидуально.
     
  11. Olesya

    Olesya Авторы

    получается я ждала когда он станет идеальныи, вот тогда...И паралельно всему этому если я для тебя, ты должен меня за это полюбить ...


    была на сто процентов уверена в том, что я его изменю, я же все знаю, и мне не нужно помогать

    Какая вижу из ваших слов, что вы хотели "делать", но получается опять же по вашим словам, действие отсутствовало.
    И тогда был виноват "он", потому, что ничего не делал, на что бы вы смогли среагировать. А если бы начали действовать, то тогда "он" оприори "должен".
    И тогда за каждое действие ваше, он должен. Вы для него, не для себя. И тода все наоборот, если он , что то делает, то для вас не для себя. Отношения нет, как я вижу и уже сейчас понимаю. У меня так , просто в ваших фразах увадела свое. Нет удовольствия тогда от своих действие, сокрытие своих желаний, под обидой и злостью. На себя.
     
  12. Olesya

    Olesya Авторы

    Кака я понимаю, что отношение это когда открыто , от души, для мужа(в данной теме). Просто потому, что хочется сделать приятно, хочется удивить,хочется самой от этого получить удовольствие, от своих действий. Может быть повторюсь, но это сделать не для того, что бы заранее думать о том, что он каким то образом "должен" среагировать в ответ. Просто по тому, что хочется. Не сдерживать эмоции(по тому, что за какие то моменты, есть злость и обида, и поэтому, просто не буду делать пусть голодный ходит) просто действовать..... А уж если после этого, последует сумасшедшая реакция, я имею ввиду положилельная в виде эмоций вот тогда и в два раза больше кайфа. Думаю, что здесь вопрос не в том принимать его какой он есть, принять себя настоящую, может быть тогда глаза откроются, на мужа.
     
  13. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    фильм "Девчата":

    "Я вообще решила замуж не выходить: одной спокойней, правда? Хочу - халву ем, хочу - пряники."
     
  14. Юлия

    Юлия New Member

    это сделать не для того, что бы заранее думать о том, что он каким то образом "должен" среагировать в ответ

    Даааа... Это большая ошибка многих семейных пар.
     
  15. kler

    kler Авторы

    Мне это все напоминает "ранние браки", когда юные супруги еще в том возрасте, когда хочется самоутвердиться за счет супруга, дабы окружающим стало понятно, кто тут "самый-самый".
     
  16. Olesya

    Olesya Авторы

    Мужчины, интересно прочитать ваше видение по этой теме.
     
  17. летчик

    летчик New Member

    Роль жены-очень трудно оценить,это некая грань и всегда есть возможность скатиться как в недооценку,так и в переоценку...Мне кажется,что ее можно рассматривать как "домашнего психолога":очень часто при рассмотрении различных ситуаций именно ОНА подсказывает верное решение или указывает на альтернативное направление выхода из конфликта.Именно ОНА обычно находит какую-нибудь гадину в твоем окружении,которую ты считал если не другом,то очччень хорошим товарищем!!ОНА чувствует,что тебе плохо,ты где-то встрял,несмотря на то,что ты находишься за тысячи километров!Не знаю,как это удается:хорошо развитая интуиция или какая-то своя логично-антилогино-нелогичная логика?!
    Но есть и ложка дегтя в этой цистерне меда:чувствуя себя прекрасным психологом,прекрасно разбирающимся в людях и гем-ых ситуациях,взять и влезть с "прекрасным" советом не разобравшись в ситуации или ни черта не понимая в этой области!!!Я уверен,что жены знают своих мужей намного лучше,чем последние -своих благоверных.И я уверен,что есть такое "национальное" женское развлечение,зная болевые точки,давить на них ,доводя буквально до бешенства,а потом ,наивно хлопая ресницами,узнать,почему,мол,ты такой дурак?! :)
     
  18. летчик

    летчик New Member

    фильм "Девчата":

    "Я вообще решила замуж не выходить: одной спокойней, правда? Хочу - халву ем, хочу - пряники."

    Lilja,на кинематограф отвечаю мультипликацией!Мультик "По дороге с облаками":
    "...не вкусно мороженое есть одному..." ;)
     
  19. Лучик

    Лучик Member

    К сожалению, есть такой тип мужчин, от которых пользы НИКАКОЙ, кроме как постоянный сексуальный партнер.
    С такими даже мороженное есть хлопотное дело. :D
    Так уж лучше одной...хоть и не вкусно... ;)

    А вот странные замечены вещи: когда у женщины проблемы - она идет к подруге, а когда у мужчины - он идет к жене. :)
     
  20. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    А вот странные замечены вещи: когда у женщины проблемы - она идет к подруге, а когда у мужчины - он идет к жене.
    ничего странного, они оба идут к своим "мамам" :)
     

Поделиться этой страницей